Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#401
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прошу посоветовать, если кто сталкивался. Если в ближайшие 3 года работать в Турции, Эмиратах и Африке, то в каком банке лучше открыть счет для перечисления денег, наверное в долларах, чтобы можно было бы обналичить и в Казахстане и там. Возможно выпустить дополнительную карту, чтобы в Алматы родители снимали.
  • 0

#402
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


13 февраля у меня украли карточку Казкоммерцбанка и успешно обналичили ее через банкомат, минуя ПИН код!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в кошельке были карточки других банков, но украли именно казкоммовскую.....видать самую легкую для взлома!!!!!!!!!!!!


Дальше можно не читать :rotate: Ищите концы в кругу своих знакомых и родственников.
И берегите ПИН с молоду :rolleyes:


Через банкомат без пинкода не получится.
Да, можно через платежный терминал без пина списать. Есть такая уязвимость. http://soft.compulenta.ru/506617/
А через банкомат только если знаешь пин или по стандартной схеме на щель для карты накладывается фальшивый считыватель, и устанавливается видеокамера зафиксировать пин. После чего данные пересылаются в другую страну, изготавливается копия карты и деньги снимаются там.
В Вашем случае самый вероятный вариант, ктото увидел пин и потом украл карту, или знакомый, как говорили выше.
Есть еще вариант с петлей, засовывается в щель и незаметно закрепляется. Карта застревает. вы пинаете банкомат и уходите, мошенник вытаскивает карту, но пин по любому надо подсмотреть.
  • 0

#403
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нужно открыть депозитную карту, в USD. Поискал по сайтам банков - получилось, что самая выгодная депозитная карта это - Темиркарт (ТемирБанк)- 8%годовых (эффективная ставка почему-то не указана). БТА - маленький процент - около 2% в год, смешно. Просьба подсказать, действительно ли это самый лучший вариант - карта Темиркарт или есть что-то получше?

Пользую Темиркарт уже.. года полтора... только теньговую.. Действительно удобная карта. Но самое удобное - это комбинация депозита с темиркарт 12% и темиркарт 6% ну и интернет-банкинг. Денежки лежат на депозите, если есть необходимость оплаты покупок - перекидываем (через интернет-банкинг, без комиссии) на темиркарт 12% (при этом денежки под рукой но процент идет), при необходимости снять нал без процентов в пределах до 250000 тг в месяц - перекидываем на на темиркарт 6% и снимаем.

ЗЫ. Но вот финансовое состояние (IMHO) Темирбанка внушает серьезные опасения и более-менее серьезные суммы депозита Темирбанку лично я доверять очкую :(


Ну могу Вам сказать господа, что если Вы храните денежку (депозиты) в банках, которые выпускают на рынок такие продукты, я бы порекомендовал Вам эти депозитики уносить в другие банк, т.к. это уже крайняя мера для увеличения ликвидности. По большому счёту, это депозит до востребования, а ставка по депозитам данной категории не может превышать 1-2%.
подумайте сами, сможет ли банк оборачивать коротике деньги по ставке выше 12% (банк не благотворительная организация, ему нужна маржа, а она не может быть меньше 4%). А единственный доход по "коротким" деньгам, может давать только казначейство.. а я привык думать что дохода больше 3-5% по коротким деньгам казначеи в сегодняшнее время не приносят
  • 0

#404
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Прошу посоветовать, если кто сталкивался. Если в ближайшие 3 года работать в Турции, Эмиратах и Африке, то в каком банке лучше открыть счет для перечисления денег, наверное в долларах, чтобы можно было бы обналичить и в Казахстане и там. Возможно выпустить дополнительную карту, чтобы в Алматы родители снимали.


Я полагаю, что Вам лучше взять карту международных банков. Примите во внимание комиссии за снятие наличности в АТМ за пределами РК.
Проведя анализ по БВУ, становится понятно, что комиссия не меньше 1,5-2%..

Попробуйте карты Альфа Банка, у них комиссия составляет около 1%
  • 0

#405
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Дяди банкоматчики, ну где же вы? Придите, объясните человеку, как происходит авторизация в банкомате и почему без пин-кода снять деньги невозможно... я боюсь, что у меня не хватит доступных слов для этого несчастного человека.


не банкоматчик, но немного понимаю:
как проходит операция:
1) Вы вставляете карту в АТМ (он же Банкомат)
2) Банкомат просит ввести ПИН код (так как без него невозможно авторизироваться)
3) после ввода пин кода, АТМ посылает запрос в VISA, оттуда запрос маршрутезируется в Банк Эмитенат (т.е. КазКом), чтобы "проверить" имеются ли у Вас средства для проведения операции (в данном случае снятие наличности).
4) Банк Эмитент отправляет ответ (подтверждает), что деньги имеются в VISA ( и блокирует данную сумму на счёте)
5) VISA отправляет соотвестсвующий запрос банку Эквайеру (тому, кто владеет данным АТМ),
6) И вы снимаете денюжку (не стал описывать процесс глубже) (Деньги со счёта списываются только после того, как банк Эквайер посылает в банк эмитент фин.док (подстверждение) о снятие суммы.

Кстати я уверен, что в договоре (он может не быть у Вас в руках, а быть размещённым на сайте банка (публичная оферта) сказанно, что операции с вводом ПИН кода являются авторизированными и не подлежат рассмотрению как диспутная ситуация
  • 0

#406
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Детская карта Евразийского Банка - это международная чиповая дебетовая карта...

Мдее... маркетинг рулит.
В любом банке можно выпустить дополнительную карту к основной, в т.ч. и на несовершеннолетнего. И лимиты по любой доп карте в распоряжении держателя основной.
СтОит прилепить привлекательное название - и "эксклюзивный" продукт готов.


Сиё действие назвается позиционирование.. И поверьте мне, достаточно успешное..
И что касается "В любом банке можно выпустить дополнительную карту к основной, в т.ч. и на несовершеннолетнего. И лимиты по любой доп карте в распоряжении держателя основной.", Вы не правы, существуют возрастные ограничения по выдаче карт, а в Евразе их дают с 6 лет.. Уметь надо ребята (и кстати не нарушая закон).
СМС уведомления по умолчанию =) И более льготный тариф для Ваших деток
  • 0

#407
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



аналогичный вопрос. чиповая visa electron от Нурбанка. интересующий регион - США. оплата счетов в магазинах/ресторанах/и прочих увеселительных заведениях. все будет ок?

Ну вот Вы сами подумайте - даже при оплате на территории КЗ - случаются косяки, а на территории США (да еще и electron) Вам никто не даст гарантию что все будет ОК. Историй таких масса в т.ч. и на этом форуме.

Никакая история ничего не подтверждает. И не нужно вносить здесь сумятицу!

Visa Electron - нормальная карточка для оплаты в магазинах и снятия денег в банкоматах. Единственное ограничение: могут не принять там, где требуется резервирование - номеров в гостиницах, аренды авто и т. п.

Что касается проблем, то они могут возникнуть с ЛЮБЫМИ карточками и ГДЕ УГОДНО. Причины могут быть разные, в основном, коммуникационно-серверного характера. Потому что от заграничного банкомата или POS-терминала цепочка длинная получается - и косяк может случиться в любом месте...


Ответ довольно раскрытый, но вы забыли упомянуть Импринтеры. Есть ещё такие страны, которые вместо ПОС терминалов используют механическое устройство для печати слипов (оттисков Вашей карт), там разумеется Electron не пойдёт.. А ещё проблемы Electron могут возникнуть в Китае..
Лучше брать хотя бы Classic и очень важно для всех, при выезде за границу, выпускать доп карту на своё же имя.. в случае потери одной карты, без денег вы не останетесь
  • 0

#408
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?

У АТФ комиссия 0,3%, у Темирбанка 20 тг.


Полуправда сродни лжи. У КАЗКОМа много разных карточек. Да, у большей их части комиссия при покупке есть, у двух, указанных мною выше - нет. Но и в первом случае комиссия с лихвой перекрывается бонусами, если Вы покупаете в точках-партнерах Гоу!Кард.

Вот это "если" все и портит. Несколько раз примерялся к гоукард и так и не взял - почему то в Астане партнеры гоукард и я или не пересекаемся, или если пересекаемся, то бонусы настолько малы, что с лихвой перекрываются начислением 12%-ю процентов на остаток на картсчете :(


1. комиссия за оплату товаров и услуг - это абсурд.. для банков эмитентов думаю достаточно Interchange (знающие поймут)
2. Go Card - бонусы можно использовать только в сетях партнёров Банка (т.е. там где и тратишь деньги), да и касиры не очень вежливы, постоянно норовят непринять карту при оплате бонусами (стандартный ответ: " У нас не работает ПОС, он работает у Сауле (имя вымышленное), но её сейчас нет")
3. Да и действительно бонусы очень малы
  • 0

#409
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


какой нибудь банк практикует предоставление выписок о движении средств по карт-счету за опр. период на электронный адрес держателя платежной карточки?

RBS (Kazakhstan) бывший ABN AMRO


Вообще то мне кажется это делает любой банк
  • 0

#410
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Дяди банкоматчики, ну где же вы? Придите, объясните человеку, как происходит авторизация в банкомате и почему без пин-кода снять деньги невозможно... я боюсь, что у меня не хватит доступных слов для этого несчастного человека.

не банкоматчик, но немного понимаю:
как проходит операция:

Основная задача была - не процедуру описать, а донести до человека необходимость присутствия в этой операции пин-кода (при том, правильного, а не просто набора циферок) - именно в это он не верит. Так что Ваш ответ как бэ не очень полезен.

Сиё действие назвается позиционирование.. И поверьте мне, достаточно успешное..
skip...Вы не правы, существуют возрастные ограничения по выдаче карт, а в Евразе их дают с 6 лет.. Уметь надо ребята (и кстати не нарушая закон).
СМС уведомления по умолчанию =) И более льготный тариф для Ваших деток

мдяя.... проникновенно. Что надо уметь, расскажите мне пожалуйста? В БТА открывают карты на несовершеннолетних и тоже ничего не мешает. Для доп карты не нужно РНН. Лимиты в любом банке в ведении владельца основной карты - это логично. Чистой воды маркетинг - обычная услуга в красивой упаковке. (зачем ребенку карточка в 6 лет? :smoke: :( )
  • 0

#411
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Дяди банкоматчики, ну где же вы? Придите, объясните человеку, как происходит авторизация в банкомате и почему без пин-кода снять деньги невозможно... я боюсь, что у меня не хватит доступных слов для этого несчастного человека.

не банкоматчик, но немного понимаю:
как проходит операция:

Основная задача была - не процедуру описать, а донести до человека необходимость присутствия в этой операции пин-кода (при том, правильного, а не просто набора циферок) - именно в это он не верит. Так что Ваш ответ как бэ не очень полезен.

Сиё действие назвается позиционирование.. И поверьте мне, достаточно успешное..
skip...Вы не правы, существуют возрастные ограничения по выдаче карт, а в Евразе их дают с 6 лет.. Уметь надо ребята (и кстати не нарушая закон).
СМС уведомления по умолчанию =) И более льготный тариф для Ваших деток

мдяя.... проникновенно. Что надо уметь, расскажите мне пожалуйста? В БТА открывают карты на несовершеннолетних и тоже ничего не мешает. Для доп карты не нужно РНН. Лимиты в любом банке в ведении владельца основной карты - это логично. Чистой воды маркетинг - обычная услуга в красивой упаковке. (зачем ребенку карточка в 6 лет? :smoke: :( )



Сорри не умею цитировать правильно, но отвечу:

1. Процедура описанная мною, вроде чётко показывает что без ПИН кода, проведение операции невозможно.
2. Да вы правы, позиционирование - это элемент маркетинга, а что касается БТА, то в принципе у Всех банков есть возможность открывать допки на несовершеннолетних.
Зачем детям карта?? Прелдставьте, что у Вас ребёнок, отправляете его гулять с няней.. Зачем давать ей деньги, когда можно дать ребёнку карту... это один из немногих способов применения. Ну и много случаев, когда ребёнок теряет деньги, у него их забирают =) А с картой,это не так страшно
  • 0

#412
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

1. Процедура описанная мною, вроде чётко показывает что без ПИН кода, проведение операции невозможно.

Да нет. Вы просто сказали, что без ввода пина невозможно авторизоваться. Это всем известно, но девушка (автор жалобы) не верит. Поэтому я и предлага спецам на пальцах ей объяснить, почему это невозможно технически.

2. Да вы правы, позиционирование - это элемент маркетинга, а что касается БТА, то в принципе у Всех банков есть возможность открывать допки на несовершеннолетних.

Ну я ровно об этом и говорила - у всех банков есть. Следовательно - услуга не эксклюзивна. Но не у всех банков есть реклама именно данной услуги - вот тут уже позиционирование, согласна.
  • 0

#413
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
подкажите, где сейчас выгодно можно оформить кредитную карту для проплаты в интернете, что-то наподобие visa classic?
зарплатную classic нет возможности оформить.
  • 0

#414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подкажите, где сейчас выгодно можно оформить кредитную карту для проплаты в интернете, что-то наподобие visa classic?
зарплатную classic нет возможности оформить.

Хм... А чем Visa Electron не устраивает? Дешево и сердито. А темиркард темирбанковская вообще бесплатно. Пишете заявление на открытие возможности проведения платежей в Интернете и вперед... Хотя таки 20тг за транзакцию срубают :D
  • 0

#415
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А чем Visa Electron не устраивает?

опыт других показывает что не все порталы поддерживают этот тип карт, и не на всех получаются проводки...

например на сайте airastana.com не удалось купить через visa electron от КазКома...

Сообщение отредактировал nicko: 26.02.2010, 20:17:22

  • 0

#416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А чем Visa Electron не устраивает?

опыт других показывает что не все порталы поддерживают этот тип карт, и не на всех получаются проводки...

например на сайте airastana.com не удалось купить через visa electron от КазКома...

С ккб-ными картами при покупке билетов эирастаны была какая засада с 3D секьюрити. Там его нужно было то ли обязательно включить, то ли наоборот обязательно выключить.
  • 0

#417
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

подкажите, где сейчас выгодно можно оформить кредитную карту для проплаты в интернете, что-то наподобие visa classic?
зарплатную classic нет возможности оформить.


Попробуйте Альфа Банк или Евраз
  • 0

#418
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

подкажите, где сейчас выгодно можно оформить кредитную карту для проплаты в интернете, что-то наподобие visa classic?
зарплатную classic нет возможности оформить.


не боитесь? щас каждый второй карты оформляет любые. Закидают предложениями насмерть.

#419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Попробуйте Альфа Банк или Евраз

не боитесь? щас каждый второй карты оформляет любые. Закидают предложениями насмерть.

По прозвону некторых банков оформление Visa Classic:
Казком - 12 000 тг. (готовое обслуживание)
АльфаБанк - 6 400 тг. (годовое) + 8000 тг. минимальный баланс.
Сбербанк России - 7000 тг. (годовое обслуживание)
Евразийский банк - 2500 тг. (годовое осблуживание) + 500 $ (гарантийный баланс)

Поеду оформлять в Сбербанк....

Сообщение отредактировал nicko: 03.03.2010, 12:49:52

  • 0

#420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По прозвону некторых банков оформление Visa Classic:

Темирбанк - закиньте 125000 тг на счет и Visa Сlassic дается бесплатно. После получения карточки - денежку тут же забираете обратно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.