Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3041
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Она не битая, просто сайт альфабанка не выдержал нагрузки которую создали пользователи форума, и "лег" , ждем пока проснуться админы и все починят, что бы прочитать таки про это чудо
аа, тоже проскользнула такая мысль

ну лан, подождем 

 

Дык продукт вроде не новый и не особо интересный. Если ничего у них там не поменялось - карту дают уровня Сlassic, плюшек в виде кэшбэка нема, годовое кажись 6 000 3 500 тенге в год. СМС-оповещение скорей всего тоже платное

А на картинке с пояснением ихнего грэйса - чёрт ногу сломит.

Обязательно запутаешься  с этим обязательным минимальными платежами внутри ихнего типа  60-дневного грэйса.


Сообщение отредактировал Yuran: 09.09.2016, 09:42:33

  • 0

#3042
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

есть такая карта (правда лимит маленький)

http://www.homecredi...dingovye-karty/

но 50 дней льготный период (по безналичным платежам)

и 0% за снятия в банкоматах.

 

но надо разобраться



#3043
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

я спрашивал вроде в этой теме про эту карту, но местные аксакалы избегают данную контору :)


  • 0

#3044
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!

 

Кто хорошо разбирается в НПА, не подскажите какие НПА регулируют услуги с ежемесячной абонентской платой.

Подключил услуги по карте, но далее отключил через несколько дней. Хочу вернуть деньги за неиспользованные дни, т.к. списалась комиссия сразу и за месяц. Конечно по сумме не критично, но пригодилось бы в будущем.


  • 0

#3045
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день! 
Кто хорошо разбирается в НПА, не подскажите какие НПА регулируют услуги с ежемесячной абонентской платой.
Подключил услуги по карте, но далее отключил через несколько дней. Хочу вернуть деньги за неиспользованные дни, т.к. списалась комиссия сразу и за месяц. Конечно по сумме не критично, но пригодилось бы в будущем.

Насчёт НПА не знаю, но если комиссия указана за период (месяц, год)- то отжать бабло за неиспользованные дни скорей всего не прокатит

Речь об абонплате за СМС-информирование ?

Сообщение отредактировал Yuran: 09.09.2016, 11:41:40

  • 0

#3046
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Добрый день! 
Кто хорошо разбирается в НПА, не подскажите какие НПА регулируют услуги с ежемесячной абонентской платой.
Подключил услуги по карте, но далее отключил через несколько дней. Хочу вернуть деньги за неиспользованные дни, т.к. списалась комиссия сразу и за месяц. Конечно по сумме не критично, но пригодилось бы в будущем.

Насчёт НПА не знаю, но если комиссия указана за период (месяц, год)- то отжать бабло за неиспользованные дни скорей всего не прокатит

Речь об абонплате за СМС-информирование ?

 

 

Да. Считаю это возможно, сам постараюсь найти что-то подходящее.


  • 0

#3047
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
годовое кажись 6 000 3 500 тенге в год.

Альфа-банк  5.000 - при оплате сразу за год :idea:   


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.09.2016, 14:31:42

  • -1

#3048
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

есть такая карта (правда лимит маленький)

http://www.homecredi...dingovye-karty/

но 50 дней льготный период (по безналичным платежам)

и 0% за снятия в банкоматах.

 

но надо разобраться

Не дают такую карту если не брал и них кредит. Никак не дают.


  • 0

#3049
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

карты евраза не устраивают, не выгодны мне по ряду причин.

Нам не расскажите? В профильной  теме их в общем хвалят.

по картам евраза:
Vanilla - выгоднее для интернет покупок чем каспи голд, но по остальным параметрам пролетает.
Standard и Premium при условии не частого использования, дороже обходятся как дополнительные карты.

Gold от банка Астаны как доп мультивалютка интересна, но кэшбэк меньше и непонятно как будет работать 14% вознаграждения на остаток в валюте.
 
tab.png
  • 2

#3050
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Gold от банка Астаны как доп мультивалютка интересна, но кэшбэк меньше и непонятно как будет работать 14% вознаграждения на остаток в валюте.

В валюте нет 14%. 1% при сумме 35-500$, 2% при сумме 500-3000$ на сколько я помню.


  • 0

#3051
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

по картам евраза:

Vanilla - выгоднее для интернет покупок чем каспи голд, но по остальным параметрам пролетает.
Standard и Premium при условии не частого использования, дороже обходятся как дополнительные карты.

Gold от банка Астаны как доп мультивалютка интересна, но кэшбэк меньше и непонятно как будет работать 14% вознаграждения на остаток в валюте.
 
attachicon.giftab.png

 

Нужно еще учитывать, что Vinilla - только KZT, и на кз покупки вроде как должно быть 0,5%, 

Gold и выше - KZT,USD,EUR - выгодно, если интернет покупки(зарубеж), нет потери на ковертации

  


  • 0

#3052
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Если доход тенге то и потери на конвертации будут не зависимо от карты мультивалютная она или нет
  • 0

#3053
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Если доход тенге то и потери на конвертации будут не зависимо от карты мультивалютная она или нет

Тока размеры этих "потерь" при этом будут разными :D


  • 0

#3054
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И снова я вернулся к свой дилемме. Пришел к выводу, что на  данный момент для меня главное Бесперебойный сервис и дешевое/бесплатное обслуживание. Так как нужно заказать и оставить карту родственнику, который со всей этой системой на Вы и при косяках банка придется ему мучиться.
Что посоветуете? Думал между БА и Евразом, но сейчас смотрю есть бесплатные продукты от Алтына и Алтын-i.


Сообщение отредактировал drovosekaxe: 11.09.2016, 00:02:18

  • 0

#3055
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Если доход тенге то и потери на конвертации будут не зависимо от карты мультивалютная она или нет

Тока размеры этих "потерь" при этом будут разными :D
И в чем разность потерь?
  • 0

#3056
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Если доход тенге то и потери на конвертации будут не зависимо от карты мультивалютная она или нет

Тока размеры этих "потерь" при этом будут разными :D

И в чем разность потерь?

В разных курсах конвертации, применяемых банками
  • 0

#3057
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 


 

 

В разных курсах конвертации, применяемых банками

скорейвсего не могу разобраться, поэтому и спросил... когда тенге переводим в валюту на мультивалютной карте то применяется крус продажи банка, во втором варианте когда расчет иет с тенговой карты то конвертация таже проходит по курсу продажи банка (например БА) так в чем разница?


  • 0

#3058
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

скорейвсего не могу разобраться, поэтому и спросил... когда тенге переводим в валюту на мультивалютной карте то применяется крус продажи банка, во втором варианте когда расчет иет с тенговой карты то конвертация таже проходит по курсу продажи банка (например БА) так в чем разница?

Имея доход в тенге, вы можете помониторить и выбрать обменник/банк с более выгодным курсом продажи доллара, купив доллары, покласть их хоть на мультивалютную карту, хоть на долларовую.
Оплачивая, тенгововой картой нетенговую покупку, банк произведет конвертацию по своему курсу "для платежных карточек", вы для интереса поищите такие курсы на сайтах банков ... сразу поймете что к чему.
 

Если доход тенге то и потери на конвертации будут не зависимо от карты мультивалютная она или нет

Доход может и в тенге, а доллары уже есть (куплены/получены фиг знает когда), поэтому логично за покупки в долларах платить долларами, которые есть в наличие, а не конвертировать их с текущего тенгового дохода.


Сообщение отредактировал Дедушка: 11.09.2016, 14:44:25

  • 1

#3059
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

скорейвсего не могу разобраться, поэтому и спросил... когда тенге переводим в валюту на мультивалютной карте то применяется крус продажи банка, во втором варианте когда расчет иет с тенговой карты то конвертация таже проходит по курсу продажи банка (например БА) так в чем разница?

Имея доход в тенге, вы можете помониторить и выбрать обменник/банк с более выгодным курсом продажи доллара, купив доллары, покласть их хоть на мультивалютную карту, хоть на долларовую.
Оплачивая, тенгововой картой нетенговую покупку, банк произведет конвертацию по своему курсу "для платежных карточек", вы для интереса поищите такие курсы на сайтах банков ... сразу поймете что к чему.
 

Если доход тенге то и потери на конвертации будут не зависимо от карты мультивалютная она или нет

Доход может и в тенге, а доллары уже есть (куплены/получены фиг знает когда), поэтому логично за покупки в долларах платить долларами, которые есть в наличие, а не конвертировать их с текущего тенгового дохода.

 

если правильно понял то день в день это около 1 тенге то есть 0,3% (MIG 340.5, Kaspi 340), а если это разделено по времни то как быть если тенге укрепился)...

а если учеть с мелочной суммы толку нет ехать в обменник, то по большой сумме это как минимум такси 300 тг туда и столько же обратно это по мнимуму...


  • 0

#3060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
по картам евраза:
Vanilla - выгоднее для интернет покупок чем каспи голд, но по остальным параметрам пролетает.
Standard и Premium при условии не частого использования, дороже обходятся как дополнительные карты.

Gold от банка Астаны как доп мультивалютка интересна, но кэшбэк меньше и непонятно как будет работать 14% вознаграждения на остаток в валюте.
 
attachicon.giftab.png

 

 

по табличке и про выгодность интернет покупок картами банков

 

разница в ванилле и каспиголде - 1%. Разница в годовом обслуживании 205 тенге (каспиголд первый год бесплатно, ваниллу даже не представляю)

 

То есть надо купить на 20500 тенге больше через интернет и ванилла станет уже интересна. 

Но вот вознаграждение на остаток - разница аж в 7 процентных пунктов. То есть в 3 с небольшим раза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.