Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3881
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У форте появилась недавно мультивалютка, только сейчас увидел.

Прикол в том, что мультивалютка у форте появилась вместе с кредиткой, просто на сайт её они выложили совсем недавно.



#3882
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

если нету - у форте вроде был анонс нового продукта на днях, но насколько сырой хз

вы что-то путаете. У форте появилась недавно мультивалютка, только сейчас увидел. А кредитка у них с октября. Я получил в ноябре, пользуюсь, особых проблем нет, обсуждали в ветке форте. Кстати, банк без проблем даёт довольно высокие КЛ, даже новым клиентам банка.

 

я про кредитку с МП 1%, такая у вас?

 

 

 

 

 

У Атынай сейчас условия улучшили, льготный период увеличили, и всякие бываю акции интересные, посмотрите у них. 

имеете в виду улучшили по сравнению с простой алтынкой? или какие еще новые плюшки? комиссию ежемесячную в рамках акции отменили до конца 2019 г, а там поглядим что к чему


  • 0

#3883
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я про кредитку с МП 1%, такая у вас?

МП = ?

На сайте одна единственная кредитка. Платинум. Такая и есть у меня. Она вышла в октябре.


  • 0

#3884
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

я про кредитку с МП 1%, такая у вас?

МП = ?
На сайте одна единственная кредитка. Платинум. Такая и есть у меня. Она вышла в октябре.
МП=минимальный платёж.
  • 0

#3885
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

МП=минимальный платёж.

вроде 5%. Но я в грейс оплачиваю и меня не привлекают варианты платит банку проценты


  • 1

#3886
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кредиток то много, кредитная нагрузка одна... оптимал имхо если есть з/п карта, к тому же эмитенту и обращаться. если нету - у форте вроде был анонс нового продукта на днях, но насколько сырой хз. а так от алтыная, евраза постоянно удочку закидывают на кредитование, ккб,. альфа и БА уже не так агрессивны

Одна нагрузка? % разные, но главное грейспериод разный, комиссии за обслуживание разные, опять же, лимиты разные. . 

Зарплатные карты в двух банках, депозит в третьем - и по кредитам предпочитаю яйца складывать в разные корзины)

Как в случае с Банком Астаны -ничего не потеряла, ттт, там только кредитка. Была бы там и зарплатная карта, да с депозитом - накрылось бы все. Заезжала в их отделение - гневные ждущие люди, ничего не работает, даже касса на приход, света нет, все печально.

 

евраз постоянно закидывает смс на кредитование, но на обычное, а мне нужна карта. 


  • 0

#3887
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем спасибо, заказала майкард в Казкоме, оказалось очень удобно, приняли по телефону, потом только заберу и то без очереди.


  • 0

#3888
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

МП=минимальный платёж.

вроде 5%. Но я в грейс оплачиваю и меня не привлекают варианты платит банку проценты
по новым кредитным картам МП у Форте минимум 1 %.
Но я тоже укладывают в 55 дней.
  • 0

#3889
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Одна нагрузка? % разные, но главное грейспериод разный, комиссии за обслуживание разные, опять же, лимиты разные. . 

Зарплатные карты в двух банках, депозит в третьем - и по кредитам предпочитаю яйца складывать в разные корзины)

Как в случае с Банком Астаны -ничего не потеряла, ттт, там только кредитка. Была бы там и зарплатная карта, да с депозитом - накрылось бы все. Заезжала в их отделение - гневные ждущие люди, ничего не работает, даже касса на приход, света нет, все печально.

 

евраз постоянно закидывает смс на кредитование, но на обычное, а мне нужна карта. 

 

Всем спасибо, заказала майкард в Казкоме, оказалось очень удобно, приняли по телефону, потом только заберу и то без очереди.

ну если у вас 2 зарплаты, о кредитной нагрузке даже не беспокойтесь ;)  за майкард не скажу (вроде виза?), хватает амекса. но надеюсь объединение с халыком не поломает карточно-кредитный бизнес ккб. кстати хабар идет, что по крайней мере из ИБ останется именно хоумбанк, что логично. насчет БА не стал бы так торопиться - думаю НБ нет резона разгребать еще одну проблему, могут ведь подсобить с ликвидностью и даже заработать на этом (если только не присутствует чей то конкретный шкурный интерес). а так если сравнивать МПС - у мастеркарда поболее плюшек, именно в местах массового использования карт - азс, общепит и т.п. и именно связка БА-МС в свое время стрельнула, да и сейчас продолжают, насколько мне известно


  • 0

#3890
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
за майкард не скажу (вроде виза?), хватает амекса.

майкард - виза. По мне интересный вариант. Она будет бесплатна если ты клиент казкома и если оборот 300К в год по ней.

А вот на счёт амекса у меня сомнения - терминалы казкома есть примерно в 30-40% случаях моих оплат. Для поездок  использовать такую карту, где амекс принимается почти везде, не вижу смысла. Если блокировать средства, то можно и с майкарда или кредиток других банков точно так же. К тому же карта платная. Платить за карту, которой будешь пользоваться в 30% случаев - не рационально


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.04.2018, 09:24:46

  • 0

#3891
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Казком уже наконец-то отменил комиссию при оплате картой? Или до сих пор есть?


  • 0

#3892
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мда... Неутешительная статистика по платёжным дебетным картам для казахстанцев:

 

1. Те карты, что бесплатны в выпуске и обслуживании, имеют кэшбэк только для тенговых счетов, либо такие карты только в тенге.

2. Карты, за которые предусмотрена плата за годовое обслуживание, и имеющие кэшбэк (а таких карт от силы 5), либо дОроги (2500-3000 тг в год, и чтобы "отбить" эту плату нужно проводить по карте в год около 1000$ при кэшбэке 1%, а то и почти 2000$ при 0,5%), либо сеть филиалов и банкоматов кэш-ин такая скудная, что бегать каждый раз в отделение... в общем, в 21 веке это нонсенс, но такие банки у нас есть.

 

А как хорошо "начинался" кэшбэк в Казахстане...


  • 0

#3893
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Какие альтернативы банку Астаны по Картам есть?

Вроде у Альфа-банка что-то более-менее похожее. Но на наш город у них один банкомат. Правда снятие вроде в любом пишут.


  • 0

#3894
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Мда... Неутешительная статистика по платёжным дебетным картам для казахстанцев:

 

1. Те карты, что бесплатны в выпуске и обслуживании, имеют кэшбэк только для тенговых счетов, либо такие карты только в тенге.

2. Карты, за которые предусмотрена плата за годовое обслуживание, и имеющие кэшбэк (а таких карт от силы 5), либо дОроги (2500-3000 тг в год, и чтобы "отбить" эту плату нужно проводить по карте в год около 1000$ при кэшбэке 1%, а то и почти 2000$ при 0,5%), либо сеть филиалов и банкоматов кэш-ин такая скудная, что бегать каждый раз в отделение... в общем, в 21 веке это нонсенс, но такие банки у нас есть.

 

А как хорошо "начинался" кэшбэк в Казахстане...

10$ в год это дорого? ))


Сообщение отредактировал RR: 02.05.2018, 12:28:51

  • 1

#3895
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

Друзья! Помогайте: можно ли у нас привязать карту мастеркард к paypal? И если нет, то в каком банке лучше взять карту Visa? предполагается получать небольшие суммы из-за границы за услуги 25-30/до 100 долларов. Кто в курсе?


  • 1

#3896
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

10$ в год это дорого? ))


Нет. Но нецелесообразно, если есть бесплатные карты
  • 0

#3897
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Казком уже наконец-то отменил комиссию при оплате картой? Или до сих пор есть?

 

До сих пор  :faceoff:  0,5% при интернет покупках, 1% при обнале в банкоматах и кассах. Это по дебетовым Visa Classic, по американ экспресс только 1% за обнал, но их почти нигде не принимают к оплате. Еще и платишь за это удовольствие 6500тг в год. Если бы не мультивалютный функционал, уже бы давно свалил к конкурентам.


  • 1

#3898
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Какие альтернативы банку Астаны по Картам есть?

Вроде у Альфа-банка что-то более-менее похожее. Но на наш город у них один банкомат. Правда снятие вроде в любом пишут.

Присоединяюсь к вопросу.

 

Поверхностный поиск предлагает альфу. Безналичное пополнение через их портал с комиссией удивляет. Да и с кешбеком непонятно, в профильной ветке утверждают что КБ начисляются исключительно на затраты в тенге. 

 

Есть карта Евраза, как дополнение к едвафункциональной БА.


  • 0

#3899
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
По Альфе, кэшбэк ТОЛЬКО по теньговому счёту. Проверено лично
  • 0

#3900
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Тоже задался этим вопрос. Мучаюсь им каждый год. Ибо за год каждый банк поражает у всех одно и тоже:

1) дикий и безграмотный персонал

2) инфраструктура времен начала 00х годов

3) интернет банкинг тоже врмене 00х

 

Уже перепробовал:

1) Казком - хуже нигде и никто так меня не обслуживал за время моей капиталистической жизни

2) Евразийский Банк - все плохо, напишу лишь, что кэшин приемники заклеены скотчем :faceoff: 

3) банк РБК - было относительно нормально до их кабума осенью 2017

4) Банк Астаны - субсчет по карте в фунтах, то что мне надо. Но увы, банк накрылся

 

Сейчас также ищу альтернативу.

Альфа хоть и не два банкомата по городу, но если по сравнению с Москвой тогда 1 :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.