Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4381
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

[? А от 25 до 45 - это я так понимаю цены?
Ну вообще замечательно, как премию получу - пойду себе искать.


Да, это цены.
25тыс конечно китайские. а 45тыс это заряжали за идеальный астроадовский.
родной наш вполне реально найти за 30тыс.

#4382
yogin_76

yogin_76
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет, уважаемые. Горит лампочка ручника. Ручник опущен, колодки (передние) в норме, жидкость (уровень) нормально. Где ещё глянуть? Спасибо.
  • 0

#4383
терран

терран
  • Гость
  • 16 сообщений



Привет всем террановодам! Я уже писал,что стала глючить АКПП. Хочу рассказать одну историю.Неделю назад выехал я из СЕМЕЯ в АЛМАТЫ. АКПП все также то глючит, то нет.Отъехав 100 км от города на прицепе замкнул поворот.Так как не знал какой пред-ль на поворот, то стал выдергивать по одному.Начал с правого большого ряда.Машина была заведена.Один раз при вытаскивании како то пр-ля машина заглохла.Вот-так методом тыка нашел сгоревший.И вдруг произошло чудо! АКПП перестала глючить.Намотал уже почти 3000км и все ок.


Вот это действительно полезная информация, спасибо.



....я бы не стал повторять сей опыт......просто до нужного пред-ля он не дошёл)))).......если при включеном зажигании вытащить предохранитель контроллера АКПП, то коробка всанет в аварийный режим и снять его можно только компутером.......во всяком случае на большинстве автомобилей это именно так....

Приехав домой я распечатал с компа расположение пред-лей.Так вот--пред-ль управления АКПП вытаскивался.И еше раз повтарюсь: все это делалось на заведенном движке.
  • 0

#4384
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
приветствую всех террановодов!
есть вопрос на что обратить внимание при покупке праворульного терраника? где могут сделать качественную диагностику? и ремонт таких машин? заранее благодарю
  • 0

#4385
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

приветствую всех террановодов!
есть вопрос на что обратить внимание при покупке праворульного терраника? где могут сделать качественную диагностику? и ремонт таких машин? заранее благодарю


Посмотрите состояние салона, двигателя и хадовки.
Попросите хозяина разогнаться с "тапкой в пол" т.е. проверитть срабатывание кикдауна и наличие черного дыма.
Если вы увидите дым в начале движения - не пугайтесь это нормально. дым должен быть черноватым.
Вы из Алматы? если да - заедьте на СТО на Рыскулова - Софьи там ходовики хорошие.
Также следует обратить внимание на сопливость турбины. Идеально - когда она почти сухая.

#4386
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не подскажете, кто как решил проблему несоответствия размеров родной автомагнитолы на Р50 стандартным? Родная магнитола уже давно не работает, купили другую, при установке остаются зазоры (была приобретена магнитола плюс кармашек).
  • 0

#4387
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Привет, уважаемые. Горит лампочка ручника. Ручник опущен, колодки (передние) в норме, жидкость (уровень) нормально. Где ещё глянуть? Спасибо.


Проверь все плавкие вставки под рулькой.
Если целые мож микрик гонит?
  • 0

#4388
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Не подскажете, кто как решил проблему несоответствия размеров родной автомагнитолы на Р50 стандартным? Родная магнитола уже давно не работает, купили другую, при установке остаются зазоры (была приобретена магнитола плюс кармашек).


у меня проблемма была решена "вставкой" которая шла в комплекте, представляет из себя рамку черную 5мм
шириной по периметру.
А вот после преобретения полуторки реально проблемы. Нихочу резать пластик магнитола в результате выпирает наружу(.
  • 0

#4389
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Привет, уважаемые. Горит лампочка ручника. Ручник опущен, колодки (передние) в норме, жидкость (уровень) нормально. Где ещё глянуть? Спасибо.


а тормоза работают нормально?
проверь шланчик на вакумный уселитель, они часто пересыхают.
  • 0

#4390
yogin_76

yogin_76
  • Гость
  • 13 сообщений


Привет, уважаемые. Горит лампочка ручника. Ручник опущен, колодки (передние) в норме, жидкость (уровень) нормально. Где ещё глянуть? Спасибо.


Проверь все плавкие вставки под рулькой.
Если целые мож микрик гонит?


ой ой ой, брат, я по фени не ботаю :-) :smoke: можешь другими словами? спасибо.

2 Амид.

тормозит нормально, шланчег глянул, спасибо. ;)
  • 0

#4391
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Привет, уважаемые. Горит лампочка ручника. Ручник опущен, колодки (передние) в норме, жидкость (уровень) нормально. Где ещё глянуть? Спасибо.


У меня на RVR- ке анологичная ситуация была, оказалось что открутился провод что шел на кнопку под ручником. Но если есть турботаймер, который задействован через ручник и он работает нормально, то туда можешь не лезть.
  • 0

#4392
yogin_76

yogin_76
  • Гость
  • 13 сообщений
на ручник ничто не завязано...
лампочка то горит, то не горит... надо попробовать... спасибо :-)

Сообщение отредактировал yogin_76: 07.10.2009, 12:41:48

  • 0

#4393
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


У меня с начало вой был потом вибрация пошла заехал на сто сказали компрессор, поменял компрессор но хоть мне ничего не говорили про ролик натяжной но я его тоже поменял и шум и вибрация прошла.

С компрессором чет неохота связываться,
а вот ролик я бы тоже поменял.

Скажи где покупал и почем?


Ролик на кондере натящной стоит по моему баксов 30, а подшибник хороший если брать отдельно максимум 1000 тг. Я покупал в карсити, выпресовал старый и подобрал по диаметру новый. Брал у мужика на нижнем ярусе, бутик почти в самом низу.
  • 0

#4394
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Но если есть турботаймер, который задействован через ручник и он работает нормально, то туда можешь не лезть.

Мне установщик сигнализации (кстати известный мастер на ЦТ) говорил, что на ручник заводят, если коробка механика, а у нас же у большинства аптоматы,
  • 0

#4395
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мне установщик сигнализации (кстати известный мастер на ЦТ) говорил, что на ручник заводят, если коробка механика, а у нас же у большинства аптоматы,

Турботаймер заводится на ручник.
  • 0

#4396
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Мне установщик сигнализации (кстати известный мастер на ЦТ) говорил, что на ручник заводят, если коробка механика, а у нас же у большинства аптоматы,

Турботаймер заводится на ручник.


турботаймер заводится к кнопке педаль тормоза!
  • 0

#4397
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

турботаймер заводится к кнопке педаль тормоза!

У меня заведена на ручник, коробка - автомат.
Турботаймер ставили еще в Японии, т.е. машина сюда пришла уже с ним.
  • 0

#4398
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Но если есть турботаймер, который задействован через ручник и он работает нормально, то туда можешь не лезть.

Мне установщик сигнализации (кстати известный мастер на ЦТ) говорил, что на ручник заводят, если коробка механика, а у нас же у большинства аптоматы,


Я не знаю куда у меня заведен турботаймер, но если я ручник на парковке не задиру. то турботаймер не работает. то же самое и с педалью тормоза. если нажать на педаль и выключить зажигание, то тоже турботаймер не работает. это очень удобно. На предыдущей машине зажигание включил и выключил все будет тарахтеть две минуты, или даже не заводишь машину. а просто включил зажигание что бы поднять или опустить стекло и все две минуты горят все лампочки.
  • 0

#4399
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я ручник ни разу не трогал за все время владения авто :dandy:
А турботаймер действительно висит на педали тормоза. Но и на рычаге АКПП, потому как если его не трогать на заведенной машине, то глушится сразу, не отрабатывая 3минуты.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 11.10.2009, 19:31:15

  • 0

#4400
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я ручник ни разу не трогал за все время владения авто :dandy:
А турботаймер действительно висит на педали тормоза. Но и на рычаге АКПП, потому как если его не трогать на заведенной машине, то глушится сразу, не отрабатывая 3минуты.


А как ты ездеишь без ручника? Ведь это нагрузка на АКПП когда паркуешься. Например останавился под уклон и если на ручник не ставить а сразу на парковку и заглушить. то коробка пинается.

Про турботаймер на АКПП вообще не понятно, поясни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.