Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4761
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Нельзя пополнять карты нашего сбера в банкомате сбера РФ..,.
Как и у нас, нельзя пополнять карты сбера РФ...

можно пополнить карту киви там. Рублями в банкомате. А потом с нее перевести на казахстанскую карту любого банка

Через киви да можно...
  • 0

#4762
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня пришло СМС от Альфа Банка: Уважаемый клиент! С 27.11.2018 размер cash back по Вашей карте будет составлять 1,5%. А было веселее: АЗС и аптеки: 5%, рестораны: 3%. Зажали)))

Еще такой вопрос. Валяется карта ДОС от хоум кредит банка. Пользовался ей кто? Там льготный период 62 дня. Она вообще рабочая?))) Не имени ни фамилии на карте нет.


  • 0

#4763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня пришло СМС от Альфа Банка: Уважаемый клиент! С 27.11.2018 размер cash back по Вашей карте будет составлять 1,5%. А было веселее: АЗС и аптеки: 5%, рестораны: 3%. Зажали)))

Еще такой вопрос. Валяется карта ДОС от хоум кредит банка. Пользовался ей кто? Там льготный период 62 дня. Она вообще рабочая?))) Не имени ни фамилии на карте нет.

1. 1,5% на все неплохо. Есть хуже

2. Рабочесть карты можно проверить заплатив ею. Или сунув в банкомат

Отсутствие имени и фамилии сейчас скорее плюс :)


  • 0

#4764
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сегодня пришло СМС от Альфа Банка: Уважаемый клиент! С 27.11.2018 размер cash back по Вашей карте будет составлять 1,5%. А было веселее: АЗС и аптеки: 5%, рестораны: 3%. Зажали)))

Еще такой вопрос. Валяется карта ДОС от хоум кредит банка. Пользовался ей кто? Там льготный период 62 дня. Она вообще рабочая?))) Не имени ни фамилии на карте нет.

сам не юзал, но тарифы на сайте малость озадачили - например, погашение кредитки через кассу с комиссией :faceoff:  есть ли альтернатива хз... по альфе на сайте был анонс + продублировали смс. по сути условия стали хуже пчелиных, то ли еще будет? в ходу кредитка от алтына, но напрягает отсутствие безконтакта и планируемое через год возобновление комиссии за обслуживание :-/


  • 0

#4765
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я так понимаю в КЗ запустили Apple Pay, да вот только в Халыке можно расплачиваться начиная с моделей iphone SE/6 и выше. А в Евразийском я так понял только мастер кард, начиная с какой модели нет информации. Опытным путем надо проверить. Пока информация только из соц сетей.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 28.11.2018, 12:37:05

  • 0

#4766
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

еще реклама о АР на АТФ и БЦК


  • 0

#4767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я так понимаю в КЗ запустили Apple Pay, да вот только в Халыке можно расплачиваться начиная с моделей iphone SE/6 и выше. А в Евразийском я так понял только мастер кард, начиная с какой модели нет информации. Опытным путем надо проверить. Пока информация только из соц сетей.

 

модели написаны на сайте Эпл. Этим банки не рулят, слава богу


  • 0

#4768
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Я так понимаю в КЗ запустили Apple Pay, да вот только в Халыке можно расплачиваться начиная с моделей iphone SE/6 и выше. А в Евразийском я так понял только мастер кард, начиная с какой модели нет информации. Опытным путем надо проверить. Пока информация только из соц сетей.

 

модели написаны на сайте Эпл. Этим банки не рулят, слава богу

 

Даже этим Apple намекает сменить телефон на более поздние модели. Не верю что прикрутить к пятеркам нельзя было. А как в андроидах? Навреное зависит от версии андроида но никак не от телефона.


  • 0

#4769
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Не верю что прикрутить к пятеркам нельзя было.
 а на пятерках присутствует модуль NFC?
  • 0

#4770
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Это что же получается, пока самый цифровой банк пиарится о том какой он крутой и какие у него крутые сервисы, другие банки просто подключились к Apple Pay, причём некоторые даже не афишировали

2018-11-28 13.08.35.png


  • 0

#4771
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

Не верю что прикрутить к пятеркам нельзя было.
 а на пятерках присутствует модуль NFC?

 

Нет там nfc. Как и на 5s. 


  • 0

#4772
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Нет там nfc. Как и на 5s.
ну тогда вопросов нету  :rotate:  
  • 0

#4773
Kosta Nett

Kosta Nett
  • Читатель
  • 48 сообщений

спасибо добавил карты Сбербанка в Apple Wallet  :hi:



#4774
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Навреное зависит от версии андроида но никак не от телефона.

Если в смартфоне (хоть в Iphone, хоть в Android) нет модуля NFC, то, естественно, "кина не будет" 
В Iphone >= 5 NFC, насколько я помню, нет. О какой оплате может идти речь? 
  • 0

#4775
Sveta56

Sveta56
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А я сейчас перевожу этим средством , то есть Золотой короной пока проблем нет, все приходит во время, можно и с карты к ним переводить и потом уже алресату они сами переводят, но это как вариант. Сейчас вообще трудно стало деньги переводить. В Донбасс вообще не переведешь их, там только электронные кошельки действуют.


А вы с какой карты переводите? Переводила недавно со Сберовской КЗ карты через приложение "Золотая корона". Так Сбербанк наш взял комиссию 2,5%.

 

тоже взяли столько, большой процент, тоже сбербанка, а кошелек пополняется очень быстро. но в Донбассе тоже сложно их снять, там за это берут процент . обналичивают под 5% от суммы, так говорят родственники


  • 0

#4776
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


А я сейчас перевожу этим средством , то есть Золотой короной пока проблем нет, все приходит во время, можно и с карты к ним переводить и потом уже алресату они сами переводят, но это как вариант. Сейчас вообще трудно стало деньги переводить. В Донбасс вообще не переведешь их, там только электронные кошельки действуют.

А вы с какой карты переводите? Переводила недавно со Сберовской КЗ карты через приложение "Золотая корона". Так Сбербанк наш взял комиссию 2,5%.
тоже взяли столько, большой процент, тоже сбербанка, а кошелек пополняется очень быстро. но в Донбассе тоже сложно их снять, там за это берут процент . обналичивают под 5% от суммы, так говорят родственники
У меня знакомый с карты Фортебанка закидывает через приложение Золотая корона. Говорит - меньше платит, чем Сбер с нас дерет. Попробуйте, если часто переводите.
  • 0

#4777
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В связи с кончиной пакетных предложений от Альфы, что можете посоветовать с повышенным КБ для АЗС\СТО\Автоцентров кроме Евразийской категории?

Карты которые только в одной сети не рассматриваю, на данных сетях АЗС качество ГСМ скачет


  • 0

#4778
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В связи с кончиной пакетных предложений от Альфы, что можете посоветовать с повышенным КБ для АЗС\СТО\Автоцентров кроме Евразийской категории?

Карты которые только в одной сети не рассматриваю, на данных сетях АЗС качество ГСМ скачет

Вертикальная от АТФ, ну нужно прокачивать ее (деп+остаток на счете и еще что то там) для высокого кэшбэк до 5%

У самого лежит такая, с понедельника думаю расчехлить заняться ей

Тоже по карте Альфы заправлялся ранее..

Ходить только с основной от Евраза и с повышенным кэшбэк только по одной любимой категории, малость грустно как то...


  • 0

#4779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В связи с кончиной пакетных предложений от Альфы, что можете посоветовать с повышенным КБ для АЗС\СТО\Автоцентров кроме Евразийской категории?

Карты которые только в одной сети не рассматриваю, на данных сетях АЗС качество ГСМ скачет

 

ну вот у меня пакетное предложение от альфы продолжает работать :). Как был кэшбек 1%, так и остался по этому пакету. Так что все надо перепроверять лично. Особенно с альфой :)


  • 0

#4780
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

В связи с кончиной пакетных предложений от Альфы, что можете посоветовать с повышенным КБ для АЗС\СТО\Автоцентров кроме Евразийской категории?

Карты которые только в одной сети не рассматриваю, на данных сетях АЗС качество ГСМ скачет

 

ну вот у меня пакетное предложение от альфы продолжает работать :). Как был кэшбек 1%, так и остался по этому пакету. Так что все надо перепроверять лично. Особенно с альфой :)

 

 

Проверил уже, дали 1,5..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.