Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#561
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Казком
  • 0

#562
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Совершенно не разбираюсь в этих банковских карточках, да и вообще во всяческих банковских опирациях . :(

Подскажите где и какую карточку лучше открыть? Карточка мне нужна для начисления зар.платы. Так же, если возможно, хотелось бы чтобы карточка была с функциями депозита, т.е. на имеющуюся сумму чтоб начислялся какой-то %. Чтобы с карточки можно было снять деньги за пределами РК. Где низкий или совсем отсутствует % за снятие суммы? В каком банке и какую карточку лучше оформить для удовлетворения вышеперечисленных нужд? В каких еще целях можно будет использовать посоветованную Вами карточку?

Как можно пополнить сумму на карточке?

И еще, чем отличается именная карточка от неименной? Дебетная? Платежная? Револьверная?

Что такое капитализация?

Добрые люди, помогите разобраться! Объясните мне популярным языком, по пунктам, по конкретней то, к чему, где и как.
Заранее спасибо :). Жду ваших срветов.

Сообщение отредактировал romincheg: 25.04.2011, 20:08:33

  • 0

#563
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Совершенно не разбираюсь в этих банковских карточках, да и вообще во всяческих банковских опирациях . :(


гордиться этим немного странно. Предлагаю пополнить свои знания. В конце концов это не мои или дядины деньги будут пожираться банком :)

Подскажите где и какую карточку лучше открыть? Карточка мне нужна для начисления зар.платы. Так же, если возможно, хотелось бы чтобы карточка была с функциями депозита, т.е. на имеющуюся сумму чтоб начислялся какой-то %. Чтобы с карточки можно было снять деньги за пределами РК. Где низкий или совсем отсутствует % за снятие суммы? В каком банке и какую карточку лучше оформить для удовлетворения вышеперечисленных нужд? В каких еще целях можно будет использовать посоветованную Вами карточку?


Зарплатную карту открывает предприятие обычно. На имя работника. Никакого выбора почти никогда не предоставляя.

Как можно пополнить сумму на карточке?

И еще, чем отличается именная карточка от неименной? Дебетная? Платежная? Револьверная?

Что такое капитализация?

Добрые люди, помогите разобраться! Объясните мне популярным языком, по пунктам, по конкретней то, к чему, где и как.
Заранее спасибо :). Жду ваших срветов.


Все советы уже даны. часа полтора почитать форум и сам уже сможешь давать советы

#564
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Совершенно не разбираюсь в этих банковских карточках, да и вообще во всяческих банковских опирациях . :(


гордиться этим немного странно. Предлагаю пополнить свои знания. В конце концов это не мои или дядины деньги будут пожираться банком :)

Где вы увидели гордость в той фразе, я не знаю.
Вопросы были заданы именно для пополнения знаний, а не для того чтобы их просто задать и сообщить всем что я не разбираюсь в карточках. Так что Ваше предложение не уместно

Зарплатную карту открывает предприятие обычно. На имя работника. Никакого выбора почти никогда не предоставляя.


А нам предоставляют право выбора, как бы Вам это ни казалось странным. Иначе у меня бы не возникал подобный вопрос.

Спасибо за дельные советы, без них я бы точно не разобралась.

Сообщение отредактировал romincheg: 26.04.2011, 13:03:43

  • 0

#565
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну почему же предприятие не дает выбора
Человек может сам открыть зарплатную карточку в удобном ему банке, написать заявление в бухгалтерию своей фирмы с просьбой перечислять з/п туда, и все :)
ну это если з/п идет официально, все как положено :rolleyes:

#566
JSC

JSC
  • Гость
  • 5 сообщений
америкен экспресс
  • 0

#567
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ну почему же предприятие не дает выбора
Человек может сам открыть зарплатную карточку в удобном ему банке, написать заявление в бухгалтерию своей фирмы с просьбой перечислять з/п туда, и все :)
ну это если з/п идет официально, все как положено :rolleyes:

Обычно если большое количества сотрудников обслуживается у 1 банка, то банк дает скидки на обнал через банкоматы, если вы будете 1 такой сотрудник, вам зарплатный проект в отдельном банке никто делать не будет.
  • 0

#568
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну понятно, что если у компании счет в одном банке, а вы хотите карточку в другом, то им не выгодно, ибо как с банка на банк там еще и комиссию платить
но это от жадности компании зависит :)

#569
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну понятно, что если у компании счет в одном банке, а вы хотите карточку в другом, то им не выгодно, ибо как с банка на банк там еще и комиссию платить
но это от жадности компании зависит :)


Когда с банка на другой банк компания переводит деньги, комиссию вычтут со счета компании или со счета на который переводят?
  • 0

#570
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а вот тут хз
когда платежи между компаниями, там тот кто платит вроде комиссию и оплачивает
по идее и здесь должна компания платить
комиссия то там по сути копейки составляет
но лучше конечно же узнавать в бухгалтерии
бухгалтера они люди такие, знаете ли... :D

#571
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ну понятно, что если у компании счет в одном банке, а вы хотите карточку в другом, то им не выгодно, ибо как с банка на банк там еще и комиссию платить
но это от жадности компании зависит :)

Дело не в том в каком банке счет, а в комиссии при обнале суммы. Вы путаете 2 разные комиссии.

Сообщение отредактировал RR: 27.04.2011, 13:16:22

  • 0

#572
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Ну понятно, что если у компании счет в одном банке, а вы хотите карточку в другом, то им не выгодно, ибо как с банка на банк там еще и комиссию платить
но это от жадности компании зависит :)


Когда с банка на другой банк компания переводит деньги, комиссию вычтут со счета компании или со счета на который переводят?

Со счета отправителя.
  • 0

#573
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Множество дельных советов... Но просто офигеешь во всём этом разбираться.

#574
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну почему же предприятие не дает выбора
Человек может сам открыть зарплатную карточку в удобном ему банке, написать заявление в бухгалтерию своей фирмы с просьбой перечислять з/п туда, и все :)
ну это если з/п идет официально, все как положено :rolleyes:

угу. И потом доказывать бухгалтерии, что его не волнует зарплатный проект этой компании. И вообще он знает законы. Потом он будет тут жаловаться, что ему не покрывают комиссии банка за обнал или за входящие безналовые суммы (часто это бремя несет на себе работодатель, имеющий зарплатный карточный проект), потом еще чего-то всплывет...
Вряд ли такой человек долго продержится в компании. Скандальных умников не просто так не любят. Если он тут начнет давить и умничать, то и в остальных вопросах тоже никому не даст спокойно работать

#575
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

америкен экспресс

слишком жирно для потребителя с месячным заработком 1k американских рублей....

казком пользовала, удобно, плюс еще гоу-карту дали.
правда сейчас думаю переходить на каспи.
  • 0

#576
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
для зачисления своей ЗП заказал карту Евразийского - 700 тг годовое обслуживание.
за снятие с банкомата или в кассе берут 0,5%+50 тг.
запрос баланса -50 тг (подключил интернет банк-бесплатно)
оплата в магазине -б/п
платежи (моб, квартира) - 40тг
наверно удобно, хотя бы по причине комиссии при оплате коммуналки в кассах разных банков от 75 тг и выше
  • 0

#577
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


америкен экспресс

слишком жирно для потребителя с месячным заработком 1k американских рублей....

казком пользовала, удобно, плюс еще гоу-карту дали.
правда сейчас думаю переходить на каспи.

не переходите на каспи-карточки, почитайте их ветку!
особенно на их кредитку не переходите!
сам юзаю гоуку + зар.платный проект в ккб
  • 0

#578
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


америкен экспресс

слишком жирно для потребителя с месячным заработком 1k американских рублей....

казком пользовала, удобно, плюс еще гоу-карту дали.
правда сейчас думаю переходить на каспи.


гоу-карта жирнее. Дороже и вкусностей меньше. Хотя больше мест приема. Опять же амекс у нас представлен казкомом.
Прежде чем идти в каспи, читайте его ветку до просветления. и на красном и тут.

#579
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В чём разница между Visa, MasterCard и Maestro?
  • 0

#580
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Принципиально ни в чем.
Разница только в зонах покрытия, где-то более популярна Виза, где-то МастерКард
В России Виза популярней. В Европе МастерКард


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.