Перейти к содержимому

Фотография

Азиатские фильмы и музыкаделимся ссылками


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#3801
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ок,посмотрю
сегодня вроде японский праздник,да?

на самом деле этот праздник празднуется в Японии 7 июля, мы решили устроить его здесь, сегодня, 9 апреля. да приходи!
  • 0

#3802
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений
http://www.yesasia.ru/archives/24784 интересно,про Аканаши и БоА
  • 0

#3803
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ятя отправь мне по агенту мейл Чебу,плиз.
Постараюсь седня быть,погуляем!
  • 0

#3804
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Честно говоря, раздражают такие "заявители". Где Харли с его "опасносте"?

так не понял, что за заявители? что заявляем мы? и кому навязываем? какой харли и что за опсность?


Алхимик, честно я слушала, группу Фаренгейт (Тайвань), недавно начала слушать Мендей.
из японских исполнителей, это в основном представители Джонни Интертеймент... т.е. группы КАТТУН, Ньюс, Канжани8. но еще мне нравится Аяка и Гакт, Чебу выставляла ее на предыдущей страничке! (Чебу это Подруга Чебурашки, один из завсегдатаев этой темы).
из корейских очень нравится Реин, группа БигБен, С.Н.Блю, Ф.Т. Айланд и прочие.
советую просто послушать в ютубе.


ок) рахмет... заценю... а какой жанр то?

там разное, канжани и каттуновцы, это поп-рок. Гакт многосторонний, Аяка и остальные попса.
С.Н.блюшки и Айландцы стиль инди!
Фаренгейт попса, Мендей поп-рок... (но я по-моему единственный кто слушает тайских исполнителей, т.к. остальные говорят, что они поют как будто лают, и слух у них в обмороке)
  • 0

#3805
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ятя отправь мне по агенту мейл Чебу,плиз.
Постараюсь седня быть,погуляем!

ok
  • 0

#3806
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подготовка к празднику в самом разгаре
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3807
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#3808
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
а вот и мой рассказ. поделила на несколько действий, т.к. это очень удобно. (там немного из манги)
1. Шун давно так не высыпался с тех пор как начал съемки нового сериала, как сегодня. Он встал ближе к вечеру, и умывшись направился в ресторан отеля в котором пребывал. Пройдя коридор он вышел в вестибюль, где как ему показалось было совсем тихо, что немного удивило. Оглянувшись по сторонам он заметил, что возле окна стояла девушка в бархатно красном кимоно, с распустившими длинными волосами. «неужели, мои друзья придурки наняли мне гейшу?!»- подумал он быстро и ухмельнулся. На его смешок голова девушки слегка повернулось в его сторону, а глаза медленными закатными движениями посмотрели на него не поднимая головы. Встречая ее высокомерный и надменный взгляд, вдруг обжог его, что мурашки прошлись по всему телу ударяя молнией так, что волосы казались встали дыбом. Он слегка вздрогнул, а в голове прибывала столько сумбурных мыслей «кто она?», «что за ангел? Наверное пришла забрать мою жизнь», «нет наверное у меня просто больное воображение». Он решил пойти дальше, куда и намеревался с самого начало, но вдруг перед ним неизвестно откуда появились люди похожие на ниндзя в масках, и направились к той девушке. Девушка долго не задумываясь стала обороняться. Шун решил вмешаться, и помочь бедной девушке, но она успела кинуть в его сторону непонятный маленький предмет, в виде тонкой нити. Этот предмет попал ему в шею, и он тут же упал без чувств.
2. – хозяйка вы не должны были приводить его сюда, ваш отец и брат прикажут убить его… вы же знаете как они вас оберегают, а вас отправять к тому старику… я вас умоляю, пока они не пришли избавтесь от него..
- матушка вы зря так беспокоитесь, - сказала Асимжан. – я сама разберусь что делать. А пока он в отключке, следите за ним, если очнется дайте мне знать, я буду в гостиной.
- как скажешь, только потом не говори, что не предупреждала.
Спустившись в гостинную Асимжан сев на диван начала размышлять. «надо узнать кто он? Как он там оказался? И кто эти ниндзя? Кому я мешаю, и зачем они пытались меня похитить, неужели это клан Узумаки? А может Сенджу? Боже, как тяжело быть Учихой… и что это за наколка? Три запятые объеденные в круг? Этот знак я уже видела, но где?»
- хозяйка ваш гость очнулся. Поднимайтесь.
- спасибо матушка. Я иду.

Сообщение отредактировал yastrebitelь: 09.04.2011, 18:25:10

  • 0

#3809
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
3. Очнувшись Шун увидел пожилую даму, которая кричала и кого-то звала. В этот момент в комнату зашла прекрасная девушка с необычно кроваво-красными глазами и бледной кожей. Ее спокойный, и все тот же высокомерный и надменный взгляд смотрел на него с опаской и интересом.
- Кто вы? И почему вы оказались в гостинице, хотя не должны были быть там?
- Я?! Я вышел из номера чтобы по ужинать, - не успел выпалить Шун, как его желудок вдруг завурчал с таким воем, что голова кружилась. Ведь он уже более суток ничего не ел.
- вижу, вы говорите правду (смеясь сказала девушка). Так вас никто не посылал меня похищать? Что то трудно в это вериться… ну ладно, Матушка накормите его как следует. Умирать так на полный желудок… Ха ха ха.
- что значит умирать? На что вы намекаете? И почему это я должен умереть ни за что?
- а у вас есть причина жить? Почему вы так хватаетесь за жизнь как за что то важное? Ха ха ха.
… наконец то Шун смог спокойно поесть, но из комнаты выходить побоялся… ведь ему грозит смерть.
4. Вечером после прихода отца Асимжан за ужином рассказала о Шуне и спросила что с ним сделать. Но в глубине души она хотела чтобы отец оставил парня в живых и отпустил безо всяких проблем. Отец приказал привести его в комнату для допроса и пыток. Обычно туда доставляют врагов клана и предателей. Иногда даже киллеров, которые сделав определенный заказ, должны были быть ликвидированы. Шун был доставлен в течение пяти минут, парни силой таскали его, но он отпирался как мог. «Чобы любить, чтобы быть любимым» мелькала в его в голове, словно отвечая на вопрос Асимжан «а у вас есть причина жить? Почему вы так хватаетесь за жизнь как за что то важное?»
- Ну юноша рассказывай кто вы? И кто вас прислал?
- меня зовут Огури Шун, я актер и все. Я приехал обратно в Японию после долгих съемок в Малазии. Я не понимаю о чем вы? И на каком основании держите меня здесь, словно я преступник? Никто меня не присылал, эти вопросы мне уже задали по миллион раз, - не выдержав крикнул Шун. Он был так измотан всем этим происходящим, что терпению пришло конец.
Отец встал и обходя его вокруг, вдруг вздрогнул, подумав немного сказал:
- Асимжан он твой будущий супруг… через неделю сыграем свадьбу…
Все присутствующие в шоке.
  • 0

#3810
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
5. – Помнишь нашу первую встречу дорогая?
- да, я вот только не понимаю почему отец не убил тебя тогда, а заставил на мне жениться… я до сих пор иногда спрашиваю его об этом, а он «не твое дело женщина» отмазывается.. все равно странно…
- ты не рада что вышла замуж за меня? Если честно я влюбился в тебя еще когда в первый раз увидел в гостинице. Ты на меня так посмотрела, что я как кантуженный встал и не мог промолвить ни слова.
- я скажу тебе одно, я молила про себя чтобы мой отец не убил тебя, но я не думала что мое желание исполниться в 100 раз лучше, чем я ожидала…
- ты помнишь сегодня седьмое июля день нашей свадьбы.
- да помню. Такой день не забудешь, ведь это день фейерверков.
- ты готова? Пошли милая праздновать нашу годовщину.
6. «Если бы ты знала, что он потомок мудреца 6 путей, ты бы поняла меня доча. Его исчезнувший клан имеет неизмеримым богатсвом и силой, стоит только сказать что выжил один. Но сказать не могу т.к. причастен к их истреблению. Так надеюсь я искуплю свой тяжкий грех»

Сообщение отредактировал yastrebitelь: 09.04.2011, 18:19:42

  • 0

#3811
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#3812
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
В местных газетах заранее сообщают о дате и в назначенный день множество людей съезжаются на праздник. В традиционном летнем кимоно на праздник приходят и совсем юные девочки, и девушки, и миловидные старушки. В одной руке они обязательно держат веер. На локте висит маленькая нарядная сумочка из ткани в форме кисета.
На специально отведенном месте выростает целый городок из палаток, торгующих всевозможными лакомствами - кусочками жареной на открытом огне курицы, нанизанными на деревянные палочки, с ароматным темным соусом. Бананами, которые на ваших глазах продавец очищает, ловко макает в горячий шоколад и посыпает кокосовой крошкой, а затем красиво заворачивает в точайший блин. Можно насладиться и "сахарной ватой", аппетитными жаренными кальмарчиками, сочными персиками, всевозможными лепешками с мясом, салатами... И конечно, будет холодное пиво! Дивное японское пиво!
Здесь же, прямо на земле, стоят большие емкости с аквариумными рыбками. Всем желающим предлагают поймать их бумажными сачками. Особенно стараются дети. Они не успокаиваются, пока не заполнят рыбками целую гроздь целлофановых пакетиков.
Или в центре, или скраю площадки размещается сцена. С утра на ней начинается репетиция. Юноши деловито исполняют композиции "Битлз", Бритни Спирс, Мадонны...
Иногда, концент состоит только из национальной музыки, песен, танцев и выступления коллективов традиционных японских барабанщиков.

Но главное удовольствие, ради которого все собрались, конечно, это фейерверки. Особенно здорово наблюдать за ними на берегу реки или с моста. В темной глади воды отражаются гигантские огненные цветы.
По воде плывут бумажные фонарики, внутри которых мерцают свечи. Играет веселая музыка. В микрофон, ведущий праздника объявляет название фейерверков.
Предусмотрительные зрители рассаживаются вдоль моста на раскладных стульчиках, прихваченных их дома.
Поражает разнообразие форм и сочетание цветов фейерверков. В ночном небе оживают : золотой дождь, распустившиеся хризантемы, бабочки, разноцветные кольца, шары, фонтаны и водопады огня...
Эффект усиливается от сухого треска резких выстрелов пушек. Если стоишь на мосту, можно почувствовать, как он содрогается от выстрелов.
Пушки стреляют постоянно, иногда, в течение 1,5 часов! Делая небольшие перерывы только для того, чтобы дым от выстрелов отнесло ветром и он не мешал наслаждаться представлением.
Каждый новый "цветок" толпа встречает дружным выдохом восхищения. Особенно роскошные "цветы из огня" отмечают аплодисментами.
Само слово "фейерверк" - немецкое. Родиной удивительной забавы является Китай. Именно там более тысячи лет назад был изобретен порох и зародилась пиротехника - искусство управления огнем. Даосским монахи искали эликсир бессмертия и попутно изобрели черный порошок, ныне известный как дымный порох. Было это в IX веке, но и по сей день формула этого вещества - основы всех фейерверков - не изменилась.
Впервые в Японии праздник фейерверков проходил в 1733 году, но повод для праздника у жителей страны Восходящего Солнца был весьма необычный. Годом раньше в стране разразился ужасный голод, от которого погибло около миллиона жителей.
Правительство устроило праздник фейерверков, чтобы души умерших обрели покой, а бедствие ушло прочь.
Первые знаменитые японские фирмы по производству фейрверков " Kaгийя" и "Taмайя".
Уже 1879 году Япония стала активно торговать фейерверками с другими странами и не осталась в стороне от химических новшеств. Новые яркие цвета и формы сделали фейерверки еще более
зрелищными.
К концу представления готовят самые крупные и впечатляющие фейерверки. Размер "снаряда" с зарядом порошков может доходить до 90 см.
Заключительные " Саенара ханаби" - совершенно оглушают зрителей и заливают разноцветными мерцающими огнями все небо! На несколько мгновений становится светло, как днем! Толпа ликует! Чудесный миг снимают на видео, мобильные телефоны, фотокамеры.
Описывать красоту фейерверков совершенно невозможно! Это надо видеть!
  • 0

#3813
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3814
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Алхимик, честно я слушала, группу Фаренгейт (Тайвань), недавно начала слушать Мендей.
из японских исполнителей, это в основном представители Джонни Интертеймент... т.е. группы КАТТУН, Ньюс, Канжани8. но еще мне нравится Аяка и Гакт, Чебу выставляла ее на предыдущей страничке! (Чебу это Подруга Чебурашки, один из завсегдатаев этой темы).
из корейских очень нравится Реин, группа БигБен, С.Н.Блю, Ф.Т. Айланд и прочие.
советую просто послушать в ютубе.


ок) рахмет... заценю... а какой жанр то?


Алхимик, выше перечисленные японские проектв относятся к попу, с элментами рока и энка (кат-тун, канджани8)

есть рокеры The birthdae The Birthday - Lovers( Live ) и Kaminari Today - The Birthday

Flumpool kimi no todoke и Моя ссылка

Remioromen remioromen 茜空live
Remioromen - Konayuki - (14.03.09)
TYT

ну и из вышеперечисленных канджани8 тоже хорошие песни Life

и кат-тун :-)


  • 0

#3815
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Честно говоря, раздражают такие "заявители". Где Харли с его "опасносте"?


доктор, поищите в других темах и вы обязательно его найдете ;-)

спасибо за диагноз :rolleyes: персен вам в помощь
  • 0

#3816
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Ок,посмотрю
сегодня вроде японский праздник,да?


аха :-)
  • 0

#3817
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Всем приветик!давно меня тут не было,Чебу соскучилась по тебе :kiss:


привет :kiss: заходи почаще ;-)
  • 0

#3818
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Праздник к нам приходит праздник к нам приходит...
дверь для праздника открылась на сквозь
стрелки тихонько наступили на 20-00 часов.
  • 0

#3819
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
вступительная музыка о начале празднике вам приготовили лучшие музыканты фольклерной музыки Японии:

Сообщение отредактировал yastrebitelь: 09.04.2011, 20:07:56

  • 0

#3820
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.