Перейти к содержимому

Фотография

кто пойдет голосовать?выбора в парла_мент


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#61
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Пойду, наверное, хотя бы чтобы проголосовать за самого-самого.
То есть против всех.
Вот такая моя женская логика. :-)
  • 0

#62
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Не идя на голосование, вы облегчаете жизнь тем, кто не чист на руку!
Ведь дополнительные штрих- коды будут на избирательных участках и ваши голоса пойдут отану...
А насчет:

то голосовал бы за АСАР.

Почему: единственная партия (ИМХО, вообще политикой не интерисуюсь и телек не смотрю) которая не поносит другие партии, но которую поносят другие партии точка

АСАР - Лучшая партия!!! Голосуйте за АСАР!!!

три момента:
1. На днях агитаторы Асара ломились в каждую квартиру. Хорошо, что жена не пустила :spy:
2. На выходных акжоловцы прошлись по подъездам и расклеили свои "агитки", а тут же за ними прошли асаровцы и наклеили свои поверх акжоловских :-)
3." Астана. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Лидер партии "Асар" (Всем
миром) Дарига Назарбаева подвергла жесткой, нелицеприятной критике деятельность партии власти "Отан" (Отчизна) в предвыборный период..."
  • 0

#63
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кто нибудь создайте во флейме опрос по выборам :-) (У меня прав нет)
типа кто за кого? и вообще идет или нет ?.................

Я не собирался идти , но раз такие дебаты пошли, думаю надо СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫБОР !

Вот список партий:

19.08.2004 12:07:00
Закончилась официальная регистрация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента на предстоящих парламентских выборах, сообщает Казинформ. КАЗИНФОРМ
Рахат-ТВ

Как огласила сегодня, 19 августа, в Центризбиркоме председатель Центральной избирательной комиссии Загипа Балиева, в списки была подана 681 заявка о регистрации, из которых 623 кандидата в депутаты были зарегистрированы, из них 370 - самовыдвижением.

От РПП ?Отан? зарегистрировано 63 кандидата,
РП ?Асар? - 41,
блока ?Аграрно-индустриальный союз трудящихся? (АИСТ) ? 28, блока ?Оппозиционный народный союз коммунистов и ДВК? ? 26,
Демократической партии Казахстана? 16,
Демократической партии Казахстана ?Ак жол? - 39,
Казахстанской социал-демократической партии ?Ауыл? ? 8,
Коммунистической народной партии Казахстана ? 7,
Партии патриотов Казахстана ? 10,
партии ?Руханият? - 5.

Это количество депутатов, зарегистрированных по официальным спискам Центризбиркома.

В течение регистрации 49 кандидатур были сняты, 20- из-за неуплаты взносов.
  • 0

#64
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Кто знает?
Сколько всего требуется депутатов выбрать?
т.е. сколько мест в парламенте?
  • 0

#65
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
пойду. пржде всего чтобы реализовать своё право. даже если буду голосовать против всех
  • 0

#66
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Народ, да вы чё?!. Конечно все мы дружными рядами должны идти на выборы, и все, как один, отдать свои голоса за лучшую партию - за АСАР. Только её руководители честно и прямо говорят, что "они хотят жить ещё лучше". :spy: :-) :p
  • 0

#67
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ДАЕШЬ ГОЛОСОВАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#68
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Надо голосовать, чтоб мой голос кому-попало не достался.
Выбираю Ак-Жол.
  • 0

#69
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а у меня такой вопрос:
у меня нет штрих кода... :spy: не знаю как так получилось, но у мен его нет
если я приду на выборы без штрих кода, я смогу проголосовать?? :-)
  • 0

#70
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Когда-то в Огоньке читал статью о том, почему гражданам всётаки стоит голосовать. Приводилась теория какого-то американского социолога с множеством математических выкладок, которые я к сожалению не помню. Но одно я понял: если вы, умный человек, не пойдете и не проголосуете за умного кандидата, тем самым вы уменьшите его шансы на победу. Потому что вместо вас пойдет неумный человек и проголосует за неумного (нехорошего) кандидата, у которого просто рожа вызывает доверие. Таким образом, по относительному большинству голосов выиграет нехороший человек и приведет страну к разрухе. А ваши неотданные голоса лишт поспособствуют этому.

А говорить, что это "суета сует, я выше этого" - извините, юношеский максимализм. Не в лесу живем а в гражданском обществе.

Я на самом деле, сам аполитичный человек и не разбираюсь в этих партиях, но обязательно проголосую за наименьшее зло. То есть возможно даже против всех.
  • 0

#71
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Я на самом деле, сам аполитичный человек и не разбираюсь в этих партиях, но обязательно проголосую за наименьшее зло. То есть возможно даже против всех


Возможность голосования против всех изначально не заложена в систему элекронного голосования.
Я даже догадываюсь, почему.
Хотел бы сам проголосовать против всех, но поскольку такой возможности нет - придется выборы проигнорировать...
  • 0

#72
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А я вот не пойду голосовать! не верю. :-)
  • 0

#73
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
смотришь на всюэту лицемерную байду с демократическими выборами и думаешь, что честнее всего прийти к власти было бы путем военного переворота.
лишь бы не пудрить мозги народу. раз - и захватил власть без всяких пошлых листовок и обещаний, дурацких пиар-компаний, по сути своей лживых.
так и сделаю с следующий раз.
  • 0

#74
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а у меня такой вопрос:
у меня нет штрих кода...  :eek:  не знаю как так получилось, но у мен его нет
если я приду на выборы без штрих кода, я смогу проголосовать?? :bored:


конечно сможете, удостоверение как официальный документ еще никто не отменял :eek:
  • 0

#75
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а у меня такой вопрос:
у меня нет штрих кода...  :-/  не знаю как так получилось, но у мен его нет
если я приду на выборы без штрих кода, я смогу проголосовать?? :eek:


конечно сможете, удостоверение как официальный документ еще никто не отменял :lol:

По моему получить штреих код - ваще щас не проблема , потому что он дублирует код на удостоверении личности - хде длинный номер после слова kaz . То бишь у кого есть прога - может даже дома себе сделать :bored:
А голосовать похоже , осталось токо за АЖ , больше получается не за кого :eek:
  • 0

#76
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Некоторые мысли по выборам:
1)Для реализации своих планов/народной программы Асару нужно менять всю вертикаль власти. На это они не пойдут, все планы останутся на бумаге избиратели будут в пролете. Асар оттянул голоса в основном у оппозиции, мавр сделал дело, мавр должен умереть.
2) Первые пару месяцев пошумят, потом парламент будет тише воды, ниже травы, с нынешними так и было, они ведь тоже самое хотели узнать куда все девается.
3) Жалко учителей, я штрих код поставил из за жалости к пожилой женщине/учительнице. Позор Отановцам.
4)Аист ? организаторы/реализаторы самого не демократического закона ?О 1-м президенте?, им не нужен демократический КЗ.
5)Электронная система голосование, проверка на вшивость, главное это не нынешние выборы в карманный парламент, а выборы 01. Кто как проголосовал по электронке, их голос будет хранится в базе. С теми кто отклонился от генеральной линии партии будут душевные разговоры. Выборы 01 пройдут как в "старые,добрые, совковые" времена.
  • 0

#77
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Население страны - 15 000 000 , и че - будут со всеми вести задушевные беседы ? Душняков или задушняков не хватит :bored:
  • 0

#78
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Дело давно известное - прикрыть пассивность и лень гражданской позицией - "Не верю", мол, и все тут. Ну что тут можно сказать - не ходите, раз не верите, без вас сходят...зато потом можно будет сказать "я же говорил, ничего не изменится"...Да, наверное, насчет этих выборов я иллюзий не питаю...но вижу разницу между этими выборами и предыдущими, процесс идет, и если вы в нем не участвуете, то потом не жалуйтесь, что все идет не так как вам хочется. Моей дочери десять лет и я очень хотела бы взять ее на выборы, всегда брала, чтобы пассивной не росла. А голосовать все же не получится, живу, к сожалению, в разных городах со своей пропиской - оформить штрих-код так и не вышло и мне моего голоса очень жаль. :bored:

Сообщение отредактировал seismic: 13.09.2004, 09:52:31

  • 0

#79
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
я пойду голосовать...
это как ПДД... хочешь порядка на дорогах- сделай свой вклад в соблюдение правил дорожного движения...
может мы когда-нибудь и доживем до порядка
А сидеть дома и говорить как плохо живется и не пойти на выборы- это глупо.
Даже в Древнем Риме репутация человека определялась тем фактом, участвовал ли он в голосовании или нет.
  • 0

#80
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

А голосовать все же не получится, живу, к сожалению, в разных городах со своей пропиской - оформить пин-код так и не вышло и мне моего голоса очень жаль.  :bored:


А по-моему, можно голосовать и не по месту прописки... Где это видано, чтобы 15 миллионов человек находились 19 сентября именно там, где они прописаны... :eek:
Так что уд. личности в руки и вперед! Никто не может у вас отнять конституционного права голосовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.