Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4721
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Необходимо делать переводы с карты каспий ГОЛД на карту евразийского банка.

каким сервисом лучше пользоваться? в каспии 0,95% вроде бы, в инетрнете есть такой сервис

https://paysend.com/...kRoClkMQAvD_BwE

не знаете он рабочий вариант?

 

кто каким вариантом пользуется может есть без комиссии?

Нет у вас вариантов.

Обсуждалось неоднократно, да вот хотя бы здесь

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35670507

можете почитать это сообщение и штук 10 последующих, они как раз по теме вашего вопроса.


  • 0

#4722
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

подскажите кто так делал

 

надо сдать карточку банка астаны, обратно им и получить о них подтверждение от отказа,

чтобы я не оплачивал годовое обслуживание за нее

 я ее не могу нигде применить , везде в онлайн покупках пишет карта нерабочая (((

 

читал статью

вот ссылка из статьи....

 

"Во-первых, возвращать кредиты нужно вовремя, иначе набежит пеня. Во-вторых, клиентам необходимо закрыть платёжные карточки. В противном случае, сумма за обслуживание за годы набежит внушительной. Оплатить кредит и закрыть карточку можно в центральном офисе банка Астаны. Кассы здесь работают, заверила временная администрация фининститута. А вот филиалы по Алматы уже закрыты. "

 

т.к. чтобы закрыть карточку надо ехать в Астану??  :faceoff: 

 


  • 1

#4723
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
адо сдать карточку банка астаны, обратно им и получить о них подтверждение от отказа, чтобы я не оплачивал годовое обслуживание за нее я ее не могу нигде применить , везде в онлайн покупках пишет карта нерабочая (((

дебетовые бесплатные, обслуживания нет, можно и не закрывать. Если на дебетках есть деньги и вы её закроете, то всё что на них есть, вы подарите банку и с КФГД не возместят. Тут есть хитрый ход, что если люди об этом не подумают, и, поверив призыву журналюг, закроют карты где были деньги, то облегчат нагрузку КФГД.

Закрыть нужно кредитки, т.к. они платные со 2-го года. Ещё тем самым закроете кредит в единой кредитной базе.

 

 

центральном офисе банка Астаны. Кассы здесь работают, заверила временная администрация фининститута. А вот филиалы по Алматы уже закрыты. "

при чём тут Астана? центральный офис банка находится в алмате. И не надо путать филиал города (отделения по городу) и центральный офис. Филиалы Алматы - это на шевченко, жибек жолы и был ещё где-то, а центральный на весновке в коктеме.


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.11.2018, 11:38:27

  • 2

#4724
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

адо сдать карточку банка астаны, обратно им и получить о них подтверждение от отказа, чтобы я не оплачивал годовое обслуживание за нее я ее не могу нигде применить , везде в онлайн покупках пишет карта нерабочая (((

дебетовые бесплатные, обслуживания нет, можно и не закрывать. Если на дебетках есть деньги и вы её закроете, то всё что на них есть, вы подарите банку и с КФГД не возместят. Тут есть хитрый ход, что если люди об этом не подумают, и, поверив призыву журналюг, закроют карты где были деньги, то облегчат нагрузку КФГД.

Закрыть нужно кредитки, т.к. они платные со 2-го года. Ещё тем самым закроете кредит в единой кредитной базе.

 

 

центральном офисе банка Астаны. Кассы здесь работают, заверила временная администрация фининститута. А вот филиалы по Алматы уже закрыты. "

при чём тут Астана? центральный офис банка находится в алмате. И не надо путать филиал города (отделения по городу) и центральный офис. Филиалы Алматы - это на шевченко, жибек жолы и был ещё где-то, а центральный на весновке в коктеме.

 

 

спасибо, еще вопрос,

у меня по карте было так, три года с 2018 года бесплатно держу ее, т.е. если банка нет и лицензию отобрали,

правильно я понимаю, я тупо тогда карточку выкидываю и спим спокойно?

или заставят с 2021 года платить за ее обслуживание?

хотя банка то нет, кому платить то?? 

и вопрос - а кому дебиторка/кредиторка банка переходит, кто получатель всех платежей будет?


  • 0

#4725
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В связи с завершением отношений с казком/халык,  что кто посоветует?

Нужна карта без платы за обслуживание, с интернет банкинг, ну и кэшбэк бы не помешал.


  • 0

#4726
Kosta Nett

Kosta Nett
  • Читатель
  • 48 сообщений

В связи с завершением отношений с казком/халык,  что кто посоветует?

Нужна карта без платы за обслуживание, с интернет банкинг, ну и кэшбэк бы не помешал.

Сбербанк all in



#4727
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

В связи с завершением отношений с казком/халык,  что кто посоветует?

Нужна карта без платы за обслуживание, с интернет банкинг, ну и кэшбэк бы не помешал.

Сбербанк all in

 

В сбербанке нет сервиса перевода на их карту. А с другого сервиса только платно получится.

Отпадает сбер из претендентов.


  • 1

#4728
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В сбербанке нет сервиса перевода на их карту. А с другого сервиса только платно получится. Отпадает сбер из претендентов.

в шапке ссылка на детальные сведения.

Из перечня варианты: сбер all in (уже отказ), "лучшая карта" от Альфы (с 27 ноября условия по пакетам уберут, будет только базовый 1,5%), карта билайна (аналог карты альфы), голд от евраза, вертикалка от атф (правда, там с переводами на карту вроде до сих пор не сваяли). Есть ещё всякие экзотики от хоумкредитов.


  • 0

#4729
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

"лучшая карта" от Альфы (с 27 ноября условия по пакетам уберут, будет только базовый 1,5%)

Для всех, или только для новых клиентов?
  • 0

#4730
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Для всех, или только для новых клиентов?

Для всех. И КБ там только на теньговый счёт 


  • 0

#4731
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Понятно. Значит, пора закрывать. Зачем мне их 1,5%, когда есть Евразийский... Альфу держал только ради 5% на заправках и в аптеках.
  • 0

#4732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В сбербанке нет сервиса перевода на их карту. А с другого сервиса только платно получится.

 

Отпадает сбер из претендентов.

 

 

есть, но не всем дают пока. 

 

а так: евраз, бинк, атф, альфа, казлык с амексом (есть варианты), бцк. Все с нюансами, надо ходить читать и выбрать


  • 0

#4733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Понятно. Значит, пора закрывать. Зачем мне их 1,5%, когда есть Евразийский... Альфу держал только ради 5% на заправках и в аптеках.

 

форте дает 5% за заправки. Казлык порой дает за некоторые заправки.


  • 0

#4734
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Понятно. Значит, пора закрывать. Зачем мне их 1,5%, когда есть Евразийский... Альфу держал только ради 5% на заправках и в аптеках.

Зачем закрывать? пусть валяется. Бесплатная виза голд на 3 валюты не везде валяется. Сейчас у них "лучшую" визу не дают, дают мастер.

Если вдруг лавка у евраза с бонусами прикроется, а атф прикрутит ранее заявленную плату на свою вертикалку, то альфа будет одна из основных претендентов на лучший вариант с крупным КБ при полной бесплатности.


  • 0

#4735
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

форте дает 5% за заправки. 

 

 

Только КазМунайГаз.


  • 0

#4736
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Альфа к тому же сделала платное пополнение через терминал "касса 24" - 1% от суммы.  :mad:


  • 0

#4737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

форте дает 5% за заправки. 

 

 

Только КазМунайГаз.

 

 

Но 5% есть? Меня устраивает. Пользуюсь


  • 0

#4738
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Рекомендую почитать книгу Артимович "Электронные платежи в интернете" http://artimovich.net/#boock 

Описывает некоторые внутренности платежей Visa и MasterCard. Формат книги ePub, читать на компе в Colibre либо на ведроиде в FBReader.

Описание от автора:

Данная книга задумывалась как учебное пособие для людей, профессионально работающих в отрасли интернет-эквайринга, специалистов, отвечающих за прием платежей в интернет-магазинах, а также для тех, кто интересуется темой электронных платежей. Я не ставил своей целью извлечение прибыли от продажи книги, а просто попытался обобщить весь свой многолетний опыт. Кроме того, я постарался показать слабые места и позднее развитие карточных платежных систем в России, несовершенство отечественного законодательства и провел сравнение выполнения правил платежных систем в нашей стране и за рубежом. Надеюсь, что мой труд поможет обогатить знания моих читателей в этой сфере.
Итак, каждая часть данной книги логически разбита на несколько глав. Структура книги:
История
Участники расчетов
Законодательство
Правила платежных систем
Техническое взаимодействие
Риски
Стоимость проведения интернет-платежей

 

 


  • 3

#4739
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
К каким карточкам сейчас дают страховой полис?
Есть страховка к казкомовской карте, но, вроде, после слияния там сменился страховщик. Нужно перезаключать договор?

Сообщение отредактировал Японский городничий: 21.11.2018, 16:19:44

  • 0

#4740
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Добрый день.

Задача раз в месяц получать небольшие суммы из РФ...

Ищу варианты кроме денежных переводов. Какие способы есть? Нужна именно карта.

 

На карту какого КЗ банка можно переводить деньги из России без всяких проблем с минимальной комиссией? И вообще есть ли такая карта?

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.