Перейти к содержимому

Фотография

Робин Гудновый фильм Ридли Скотта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну так кто нибудь посмотрел? премьера же уже...
  • 0

#62
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ну так кто нибудь посмотрел? премьера же уже...

да, посмотрели :D как раз с вечернего показа,
по-моему сходить и посмотреть стоит, Рассел Кроу опять вернулся в форму и неплохо выглядел :o Кейт Бланшетт тоже хороша, Марк Стронг отыграл отлично, в последнее время злодеи ему хорошо удаются :-) Битвы хорошо поставлены, местами так и проглядывает Гладиатор :-) , в общем, фильм хороший, сюжетик интересный сделали, Ридли Скотту зачет :-/
  • 0

#63
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы

Посмотрел я вчера историческую сагу Ридли Скотт "Робин Гуд"
и скажу ... вполне хороший фильм.

Не совсем о том Робин Гуде который гулял и свершал героические поступки в Шервудском лесу, а о том как эта легенда началось ...
и по этому сделать параллели с Робином Гудом Кевина Костнера нет смысла, это совсем другой фильи, хоть и присутсвует веселый пастор пьянщик ))))))))))

Немного о Расселе Кроу - он рожден для таких ролей, это несомненно. Только вот если скинут десяток лет с его лица, вообще классно было бы, но... время.
А так сыграл на отлично, нет других вопросов.

Кейт Бланшетт - как всегда умеет играть умную женщину. И за ее игру +

Сам фильм снят очеь качественно, операторская работа на высоте. Панорамы Британии очень красивые, конечно бои не такие эффектные как в Трои и Гладиатор, но и масштабы этой войны были не такие.
Английский юмор тоже присутсвует, друзья Робина жгут просто ))))) и такие моменты снимает драматизм немного, и конечно добрый хэппи-энд, безволье короля и всем этим НАЧИНАЕТСЯ ЛЕГЕНДА...

Итого: всем смотреть на большом экране

твердая 8 из 10
  • 0

#64
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
сразу вспомнил загадку :-)
с яицами и с луком, но не пирожок ?

по теме:
Робин Гуд снятый Джоном Ирвином в 1991 году мне нравился, как приеду домой обязательно схожу посмотрю...
  • 0

#65
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Оказывается это предыстория! Идея, насколько я понял, схожая с недавним сериалом Спартак: основную часть их историй (после того как «случилось страшное») большинство людей в той или иной мере знают и про них снято немало фильмов, предыстории же освещены не столь подробно, их варианты нам и пытаются показать.

Фильм качественный почти во всех отношениях, но на мой вкус немного беззубый (может попытка соответствовать рейтингу сказалась, не знаю).

Очень понравился штрих в конце боя, когда король продолжает рубиться, не видя что перед ним его же маршал, а тот отбивается и орет ему: ~ «Сир! Сир! Они сдаются!» Сразу понятно каким человеком видит его режиссер.

Сообщение отредактировал erkur: 13.05.2010, 11:38:48

  • 0

#66
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Вернулся с просмотра. Сходить стоит, фильм снят классно и потому батальные сцены лучше смотреть на большом экране. Как фильм выйдет на ДВД возьму в коллекцию. Понравилась игра актёров.Понравилась атмосфера того времени которую постарался создать режиссёр. Создалось впечатление что стоит ждать продолжения))) Ведь в классической версии Робин Гут по возвращении Ричарда восстанавливает свои права, вообщем хэппи энд))) А тут не понятно чем закончится легенда.
  • 0

#67
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Хороший фильм. Обязательно смотреть! Кейт Бланшет замечатльная актриса!
  • 0

#68
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
шел на средневековую драму, а получил ромком со спасением рядового райана. странное ощущение
  • 0

#69
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
как уже говорилось предистория. сходить стоит. Ридли Скотт и Рассул Кроу младцы. Масштабность и пейзажи мне понравились. Я даже не заметил, что фильм длился 2,5 часа. ничего не затекло и не отвлекало. приятно :smoke:
  • 0

#70
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
просто отличный фильм!
смотриться на одном дыхании, нет ничего лишнего... сюжет плавно перетекает от одного действия к другому...
масштабность и полная реалистичность отдельных моментов заставляет задуматься... была ли приложена рука компьютерных визуальщиков? или перед нами полный натур-продукт...
  • 0

#71
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

полная реалистичность отдельных моментов заставляет задуматься... была ли приложена рука компьютерных визуальщиков? или перед нами полный натур-продукт...


Вы имеете ввиду натуралистичность того, что Робин с товарищами просидел в колодках хрен знает сколько, а потом побежал, даже не размявшись? Или то, что англичане хлещут невесть откуда появившееся вино, хотя пили они в то время эль? Или то, что король Франции устрицы ест в XII веке под белое вино? :rotate:
  • 0

#72
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Нерассказанная история о том, как человек становится легендой ©. Потрясающее мастерство Ридли Скотта - так показать историю и смешать ее с правдой, что отличить, где исторический факт, а где вымысел практически нереально. Еще после Гладиатора я задавалась вопросом, а был ли Максимус? А здесь Иоанн Безземельный, Элеонора Аквитанская, Великая Хартия вольностей и очень удачно вписавшийся в историю Робин Гуд. Почитала Википедею, ну, в общем и целом, история фильма мне нравится больше.
Огромное удовольствие доставило то, что в фильме обошлись без трагического финала, все остались живы и счастливы, обычно в хорошем кино, все в конце умирают. Красивая картинка Средневековой Англии, если бы не так реально показанная вонь и грязь того времени (мышки ползали по столу), то было бы неплохо там побывать. Сцены боя – ну это как всегда, кровь, мечи и стрелы, не так хорошо как в Храбром сердце, не так зажигательно-танцевально как в 300, но тоже неплохо, а высадка французов была как во Второй мировой – высадка союзников, ну во всяком случае в кино очень похоже показывают. Только я не поняла, а где была тяжелая французская конница, против которой никто не мог устоять, или это в другой истории было?
О Робин Гуде. Лично мне помнится только Робин Гуд – лис из старого мультика и тот Робин Гуд, которого побила Фиона :rotate: , ну и на их фоне бесконечно хорош Рассел Кроу. Замечательный актер, самый любимый его герой – это, конечно, Максимус Десцимус Меридиус, но и Золушек и профессор Нэш (он был профессором или просто великим математиком?) на них тоже стоит посмотреть. При этом Рассел Кроу не относится к тем актером, фильмы, с участием которых смотришь не ради самих фильмов, а чтобы просто в очередной раз полюбоваться на актера. Он не гламурный красавчик, или даже вообще не красавчик, но что-то такое в нем есть, что если совпадает хороший сценарий и режиссер, то фильм выстреливает и попадает прямо в сердце. Неподражаемая Кейт Бланшет. Не могу ей не восхищаться. Такая некрасивая и такая при этом выдающаяся красавица – удивительная. Эльфийка, Королева, Леди – она как из историй Чарльза де Линта или Нила Геймана. Марк Стронг, то ли итальянец, то ли араб, явно не средневековый англичанин, но чего только в жизни не бывает. И что-то часто стал мелькать в роли злодеев, крутой мафиози в Кик Эсе, один из злобных братцев в Звездной пыли, лорд-убийца в Шерлоке и вот нате снова – злодей. Но теперь уже точно запомнился, а то до этого фильма вызывал только смутное ощущение – «где-то я этого мерзавца уже видела».
В целом больше двух часов пролетают незаметно, от фильма не устаешь, а перед глазами еще долго стоит лицо Рассела Кроу, то ли римского легионера, то ли английского лучника, то ли просто лицо человека, играющего таких людей, которых нет.
  • 0

#73
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


полная реалистичность отдельных моментов заставляет задуматься... была ли приложена рука компьютерных визуальщиков? или перед нами полный натур-продукт...


Вы имеете ввиду натуралистичность того, что Робин с товарищами просидел в колодках хрен знает сколько, а потом побежал, даже не размявшись? Или то, что англичане хлещут невесть откуда появившееся вино, хотя пили они в то время эль? Или то, что король Франции устрицы ест в XII веке под белое вино? :-)

я про батальные сражения и высадку армии французов...

кстати, вот только я не пойму, когда и кто доложил новому королю, что Робин Гуд выдаёт себя за Локсли?
  • 0

#74
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
не понра.(
ожидала большего(
  • 0

#75
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений

я про батальные сражения и высадку армии французов...

кстати, вот только я не пойму, когда и кто доложил новому королю, что Робин Гуд выдаёт себя за Локсли?


А королю Джону, так никто и не доложил. Это стало известно после смуты само собой.

Фильм очень понравился. Кейт Бланшетт так хорошо вписывается в образы исторических, средневековых

героинь!

Высадка французских воинов с кораблями напомнила похожую сцену из Трои.

Фильм немного похож на Короля Артура.

Иногда удивляют люди которые ожидают полной точности фильма с историческими фактами.

Это же искусство и немного собственная интерпретация режиссера на тему событии.
  • 0

#76
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Не понравился :-)
  • 0

#77
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Сказать, что разочарован, не чего не сказать. Был бы один, в обще бы ушел, жаль и времени и денег, потраченных на билет. Если кто ожидает (как я) увидеть что-то типа: Гладиатора, Храброго сердца, Трои, Царства небесного – обломайтесь. Все захватывающие моменты вы уже посмотрели в трейлере к фильму. Просто не реальная тягомотина и жвачка. Движение есть в начале фильма и «целых» минут 10 в конце, все остальное время бестолковая говорильня. Фильм преподносился как исторический экшен с кучей рубилова, реками крови и всеми сопутствующими атрибутами, вместо этого мы получили грузиво о нехватки зерна, посевах и прочей не кому не нужной фигне.
Это тот самый вариант когда реклама на высоте, а фильм аЦТой. Завлекли в кино, какашку показали, срубили капусту за пару уикентов и о фильме можно в обще больше не вспоминать. Ушли в прошлое времена когда громкое имя режиссера и хороший актерский состав как бы подразумевал, что и фильм буде на высоте.
Глянуть конечно можно, один раз, дома и бесплатно. Фильм назвали Робин Гуд походу так же для заманухи, Робин Гуда какого мы знаем показали в конце секунд 10, все остальное время отсебятина высосанная да же не из пальца, а из *censored* :-)
  • 0

#78
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
блин, я еле высидел это тягомотину :-)
  • 0

#79
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

' date='16.05.2010, 18:54' post='13254535']
блин, я еле высидел это тягомотину :-)

ой как жёстко...
или у людей настолько разное восприятие реальности...
или просто предвзятость отдельных личностей зашкаливает за реалии общего человеческого понимания зрительного восприятия...
  • 0

#80
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Спасибо всем за столь красочные обсуждения. Схожу обязательно


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.