Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4301
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Может вы путаете с Голд (она у них в разных разных валютах)?
я конечно бывает что глючу, но не до такой степени

на руках карта с надписью all in

а в иб сбера картинка

47562216e8.png

 

 

У вас написано Мастер кард бизнес это получается вот такая https://sberbank.kz/...isa-business-pr возможно я ошибаюсь, сужу только по вашему скриншоту. Ее можно в долларах, но она платная

 

а речь про такую https://sberbank.kz/...stercard-world 

вот ее в долларах разве можно?


Сообщение отредактировал Aidarhan: 27.06.2018, 16:39:40

  • 0

#4302
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У вас написано Мастер кард бизнес это получается вот такая https://sberbank.kz/...isa-business-pr возможно я ошибаюсь, сужу только по вашему скриншоту. Ее можно в долларах, но она платная   а речь про такую https://sberbank.kz/...stercard-world  вот ее в долларах разве можно?
у вас ссылка на одну и ту же карту 

да у меня бесплатная all in на три года - одна в тенге, одна в долларах, абсолютно одинаковые


  • 0

#4303
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

я конечно бывает что глючу, но не до такой степени на руках карта с надписью all in а в иб сбера картинка
 

Разве в долларах можно ее выпустить All In World ? Насчет надписи Business можете не переживать они всегда когда выпускают карточку в иб сбера так пишут на все карты,я выпускал себе карту фифа они так же написали я сам исправил надпись после получения карты.


  • 0

#4304
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я конечно бывает что глючу, но не до такой степени на руках карта с надписью all in а в иб сбера картинка
 

Разве в долларах можно ее выпустить All In World ? Насчет надписи Business можете не переживать они всегда когда выпускают карточку в иб сбера так пишут на все карты,я выпускал себе карту фифа они так же написали я сам исправил надпись после получения карты.

 

на счет надписи я не переживаю )) я тут всем говорю что у меня две all in одна в тенге одна в долларах, обе бесплатные, а мне говорят что я путаю с голдом )) 


  • 0

#4305
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

У вас написано Мастер кард бизнес это получается вот такая https://sberbank.kz/...isa-business-pr возможно я ошибаюсь, сужу только по вашему скриншоту. Ее можно в долларах, но она платная   а речь про такую https://sberbank.kz/...stercard-world  вот ее в долларах разве можно?
у вас ссылка на одну и ту же карту 

да у меня бесплатная all in на три года - одна в тенге, одна в долларах, абсолютно одинаковые

 

 

поправил, хм тогда канибализм той же Голд идет (на 0,3 выше кешбек, лимит выше и обслуживание бесплатное). Зачем им это.

Надо пожалуй попробовать усюд оформить 


Сообщение отредактировал Aidarhan: 27.06.2018, 16:58:18

  • 0

#4306
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

У вас написано Мастер кард бизнес это получается вот такая https://sberbank.kz/...isa-business-pr возможно я ошибаюсь, сужу только по вашему скриншоту. Ее можно в долларах, но она платная   а речь про такую https://sberbank.kz/...stercard-world  вот ее в долларах разве можно?
у вас ссылка на одну и ту же карту 

да у меня бесплатная all in на три года - одна в тенге, одна в долларах, абсолютно одинаковые

 

 

поправил, хм тогда канибализм той же Голд идет (на 0,3 выше кешбек, лимит выше и обслуживание бесплатное). Зачем им это.

Надо пожалуй попробовать усюд оформить 

 

чет в никуда теперь

"инфа времен недоступна"


  • 0

#4307
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

я тут всем говорю что у меня две all in одна в тенге одна в долларах, обе бесплатные, а мне говорят что я путаю с голдом )) 
Да это не мы, это сайт сбера  :dandy:
  • 0

#4308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Почему?
Валюта операции - Польский злотый.
Валюта клиринга между Каспи и МПС MasterCard -Доллар США
Валюта счёта - Тенге.
Конвертации:
1.PLN--->USD по курсу МПС Мастер Кард
2.USD--->KZT по курсу Каспи

+2% бонусов от суммы покупки
Нормальный вариант.
Там засада может быть в другом. Поляки ещё те ухари, и вовсю используют DCC.
В этом случае они использую свой собственный курс конвертации, более выгодный для продавана, минуя МПС.
В итоге стоимость покупки для владельца карты (хоть долларах, хоть в тенге)будет на 5-7% выше

 

 

Ты же сам пишешь, что получается двойна конвертация, да еще с ДСС, а она по условиям задачи неприемлема


  • -1

#4309
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ты же сам пишешь, что получается двойна конвертация, да еще с ДСС, а она по условиям задачи неприемлема
По мне так по условиям задачи, нужна карта, где головняков меньше всего. И здесь ответ очевиден, - обыкновенная тенговая карта. Все мультивалютки в помойку. Не нужно никуда носиться по обменникам, думать где вырулить 0,01%, получать по голове, а просто расплатился картой в тенге и забыть все как страшный сон.

Мультивалютка это несколько узкий инструмент, не для этих целей.


  • 0

#4310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ты же сам пишешь, что получается двойна конвертация, да еще с ДСС, а она по условиям задачи неприемлема
По мне так по условиям задачи, нужна карта, где головняков меньше всего. И здесь ответ очевиден, - обыкновенная тенговая карта. Все мультивалютки в помойку. Не нужно никуда носиться по обменникам, думать где вырулить 0,01%, получать по голове, а просто расплатился картой в тенге и забыть все как страшный сон.

Мультивалютка это несколько узкий инструмент, не для этих целей.

 

мультивалютка полезна только тем, кто понимает что такое валютный риск, как работают мультивалютки в КЗ банках (а они по-разному работают в разных банках), у кого есть доход и расход в разных валютах. 

Именно поэтому я рекомендую карты моновалютные, но не одну.


  • 1

#4311
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

я тут всем говорю что у меня две all in одна в тенге одна в долларах, обе бесплатные, а мне говорят что я путаю с голдом )) 
Да это не мы, это сайт сбера  :dandy:

 

 

Это да, сайт сбера, вчера дозвонился до их поддержки 5030 (минут 20 висел ожидая  :faceoff: ) В общем подтвердили что можно выпустить в уе, кстати сказала что по Голд картам лимит бесплатного снятия с 300 тыс до 500 поднимают.

В общем канибализм на лицо, в чем глубокий смысл не понятно. Но кажется пора закрывать Голд и открывать эту


  • 1

#4312
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Это да, сайт сбера, вчера дозвонился до их поддержки 5030 (минут 20 висел ожидая  :faceoff: ) В общем подтвердили что можно выпустить в уе, кстати сказала что по Голд картам лимит бесплатного снятия с 300 тыс до 500 поднимают.

В общем канибализм на лицо, в чем глубокий смысл не понятно. Но кажется пора закрывать Голд и открывать эту

 

Интересен сам факт, что Сбер решился ввязаться в "гонку" бесплатных карт и решил возможно переманить клиентов БА.


  • 0

#4313
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Интересен сам факт, что Сбер решился ввязаться в "гонку" бесплатных карт и решил возможно переманить клиентов БА.

 

 

Плохо что теперь Сбер будет снимать коммисию за снятие с кассы до 2млн 1%, свыше 2млн 3% с 1 июля.

 

UPD:

Хотя вроде на карты это не расспростроняется


Сообщение отредактировал Aidarhan: 28.06.2018, 12:13:13

  • 0

#4314
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

мультивалютка полезна только тем, кто понимает что такое валютный риск, как работают мультивалютки в КЗ банках (а они по-разному работают в разных банках), у кого есть доход и расход в разных валютах. Именно поэтому я рекомендую карты моновалютные, но не одну.
Ну я про тоже. Тут усиленно ищут подходящую мультивалютку, зачастую не понимая до конца зачем она им нужна.
  • 0

#4315
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мультивалютка полезна только тем, кто понимает что такое валютный риск, как работают мультивалютки в КЗ банках (а они по-разному работают в разных банках), у кого есть доход и расход в разных валютах. Именно поэтому я рекомендую карты моновалютные, но не одну.
Ну я про тоже. Тут усиленно ищут подходящую мультивалютку, зачастую не понимая до конца зачем она им нужна.

 

в ней мегапикселей больше


  • -1

#4316
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Плохо что теперь Сбер будет снимать коммисию за снятие с кассы до 2млн 1%, свыше 2млн 3% с 1 июля.

 

UPD:

Хотя вроде на карты это не расспростроняется

 

киньте ссыль на инфу,плз

а то столько нюансов,по идее,должно быть

 

чтобы не попасть


  • 0

#4317
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ходил в Сбер сегодня. Заказал эту самую MC World All In в долларах. Менеджер сам не знал, что есть такая. Отмазался, что в отпуске был и вышел на этой неделе. Видимо я первый, кто её заказал. Не знаю насколько можно ему верить (практика покажет), но он сказал, что КБ будет только если расплачиваться через POS-терминалы.


  • 0

#4318
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Имеется две дебетные карты Казкома - тенговая и долларовая. Обе - обычные VISA.

Срок действия долларовой карты - до ноября 2018 года.

Сегодня пришло СМС следующего содержания: "Уважаемый клиент, Ваша карта VISA GOLD перевыпущена".

Открыл homebank, новая карта отображает в долларах тот же баланс, что и долларовая старая VISA.

Поискал на сайте Казкома - нашел VISA Gold, но непонятно - в какой валюте эта карта. 

Может, кто подскажет - эта карта VISA GOLD мультивалютная или одновалютная? 


Сообщение отредактировал kana82: 29.06.2018, 10:55:47

  • 0

#4319
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Не знаю насколько можно ему верить (практика покажет), но он сказал, что КБ будет только если расплачиваться через POS-терминалы.


Т.е. нет кэшбэка при оплате в интернете?
  • 0

#4320
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется две дебетные карты Казкома - тенговая и долларовая. Обе - обычные VISA.
Срок действия долларовой карты - до ноября 2018 года.
Сегодня пришло СМС следующего содержания: "Уважаемый клиент, Ваша карта VISA GOLD перевыпущена".
Открыл homebank, новая карта отображает в долларах тот же баланс, что и долларовая старая VISA.
Поискал на сайте Казкома - нашел VISA Gold, но непонятно - в какой валюте эта карта. 
Может, кто подскажет - эта карта VISA GOLD мультивалютная или одновалютная?

Виза Голд точно мультивалютная: тенге, доллар и евро.если ничего не путаю, то она первый год бесплатная. А потом - 2000 тенге в год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.