Перейти к содержимому

Фотография

кто пойдет голосовать?выбора в парла_мент


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#81
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Не знаю, какой у меня участок то ли 4, то ли 5. Если 4 буду голосовать за кого-нибудь не из Отан/Асара. Если 5 проголосую за Платонова (чтобы его кислую физиономию по ТВ каждое воскресенье не видеть).

2 СтраусенАк: в наших бюллетенях не будет пункта ?против всех?

а у меня такой вопрос:
у меня нет штрих кода...  :eek:  не знаю как так получилось, но у мен его нет
если я приду на выборы без штрих кода, я смогу проголосовать?? :bored:


конечно сможете, удостоверение как официальный документ еще никто не отменял :eek:


Для некоторых представителей нашей доблестной милиции удостоверение личности без штрих кода уже не документ. В поездах за ID без кода штрафуют.
  • 0

#82
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А голосовать все же не получится, живу, к сожалению, в разных городах со своей пропиской - оформить пин-код так и не вышло и мне моего голоса очень жаль.   :eek:


А по-моему, можно голосовать и не по месту прописки... Где это видано, чтобы 15 миллионов человек находились 19 сентября именно там, где они прописаны... :eek:
Так что уд. личности в руки и вперед! Никто не может у вас отнять конституционного права голосовать.


Да нет, можно, но как говорят власти "надо об этом было заранее позаботиться" - если бы позаботиться, а то смотаться в Ату, взять справку, что я там прописана, но голосовать не буду, в Астане доказать, что я проживаю по такому-то адресу, потом сходить в Акимат...в общем, при всей мой гражданской сознательности, бумажек этих я не офоромила...но выборы без меня не обойдутся, конечно :bored:
  • 0

#83
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
a-ata
Подождите-подождите, так будут эти выборы тайными или нет? А то я выше прочитал, что штрих-коды используются только для регистрации факта использования своего избирательного права гражданина, а сам выбор по-старому будет на бюллетене в общей урне и никто не узнает, кто именно его сделал... Да и сам президент говорил это вроде бы...

А по поводу того, что голоса непришедших обязательно "будут использованы по своему усмотрению" - честно говоря, сомнительно... разве подобное было доказано раньше? К тому же, если бы это было так, они не кричали бы, по всем радио- и телеканалам, призывая приходить на выборы... тогда им, ИМХО, наоборот, выгодно было бы, чтобы никто не пришел... Хотя, кто знает...

ЗЫ а по сабжу - еще не знаю...
  • 0

#84
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Если 5 проголосую за Платонова (чтобы его кислую физиономию по ТВ каждое воскресенье не видеть).

Не говори, блин, такой депресняк его физиономия наводит!
Я прям вздохнул спокойно, когда вместо него Каретников стал. :eek:
Как можно было такого депресняка по ТВ показывать! :bored:
  • 0

#85
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

  А голосовать все же не получится, живу, к сожалению, в разных городах со своей пропиской - оформить штрих-код так и не вышло и мне моего голоса очень жаль.  :bored:

Повторюсь - штрих код полностью дублирует код удостоверения личности - который внизу после буков kaz , поэтому наклеить его наверное можно хоть хде ( даже дома :eek: ) , если есть прога для генерации и печати штрих кодов из цифр . Надо итить :eek:
  • 0

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Даже если будут фальсификации - пусть власти узнают какого мы мнения об отане асаре атасе и т.д..
  • 0

#87
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

  А голосовать все же не получится, живу, к сожалению, в разных городах со своей пропиской - оформить штрих-код так и не вышло и мне моего голоса очень жаль.   :bored:

Повторюсь - штрих код полностью дублирует код удостоверения личности - который внизу после буков kaz , поэтому наклеить его наверное можно хоть хде ( даже дома :eek: ) , если есть прога для генерации и печати штрих кодов из цифр . Надо итить :eek:



Просветите, пожалуйста, что значит "прога", который раз встречаю слово, понять не могу, даже в контексте.

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 13.09.2004, 13:40:48


#88
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
прога - это программа , в данном случае есть в некоторых магазинных - типа там цифры заводят - а она штрих-код выдает ( да наверно в магазинах видели , в Рамсторе лепят ) .
  • 0

#89
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
знаю много людей (в их числе я) у кого нет штрих кода, хотя с документами и пропиской все в порядке :bored:
и как теперь классифицировать этот случай: нам специально не выдали штрих-коды (за нас кому нужно проголосует) или это такая система у нас - кому достались коды тот идет голосовать???
  • 0

#90
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я пойду..,
если время будет
ток за кого голосовать буду, не знаю...
  • 0

#91
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А я пойду голосовать за ОТАН...если время будет (читай если не в лом)

Мне интересно Дарига (Ассар) обещает Алматы в Алма-ату переименовать, че обещать то пошла бы к папе (!!!! ето то что вы подумали) и усе делов то, нет блин такую политику развернула...вот семейка (Adams Famaly)
  • 0

#92
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

"Благодаря новой электронной системе в выборах президента США учавствовали тысячи русских программистов!!!"  :bored:

к сожалению я врядли пойду на выборы, но если пошел бы то голосовал бы за АСАР.

Почему: единственная партия (ИМХО, вообще политикой не интерисуюсь и телек не смотрю) которая не поносит другие партии, но которую поносят другие партии точка

АСАР - Лучшая партия!!! Голосуйте за АСАР!!!


ХА ХА ХА
Ты вообще КТК или НТК Смотрел????!!!!
От их новостей воротит, когда они начинают так дружно доказывать как хорош асар
  • 0

#93
Alber

Alber
  • Гость
  • 18 сообщений

пойду голосовать хотя б ради того чтоб мой голос без меня асару, аисту или отану не отдали


Прямо в точку :) галосовать однозначно пойду.

Жаль очень очень, что молодежь сегодня так воспитана, почитал получается что больше половины относится безразлично к своей Родине и людям которые здесь живут. Грустно конечно, но в основном вот именно такой народ больше всех и ноет, что у них ЗП маленькая, соц.обеспечение плохое и вообще все эти политиканы живут, а вот мы такие бедненькие и несчастные . . . и т.д. и т.п. а элементарно пойти сделать свой выбор оторвать свою задницу ВАМ в лом, надо идти и хотябы вычеркнуть всех если в политической жизни страны вы не информированы или плохо разбираетесь.
Если не МЫ будем стараться делать наше государство лучше и сильнее то кто ? ? ? А где же патриотизм, или не ужели ВАМ настолько наплевать где и как мы живем, подумайте какой пример ВЫ подадите своим детям (у кого их нет то на будущее) ! ! !
Так, что народ призываю ВСЕХ пойти на выборы и сделать его абсолютно на ВАШЕ усмотрение и не надо грузится есть ли в этом правда, в любом случае за свой голос ВЫ будьте спокойны, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ И ЗДЕСЬ НА РОДИНЕ В КАЗАХСТАНЕ ! ! !


Полностью поддерживаю всё вышесказанное.

Обратите внимание какое мощное зомбирование идёт по TV, радио и в рекламных щитах за Отан и Асар. Видеть их не могу. :spy:
  • 0

#94
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да к тому же реклама у всех кандидатов какая-то бездарная, ИМХО... Ничего она не затрагивает, ни в чем не убеждает... Не умеют наши еще..., только деньги зря переводят... :spy: у американцев и то лучше...
  • 0

#95
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вот, вот в моем районе просто не за кого голосовать, прямо не знаю что мне делать.
  • 0

#96
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Проправительсвенные партии:

Отан (Назарбаев)
Асар (Назарбаев-младшая)
АИСТ (политический симбиоз Гражданской и Аграрной).
Самовыдвиженцы - одномандантники (те же, что выше, но не все большинство от этих партий).

"Умеренная" оппозиция:
Ак Жол

"Перебитая" оппозиция:
Коммунисты с ДВК

----------------------------------------------

Политические программы партий:

Которые предлагаю борьбу с коррупцией - на самом деле выделяют бюджетные деньги на создание национальных компаний, которые затем приватизируют среди своих или создают дочерки (типа торговый дом Казмунайгаз), например в области СМИ, нефти и газа.
Программа номер один - третья волна легализации имущества посредством принятия нового закона.

Которые предлагают реформы - на самом деле, хотят бороться с коррупцией и создать конкурентный Казахстан в экономическом, культурном и политическом плане.

Которые предлагают решение социальных проблем местных регионов - на самом деле пытаются получить депутатский мандат, чтобы быть освобожденный от налогов и пользоваться депутатской защитой от уголовного и иного преследования :)

Удачи на выборах и удачного выбора! :spy:
  • 0

#97
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Раньше хотел голосовать за Акжол. Но теперь более чем уверен, акжоловцы в парламент пройдут, это точно. Но считаю, что их будет недостаточно, то есть их силы в парламенте, в общем духа у них не хватит, поэтому надо радикалов. Радикалы это конечно блок ДВК и коммунистов. Посему проголосую за них. Тогда возможно у них будет более менее реальная сила супротив жополизов из Асара и Отана. Хотя мой голос вряд ли что решит.

Читая лозунги Асара Отана Аиста, поражаюсь. Они нас за каких-то зомби наверное держут, или за баранов, мля. К примеру, лозунг АИСТА:
"Хороший дом. Хорошая семья. Хорошая зарплата." Эта из разряда "хороший дом, хорошая жена, что ещё надо, чтобы встретить старость!" Типа, довольствуйтесь тем что есть, живите по средствам и спокойно сдохните. Что они имеют в виду? Что обеспечат народу хорошие жилищные условия? Ну, ладно, насчёт зарплаты понятно, типа поднимут её и т.д. А как же они с семьёй будут разбираться, ведь это личная жизнь каждого человека, его личный выбор, хочешь заводи семью, хочешь разводись.

Лозунг Отана более чем красноречив: "Отан, с нами весь Казахстан!" Все догадываются о чём речь. Искренне жаль подневольных бюджетников. Особенно классную руководительницу моей сестрёнки...

АСАР: "Голосуй за АСАР, голосуй за себя!" - Звучит как: "Голосуй за АСАР, ведь ты же БАРАН!" Я что-то ни как не могу себя ассоциировать с АСАРом, не могу найти ничего общего, а ведь об этом идёт речь, типа "АСАР это я, а я это АСАР".
Может кто знает, что есть общего между простым гражданином и зажравшейся ненасытной, хапающей и хапающей с заплывшими жиром глазами дочкой президента. Разве что подхалимаж и желание прообщиться к пиру, иметь хоть какую-то связь с дочкой президента. Ведь в каком-нибудь колхозе родственники такого человека будут говорить: "О-о-о-о, он теперь Бальшой человек, он работает в команде Дариги Назарбаевой!"

Я не агитирую в пользу какой-то партии, это моё личное мнение, просто хотел немного выразить свою точку зрения, а кому может и открыть глаза, ведь среди нас очень много недалёких людей.
  • 0

#98
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А я пойду голосовать за ОТАН...если время будет (читай если не в лом)

Мне интересно Дарига (Ассар) обещает Алматы в Алма-ату переименовать, че обещать то пошла бы к папе (!!!! ето то что вы подумали) и усе делов то, нет блин такую политику развернула...вот семейка (Adams Famaly)



Человек из разряда: "Ты что газеты не читаешь?" - "Нет..." - "И телевизор совсем не смотришь?" - "Н-н-ет... А что?" (Бумер)
У мноих людей молодых очень узкий кругозор. Взять моих друзей. 90 прцентов из них не пойдут на выборы, плевать им на это, у них в голове они проблемы, машины, деньги, бабы.
Вы, мля, что бараны что ли, о народе, о Родине, о себе хотя бы подумайте. Неужели всё так запущено? Неужели у вас нет проблем и бедных родствеников (к слову)?

Вот так люди только на руку власти.
  • 0

#99
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Всем ВСЕМ ВСЕМ. !!!

У кого нет штрихкодов, тот может голосовать по билютеням, вчера узнал, на верхах приняли такое решение после многочисленных жалоб, многие не нашли свои штрихкоды, в Ауэзовском районе например, полный бардак, ищешь свой штрих среди кучи бумаг и народа. Так что можно смело стирать свой штрих и голосовать по билютеню, шутка.
Кста, слышал, что если чел переехал, то надо пойти в избиручасток или в акимат и зарегиться, не позднее чем за день до голосования.
  • 0

#100
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
А сколько будет идти голосование, в смысле до скольки будут работать участки, а то я уезжаю за город, вернусь не знамо во сколько.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.