Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3081
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Один из проектов КЦМР, насколько я понимаю умер не родившись.


  • 0

#3082
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

оффтоп, но, вот тыж на тебе 15 лет здесь  :smoke:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.09.2016, 22:58:36

  • 0

#3083
Vladike

Vladike
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте. Многие пишут про каспи голд. Как вы её получили? Мне в банке говорят что это только для работников банка или зарплатная. Можно ли как то сделать её ?
  • 0

#3084
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Здравствуйте. Многие пишут про каспи голд. Как вы её получили? Мне в банке говорят что это только для работников банка или зарплатная. Можно ли как то сделать её ?

Сейчас ее только в Алматы выдают. В других городах позже будет доступно.


  • 0

#3085
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Можно подойти к руководству/бухгалтерии и попросить зарплатный проект в Каспи.

Насколько я знаю, проценты за перечисление зарплаты на карт-счета Каспи не берёт (в других около 1%), предприятию это должно быть выгодно.


  • 0

#3086
Vladike

Vladike
  • Гость
  • 22 сообщений
Да зарплаты нету ) есть депозит в Каспийском и хочу карту такую. Кэшбэки нравятся у них больше всех
  • 0

#3087
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кэшбэки нравятся у них больше всех

У них бонусы, а не кэшбэк. 


  • 0

#3088
Vladike

Vladike
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну для меня это кэшбэк) для кого то может и бонусы
  • 0

#3089
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

кэшбек это возврат денег - живого нала,который можно потратить по своему усмотрению, или просто снять со счета... бонусы - это виртуальная сумма,которую можно потрать на строго определенные банком услуги или магазины, о снятии никакой речи быть не может... разница,однако,большая


  • 0

#3090
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Насколько я знаю, проценты за перечисление зарплаты на карт-счета Каспи не берёт
Это действительно так?
  • 0

#3091
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пипец, вчера купил билет за 250 тыс. У меня еще комиссию казком в 0,5% забрал. Оооочень злой, где это виданно, что за интернет покупки комиссия в 0,5%.

Это от невнимательности.

Казком берет комиссии за операции по некоторым картам при некоторых условиях.

Вот к примеру, когда я покупал билет АйрАстаны, то платил Амексом от ККБ и получил 1% кэшбека. И в тот же вечер покупал билеты Бангкок Айр - но уже другой картой, потому что там маячила комиссия ККБ за покупки за рубежом. И опять получил бонусы :)


  • 0

#3092
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И что же это такое, этот таинственный "Тенгри-карт", с которым будет взаимодействовать Белкарт и прочие ЕАЭСовские национальные платежные карты? 

Знаю "Алем-карт". Знаю карты БТА локальные, которые нигде, кроме банкоматов БТА не принимались. Знаю "АлтынКарт" от Халыка. А кто такой Тенгри? 

С кем будет взаимодействовать ЕАЭСовская система? Нет же у нас единого платежного процессинга для банков. Каждый крошит свой батон. Промеж собой договориться не могут.


  • 0

#3093
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Можно подойти к руководству/бухгалтерии и попросить зарплатный проект в Каспи.

Насколько я знаю, проценты за перечисление зарплаты на карт-счета Каспи не берёт (в других около 1%), предприятию это должно быть выгодно.

Это рекомендация или вопрос ?


  • 0

#3094
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

И что же это такое, этот таинственный "Тенгри-карт", с которым будет взаимодействовать Белкарт и прочие ЕАЭСовские национальные платежные карты? 

Знаю "Алем-карт". Знаю карты БТА локальные, которые нигде, кроме банкоматов БТА не принимались. Знаю "АлтынКарт" от Халыка. А кто такой Тенгри? 

С кем будет взаимодействовать ЕАЭСовская система? Нет же у нас единого платежного процессинга для банков. Каждый крошит свой батон. Промеж собой договориться не могут.

Ну может "заграница нам поможет (в смысле братья-беларусы)" :D . Ведь они свою НПС Белкарт заточили ещё задолго до хайвая с санкциями. И она у них худо-бедно, но дышит вроде


  • 0

#3095
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну может "заграница нам поможет (в смысле братья-беларусы)" :D . Ведь они свою НПС Белкарт заточили ещё задолго до хайвая с санкциями. И она у них худо-бедно, но дышит вроде

 

Братья-белорусы не любят давать взятки и откаты, значит у нас не прокатит.

Подождем, как Национальный процессинговый центр заработает. Ведь такой уже пытались запустить. Сначала на базе КЦМР, потом кто-то частный пытался намыть бабла с населения путем всучивания обязательных карт для водителей. Ну а тут ВВП сказал, что пора, дальше некуда тянуть резину в долгий ящик, наверняка у нас зашевелятся. Надо слушать отца нации, что-то он скоро скажет как раз про то, что пора отвязываться в рамках дедолларизации от международных платежных систем буржуазных стран и вводить международную платежную систему соцстран


  • 0

#3096
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Насколько я знаю, проценты за перечисление зарплаты на карт-счета Каспи не берёт
Это действительно так?

 

Спросил у бухгалтеров, сказали, что комиссий нет, может быть для нас только так.


  • 1

#3097
Эвридика

Эвридика
  • Гость
  • 46 сообщений
Нужна мультивалютка. Кто недавно сравнивал /искал мультивалютные карты? Интересует комиссии, годовое обслуживание /плата за открытие счета и т.д.
Банк Астаны к сожалению в городе нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нужна мультивалютка. Кто недавно сравнивал /искал мультивалютные карты? Интересует комиссии, годовое обслуживание /плата за открытие счета и т.д.
Банк Астаны к сожалению в городе нет.

 

А цель какая? Для чего мультивалютка?


  • 0

#3099
Эвридика

Эвридика
  • Гость
  • 46 сообщений
Вложилась в криптовалюту , теперь начнут выплачивать. Для ежемесячного вывода в евро. Сумма не маленькая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3100
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вложилась в криптовалюту , теперь начнут выплачивать. Для ежемесячного вывода в евро. Сумма не маленькая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тогда, наверное, можно открыть депозит в евро и карту в евро. Например, Евразийский, Банк Астана. Можно и Казком наверное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.