Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ТООособенности, подводные камни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#61
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
найдите помещение в аренду?

#62
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

найдите помещение в аренду?

Поддерживаю.

Найдите помещение в аренду, заключите с ними Договор на аренду офисных помещений и усе проблемы то)
  • 0

#63
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Доброго дня!
Есть необходимость в открытии ТОО
Учредитель - 1 человек.
Как я понял необходимы следующие документы:
1) составить Учредительные документы-Устав
2) уплатить сбор за регистрацию
3) предоставить документы, подтверждающие местонахождение ТОО
Есть вопросы по пункту 1 - где можно взять образец Устава,
2 - где оплачивать сбор за регистрацию, 3 - планирую использовать свою квартиру для регистрации ТОО (какие документы необходимы)
Куда на первом этапе со всем этим мне и идти? smile.gif


Во первых вам нужно сделать решение о создании тоо.

вы можете осуществлять деятельность на основании типового устава. такие уставы утверждены постановлением правительства. при регистрации вы со всеми документами сдадите заявление о гос регистрации тоо, где должны отметить, что деятельность желает осуществлять на основании типового устава. после гос регистрации вы получите: заявление которое подавали со штампом о регистрации, свидетельство и рнн. данное заявление со штампом о регистрации будет так сказать вашим уставом, так как в нем будут отражены следующие сведения: фио, размер уставного капитала, размер долей, если несколько учредителей, адрес, и вид деятельности.
Если же вы хотите работать на оснвоании своего устава, то можете обратиться в юридическую фирму, ну или посикать кого нить из знакомых, кто сможет дать вам устав.
Устав, для субъектов малого предпринимательства нотариально не заверяется. просто подписывается и сшивается.
затем вам нужны копии удостоверения личности и рнн учердителя и директора, документы подтверждающие адрес (как я понял, в вашем случае у вас квартира. в таком случае вам нужно, нотариально заверенное согласие собственника квартиры на размещение в данной квартире юридиеского адреса ТОО. такое заявление делают почти все нотариусы, поэтому форму должны знать. также нужны нотариально заверенные копии документов на квартиру (договор купли-продажи, акт ввода в эксплуатацию).
Госпошлина платиться в любом банке, в налоговый комитет по месту регистрации ТОО. КБК 105 403. сумма 2 мрп для субъектов малого бизнеса, и 6,5 мрп для среднего и крупного.

ТОО делиться с НДС и ТОО без НДС...

ТОО делится на субъекта малого, среднего и крупного бизнеса. ндс не причем.
жилое помещение из жилого фонда выводить не обязательно.
по поводу аренды, тоже вариант, но только если вы готовы платить деньги за предоставление документов, если фактически находиться там не будете.

С название тоже нужно не прогадать. так как тоошек очень много и всяких названий тоже. поэтому надо изощрится и придумать что то супер уникальное.
итак:
делаете решение.
Подписываете устав,
делаете согласи собственника и нотариальные копии документов на квартиру,
платите сбор.
прилагаете копии документов,
сдаете в цон 5 (или 10 для ссп) рабочих дней и ВЫ УЧРЕДИТЕЛЬ ТОО. Собственник компании по продаже компьюетерной техники!!!

по документам, можете обратиться ко мне. скину. тока потом мне компьютер со скидкой продадите ))))
  • 0

#64
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Здравствуйте уважаемые!
Срочно нужен юрист в г.Таразе для помощи в открытии ТОО.
Скиньте пожалуйста контакты в личку.
Заранее благодарю.
  • 0

#65
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
зачем юрист для открытие ТОО...
обратитесь в ЦОН Вашего района...

#66
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте уважаемые!
Срочно нужен юрист в г.Таразе для помощи в открытии ТОО.
Скиньте пожалуйста контакты в личку.
Заранее благодарю.

Согласно требованиям Закнодательства РК, при реге ТОО необходимо непосредственное участие учредителей)
Вот так ВОТ.
  • 0

#67
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
[quote name='Ilyasib' date='24.06.2010, 00:19' post='13823253']
[quote]Доброго дня!

и ВЫ УЧРЕДИТЕЛЬ ТОО. Собственник компании по продаже компьюетерной техники!!!
[/quote]

Вообще то не учредитель, а участник ТОО. После государственной регистарции, учредитель становится участником ТОО. :D
  • 0

#68
dudaray

dudaray
  • Гость
  • 25 сообщений
Открывал недавно ТОО по типовому уставу. сдавал:
1. Заявление на 2-х языках (в ЦОНах есть, если что могу скинуть)
2. Нотариально заверенное согласие на регистрацию юр лица в своей квартире (вывод из жилого фонда не обязателен, и ей за деятельность ТОО не отвечаешь, если конечно не перерегистрируешь ее потом на ТОО)
3. Нотариально заверенные правоустанавливающие на недвижимость
4. копию уд. личности
5. квитанцию об оплате гос пошлины.

3 дня! сами звонят! головняк сейчас больше с наименованием!
  • 0

#69
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Есть ТОО, зарегистрированное в 2004 г. Перерегистрация прошла в 2007 г. Теперь в 2010 г. из двух участников данного ТОО остается один путем дарения доли. Теперь вопрос: каким образом внести изменения в учредительный договор и устав? Законно ли будет перепечатать данные два документа в старой редакции 2007 года, оставив только одного участника, соответственно изменив его долю? Или необходимо подготовить новые редакции этих документов в соответствии с изменениями в законодательство РК?
  • 0

#70
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вообще то не учредитель, а участник ТОО. После государственной регистарции, учредитель становится участником ТОО. wink.gif


Так то оно так. но с этим я принципиально не согласен с точки зрения теории. По моему мнению должно быть так - первый создатель ТОО должен именоваться учредителем (так как он учредил (создал) ТОО), а все последующие участники. но это тока мое мнение и законодателя оно не интересует)).
А за замечание спасибо!
  • 0

#71
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Вообще то не учредитель, а участник ТОО. После государственной регистарции, учредитель становится участником ТОО. wink.gif


Так то оно так. но с этим я принципиально не согласен с точки зрения теории. По моему мнению должно быть так - первый создатель ТОО должен именоваться учредителем (так как он учредил (создал) ТОО), а все последующие участники. но это тока мое мнение и законодателя оно не интересует)).
А за замечание спасибо!



незачто :D я люблю замечать :rotate:
  • 0

#72
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Подскажите пожалуйста, открыли ТОО, расчетный счет, что дальше делать?
  • 0

#73
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Подскажите пожалуйста, открыли ТОО, расчетный счет, что дальше делать?

РНН, БИН, стат карта, свидетельство о регистрации, свидетельство об НДС, печать, вроде бы все)
  • 0

#74
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
может лицензия еще

#75
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Подскажите пожалуйста, открыли ТОО, расчетный счет, что дальше делать?

РНН, БИН, стат карта, свидетельство о регистрации, свидетельство об НДС, печать, вроде бы все)


Если с налом работаете то кассовый аппарат и кассовая книга-завереная и пропечатаная минюстом.тьфу..городской налоговой.
если регистрацию прошли в конце квартала,то бегом сдавать пустографки иначе штраф.
и ни одного документа выписанного за нал...пока нет кассы. камералка проверяет шесть сек.
Пы сы..также устанавливаете СОНО и в налоговой подписываете соглашение об электронной сдаче отчетности
И вперед..

Сообщение отредактировал Мафиози: 30.07.2010, 10:52:00

  • 0

#76
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
народ, посоветуйте нормальную юр. контору, занимающуюся вопросами регистрации-перерегистрации ТОО.
  • 0

#77
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Фирм не знаю, но могу помочь, чем смогу. ничего сложного в этом процессе нет. В случае необходимости и/или заинтересованности просьба контактироваться на pticyn@yahoo.com
  • 0

#78
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите плиз! Вроде как обновили закон и теперь нельзя иметь офис в жилом фонде, то есть по адресу проживания. На все ли ТОО этот закон действует или если работаешь по упрощенке с определенным небольшим доходом, то это не действует? И какой официальный штраф за это правонарушение и где смотреть?
Спасибо!
  • 0

#79
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДУ! Если у Вас ТОО зарегистрировано в жилом фонде, с этим нет никаких проблем, у нас половина компаний до сих пор так регистрируется. Любые штрафы вы можете посмотреть в КОАП (Кодекс об административных правонарушениях) скачать можно в нете на www.zakon.kz бесплатно
  • 0

#80
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Документом, подтверждающим место нахождения юридического лица, является один из следующих документов: нотариально засвидетельствованная копия договора аренды, купли-продажи, документа, подтверждающего право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество, или иной документ, предусмотренный гражданским законодательством Республики Казахстан. В случае, если владельцем помещения является физическое лицо, то представляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица.
Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года № 2198
О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

Думаю, полный текст закона без труда найдете в интернете. Могу ошибаться ,но пока о запрете регистрации юр. адреса в жилом фонде (как вы это назвали) ничего не слышал. Если есть более подробная информация, поделитесь. с удовольствием посмотрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.