Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4781
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Чем может быть плоха карта all in от Сбербанка? Хочется как можно менее глючного сервиса в плане банкинга, мобильного приложения и тд. Сейчас пользуюсь Евразийским, кешбек классный, но мелочи напрягают. Конкретно интересуют следующие моменты:

1. Нужно ли вводить пин при оплате в магазинах, расписываться? Когда-то пользовался казкомовской визой, с ней вообще никогда ничего не вводил, иногда расписывался и всё. С Евразийским по началу вообще часто пин приходилось вводить, сейчас пореже но вроде при 5000+ заставляет, расписываться тоже часто приходится. Неудобно это всё, а пин вводить в наших условиях вообще напрягает, все смотрят.

2. Нужно ли вводить все эти 3d secure при оплате через интернет? Тоже не нравится эта технология, лишние телодвижения. В Евразийском надо включать полный доступ для львиной доли интернет-транзакций, при этом надо тыкнуть странную галочку "Настоящим соглашаюсь, что Банк не несет ответственности за несанкционированное использование карточки при оплате через Интернет. Обязуюсь нести полную ответственность за проведенные карточные операции." с непонятными для меня последствиями. Не хочу я нести полную ответственность, если стырят деньги, хочу сделать чарджбек, как белый человек.

3. Интересует конкретно чарджбек, есть ли у кого опыт, насколько беспроблемно банк это делает?

4. Насколько надёжно работает сам банк в целом, т.е. не ощущаются ли глюки, всякие там исчезающие-появляющиеся счета, незачисляющийся кешбек с последующими пересчётами и тд.

5. Насколько удобно сделан интернет-банкинг и мобильное приложение для iOS?


  • 0

#4782
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чем может быть плоха карта all in от Сбербанка? Хочется как можно менее глючного сервиса в плане банкинга, мобильного приложения и тд. Сейчас пользуюсь Евразийским, кешбек классный, но мелочи напрягают. Конкретно интересуют следующие моменты:

1. Нужно ли вводить пин при оплате в магазинах, расписываться? Когда-то пользовался казкомовской визой, с ней вообще никогда ничего не вводил, иногда расписывался и всё. С Евразийским по началу вообще часто пин приходилось вводить, сейчас пореже но вроде при 5000+ заставляет, расписываться тоже часто приходится. Неудобно это всё, а пин вводить в наших условиях вообще напрягает, все смотрят.

2. Нужно ли вводить все эти 3d secure при оплате через интернет? Тоже не нравится эта технология, лишние телодвижения. В Евразийском надо включать полный доступ для львиной доли интернет-транзакций, при этом надо тыкнуть странную галочку "Настоящим соглашаюсь, что Банк не несет ответственности за несанкционированное использование карточки при оплате через Интернет. Обязуюсь нести полную ответственность за проведенные карточные операции." с непонятными для меня последствиями. Не хочу я нести полную ответственность, если стырят деньги, хочу сделать чарджбек, как белый человек.

3. Интересует конкретно чарджбек, есть ли у кого опыт, насколько беспроблемно банк это делает?

4. Насколько надёжно работает сам банк в целом, т.е. не ощущаются ли глюки, всякие там исчезающие-появляющиеся счета, незачисляющийся кешбек с последующими пересчётами и тд.

5. Насколько удобно сделан интернет-банкинг и мобильное приложение для iOS?

1. ввод пина при бесконтактной оплате при сумме выше 5000. Расписываться при вводе пина не нужно. Несмотря на вопли кассиров. Это даже на чеке прямо написано обычно. Не хотите вводить пин и расписываться - пользуйтесь оплатой через телефон. Эплпей и аналоги для андроида.

2. без 3Д многое уже стало недоступно для оплаты и переводов. Собственно требование 3Д зависит от продавца, а не от банка Вашего. И если магазин требует, а Ваш банк не может дать 3д (каспи, например), то Вы в этом магазине не купите ничего.

3. Никакой банк не любит чарджбеки. И старается найти способ не платить. И 3Д ему активно в этом способствует. Но продавить можно. Я делал с ккб и с Алтынбанком такое.

4. За несколько последних лет, как Тексакабанк стал называться Сбером, я не попадал на серьезные глюки.

5. Приемлемо. Бывает лучше, но и есть заметно хуже.


  • 3

#4783
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Чем может быть плоха карта all in от Сбербанка?


Главный минус для меня - переводы. Сбербанк дерет комиссию за все переводы, кроме внутренних. У Казкома, к примеру, переводы на карту без комиссии. В остальном, Сбербанк устраивает.

Сообщение отредактировал serik114: 01.12.2018, 18:30:08

  • 2

#4784
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Чем может быть плоха карта all in от Сбербанка?

Главный минус для меня - переводы. Сбербанк дерет комиссию за все переводы, кроме внутренних. У Казкома, к примеру, переводы на карту без комиссии. В остальном, Сбербанк устраивает.
Если переводить с карты Казком через Homebank то комиссию берёт только халык 150тг. Независимо от суммы перевода

Sent using Tapatalk
  • 1

#4785
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

рассматриваю открытие еще кредитной карты( есть уже карта от Форте). Есть вариант увеличить лимит на форте, но хочется резервную карту.

почитал про кредитку от БЦК, Хоум Кредит Дос и АТФ.

Присматриваюсь к кредитке Дос от ХоумКредит(за счет ЛП в 62 дня и плюшек при оплате на АЗС, аптеках, кафе). кто нибудь юзал?

и кстати, не понятно , кредитка от АТФ бесплатна или нет?

и что насчет кредитки от American Express? Везде ли их принимают к оплате?


Сообщение отредактировал Casper: 16.12.2018, 20:34:32

  • 0

#4786
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

байда от Евразийского.


Сообщение отредактировал Дятел: 16.12.2018, 20:55:25


#4787
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

Чем может быть плоха карта all in от Сбербанка?

Главный минус для меня - переводы. Сбербанк дерет комиссию за все переводы, кроме внутренних. У Казкома, к примеру, переводы на карту без комиссии. В остальном, Сбербанк устраивает.
Если переводить с карты Казком через Homebank то комиссию берёт только халык 150тг. Независимо от суммы перевода

Sent using Tapatalk

 

 

с карт казкома тоже берут 

переводил с казкома карты  на каспи...сняли 250 примерно 


  • 0

#4788
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Чем может быть плоха карта all in от Сбербанка?

Главный минус для меня - переводы. Сбербанк дерет комиссию за все переводы, кроме внутренних. У Казкома, к примеру, переводы на карту без комиссии. В остальном, Сбербанк устраивает.
Если переводить с карты Казком через Homebank то комиссию берёт только халык 150тг. Независимо от суммы перевода

Sent using Tapatalk

с карт казкома тоже берут
переводил с казкома карты на каспи...сняли 250 примерно
там же комиссия указывается. на Каспи не пробовал, но по идее тоже должно быть 150тг. Именно через Homebank был перевод?

Sent using Tapatalk
  • 0

#4789
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

байда от Евразийского.

я не хочу быть завязанным на их партнеров. а если покупать что-либо не в сети партнеров, то это платить 2000 тг. так что это не совсем честная кредитка. разновидность Каспи Ред, которой я год бесплатно попользовался и закрыл.


Сообщение отредактировал Casper: 16.12.2018, 21:43:10

  • 0

#4790
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

там же комиссия указывается. на Каспи не пробовал, но по идее тоже должно быть 150тг. Именно через Homebank был перевод?
 

 

На карты каспи с карт казкома (дебетных) бесплатный перевод в приложении каспи. Товарищ возможно с кредитной карты деньги тянул.


  • 0

#4791
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

а если покупать что-либо не в сети партнеров, то это платить 2000 тг.

2000 это за рассрочку. Если возвращать потраченное до 20го числа след. месяца, то комиссий нет. Как классическая кредитка.



#4792
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

а если покупать что-либо не в сети партнеров, то это платить 2000 тг.

2000 это за рассрочку. Если возвращать потраченное до 20го числа след. месяца, то комиссий нет. Как классическая кредитка.

 

Да, но при этом надо каждый раз менеджеру звонить и объяснять, что погашаешь полностью. В полуручном режиме все работает


  • 0

#4793
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

 

а если покупать что-либо не в сети партнеров, то это платить 2000 тг.

2000 это за рассрочку. Если возвращать потраченное до 20го числа след. месяца, то комиссий нет. Как классическая кредитка.

 

Да, но при этом надо каждый раз менеджеру звонить и объяснять, что погашаешь полностью. В полуручном режиме все работает

 

Спасибо за комментарий. это не есть гут. :-/  Меня интересует именно схема классической кредитки. Буду копать в сторону других карт.


  • 0

#4794
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а если покупать что-либо не в сети партнеров, то это платить 2000 тг.

2000 это за рассрочку. Если возвращать потраченное до 20го числа след. месяца, то комиссий нет. Как классическая кредитка.
Да, но при этом надо каждый раз менеджеру звонить и объяснять, что погашаешь полностью. В полуручном режиме все работает
Погашение PayDa происходит автоматом при условии наличия достаточных собственных средств для погашения задолженности на 20 числа. Главное ничего не тратить до полного погашения.
  • 0

#4795
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
В конце месяца приходит смс о сумме долга, двадцатого числа в обед вносите эту сумму на карту, в 20.00 списывается без всяких процентов... А какая ещё схема должна быть в классических кредитках? Разве не по такой же схеме все происходит?
  • 0

#4796
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

В классических кредитках револьверная схема т.е. вы можете снова и снова брать сумму в долг, если вы эту сумму успеваете возвращать в льготный период(обычно льготный период до 20-25 числа следующего месяца). т.е. не обязательно дожидаться именно 20 числа(даты окончания льготного периода). вы можете погасить весь долг или часть его например 18 числа и 19 числа опять взять в деньги долг(всю сумму или часть) и соответвенно будете должны всю сумму(или часть суммы) до 20 числа следующего месяца.

по карте евраза получится ли  так,  смогу ли я досрочно закрыть свой долг?


Сообщение отредактировал Casper: 17.12.2018, 02:53:34

  • 0

#4797
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кредитки altyn-i совсем не пользуются спросом, судя по тому что выше их даже не рассматривают?


  • 0

#4798
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Да, но при этом надо каждый раз менеджеру звонить и объяснять, что погашаешь полностью. В полуручном режиме все работает

Лично я смс получаю.



#4799
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Да, но при этом надо каждый раз менеджеру звонить и объяснять, что погашаешь полностью. В полуручном режиме все работает

Лично я смс получаю.

Смс о задолженности вы в любом случае получите. Вопрос с какой суммой.

 

Мне так менеджер в банке объяснила. Если покупка совершена не в сети партнеров и вы погашаете ее полностью (чтобы не платить 2к за рассрочку), то нужно позвонить и сказать, что вы гасите всю задолженность, а не ее треть. Если я не прав и все работает по другому, то распишите пожалуйста. С примером если возможно.


  • 0

#4800
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Мне так менеджер в банке объяснила. Если покупка совершена не в сети партнеров и вы погашаете ее полностью (чтобы не платить 2к за рассрочку), то нужно позвонить и сказать, что вы гасите всю задолженность, а не ее треть. Если я не прав и все работает по другому, то распишите пожалуйста. С примером если возможно.

смс приходит с полной суммой задолженности за месяц (без разницы где вы покупали,у партнеров или нет), и сумма для частичной оплаты, если вы не хотите полностью гасить долг(но в этом случае сверху 2 тысячи оплатите). Деньги надо внести до 20-го числа, желательно именно 20-го, так как пока не спишут пользоваться картой нежелательно, потому что тратиться будет в первую очередь ваши деньги.Списывают двадцатого в восемь вечера обычно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если платите по такой схеме, то звонить менеджеру не надо.Звонят в случае если хотят полностью погасить долг по карте, включая и текущий месяц,досрочно.


Сообщение отредактировал zero hour: 17.12.2018, 10:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.