Перейти к содержимому

Фотография

Робин Гудновый фильм Ридли Скотта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Цифровое сравнение , американская касса фильма за 13-16мая фильма составила $37,12 млн., что даже больше, чем собрал в 2000 году "Гладиатор" — $34,82 млн. Но это меньше, чем лучший старт творческого дуэта Скотта и Кроу «Гангстера» - $43,57 млн. Если смотреть до конца все совместные работы нашей парочки, то стоит отметить $12,88 млн. «Совокупности лжи» и $3,72 млн. «Хорошего года». Как бы там не выглядел старт "Робина", но для студии "Universal" он второй в истории после "Кинг Конга" с его $84,3 млн. Первая пятерка выглядит так (млн. долларов / копий):

1. Великобритания — $8,1 / 539;
2. Франция — $6,8 / 648;
3. Германия — $6,4 / 716;
4. Италия — $6,1 / 496;
5. Россия — $5,8 / 610.

Если провести более детальное сравнение с "Гладиатором", то "Робин" поднял в первый международный прокат на 72% больше - $74,0 млн. против $43,1 млн. "Гладиатора", для которого международный прокат получился более денежным - $270,0 млн. против $187,7 млн. дома (59% / 41%). Такими же выглядят перспективы и у "Робина", только еще более смещенными в сторону международной арены (66,6% / 33,4% на данный момент).

#102
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

честно говоря, ожидала большего от такого именитого состава,
не в восторге, но один раз посмотреть можно,
4 балла с натяжкой

Согласна! тоже ожидала что то более интересное
  • 0

#103
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


Насколько я понял согласно этим традициям его и называют Иоанном.

Это так. Я не об этом. Я про другие традиции. :D Я про то, что в большинстве фильмов про короля Ричарда и Робин Гуда его называли принц Джон. А тут так пафосно Иоанн. В принципе всё равно. Но непривычно.

Ну, это уже да, смотря что считать традицией. На мой вкус наоборот, те, что Джоном переводили лажали.
  • 0

#104
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Третья группа подобных имен – имена самодержцев. Как и в предыдущих случаях, имена Charles, William, James, Henry, Elizabeth, Mary и пр. должны транскрибироваться, если они принадлежат представителям простого народа, и звучать, соответственно, как Чарльз, Уильям, Джеймс, Генри (это норма), Элизабет и Мэри. Однако если речь идет о королях и королевах, данные имена «переводятся» иначе. Ср.: Карл XII, Вильгельм Завоеватель, Яков I, Генрих VIII, Елизавета II, Мария Стюарт и пр.


сорри за оффтоп. собственно, это не сколько чисто русская традиция, а традиция, введенная с подачи немцами и частично голландцев при Петре. Потому как нормандца Гийома называют Вильгельмом только германцы да русские.

оффтоп закрыт

Сообщение отредактировал Dan101: 20.05.2010, 10:31:26

  • 0

#105
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Если провести более детальное сравнение с "Гладиатором", то "Робин" поднял в первый международный прокат на 72% больше - $74,0 млн. против $43,1 млн. "Гладиатора", для которого международный прокат получился более денежным - $270,0 млн. против $187,7 млн. дома (59% / 41%). Такими же выглядят перспективы и у "Робина", только еще более смещенными в сторону международной арены (66,6% / 33,4% на данный момент).

А зачем проводить эти детальные сравнения если доллар сейчас и доллар в 2000 году - это как говорится две большие разницы! А то, что они нарубили капусты за уикенды заслуга рекламной компании но не как не создателей фильма.
П.С. До сих пор жалко 450 тенге которые отдал за утренний сеанс :D
  • 0

#106
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
На афише, честно говоря, Кроу больше похож почему-то не на себя, а на Батлера :D
  • 0

#107
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
при просмотре, увидев, что покойному Оксли-отцу вложили в руку веточки розмарина, задался вопросом: "они что его запекать собираются?".
челюсть отвисла еще ниже, когда следующая сцена была именно кремацией, а не погребением в землю.

хотя, погуглив щас, читаю, что розмарин действительно широко использовался в свое время в ритуальных-погребальных делах.
  • 0

#108
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
не хотела идти на фильм, как чувствовала, проспала вторую половину фильма и думаю это было лучше, чем смотреть эту муть! :D
  • 0

#109
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Мне же показалось, что это была лавровая ветка, хотя могу и ошибатся. А вообще фильм и впрямь на один раз, но посмотреть сходить и иметь свою точку зрения можно. Не пожалела о походе в киношку.
  • 0

#110
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Сегодня сходили с мужем в "Сары -Арку", шикарный экран, звук, кресла и великолепный фильм)))) Прочитала все посты, каждый имеет свое мнение, но нам очень понравилось, весь фильм на одном дыхании! Согласна с теми, кто нашел много исторических не стыковок, но ведь это Художественный фильм)))) Увлекательно - развлекательный и именно этим он хорош! :super:
Кейт Бланшетт вне конкуренции, типичная англичанка и великолепная актриса, затмила всех! Сомневаюсь, что будет продолжение, окончание фильма как бы подвело итог - а дальше вы знаете, что было))) И это правильно! :dandy:
  • 0

#111
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Меня этот фильм заставил зевать. Нудный фильм, слишком затянут по времени.
  • 0

#112
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А мне понравилось! И про любовь, и про войну, и съемки масштабные, и актеры шикарные. Чем-то напомнило Трою, я такие фильмы люблю
  • 0

#113
95

95
  • Гость
  • 22 сообщений
муви на любителя, ждал большего, но мне понравилось...
  • 0

#114
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Смотрите на экранах страны 2 часть гладиатора....
"12 веков спустя - Робин гуд"

фильм - **вно , имхо.
  • 0

#115
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кони красивые :weep:
  • 0

#116
unknown_Laetalin_

unknown_Laetalin_
  • никто
мда, смешно конечно видеть Расела Кроу..меня зовут Робин ГУд))))
А так Фильм интересный, мне начало оч понравилось...такая баталия...уфф... :mad:

#117
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
фильм красивенький. Про рыцарей. Как Робин Гуд Англию спасал. Если не вдумываться в подробности, а просто хавать то что тебе впихивают, то может и понравиться.
  • 0

#118
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а зачем с чем то сравнивать?... особенно не нужно искать разницу м/у реальными и придуманными событиями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.