Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#961
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

разницы по дебетовым картам между этими банками нет. И там и там грустно все.   Цель какая?

снятие и зачисление денег, покупка онлайн , оплата услуг  . ...



#962
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ylang вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -1

#963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

разницы по дебетовым картам между этими банками нет. И там и там грустно все.   Цель какая?

снятие и зачисление денег, покупка онлайн , оплата услуг  . ...

 

 

Курите тарифы, у кого они для вас выгоднее, там и берите карточку.

 

У казкома по дебетовым карточкам есть комиссия по оплатам услуг:

 

 

19. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций (обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП

0,5%

 

 

А вообще самое правильное - брать несколько карт в разных банках, ибо нет ни одного банка, у кого бы карточки были удобны во всех случаях.

 

ЗЫ. И таки да, в основном электронок для всего перечисленного вполне достаточно.

 

ЗЗЫ. А для оплаты покупок в общем случае удобнее кредитные карты, а не дебетовые.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.12.2013, 10:17:52

  • 0

#964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дядя Нортон,
еще посоветуйте пожалуйста, если по карте платила за границей, а теперь мне запрос пришел на оплату из Вьетнама, в котором я вообще никогда не была, то теперь надо счет закрыть или только карту пере выпустить?
Счет то я заблокировала по телефону, а до банка не дошла, чтоб заявление писать на возврат моих денег-(.

пишите заявление в банк. Руками. Несите ногами. Иначе ничего не вернут. Карта на перевыпуск. Это банк по умолчанию сделает. Мне делали бесплатно.

Благодарю. Без карты жить неудобно)оказывается. С собой деньги носить неудобно, вечно забудешь взять, а потом не хватает.

 

Еще есть люди, у которых одна карта... Завидую. Честно. Надо все бросить, закрыть хотя бы часть... У меня комиссии одних за годовое обслуживание столько, что у некоторых зарплаты меньше...


  • 0

#965
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Еще есть люди, у которых одна карта... Завидую. Честно. Надо все бросить, закрыть хотя бы часть... У меня комиссии одних за годовое обслуживание столько, что у некоторых зарплаты меньше...


Три-) вообще-то и четвёртую забрать надо с перевыпуска, бывшую зарплатную. Заблокированная удобная для повседневной жизни. А пере выпущенная засвечена в интернет покупками. Но на ней остались бонусы по гоу. Надо их в Меломане потратить на ребенка и закрыть-)) чтоб нервы не тратить.
И еще закрыла револьверную в Атф и кредитную в Каспи.
Просто в какой-то момент осознала себя придатком к надстройке. Постоянно все просчитывать переводить циферки с карты на карту, помнить о комиссиях, которые меняются. Следить за сроками действия., за сроками погашения... А жизнь то одна. И конечна...

И сомнения у меня остались по поводу перевыпуска карты. Ведь новая карта будет привязана к старому счету. Если кто то получил номер моей карты и пытался деньги снять, то он также может и номер счета незаконными методами заполучить.
  • 0

#966
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще есть люди, у которых одна карта... Завидую. Честно. Надо все бросить, закрыть хотя бы часть... У меня комиссии одних за годовое обслуживание столько, что у некоторых зарплаты меньше...


Три-) вообще-то и четвёртую забрать надо с перевыпуска, бывшую зарплатную. Заблокированная удобная для повседневной жизни. А пере выпущенная засвечена в интернет покупками. Но на ней остались бонусы по гоу. Надо их в Меломане потратить на ребенка и закрыть-)) чтоб нервы не тратить.
И еще закрыла револьверную в Атф и кредитную в Каспи.
Просто в какой-то момент осознала себя придатком к надстройке. Постоянно все просчитывать переводить циферки с карты на карту, помнить о комиссиях, которые меняются. Следить за сроками действия., за сроками погашения... А жизнь то одна. И конечна...

И сомнения у меня остались по поводу перевыпуска карты. Ведь новая карта будет привязана к старому счету. Если кто то получил номер моей карты и пытался деньги снять, то он также может и номер счета незаконными методами заполучить.

 

Очень разумные слова. Я тоже буду оптимизировать свои фининструменты. 

 

Сомнения отставьте, номер счета ничего злоумышленнику не даст. 


  • 1

#967
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
:) благодарю , успокоили меня-)
  • 0

#968
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

и сомнения у меня остались по поводу перевыпуска карты. Ведь новая карта будет привязана к старому счету. Если кто то получил номер моей карты и пытался деньги снять, то он также может и номер счета незаконными методами заполучить.

 

ну а вот это вы зря

если вы пользовались картой во фрод опасных странах или просто в и-нете  то скомпрометировать ваш 20 значный номер карт счета не могли! уж поверьте ! скмпромитировать в таких ситуациях могут только номер карты, срок действия, CVV , магнитную полосу и пин код. а вот карт счет при этих операциях не могут мошенники


  • 0

#969
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ну а вот это вы зря
если вы пользовались картой во фрод опасных странах или просто в и-нете  то скомпрометировать ваш 20 значный номер карт счета не могли! уж поверьте ! скмпромитировать в таких ситуациях могут только номер карты, срок действия, CVV , магнитную полосу и пин код. а вот карт счет при этих операциях не могут мошенники


И вас тоже благодарю за разъяснения -) Успкоили меня -)
  • 0

#970
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Доброго дня .Просве тите пож-ста, бывают ли долларовые платёжные  карты, и если бывают то в каких банках их дают ? 


  • 0

#971
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Доброго дня .Просве тите пож-ста, бывают ли долларовые платёжные  карты, и если бывают то в каких банках их дают ? 

да бывают! у всех банков в КЗ есть долларовые карты! кроме может быть одного или двух и то врятли!

 так что в любой банк смело топайте!


  • 0

#972
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Еще есть люди, у которых одна карта... Завидую. Честно. Надо все бросить, закрыть хотя бы часть... У меня комиссии одних за годовое обслуживание столько, что у некоторых зарплаты меньше...

а нужны ли тогда такие затратные карты в принципе? Имею зарплатную на льготных условиях и пару кредиток - одна бесплатная, вторая покрывается за счет кэш бека. В абсолюте - все 3 основных платежных системы.
  • 0

#973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще есть люди, у которых одна карта... Завидую. Честно. Надо все бросить, закрыть хотя бы часть... У меня комиссии одних за годовое обслуживание столько, что у некоторых зарплаты меньше...

а нужны ли тогда такие затратные карты в принципе? Имею зарплатную на льготных условиях и пару кредиток - одна бесплатная, вторая покрывается за счет кэш бека. В абсолюте - все 3 основных платежных системы.

 

были б не нужны - закрыл бы моментом. Да и не открывал бы. Но вот надобность такая сильная. Карты не затратные. Некоторые совершенно бесплатны для меня. Но вот... Короче, считайте, что мне для бизнеса надо :). Инструменты у меня такие.


  • 0

#974
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Нужна помощь с выбором карты дебетной или кредитки.
столкнулся с такой проблемой при аренде авто в европе у http://www.europcar.com/ этих ребяток ни одна из имеющихся карт не помогла, имел на тот момент с однозначно положительными балансами казкомовскую классик, темировскую классик и каспий кредитную. ни одна из наших карт не прошла по их системе для резерва суммы для страхового депозита. Предстоит в ближайшее время аналогичная процедура, кто кого по рекомендует для этих целей?
С картой из местного банка никаких проблем не возникло. Жду советов.


  • 0

#975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

столкнулся с такой проблемой при аренде авто в европе у http://www.europcar.com/ этих ребяток ни одна из имеющихся карт не помогла, имел на тот момент с однозначно положительными балансами казкомовскую классик, темировскую классик и каспий кредитную. ни одна из наших карт не прошла по их системе для резерва суммы для страхового депозита.
В сентябре брал машину в Europcar в Абу Даби, использовал казкомовскую GoBlack, никаких проблем не было.
  • 0

#976
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

в народном банке зарплатную карточку без моего ведома оформили как  просто карточку  физ лица.  общие потери на коммисиях 1 % за 3 года более штуки баксов


  • 0

#977
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3 года более штуки баксов
Хм.. и вы три года ждали, чтобы это тут написать? А не проще было сразу переоформить?
  • 1

#978
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

3 года более штуки баксов
Хм.. и вы три года ждали, чтобы это тут написать? А не проще было сразу переоформить?

 

узнал когда оформлял депозит,  сказали что не положена надбавка, стали выяснять.  при снятии наличных   1 % был не заметен в отчетах это не отображалось


  • 0

#979
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

в народном банке зарплатную карточку без моего ведома оформили как  просто карточку  физ лица.  общие потери на коммисиях 1 % за 3 года более штуки баксов

не понимаю как владелец карты мог этого не заметитить? или не следите за своими деньгами ????? не смотрите что поступает и что снимаете ?


  • 1

#980
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

в народном банке зарплатную карточку без моего ведома оформили как  просто карточку  физ лица.  общие потери на коммисиях 1 % за 3 года более штуки баксов

не понимаю как владелец карты мог этого не заметитить? или не следите за своими деньгами ????? не смотрите что поступает и что снимаете ?

 

А чё там считать :D, с учётом того что 1% за снятие ввели кажись в середине 2013 года, а до этого было 0,5 %  - зарплаты за 3 года накапало штук двести зеленью. "Да шоб усе так жылы !"® :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.