Перейти к содержимому

Фотография

Концертыв нашем городе..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

#3121
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Однако, тенденция: чем больше замах, тем меньше выхлоп. Те же команды в Доме - чистый кайф. А по мере роста амбициозности креаторов начинается каторга. И всё ж один прокол из четырёх у (вне)Квартирника - статистически ненаказуемо, зато правда массовый..
Участники видно хлебнули, но благо у зрителей в этот вечер был шикарный выбор куда свалить, что и сообразили. Не жаль, что воздухом мал подышалось, а так бы только в духоте квасил.
А пойдёт ли урок в прок или даром - увидим на следующем вне-Квактирнике. Там и выводы будут.

Сообщение отредактировал Кысь: 02.08.2011, 03:53:53

  • 0

#3122
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
а мне всегда казалось, что даже если концерт не удался - хватает поругаться про меж собой и не вывешивать простыню в интернет.
ну для музыкантов и оргов в смысле
  • 0

#3123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а мне всегда казалось, что даже если концерт не удался - хватает поругаться про меж собой и не вывешивать простыню в интернет.
ну для музыкантов и оргов в смысле

Но отчего же нет?
Человек в своем праве: высказал свои мысли, за что честь ему и хвала.
Было у меня сильное подозрение ,что именно так все и будет, и поэтому я не поехал на мегафест. Как оказалось - правильно сделал, ога. :rolleyes:
  • -1

#3124
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Суперсвежее видео с рок-фестиваля состоявшегося в эти выходные в Алматы! - http://www.artparovoz.com/v1172

Супер видео! А где фестиваль-то?
  • 0

#3125
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
да и я примерно поэтому не поехал.
как то все непонятно было, так что тащить бэнд с аппаратом за 1200 километров с непонятками забоялся

просто не знаю где ты ещё бываешь ( на форумах окромя цт), но копии данных простыней я встретил ещё на ресурсах специальных.

ну как бы - высказаться любой может когда хочет - я ж сам ещё тот болтун. но вот блин ЦТ - это ж можно сказать - РЕСУРС. зачем переть на него свои "профессиональные" тёрки, когда уже высказал организатору все на специальном ресурсе.
нехорошо как то.
типа - ах ты падло я тебя ща как ославлю?
Жека хороший мужик насколько мне известно, ну случилась бяка - бывает всяко. делов то. подкачнётся ещё разок - глядишь получится
зачем отношения то портить?

это я Харли написал. еслив чо

Сообщение отредактировал bezobraz: 02.08.2011, 09:27:53

  • 0

#3126
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Жека хороший мужик насколько мне известно, ну случилась бяка - бывает всяко. делов то. подкачнётся ещё разок - глядишь получится
зачем отношения то портить?

Хороший мужик-это замечательно.
Но, взямшись организовывать фест - буть добр быть еще и профессионалом.
Тостующий высказал свое ФЕ, и поступил правильно - в более другой раз народ подумает ,прежде чем иметь дела с "хорошим мужиком"™

это я Харли написал. еслив чо

Андестуд! :smoke:
  • -1

#3127
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

народ подумает ,прежде чем иметь дела с "хорошим мужиком"™

а много людей то в Алма-ате, с кем иметь дело можно? ну типа сейшен замутить, потусовать по андеграунду и т.п.?
боюсь - пяти нет.
а профессионалы - делают профессиональные концерты, с профессиональными музыкантами. с нами шелупонью любительской не связываются.
  • 0

#3128
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
да фигня все, фест задержался на 4 часа, вот он - косяк! безобраз, все кто приехал, нормально сыграли, всех встретили, привезли-увезли, спать положили, аппаратуру тащить с собой не надо было, молодежь вообще в восторге, на офигенной аппаратуре сыграла, а у нас как обычно кучка обиженных "рокенрольщиков" переутомилась, как же так, выступать в 22:00 да это уму непостижимо, да и еще, автобусов не было, признаю...
  • 0

#3129
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Однако, тенденция: чем больше замах, тем меньше выхлоп. Те же команды в Доме - чистый кайф. А по мере роста амбициозности креаторов начинается каторга. И всё ж один прокол из четырёх у (вне)Квартирника - статистически ненаказуемо, зато правда массовый..
Участники видно хлебнули, но благо у зрителей в этот вечер был шикарный выбор куда свалить, что и сообразили. Не жаль, что воздухом мал подышалось, а так бы только в духоте квасил.
А пойдёт ли урок в прок или даром - увидим на следующем вне-Квактирнике. Там и выводы будут.

вот вечером то все и началось, никуда сваливать не надо было
  • 0

#3130
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

аппаратуру тащить с собой не надо было

я всегда вожу свои комбики. увы тут по другому не бывает - не используем мы педалек пластмассовых.
а это десяток-другой тыщ тенге сверху обычно - железнодорожники охренели вконец то - мутят дерьмо беззаконно.

мы ж с тобой поговорили приватно - кабы была какая определённость от тебя вовремя - мы б с удовольствием конечно поучаствовали в этом сборище :) ну и впредь не зарекаемся :beer:
тока сообщай чо как
  • 0

#3131
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


аппаратуру тащить с собой не надо было

я всегда вожу свои комбики. увы тут по другому не бывает - не используем мы педалек пластмассовых.
а это десяток-другой тыщ тенге сверху обычно - железнодорожники охренели вконец то - мутят дерьмо беззаконно.

мы ж с тобой поговорили приватно - кабы была какая определённость от тебя вовремя - мы б с удовольствием конечно поучаствовали в этом сборище :) ну и впредь не зарекаемся :beer:
тока сообщай чо как

конечно, а вы на чем играете?
  • 0

#3132
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
на обычных гитарах воткнутых в усилки и барабанах :)

Сообщение отредактировал bezobraz: 02.08.2011, 13:04:25

  • 0

#3133
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

на обычных гитарах воткнутых в усилки и барабанах :)

:dont:
  • 0

#3134
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

вот вечером то все и началось, никуда сваливать не надо было

Так ыть днём на рокенролы не ходим, и не тянет. Добравшись аккурат затемно, и вценивши ровно то, что детально описали до.
И бескрайний саунд-чек-реанимация, пиво по капле, и 0 атмосферы, редкие молекулы, разбросанные по территории изнывающих от безделья и порожняка пришельцев/соучастников.
Подышал кислородом, изучил что твориться на небе, честно дождавшись мимолётного выхода хоть одной банды, и не было никакой причины оставаться дальше. Зато появился большой энтузиазм успеть на параллельные процессы в Жести или Ретре, где точно будет всё, что здесь не было, кроме природы.

Ну разумеется, как только мои ласты пересекли пределы территории, всё волшебным образом пошло по маслу, чекать стали 10 мин., толпа фанов из тёмной пустоты с криками /рокенрол жив!/ конешно забила все подходы к сцене, а на баре выкатили баночное пиво наверно.
Но дело в том, что если б я остался, то ничего этого не было бы. А так вот даже пользу принёс.

Но сейчас важней другое.
Позиция, типа всё было зашибись, только кучка недовольных портит картину маслом - означает, если это не полемика, что результат не случайный, а скорей закономереный, и перспективы поняты, как всегда... с мегафестами. И это жаль, потому что было-то по-людски.

(Дальше караоке о главном)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кысь: 03.08.2011, 04:48:53

  • 0

#3135
Марыся

Марыся
  • Частый гость
  • 94 сообщений

да фигня все, фест задержался на 4 часа, вот он - косяк! безобраз, все кто приехал, нормально сыграли, всех встретили, привезли-увезли, спать положили, аппаратуру тащить с собой не надо было, молодежь вообще в восторге, на офигенной аппаратуре сыграла, а у нас как обычно кучка обиженных "рокенрольщиков" переутомилась, как же так, выступать в 22:00 да это уму непостижимо, да и еще, автобусов не было, признаю...


Женя, зачем обманываешь? Во-первых, не на четыре часа всё задержалось, а на пять, если уж быть точными. А это нехреновая такая задержка, ИМХО.
И что значит "нормально"? Для меня нормально, когда вышли, подключились, сыграли один импровиз для отстройки и поехали играть основную программу.
Из тех, кто выступал при нас, а мы там были с 17.00 до 22.30, НИКТО не сыграл нормально. Все строили звук по 20-30 минут и потом пытались на этом сыграть.
Плюс из-за того, что фест задержался, всем стали урезать программу. Мы вместо получаса играли 20 минут. И 30 минут нам пыталась отстроить звук команда добровольцев, потому что у звукача, видите ли, перевозбудилась нервная система и он психанул и свалил.
И ещё: нам не в падлу играть в 22.00 и в 23.00 и в час ночи. Если мы записаны на это время. Но мы по расписанию рассчитывали выйти на сцену в 17.30 (даже с учётом того, что мы знаем, что на таких фестах ничего не бывает вовремя, ок, задержались на час, ну на два, но, мля, не на пять же часов).
Кучка обиженных рокенролльщиков - это группы "Парадокс", "Алатау Джем", "Па Кампасам", "Радиознаки" (две последние вообще не сыграли, к слову сказать, когда увидели, какая жопа творится на сцене), и хотя они не написали здесь своё мнение, но я его выслушала в устной форме. У других мнение не спрашивала, но читала, что написали Кукумбер, и догадываюсь, что Хэднт ти, которые играли после нас, тоже не в большом восторге от такой "нормальности".
Если для тебя, Женя, эта кучка обиженных и капризных рокенролльщиков (ишь , фифы какие - обещали им выход на сцену в пол-шестого, а выпустили в 10 на сцену с неотсроенным звуком, ничё, переморщитесь) - фигня, не стоящая внимания, ну бог с тобой, дорогой, учтём на будущее.
Я понимаю, Женя, тот, кто не критикует, тот, конечно, приятнее во всех отношениях и сердцу мил. А тот, кто высказал недовольство - брюзга и зануда, ахха. И конечно, мы с такими связываться больше не будем. А то ишь цацы какие. Хотят вовремя играть на хорошем звуке! А вот фиг вам! Нам милее те, кто не бурчит и всем доволен.
2 Безобраз
Дружище, я понимаю, почему ты тут Жениным адвокатом записался. Ты сам организатор сборных концертов, знаешь, какие накладки бывают, какие косяки и т.д. Я тоже концерты организовывала, пусть и не такие масштабные: на три-четыре команды. Но слушай, есть такая поговорка: взялся за гуж, не говори, что не дюж. И будь готов выслушать критику. Это нормально. Ошибки и косяки надо учитывать. А тут косяки были конкретные.

Мой совет Жене на будущее: во-первых, звать вполовину меньше команд. Во-вторых, если ты назначаешь время, регламент и очередность, то надо это, по возможности, соблюдать. Это называется ответственность организатора.

Остальное тебе, возможно, Безобраз подскажет. Если будет желание.
  • 0

#3136
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Жениным адвокатом записался

не совсем адвокатом то :)
ты просто не так поняла, видать. из за нашей полемики с Харли. мне всегда казалось, что обсуждать все это дело надо лично, а не на общественных местах. там даже и кулаками помахать не грех, что в моей практике - бывало :)
а люди простые - в том числе и на форуме которые - этого знать не должны.

вот когда Кысь пишет - он пишет. он зритель, причем грамотный. ему и перья в руки.

а мы все - создатели того что видит Кысь и наши тёрки - должны быть только нашими терками, как и колонки таскать, и краситься за кулисами и там любить кто кого на пьянке после сейшена
:beer:

Сообщение отредактировал bezobraz: 03.08.2011, 10:15:09

  • 0

#3137
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А если хочется сказать организаторам, что не получилось у них? Куда говорить?
А если хочется сказать людям, которые не полехали, что ничего не потеряли? Куда говорить?
А если хочется предупредить всех, что чем больше амбиций, тем вонючее говно получается? Куда говорить?

Сообщение отредактировал kaRes: 03.08.2011, 10:40:03

  • 0

#3138
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
да говори ты что хочешь :)
в самом то деле, я к музыкантам обращался

и надеюсь - умные поняли почему.

Сообщение отредактировал bezobraz: 03.08.2011, 10:43:35

  • 0

#3139
Марыся

Марыся
  • Частый гость
  • 94 сообщений

да говори ты что хочешь :)
в самом то деле, я к музыкантам обращался

и надеюсь - умные поняли почему.


Да, возможно, ты прав. Не стоило грязное бельё выносить.
Но что сделано - то сделано.
Кому надо - тот сделает выводы. Кому - не надо, и бог с ним.
Обидно просто, когда размах на рубль, а удар на копейку.
  • 0

#3140
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А если хочется сказать организаторам, что не получилось у них? Куда говорить?
А если хочется сказать людям, которые не полехали, что ничего не потеряли? Куда говорить?
А если хочется предупредить всех, что чем больше амбиций, тем вонючее говно получается? Куда говорить?

мне говори, а предупреждать никого не надо, это не первый и не последний концерт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.