Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2281
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

что удобнее чем в других банках, так это то, что до 5 числа следующего месяца надо погасить то, что тратил с 20го по 20е предыдущего прям под зп заточена 
 

Мне было бы удобней до с 01 по 3последнее  :D , погашать скажем до 15 числа. ЗП у нас 10 числа  :lol:


  • 0

#2282
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

что удобнее чем в других банках, так это то, что до 5 числа следующего месяца надо погасить то, что тратил с 20го по 20е предыдущего прям под зп заточена 
 

Мне было бы удобней до с 01 по 3последнее  :D , погашать скажем до 15 числа. ЗП у нас 10 числа  :lol:

 

ну тут каждому свое  :D


  • 0

#2283
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

сужать как бы нечего, т.к. придраться не к чему.

 

Банки ОЧЕНЬ неохотно сейчас дают кредитки в тенге. Заказал в БЦК - там и зарплата и депозит... В итоге дали всего на 3 зарплаты, хотя предварительно программа считала на 5 зарплат.


  • 0

#2284
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

сужать как бы нечего, т.к. придраться не к чему.

 

Банки ОЧЕНЬ неохотно сейчас дают кредитки в тенге. Заказал в БЦК - там и зарплата и депозит... В итоге дали всего на 3 зарплаты, хотя предварительно программа считала на 5 зарплат.

 

ой не знаю не знаю, с ККБ каждую неделю мне звонят - свой амех втюрить хотят

в алтын только обратился - не отстали пока не возьму

а лимит в три зп и тем более пять - нафик не нужен

специально ограничил сам его в размере одной зп


  • 0

#2285
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

сужать как бы нечего, т.к. придраться не к чему.

 

Банки ОЧЕНЬ неохотно сейчас дают кредитки в тенге. Заказал в БЦК - там и зарплата и депозит... В итоге дали всего на 3 зарплаты, хотя предварительно программа считала на 5 зарплат.

 

ой не знаю не знаю, с ККБ каждую неделю мне звонят - свой амех втюрить хотят

в алтын только обратился - не отстали пока не возьму

а лимит в три зп и тем более пять - нафик не нужен

специально ограничил сам его в размере одной зп

 

А вот стало  интересно. Если с кредитки алтына ккб ба и прочих оплатить покупку у этого продавца: пэй.смартбанк.кз  :lol: ? Его коллеги по цеху   это прочухают, они грэйса лишат и комиссию за перевод привинтят  ?  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 24.12.2015, 11:39:07

  • 0

#2286
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А вот стало  интересно. Если с кредитки алтына ккб ба и прочих оплатить покупку у этого продавца: пэй.смартбанк.кз   ? Его коллеги по цеху rjulf  это прочухают, они грэйса лишат и комиссию за перевод привинтят  ? 
не знаю, что вы за продавца показываете, необходимость покупки или оплаты там отсутствует, но с кредитки алтына оплачиваю кой чо в каспи кз - и все норм, никаких доп комиссий или ухудшения условий нет

потому как это не перевод, а оплата

а по переводам да, вроде какие то комиссии есть, но переводить с этой карты не планировалось и не планируется в моих сценариях использования :dandy:  


  • 0

#2287
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

А вот стало  интересно. Если с кредитки алтына ккб ба и прочих оплатить покупку у этого продавца: пэй.смартбанк.кз   ? Его коллеги по цеху rjulf  это прочухают, они грэйса лишат и комиссию за перевод привинтят  ? 
не знаю, что вы за продавца показываете, необходимость покупки или оплаты там отсутствует, но с кредитки алтына оплачиваю кой чо в каспи кз - и все норм, никаких доп комиссий или ухудшения условий нет

потому как это не перевод, а оплата

а по переводам да, вроде какие то комиссии есть, но переводить с этой карты не планировалось и не планируется в моих сценариях использования :dandy:  

 

Переводил ради тестов мелочь с алтынки на пэй.смартбанк.кз, комиссии не было


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 24.12.2015, 12:12:17

  • 0

#2288
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А вот стало  интересно. Если с кредитки алтына ккб ба и прочих оплатить покупку у этого продавца: пэй.смартбанк.кз   ? Его коллеги по цеху rjulf  это прочухают, они грэйса лишат и комиссию за перевод привинтят  ? 
не знаю, что вы за продавца показываете, необходимость покупки или оплаты там отсутствует, но с кредитки алтына оплачиваю кой чо в каспи кз - и все норм, никаких доп комиссий или ухудшения условий нет

потому как это не перевод, а оплата

а по переводам да, вроде какие то комиссии есть, но переводить с этой карты не планировалось и не планируется в моих сценариях использования :dandy:  

 

Дык в том и дело что снаружи всё выглядит как оплата услуги  :lol:  А на самом деле это переводброс  (причём очень шустрый и бесплатный) бабла с карточек на счета в евразе  :lol: . С дебетовой (зп) переводил - всё пучком. Вот думаю если с кредитки тоже сделать  :lol: - нагружусь на комиссию и потерю грэйса али неть ?  :lol:


  • 0

#2289
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Переводил ради тестов мелочь с алтынки на пэй.смартбанк.кз, комиссии не было

 

 

Алтынка какая ? Дебетовая или кредитка ?


  • 0

#2290
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Алтынка какая ? Дебетовая или кредитка ?

 

 

 

кредитка


  • 0

#2291
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Алтынка какая ? Дебетовая или кредитка ?

 

 

 

кредитка

 

ясно - значит на первых порах (пока кран не перекрыли) можно попробовать


  • 0

#2292
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

сужать как бы нечего, т.к. придраться не к чему.
вариантов не так уж много

по своим личным приоритетам:

1) алтын

2) астанабанк

3) евраз

4) амех ккб 

 

Еще можно добавить РБК банк.

Кто нибудь у него брал кредитку?


  • 0

#2293
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Еще можно добавить РБК банк.
про кредитки рбк не слышал

а так же можно сюда добавить втб и сбер

у втб точно есть кредитки, А у сбера хз


  • 0

#2294
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
а так же можно сюда добавить втб и сбер у втб точно есть кредитки,

Ну насчёт втб я бы не торопился.  Годовое у ней 1000тг, (у визы электрон),  на самой карте напечатано credit :D. На этом все ништяки заканчиваются.

1.В инет-банкинге кредитка не видна, 

2.СМС инфо платное (щас 150 в мес)

3.Погашать тока в отделении  (терминал либо манагер+касса) или как вариант свифт-переводом со счёта скажем в евразе или ещё где.

4.Самое поганое - длинный (до 60 дней) но при этом "т.н. нечестный" грэйс- период. :mad:


Сообщение отредактировал Yuran: 24.12.2015, 16:53:18

  • 1

#2295
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

длинный (до 60 дней) но при этом "т.н. нечестный" грэйс- период.
а в чем это выражается? так, чисто для саморазвития 
  • 0

#2296
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

длинный (до 60 дней) но при этом "т.н. нечестный" грэйс- период.
а в чем это выражается? так, чисто для саморазвития 

 

Тратим с 01 по 31 янв. Погасить нада до 28(29) фев. ВСЕ что потратил за эти 2 мес. (а не только что в янв. потратил), иначе уже 1 марта нехилый процент висеть будет Получается в году 6 по 2 мес грэйс-периодов  :D. Вот думаю рискнуть - оплатить в начале января на весь лимит в "евразовском магазине" :D , а в конце февраля возвернуть должок :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#2297
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

для сравнения

ВТБ за обналичивание 2,5 %+500 тенге и в  Сбере за обналичивание 2,5 %,

РБК только 1,5 %


  • 0

#2298
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

 

Всем спасибо за разъяснения!
От халыка пришёл ответ, естественно не совсем понятный. После него возникли другие вопросы, которые и были заданы обратно.

а что за ответ то пришел ? с нами не поделитесь  ? всем интересно

 

 

на работе общедоступная почта заблокирована, а телефон забыл дома. 

если не забуду, сегодня вечером или на днях скину

 

 

извиняюсь за задержку, как-то забылось все с этими выходными

 

копипаста запроса-ответа:

1-й запрос:

Скрытый текст

 

1-й ответ:

Скрытый текст

 

2-й запрос:

Скрытый текст

 

2-й ответ

Скрытый текст

 

 

Если честно, я так и не понял до конца, какая сумма снимается в конечном итоге. Коллеги уверили, что такая байда только у халыка, теперь думаю перебираться в другой банк по зарплатной карте. Предпочтение пока что отдаю каспию за счет отсутствия комиссий за онлайн платежи. Выбор идет между каспи и казком, халык больше не рассматривается. Что посоветуете, какой вариант лучше для зарплатной карты?


  • 1

#2299
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день, 

 

мне нужно передать платежную карту зарубеж, планируется обналичивание денег с этой карты, соот-но нужна карта с минимальной коммисией банка за это дело. Ху ноуз такой в природе сущестует? Пока высянила только по трем: Может есть у кого еще инфа? буду благодарна.

 

Алтын банк Дебитовая -1%

Банк Астаны  - 1,5%

Евраз депозитная карта - 1%


  • 0

#2300
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

_just_want_to_sleep    спасибо!

 ну я поняла до конца и убедилась )) спишется ровно столько сколько нужно т.е. 4500 :))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.