Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4421
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я подушкисебе менял когда коробку скидывал,без коробки попроще , менял подушку на коробке, фото отчет гдето рньше выкладывал, вибрация меньше стало но вибрация осталось миниимальная, заменил на двигателе какая была вибрация такая и осталась, незнаю с кем сравнивать но считаю что такая вибрация как у меня, для дизеля с такими годами приемлемая!

Сообщение отредактировал Diahan: 03.11.2009, 20:38:32

  • 0

#4422
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Блин, давайте уже встретимся и сравним вибрацию
а то я уже собрался покупать подушки но в последний момент остановился и теперь вот жду встречи и результата сравнения
мож и не надо мне ничего покупать.
  • 0

#4423
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
На четверги кто-нить ездит?
  • 0

#4424
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

На четверги кто-нить ездит?

То. V&K! Если хочеш подьезжай на Фурманова Альфараби я там буду с 10-00 и до часов2-х - 3-х часов, номер в личке как подьедеш звякниш!!!
  • 0

#4425
yogin_76

yogin_76
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.
На носу зима, а у меня первая машина с диз.движком (R50). Поясните, что лить в бак (и надо ли) и в каких пропорциях, чтоб топливо не замерзало? Какие то нюансы по эксплуатации в зимний период?
p.s. Если кто знает - на азс казмунайгаз нормальное диз.топливо?
Спасибо.
  • 0

#4426
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поясните, что лить в бак (и надо ли) и в каких пропорциях, чтоб топливо не замерзало?

Лить зимнее топливо. если хотите танцев с бубном или темп. ниже -15С не опускается то можно лить в летнюю антигель и поставить хотябы обогреватель (бандаж)фильтра. ну и далеео обогреватель магистрали, погружной в бак и проточный... но это дорого - дешевле зимней заправляться.
В Алмате оптимально заправляться на Гелиусе - петропаловская солярка немерзнет (раньше покрайней мере) до -15С с антигелем и в -20 я заводился без проблем.

Если попали на трассе и мороз и ветер то лучше чтоб насмерть не замерзнуть в степи разбавить солярку бензином 80м но не более 30% от обьема.

чтобы узнать какое топливо - слейте его в бутылку из под колы и положите в морозилку - сразу видно будет чего там и как.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.11.2009, 09:30:26

  • 0

#4427
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Искал тут фото прототипов для моделей своей коллекции и вот чего нашел
Изображение
Изображение
  • 0

#4428
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4429
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всем привет,вопрос такой-появилась возможность прикупить Террану II,2001г.2,4бенз,4вд-европейка,с пробегом 80тыс,у самого есть примера п12,потому и выбираю именно Ниссан,терану беру для рыбылки,для гор,ну и к родителям ездить в область,а то посля последней поездки пришлось амморы менять на приме.Кто юзает такой аппарат поделитесь впечатлениями на,что обратить внимание,машину заказываю из Европы,т.ч. будет без пробега по снг,заранее благодарю за ответы.
  • 0

#4430
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
движка имхо слабовата для такого агрегата. посему будьте готовы к недостатку мощности и расходу не 5 литров. :laugh: а ваще машина идентичная ниссану мистраль, любители которой в соседней ветке собираются. там вопрос задайте, будет много ответов ;)
  • 0

#4431
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всем привет,вопрос такой-появилась возможность прикупить Террану II,2001г.2,4бенз,4вд-европейка,с пробегом 80тыс,у самого есть примера п12,потому и выбираю именно Ниссан,терану беру для рыбылки,для гор,ну и к родителям ездить в область,а то посля последней поездки пришлось амморы менять на приме.Кто юзает такой аппарат поделитесь впечатлениями на,что обратить внимание,машину заказываю из Европы,т.ч. будет без пробега по снг,заранее благодарю за ответы.

Двигатель нормальный и тянет тоже нормально, потому что агрегатируется механикой, на автомате было бы вяло.
Кузов очень крепкий;
Ходовка: зад - крепкий, перед - тоже нормальный, но есть конструктивные особенности (более подробно в Мистралевской ветке лучше поспрашивать). Скорее всего придется пружины сразу менять;
Салон большой, высокий, просторный.
  • 0

#4432
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто-нибудь менял салонный фильтр?
Расскажите что да как.
  • 0

#4433
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кто-нибудь менял салонный фильтр?
Расскажите что да как.

Наших машинах его нет!
  • 0

#4434
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Кто-нибудь менял салонный фильтр?
Расскажите что да как.

Наших машинах его нет!

Подозреваю, что в жапонских машинках ваще редко встречается салонный фильтр. Наверное из-за того, что у них асфальт и грязь несовместимы, в отличие от наших дорог.
  • 0

#4435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Leningrad + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4436
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос по тормозным колодкам.
Кто какие ставит?
и по чем?

Тут http://vse.kz/index....pic=271093&st=0 продают крутые американские колодки, так вот я и думаю стоит ли заказывать с США и переплачивать (105$ за комплект передних колодок) или можно и здесь купить хорошие.
  • 0

#4437
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений
В связи с переходом к родным размерам, продаю б/у диски. Европейские (OZ), R17, 6 дыр. В хорошем состоянии, колпаки все на месте. Резину (265/60 R17, летняя, состояние удовлетворительное) отдаю впридачу. Комплект 4шт отдаю за 50 тыс. тг. Кто заинтересован, обращайтесь в личку. При необходимости, скину фоты.
  • 0

#4438
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Тормозные колодки TRW GDB3312, на Рнесске моей передние тормоза такие же как на террано R50 нормальные колодки, черной пыли нет тормозят нормально, немного скрипят после стоянки на холодную пока два-три раза не затормозиш, потом свиста нет.
  • 0

#4439
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос по тормозным колодкам.
Кто какие ставит?
и по чем?


Какие придется, с японии стояли Akebono, тут разок ставил китайскую подделку Kebono, разок ставил некие Starex что ли, брал по 3200. А еще как-то у жены шеф привозил с китая колодки, брал по себестоимсоти - по 600 тенге комплекта 3, стоят сейчас, и еще комплект вроде где-то валяется. Всё как обычно - и чёрный налёт, и скрипят нет-нет, но скрип я всё же списываю на неплотное прилегание пластинки между колодкой и тормозным цилиндром, всё таки её надо на высокотемпературную смазку сахать (в идеале медную, но говорят, можно и графитную).
  • 0

#4440
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По поводу колодок, обзвонил магазины:
- дубликаты по 3500 - 4000
- оригинал по 9000
у всех.

Буду ставить оригинал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.