Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#481
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Хм.. если кредиткой пользоваться с умом, то проценты за ее пользование сводятся к минимуму. Я процетов еще более 20 тг. в месяц ни разу не заплатил ;) за почти год пользования гокарт
Ну ничего хитрого, на самом деле. У меня есть еще одна казкомовская карточка, электронка, на которой всегда есть некоторая сумма. Когда я оплачиваю покупку с гокарт, то вечерочком в хоумбанке я со второй карты пополняю гоукарт. И собственно все.

а я в последний день месяца хожу на поклон к кэш-ину, благо есть их у казкома (юзаю АмЭкс блу) и закрываю всю задолженность (з/п получаю в другом банке)...кэшбэк уже набрал за полгода по максимуму, если не допущу просрочки, обещают зачислить с началом второго года обслуживания, хоть годовую комиссию перекроет... вот теперь думаю по доп. карте почаще покупки оплачивать, чтобы еще больше бонусов в виде кэшбэка набежало :-)
  • 0

#482
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

внимательно попытайте Чикина. Он произносил фразы про грейс периоды на честной гокарте.



Хм... судя по тому, что все же у меня хоть чуть чуть, но проценты все же капают (глянул за год - максимальная сумма 26 тг :rotate: ), а я гашу задолженность максимум в течении трех дней (иногда забываю заглянуть в хоумбанк), и всегда гашу долг в течении текущего месяца, то грейс-периода на гокард все же нет.
Хотя попытать Чикина все же надо. :smoke:

Чикин говорил про Гоу Блэк, это премиум карта Гоу, и получить по запросу нельзя. Я все склоняюсь к Амексу, единственное что принимают не везде. Пока пользую HSBC Mastercard бесплатный, но банк начинает надоедать своими тупыми выходками.

Сообщение отредактировал RR: 31.03.2011, 23:33:09

  • 0

#483
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
люди добрые под скажите плиз что выгодней GO кард от ККВ или кредитка Каспи? ЭКОНОМНЕЕ
  • 0

#484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

1. не берите кредитку. Это разорение, снимать деньги в банкоматах с кредитки.
2. Расплачиваться выгоднее кредиткой. А погашать ее вовремя, до окончания грейс-периода (не попадитесь на карты Каспи-банка, это лохоразвод)
3. платить через интернет правильнее с долларовой или евровой карты. Долларовая правильнее. Комиссий за конвертацию будет меньше, чем с тенговой.

итого, как рекомендации:
Виза классик, дебетка, желательно, чтоб был хороший интернет-банкинг, к ней можно (и наверное нужно) Виртуон (долларовый)
кредитка - Мастеркард того же банка (можно будет погашать долг по ней через интернет-банкинг с дебетки)

Валюта дебетки - та,в которой получаете зарплату.
Валюта кредитки - доллары.

кредитку делать точно не буду. не люблю быть кому то должен :)
сделаю дебетку, закину туда N кол-во тенге, и пусть лежат. проценты там, кстати, не капают, как на депозитах? :rolleyes:
В ККБ если делаешь Виза Классик, там автоматом делают Виртуон
Но что-то дорого как-то мне кажется за первый год
Кстати, если я сделаю Виртуон, например, в долларах, я смогу оплачивать то, что продается в интернете за евро? т.е. будет просто автоматическая конвертация? то же самое с другими валютами, например фунтами

#485
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Чикин говорил про Гоу Блэк, это премиум карта Гоу, и получить по запросу нельзя. Я все склоняюсь к Амексу, единственное что принимают не везде. Пока пользую HSBC Mastercard бесплатный, но банк начинает надоедать своими тупыми выходками.


он сначала говорил так, а потом вроде добавил, что будет у всех? Моей жене при перевыпуске стандартной гокарты выдали черную. Там появился грейс. Никаких спецдвижняков не делала

#486
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

кредитку делать точно не буду. не люблю быть кому то должен :)
сделаю дебетку, закину туда N кол-во тенге, и пусть лежат. проценты там, кстати, не капают, как на депозитах? :rolleyes:
В ККБ если делаешь Виза Классик, там автоматом делают Виртуон
Но что-то дорого как-то мне кажется за первый год
Кстати, если я сделаю Виртуон, например, в долларах, я смогу оплачивать то, что продается в интернете за евро? т.е. будет просто автоматическая конвертация? то же самое с другими валютами, например фунтами


кредитка - полезна и нужна, особенно при поездках за кордон. Если правильно пользоваться, еще и выгодна.

Проценты на дебетку капать могут в паре банков. Колхозник знает, он все время пиарит эти банки.

Про халявный виртуон в ККБ не скажу. Есть их Классик, Виртуон пришлось делать и оплачивать отдельно.

Про автоконвертацию не беспокойтесь. Все будет в лучшем виде. Карта пусть будет долларовая, если платить не в Европе, и евровая, если платить в Европе.
У Визы родная валюта доллары. Умеют пользоваться еврами. Все остальные - через конвертацию. Тенговой картой платить в фунтах - получить две конвертации - из тенге в доллары или евро, из доллара или евро в фунты.

#487
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В общем я так прикинул...
Можно сделать Визу Классик, которая и в интернет оплачивает, но дорого.
А можно пойти простым путем, сделать обычную Электрон, для оплаты в магазинах (как будто я туда часто хожу :rolleyes: ) и дополнительно Виртуон, для интернета
Или вообще только виртуон
Осталось с банком определиться
У меня рядом с домом только ККБ и Альянс
У меня была Виртуон от Альянса, срок истек, я ее не продлил, теперь мучаюсь
Но слышал, что дела у Альянс банка не очень идут :spy:

эдит: я за рубеж, кроме России (и то редко) не езжу, так что вряд ли мне кредитка нужна

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 01.04.2011, 10:38:56


#488
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Или вообще только виртуон
Осталось с банком определиться
У меня рядом с домом только ККБ и Альянс
У меня была Виртуон от Альянса, срок истек, я ее не продлил, теперь мучаюсь
Но слышал, что дела у Альянс банка не очень идут :spy:

эдит: я за рубеж, кроме России (и то редко) не езжу, так что вряд ли мне кредитка нужна


в чем тогда вопрос. Зайдите в альянс и продлите карту. дешевле и проще не придумать.

#489
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ее срок истек еще год назад
Надо будет наверно новую делать

#490
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ее срок истек еще год назад
Надо будет наверно новую делать

не надо гадать, надо прийти в банк и сказать, вот карта, хочу продлить, заверните

#491
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений


Лучше открыть визу Visa Classic - для надежности.


Эээ... В чем проявляется надежность классика??? Лично я за 12 лет пользования карточками от электронки до платины почти никакой разницы в надежности между ними не обнаружил.

Имелось в виду надежность гарантированной покупки в любом интернет-магазине или аукционе, Виза Электрон не везде проходит, особенно на американских сайтах.
Ведь карточка ему нужна в том числе для оплаты в любом интернет-магазине мира.
  • 0

#492
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Имелось в виду надежность гарантированной покупки в любом интернет-магазине или аукционе, Виза Электрон не везде проходит, особенно на американских сайтах.
Ведь карточка ему нужна в том числе для оплаты в любом интернет-магазине мира.


Вроде разрешился вопрос? Человек имел виртуон, его хватало на все потребности. пойдет и продлит. И недорого

#493
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Позвонил в Альянс банк
Сказали, что если срок истек, то только перевыпуск новой делать
А если делать новую, то можно и не в Альянс банке

#494
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Лучше открыть визу Visa Classic - для надежности.


Эээ... В чем проявляется надежность классика??? Лично я за 12 лет пользования карточками от электронки до платины почти никакой разницы в надежности между ними не обнаружил.

Имелось в виду надежность гарантированной покупки в любом интернет-магазине или аукционе, Виза Электрон не везде проходит, особенно на американских сайтах.
Ведь карточка ему нужна в том числе для оплаты в любом интернет-магазине мира.

Подскажите сайт, где я не могу расплатиться визой электрон.
  • 0

#495
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений




Лучше открыть визу Visa Classic - для надежности.


Эээ... В чем проявляется надежность классика??? Лично я за 12 лет пользования карточками от электронки до платины почти никакой разницы в надежности между ними не обнаружил.

Имелось в виду надежность гарантированной покупки в любом интернет-магазине или аукционе, Виза Электрон не везде проходит, особенно на американских сайтах.
Ведь карточка ему нужна в том числе для оплаты в любом интернет-магазине мира.

Подскажите сайт, где я не могу расплатиться визой электрон.

А зачем Вам? :)
  • 0

#496
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А зачем Вам? :)

Что бы понять. насколько ненадежна моя виза электрон.
  • 0

#497
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений

Что бы понять. насколько ненадежна моя виза электрон.

Чтобы понять это лучше, поищите в Яндексе и Гугле по запросу, где не принимаеются карточки Виза электрон.
Вообще-то даже в Википедии пишут об ограничениях карточки в США и др.странах: виза электрон
И в некоторых наших банках мне говорили, что виза электрон не на всех сайтах принимает оплату.
  • 0

#498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще-то даже в Википедии пишут об ограничениях карточки в США и др.странах: виза электрон
И в некоторых наших банках мне говорили, что виза электрон не на всех сайтах принимает оплату.


Ну... в общем то paypal электронки без проблем принимает, и в большинстве случаев этого вполне достаточно.
  • 0

#499
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну... в общем то paypal электронки без проблем принимает, и в большинстве случаев этого вполне достаточно.



у меня с год назад ПайПал отверг электронку Темира. Сейчас уже не помню причину. С горя напился, закрыл карту, пропил все бабки с нее, и купил себе голдовый амекс, громко матерясь шел пол улице, за что совершенно справедливо загремел в обезьянник фрунзенского РОВД. Там выпил с дежурным, спели песню про "Разлуку", я ему подарил перочинный ножик и пошел домой.

#500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Ну... в общем то paypal электронки без проблем принимает, и в большинстве случаев этого вполне достаточно.

у меня с год назад ПайПал отверг электронку Темира. Сейчас уже не помню причину.
.....


Хм.. у меня как раз темировская электронка вполне успешно зарегистрировалась и регулярно используется для оплаты через paypal
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.