Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

они кредитная. А этот продукт мне не интересен ввиду диких процентов за пользование деньгами. (с год назад считал, может что и поменялось)


Хм.. если кредиткой пользоваться с умом, то проценты за ее пользование сводятся к минимуму. Я процетов еще более 20 тг. в месяц ни разу не заплатил ;) за почти год пользования гокарт
  • 0

#462
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
нужно открыть карту,для того чтобы расплачиваться в интернете.можно ли оплачивать покупки картой инстант электрон?
  • 0

#463
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

нужно открыть карту,для того чтобы расплачиваться в интернете.можно ли оплачивать покупки картой инстант электрон?

Насколько знаю, с инстантом могут быть проблемы. На такой карточке нет имени и фамилии держателя.
  • 0

#464
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

нужно открыть карту,для того чтобы расплачиваться в интернете.можно ли оплачивать покупки картой инстант электрон?

я для этого открыл виртуалку в ккб.
  • 0

#465
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
не всякая карта Виза Электрон оплатит вашу покупку в интернете. есть сайты, в частности rzd.ru -жд билеты по РФ, что в конеце включают защиту 3 D Secure. Если ваша карта не защищена в 3DS- не купите там билет. У нас , насколько я знаю только казком поддерживет защиту 3DS. БТА и Сбер о такой вещи ни сном ни духом, остальные не знаю. но думаю , что тоже не в курсе
  • 0

#466
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


нужно открыть карту,для того чтобы расплачиваться в интернете.можно ли оплачивать покупки картой инстант электрон?

Насколько знаю, с инстантом могут быть проблемы. На такой карточке нет имени и фамилии держателя.

Кстати, да. Некоторым интенет-магазинам нужны имя и фамилия держателя.
  • 0

#467
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Хм.. если кредиткой пользоваться с умом, то проценты за ее пользование сводятся к минимуму. Я процетов еще более 20 тг. в месяц ни разу не заплатил ;) за почти год пользования гокарт

поделитесь как?
повторюсь - отовариваюсь по большей части там, где бонусами не пахнет, но ценники ниже, чем в "бонусодающих магазинах"

Сообщение отредактировал Archangel: 14.03.2011, 13:11:38

  • 0

#468
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

нужно открыть карту,для того чтобы расплачиваться в интернете.можно ли оплачивать покупки картой инстант электрон?

Если у вас уже имеется карт-счет в банке, то вы можете открыть виртуальную карту Visa Virtuon, специально для интернет платежей. Карта именная, и не имеет пин-кода.
  • 0

#469
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Хм.. если кредиткой пользоваться с умом, то проценты за ее пользование сводятся к минимуму. Я процетов еще более 20 тг. в месяц ни разу не заплатил ;) за почти год пользования гокарт

поделитесь как?
повторюсь - отовариваюсь по большей части там, где бонусами не пахнет, но ценники ниже, чем в "бонусодающих магазинах"


Ну ничего хитрого, на самом деле. У меня есть еще одна казкомовская карточка, электронка, на которой всегда есть некоторая сумма. Когда я оплачиваю покупку с гокарт, то вечерочком в хоумбанке я со второй карты пополняю гоукарт. И собственно все.
  • 0

#470
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если у вас уже имеется карт-счет в банке, то вы можете открыть виртуальную карту Visa Virtuon, специально для интернет платежей. Карта именная, и не имеет пин-кода.

Точно,есть такая карта у меня,казкомовская,обошлась что-то около 1500 тенге.Оплату проводил,все нормально:приобретались книги в Англии,товар уже доставлен адресату. :-)
  • 0

#471
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тоже хочу себе уже нормальную карточку сделать
Карточка нужна, чтобы:
1. в случае необходимости снимать с нее деньги в банкомате
2. расплачиваться ей, например, в магазинах, барах и т.д.
3. оплачивать товары через интернет (при чем платежи могут быть как в евро, так и в рублях, долларах, фунтах)

Какой банк посоветуете? И какую карточку? Visa Classic, или лучше сделать Visa Electron и к ней бонусом Virtuon?

Спасибо

#472
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Тоже хочу себе уже нормальную карточку сделать
Карточка нужна, чтобы:
1. в случае необходимости снимать с нее деньги в банкомате
2. расплачиваться ей, например, в магазинах, барах и т.д.
3. оплачивать товары через интернет (при чем платежи могут быть как в евро, так и в рублях, долларах, фунтах)

Какой банк посоветуете? И какую карточку? Visa Classic, или лучше сделать Visa Electron и к ней бонусом Virtuon?

Спасибо

Подойдет обычная Виза электрон. Я бы выбрал ККБ, т.к. Хомбанк очень полезный.
  • 0

#473
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тоже склоняюсь к ККБ
Просто у меня была Visa Electron от БЦК, она в интернете не оплачивала :(

#474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подойдет обычная Виза электрон. Я бы выбрал ККБ, т.к. Хомбанк очень полезный.


У ККБ есть одна неприятная особенность - комиссия при оплате покупок. Именно поэтому я не использую карты ККБ для покупок в интернете.
А вот расплачиваться в магазинах, ресторанах и т.д. (на территории Казахстана) весьма удобно гокард, так как у нее нет комиссии при оплате покупок на территории Казахстана.

Счастья в жизни нетУниверсальной карты, одинаково подходящей для всех случаев жизни нет. Поэтому с моей точки зрения правильно завести несколько карт разных банков. Ну например:

ККБ гокард - для оплаты покупок в Казахстане.
Темирбанковскую Темиркард, БТАшную - для оплаты в интернете (эти я использовал лично, тут и про карты других банков тоже писали).
ККБ-ная электронка, пригодится в очень редких случаях для оплаты в интернете, когда платежный шлюз требует обязательного использования 3d секьюрити (например - покупка билетов на сайте РЖД).
Темиркард Лайт - для снятия денег в банкомате.

Еще раз повторюсь - это только один из возможных вариантов, наверняка можно подобрать и другую комбинацию.
  • 0

#475
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У ККБ есть одна неприятная особенность - комиссия при оплате покупок. Именно поэтому я не использую карты ККБ для покупок в интернете.
А вот расплачиваться в магазинах, ресторанах и т.д. (на территории Казахстана) весьма удобно гокард, так как у нее нет комиссии при оплате покупок на территории Казахстана.

Счастья в жизни нетУниверсальной карты, одинаково подходящей для всех случаев жизни нет. Поэтому с моей точки зрения правильно завести несколько карт разных банков. Ну например:

ККБ гокард - для оплаты покупок в Казахстане.
Темирбанковскую Темиркард, БТАшную - для оплаты в интернете (эти я использовал лично, тут и про карты других банков тоже писали).
ККБ-ная электронка, пригодится в очень редких случаях для оплаты в интернете, когда платежный шлюз требует обязательного использования 3d секьюрити (например - покупка билетов на сайте РЖД).
Темиркард Лайт - для снятия денег в банкомате.

Еще раз повторюсь - это только один из возможных вариантов, наверняка можно подобрать и другую комбинацию.

Тогда уж лучше Амекс Блу, годовое обслуживание почти как в Гоу, но есть грейс период.
  • -1

#476
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений

Тоже хочу себе уже нормальную карточку сделать
Карточка нужна, чтобы:
1. в случае необходимости снимать с нее деньги в банкомате
2. расплачиваться ей, например, в магазинах, барах и т.д.
3. оплачивать товары через интернет (при чем платежи могут быть как в евро, так и в рублях, долларах, фунтах)

Какой банк посоветуете? И какую карточку? Visa Classic, или лучше сделать Visa Electron и к ней бонусом Virtuon?

Спасибо

Лучше открыть визу Visa Classic - для надежности. В Банке ЦентрКредит сейчас самые дешевые тарифы, и делают быстро.
  • 1

#477
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лучше открыть визу Visa Classic - для надежности.


Эээ... В чем проявляется надежность классика??? Лично я за 12 лет пользования карточками от электронки до платины почти никакой разницы в надежности между ними не обнаружил.
  • 0

#478
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну ничего хитрого, на самом деле. У меня есть еще одна казкомовская карточка, электронка, на которой всегда есть некоторая сумма. Когда я оплачиваю покупку с гокарт, то вечерочком в хоумбанке я со второй карты пополняю гоукарт. И собственно все.


внимательно попытайте Чикина. Он произносил фразы про грейс периоды на честной гокарте. Амекс имеет и грейсы и го-приложение.
улучшите свою жизнь.

ЙОЛКО (30.03.2011, 13:02) писал(а):
Карточка нужна, чтобы:
1. в случае необходимости снимать с нее деньги в банкомате
2. расплачиваться ей, например, в магазинах, барах и т.д.
3. оплачивать товары через интернет (при чем платежи могут быть как в евро, так и в рублях, долларах, фунтах)

Какой банк посоветуете? И какую карточку? Visa Classic, или лучше сделать Visa Electron и к ней бонусом Virtuon?


1. не берите кредитку. Это разорение, снимать деньги в банкоматах с кредитки.
2. Расплачиваться выгоднее кредиткой. А погашать ее вовремя, до окончания грейс-периода (не попадитесь на карты Каспи-банка, это лохоразвод)
3. платить через интернет правильнее с долларовой или евровой карты. Долларовая правильнее. Комиссий за конвертацию будет меньше, чем с тенговой.

итого, как рекомендации:
Виза классик, дебетка, желательно, чтоб был хороший интернет-банкинг, к ней можно (и наверное нужно) Виртуон (долларовый)
кредитка - Мастеркард того же банка (можно будет погашать долг по ней через интернет-банкинг с дебетки)

Валюта дебетки - та,в которой получаете зарплату.
Валюта кредитки - доллары.

#479
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Тогда уж лучше Амекс Блу, годовое обслуживание почти как в Гоу, но есть грейс период.


гоу теперь тоже вроде дает грейс. 30 дней, что ли... У меня нету, не знаю точно. Краем уха видел, что Чикин на красном писал про это

#480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

внимательно попытайте Чикина. Он произносил фразы про грейс периоды на честной гокарте.



Хм... судя по тому, что все же у меня хоть чуть чуть, но проценты все же капают (глянул за год - максимальная сумма 26 тг :rotate: ), а я гашу задолженность максимум в течении трех дней (иногда забываю заглянуть в хоумбанк), и всегда гашу долг в течении текущего месяца, то грейс-периода на гокард все же нет.
Хотя попытать Чикина все же надо. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.