Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#541
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

имеет ли смысл открывать Blue от American Express?

а Вам для какой цели? Для некоторых случаев так это вообще чуть не единственный выход. А для некоторых - по рукам бить.

#542
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

МПС - не имеет. Имеет значение, что с ними были проблемы. То есть карточная система глючила. Точные причины сейчас не важны.


для клиента думаю все ровно, карточная система или не карточная, главное был глюк. но технически карточная работала :-)
  • 0

#543
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

имеет ли смысл открывать Blue от American Express?

юзаю с лета, пока проблем не было
  • 0

#544
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

имеет ли смысл открывать Blue от American Express?

юзаю с лета, пока проблем не было

При пополнении с карты на карту есть комиссия? Везде ли принимают к оплате карточку?
  • 0

#545
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Если карта чиповая, то никакого размагничивания не будет, а помимо этого есть такая фишка, как экстренная помощь клиентам при утере карточки (классик и выше), по электронке точно такой фишки нет ;).
В Альянсе раньше была такая фишка -карта Виртуон 24, действовала недолго (3 дня), но выпускалась, так сказать, мгновенно, если есть карточка этого банка то через банкомат или интернет банкинг можно было получить реквизиты карты. Фактически в Инете карта засветилась только раз, потом закрывалась и денежки не утекают :kruto:, это на случай недобросовестных интернет магазинов.
  • 0

#546
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Прочитала всю ветку, но никто не упоминал здесь о карточках Каспийского. Никто ими не пользовался?
  • 0

#547
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

При пополнении с карты на карту есть комиссия? Везде ли принимают к оплате карточку?

Пополняю только кэшем, раньше была голдовая, по ней открывали электронку в довесок и говорили, что с нее на АмэКс перевод через хоумбанк вроде как бесплатный, но лучше уточните у банка. Принимают только в тех точках, где стоят терминалы эмитента, опять же функция гоукард включено. Мелочь, а приятно - годовуюю комиссию перекрыть можна. Плюс коммуналку оплачиваю, при возврате займа до конца месяца вознаграждение не начисляется - так что есть и положительные стороны.
  • 0

#548
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Прочитала всю ветку, но никто не упоминал здесь о карточках Каспийского. Никто ими не пользовался?

поищите в ветке самого банка. Много интересного узнаете.

#549
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Прочитала всю ветку, но никто не упоминал здесь о карточках Каспийского. Никто ими не пользовался?

ой да потому что ничего особенного у них вот и все :rolleyes:
  • 0

#550
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ок, посмотрю тот форум.
ну если ничего особенного - значит такая же как все :)
  • 0

#551
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые, перелопатила ветку, ответ на свой вопрос не нашла.
Ситуация следующая:
Лечу в Австралию, хочу везти для оплаты платежную карту. У меня карта visa electron, оформленная в АТФ Банке. Сотрудник банка заверил, что мне лучше везти наличку, так как комиссия, снимаемая с карты, будет очень высока.
Пока есть время, быть может, имеет смысл обзавестись картой, оформленной в другом банке? Если, - да, то в каком? Как лучше поступить в моем случае? Что-то везти наличку не очень хочется...
  • 0

#552
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лечу в Австралию, хочу везти для оплаты платежную карту. У меня карта visa electron, оформленная в АТФ Банке. Сотрудник банка заверил, что мне лучше везти наличку, так как комиссия, снимаемая с карты, будет очень высока.
Пока есть время, быть может, имеет смысл обзавестись картой, оформленной в другом банке? Если, - да, то в каком? Как лучше поступить в моем случае? Что-то везти наличку не очень хочется...


АТФ-овская карта меня очень подвела в Таиланде - она там просто не работала.
Оформите карту любого банка, который не берет комиссию при оплате картой, таких банков много.
  • 0

#553
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Лечу в Австралию, хочу везти для оплаты платежную карту. У меня карта visa electron, оформленная в АТФ Банке. Сотрудник банка заверил, что мне лучше везти наличку, так как комиссия, снимаемая с карты, будет очень высока.
Пока есть время, быть может, имеет смысл обзавестись картой, оформленной в другом банке? Если, - да, то в каком? Как лучше поступить в моем случае? Что-то везти наличку не очень хочется...


АТФ-овская карта меня очень подвела в Таиланде - она там просто не работала.
Оформите карту любого банка, который не берет комиссию при оплате картой, таких банков много.

В каком банке не берут комиссию при оплате через ПОС терминал? Кредитки не в счет.
  • 0

#554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В каком банке не берут комиссию при оплате через ПОС терминал? Кредитки не в счет.


Ну как минимум в БТА, народном, цесне. В темире берут 20 тг. за транзакцию. По остальным - ну загляните же на их сайты, тарифы практически у всех на сайтах доступны.
  • 0

#555
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
То Farmer, - спасибо!
Проведу свой собственный мониторинг банков :spy:
  • 0

#556
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Проясните Ситуация следующая, оплачивается по платёжной тенговой карте счёт за обслуживание клиента в Европе. В электронной выписке и СМС информации обозначается сумма в тенге. Всё вроде нормально, но через неделю оказывается, что списана совсем другая сумма. Банк объясняет курс поменялся, нам прислали документы и мы только потом оплатили. Но сумма стояла не в ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫХ, а в списанных. В результате образовался -17000 тенге, т.е. списали больше чем изначально обозначили. Наш партнёр получил деньги на след. день. Что везде так?
  • 0

#557
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Да, везде так при оплате в валюте
  • 0

#558
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В каком банке не берут комиссию при оплате через ПОС терминал? Кредитки не в счет.

HSBC
  • 0

#559
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


В каком банке не берут комиссию при оплате через ПОС терминал? Кредитки не в счет.

HSBC

Только для этого надо положить 75 штук мертвым грузом на счет. Не айс как то.
  • 0

#560
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В каком банке не берут комиссию при оплате через ПОС терминал? Кредитки не в счет.

была у меня подарочная виза от евразийского, не брали комиссию при оплате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.