Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4101
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
% капают каждый день. Можно переводить или снимать налом через карту.
  • 0

#4102
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

% капают каждый день. Можно переводить или снимать налом через карту.
Они в любом банке начисляются каждый день, так настроен алгоритм, а вот капитализируются в разные промежутки. Когда банк "падает" то вести себя может по разному, может вообще расходные операции отрубить, или сначала платить, а потом позже закрыть. И толку что вы будете видеть зачисление процентов?
  • 0

#4103
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

% капают каждый день. Можно переводить или снимать налом через карту.


Кажись только в Евразийском банке можно ежедневно переводить на карту или снимать ежедневно начисляемые проценты. Они капитализируются в день начисления. Кто-то ранее писал на форуме, что есть ещё один или два банка с такой же системой, но точно не помню, какие именно.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.06.2018, 23:03:25

  • 0

#4104
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

И толку что вы будете видеть зачисление процентов?
 каждый день перевожу в смарте капнувший ежеднвный процент на карту и тут же трачу его... кажется я делаю что то не так?...
  • 0

#4105
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

И толку что вы будете видеть зачисление процентов?
 каждый день перевожу в смарте капнувший ежеднвный процент на карту и тут же трачу его... кажется я делаю что то не так?...

 

Наверное так. Вас же это устраивает? Но я то причем тут?  Разговор то не про то.

Кстати следом вопрос, а для чего процент переводится, каждый день на карту и тут же тратится? А то я что то призадумался. Что за потаенный смысл в этом движении? У вас 10 млн на счету?


Сообщение отредактировал SIMP: 04.06.2018, 01:25:30

  • 0

#4106
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Разговор то не про то.

разговор шел как раз про то что процент начисляется но не капитализируется... капитализация, или возможность тут же потратить - это и есть возможность сделать с начисленным вознаграждением то что вздумается в любой промежуток времени (не беспокоясь что станет с ним в случае проблем с банком). Разве не про это шел разговор?

 

Кстати следом вопрос, а для чего процент переводится, каждый день на карту и тут же тратится?

Ну а для чего тогда загонять на депо деньги... чтобы с них иметь какую то прибыль (желательно ежедневную) - вот в этом и присутствует "потаённый смысл"  :hi:


Сообщение отредактировал zero hour: 04.06.2018, 07:49:07

  • 0

#4107
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну а для чего тогда загонять на депо деньги... чтобы с них иметь какую то прибыль (желательно ежедневную) - вот в этом и присутствует "потаённый смысл" :hi:

Ну это имеет смысл... если на депе ровно 10 лямов и неохота за лимиты КФГД вылезать. Ну тогда имеет смысл написать заявление, чтобы %% падали сразу на карточный счёт для удобства. В Евразе это возможно.


  • 0

#4108
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
разговор шел как раз про то что процент начисляется но не капитализируется.

Где про это написано? (без вырывания фразы из общего контекста)

 

 

Ну а для чего тогда загонять на депо деньги... чтобы с них иметь какую то прибыль (желательно ежедневную)

Ну я не знаю. Может быть в целях сбережения, а вознаграждение по депо, рассматривается, не как прибыль, а как плата за инфляцию.

А вы позвольте спросить в какой валюте держите и с каких пор?

 

Вообще конечно очень занимательная позиция, непременно каждый день снять и непременно потратить. А то что не потратили куда деваете, или это исключено. :D


Сообщение отредактировал SIMP: 04.06.2018, 10:15:49

  • 0

#4109
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
В принципе если подитожить, есть кровь из носу не нужны: - валюты рубли и фунты на карте - оплата зарубежом с теньгового счета Преимущества у БА отсутствуют? Просто стали интересны переживания в теме по поводу проблем с картами БА и что они такие не заменимые, но мое имхо, что это все частные случаи конкретных людей, а не массовый случай.

думаю, для многих удобна именно универсальность этого продукта. Ценят за общую совокупность плюшек и минимум минусов.

ПО мои прикидкам:

  • мультвалютность
  • КБ на оплаты в любой валюте (альфа не начисляет на валютные, другие не знаю)
  • процент на остаток в размере обычного депозита (вроде как больше никто так не начисляет)
  • Причём % на остаток не в виде бонусов, а виде реальных денег (вроде только форте даёт не бонусы а деньги на остаток)
  • причём на каждую валюту % в той же валюте (кроме фунтов). Насколько знаю, все другие карты дают только на тенге, хоть деньги, хоть бонусы.
  • не самый высокий, но выше многих других % КБ
  • карты бесплатные.
  • пополнение карты 3-мя валютами в многочисленных банкоматах казкома, нет нужны гонять по отделениям (например, евраз фигушки баксы закинешь без отделения). Для рублей или фунтов уже нужно в кассу, либо онлайн конвертация. Но всё же пополнение основными валютами вне конкуренции. У меня круглосуточные банкоматы казкома с валютой и новыми кэшинами в 5 минутах от дома.
  • снятие 2-х инвалют в банкоматах без проблем, евры не пробовал, а баксы без проблем. Евры вроде атф кое-где даёт.
  • валютные оплаты безпроблемные и прозрачные.
  • детские карты. Писали что есть у хоумкредит (с зомбосетей), но на офсайте инфы нет
  • допкарты бесплатные и по функционалу полностью аналогичны основным (мульти, КБ и т.д.).

По прикидкам, нет ни 1 аналога, который хотя бы по половине пунктов соответствовал. А тут всё в 1 флаконе.


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.06.2018, 10:22:03

  • 0

#4110
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Где про это написано? (без вырывания фразы из общего контекста)

Они в любом банке начисляются каждый день, так настроен алгоритм, а вот капитализируются в разные промежутки. Когда банк "падает" то вести себя может по разному, может вообще расходные операции отрубить, или сначала платить, а потом позже закрыть. И толку что вы будете видеть зачисление процентов?

капитализация, или возможность тут же потратить - это и есть возможность сделать с начисленным вознаграждением то что вздумается в любой промежуток времени (не беспокоясь что станет с ним в случае проблем с банком).

---------------------------------------

Может быть в целях сбережения, а вознаграждение по депо, рассматривается, не как прибыль, а как плата за инфляцию. А вы позвольте спросить в какой валюте держите и с каких пор?
точно не скажу, несколько месяцев назад конвертировал по 343... так что про "плату за инфляцию" - это как то не в кассу
  • 0

#4111
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
точно не скажу, несколько месяцев назад конвертировал по 343... так что про "плату за инфляцию" - это как то не в кассу

А вы из  тех, кто продал по 390, ну все тогда вопросов нет.

 

 

 

капитализация, или возможность тут же потратить - это и есть возможность сделать с начисленным вознаграждением то что вздумается в любой промежуток времени (не беспокоясь что станет с ним в случае проблем с банком)

А что скажем при наличии 5 млн на депо и капитализации раз в день или раз в месяц и при этом не снимая капитализированные проценты вознаграждения, есть повод беспокоиться? Посвятите в каком месте?


Сообщение отредактировал SIMP: 04.06.2018, 10:52:01

  • 0

#4112
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
А вы из  тех, кто продал по 390, ну все тогда вопросов нет.

я просто понял, что держать на депо выгоднее, чем играть с курсами... кстати, если бы раньше понял выиграл бы больше. Увы я не из тех кто "продал за 390".

 

А что скажем при наличии 5 млн на депо и капитализации раз в день или раз в месяц и при этом не снимая капитализированные проценты вознаграждения, есть повод беспокоиться? Посвятите в каком месте?

 

я не спец по выплатам из КФГД... я просто поделился своей схемой траты вознаграждения. Не имею желания влазить в эти хитросплетения схем вывода денег из упавших банков. Просто стараюсь держать деньги в надежных(по моему мнению) банках. Кстати про БА писал ещё год (или два) назад что это ненадежный банк, и про вывод своих денег оттуда (завел в связи с тем,что они первые сделали мультивалютку), хотя в то время он был в начале своего расцвета. Как только в евразе тоже сделали свою инфинити тут же перевел все деньги туда.


Сообщение отредактировал zero hour: 04.06.2018, 11:09:40

  • 0

#4113
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вообще конечно очень занимательная позиция, непременно каждый день снять и непременно потратить. А то что не потратили куда деваете, или это исключено.
ещё занимательнее позиция обязательно посчитать чужие деньги  :smoke:  
  • 0

#4114
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я не спец по выплатам из КФГД... я просто поделился своей схемой траты вознаграждения.
Так с этого и надо было начинать, а вы начали оспаривать, то в чем мягко говоря не очень разбираетесь.

 

 

Вообще конечно очень занимательная позиция, непременно каждый день снять и непременно потратить. А то что не потратили куда деваете, или это исключено.
ещё занимательнее позиция обязательно посчитать чужие деньги  :smoke:  

 

Все вопросы в рамках нашего разговора и задавались лишь с одной целью понять, вашу точку зрения, а не ради того, чтобы что то выведать отвас. Упаси господи, меньше знаешь, дольше живешь. Но теперь все прояснилось и продолжения не требуется. Спасибо за дискуссию.


  • 0

#4115
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Так с этого и надо было начинать, а вы начали оспаривать, то в чем мягко говоря не очень разбираетесь.

а можно привести мои слова, где я оспариваю схемы вывода или выплат денег из КФГД или ещё откуда?

я просто поделился своей схемой траты вознаграждения.
 

Сообщение отредактировал zero hour: 04.06.2018, 11:24:42

  • 0

#4116
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
а можно привести мои слова, где я оспариваю схемы вывода или выплат денег из КФГД или ещё откуда?

 

 

 

разговор шел как раз про то что процент начисляется но не капитализируется... капитализация, или возможность тут же потратить - это и есть возможность сделать с начисленным вознаграждением то что вздумается в любой промежуток времени (не беспокоясь что станет с ним в случае проблем с банком). Разве не про это шел разговор?

 

Давайте уже личку если что,  не вижу смысло тут это обсуждать. Хватает. Перечитайте изначально. про то, с чего началось и дальше, где вы вошли в разговор и возможно, все встанет на свои места.

 

пс А вообще не надо в личку, давайте я с вами публично соглашусь, все вы правильно делаете, ваша схема верна, грамотно выводите деньги. не каждый до такого додумается. Спасибо, что подсказали, теперь тоже буду выводить каждый день. Эх жаль, что нельзя каждый час....снимать и тут же тратить от греха подальше.


Сообщение отредактировал SIMP: 04.06.2018, 11:42:21

  • -2

#4117
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений
  • снятие 2-х инвалют в банкоматах без проблем, евры не пробовал, а баксы без проблем. Евры вроде атф кое-где даёт.

 

Живете на ВДНХ?

Все другие банкоматы с опцией выдачи евро валюты по городу демонтированы. По их карте актуальны только 2 банкомата.


  • 0

#4118
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

  • снятие 2-х инвалют в банкоматах без проблем, евры не пробовал, а баксы без проблем. Евры вроде атф кое-где даёт.
  •  

 

Живете на ВДНХ?

Все другие банкоматы с опцией выдачи евро валюты по городу демонтированы. По их карте актуальны только 2 банкомата.

 

НЕ совсем, но не далеко.

Банкоматы не демонтировали. Просто конфиг поменяли и всё. Зачем менять что-то для этого.


  • 0

#4119
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

  • снятие 2-х инвалют в банкоматах без проблем, евры не пробовал, а баксы без проблем. Евры вроде атф кое-где даёт.
  •  

 

Живете на ВДНХ?

Все другие банкоматы с опцией выдачи евро валюты по городу демонтированы. По их карте актуальны только 2 банкомата.

 

НЕ совсем, но не далеко.

Банкоматы не демонтировали. Просто конфиг поменяли и всё. Зачем менять что-то для этого.

 

 

Банкоматы какого банка ещё выдают евро? Ну кроме как Казкома и АТФа? 


  • 0

#4120
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Банкоматы какого банка ещё выдают евро? Ну кроме как Казкома и АТФа?

казком не выдаёт! Уже года 1,5 точно


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.