Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1841
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Всем привет. А я вот не поняла что то... А тут что тоже встречаются? Как то собираются вместе? С какой целью? Обсудить свои проблемы?

Если вы имеете ввиду реал, то встречаются по мере необходимости. Насколько я помню это были встречи единомышленников, т.е. тех кому интересна психология.
  • 0

#1842
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите мне пожалуйста, незнаю что делать, куда и к кому обращаться за помощью. меня преследует мой бывший сожитель. всюду следит за мной, выслеживает парней с которыми я встречаюсь. поэтому нискем не могу построить отношения. потому что он говорит всем что я его жена и чтобы не разрушали семью. но семьи нет! он трусливо сбежал, когда я сказала ему о беременности. хуже того, на каждом углу плакался что якобы это не его ребенок. не смотря на это я родила и выдержала стойко осуждение семьи и родственников. а теперь этот недочеловек пришел на готовенькое и требует. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие меры я могу предпринять к этому человеку. Пыталась попросить помощи у семьи, а у них наготове только одна фраза "ты сама виновата". да, я сама виновата, я это признаю. Но тогда пусть первый бросит в меня камень тот, кто не совершал ошибок по любви, кто не шел на крайности ради защиты своих интересов. Раньше я не жаловалась на здоровье, а теперь стала психованная и раздражительная еще и сердечными болями.
  • 0

#1843
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Помогите мне пожалуйста, незнаю что делать, куда и к кому обращаться за помощью. меня преследует мой бывший сожитель. всюду следит за мной, выслеживает парней с которыми я встречаюсь. поэтому нискем не могу построить отношения. потому что он говорит всем что я его жена и чтобы не разрушали семью. но семьи нет! он трусливо сбежал, когда я сказала ему о беременности. хуже того, на каждом углу плакался что якобы это не его ребенок. не смотря на это я родила и выдержала стойко осуждение семьи и родственников. а теперь этот недочеловек пришел на готовенькое и требует. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие меры я могу предпринять к этому человеку. Пыталась попросить помощи у семьи, а у них наготове только одна фраза "ты сама виновата". да, я сама виновата, я это признаю. Но тогда пусть первый бросит в меня камень тот, кто не совершал ошибок по любви, кто не шел на крайности ради защиты своих интересов. Раньше я не жаловалась на здоровье, а теперь стала психованная и раздражительная еще и сердечными болями.


Моя заловка сделала проще, она родила от мч, тот тоже не признавал реб, он тоже обявился, но уже после родов, а она реб оформила как дочь своего отца, короче в доках не слова о "био папе", он конечно звонит, изредка появляется, делает подарки дочери, иногда ходит на утренники. Когда дочери было 4 года она начала жить в гражд браке, живет до сих пор, уже носит второго реб. До этого встречалась с мч, "биопапа" пытался мешать, везде появлялся где ненадо, но она заранее предупреждала своих ухажеров (правда только тех с кем у нее все серьезно было+ пишу во множ числе тк их было несколько, но немного:rotate:. А вы пока переждите кое-какое время, раз он вас достает, может сам отвянет...
  • 0

#1844
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений
Наш биопапа тоже объявился когда сыну было несколько месяцев и то потомучто все знакомые жужжали ему что он на него дико похож. и дело не в том что он ловил меня на измене, чтобы сомневаться в отцовстве. этот человек патологически безответственный. и сейчас когда вспоминаю что я его очень любила и на все закрывала глаза, мне становится очень-очень стыдно. Еще проблема в том, что мы работаем в одной компании. это все и начиналось то на работе. уходила на другую работу, по стечению обстоятельств попала под сокращение и пришлось вернутся на прежнию работу, так как сюда взяли сразу. а искать в другом месте не было времени, так как я живу одна с сыном на съемной квартире и мне нужен постоянный заработок. Вот и вращаюсь в замкнутом круге. не вижу ни конца ни выхода.
  • 0

#1845
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений


У меня проблема немного иного характера. Я не агрессивная, а злая. Я злюсь на себя, за то, что я терплю свою работу, и работаю я ради денег только. Но сил уйти в другое русло, точнее идей, и осуществить мечту у меня нет.


Ты видишь 2 выхода из своей ситуации - терпеть или уволиться и отомстить. А есть вариант - наладить контакт с начальником и развиваться сообща? Ты пишешь это вариант выше, но что-то не удается тебе расслабиться.. Скажи что держит? Что напрягает? и как давно это с тобой приключилось?


Большое спасибо за ответ! низкий поклон, за ваше внимание и время, для всех читателей.

Я с начальством помирилась. Все хорошо, я злюсь на себя в основном, поскольку не всегда удается все сделать с первого раза лучше, досчитать до 10ти перед тем как начать ругаться, забываю что людей, особенно начальство надо хвалить/подлизайствовать. Но самое главное мне трудно себе простить свою заторможенность, я ведь столько могу, могу делать людей счастливыми, и вместо этого пылюсь в офисе, но, наверное, боюсь себе в этом признаться. Зп падает в срок, стабильно. А если уйду, что будет, не известно. Устроюсь в другую дойню (работу), и все по новой, замкнутый круг.
Сейчас работаю над идеей остаточного капитала (дохода), думаю как возможно сделать это здесь в Казахстане. Как создать свою нефть, свой источник, для вдохновения, воплощения и стремления.

ps материальность мне важна для комфорта в жизни, а не для самой жизни.
  • 0

#1846
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Помогите мне пожалуйста, незнаю что делать, куда и к кому обращаться за помощью. меня преследует мой бывший сожитель. всюду следит за мной, выслеживает парней с которыми я встречаюсь. поэтому нискем не могу построить отношения. потому что он говорит всем что я его жена и чтобы не разрушали семью. но семьи нет! он трусливо сбежал, когда я сказала ему о беременности. хуже того, на каждом углу плакался что якобы это не его ребенок. не смотря на это я родила и выдержала стойко осуждение семьи и родственников. а теперь этот недочеловек пришел на готовенькое и требует. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие меры я могу предпринять к этому человеку. Пыталась попросить помощи у семьи, а у них наготове только одна фраза "ты сама виновата". да, я сама виновата, я это признаю. Но тогда пусть первый бросит в меня камень тот, кто не совершал ошибок по любви, кто не шел на крайности ради защиты своих интересов. Раньше я не жаловалась на здоровье, а теперь стала психованная и раздражительная еще и сердечными болями.

Самое главное, как мне кажется, то, что женщина сумевшая выносить и родить ребенка в одиночестве, не унизившая ни себя ни своего малыша презрением за свои решения может справиться со всем остальным. Мне кажется, самое главное ты уже сделала. Поскольку я все стараюсь примерять на себя, то мне кажется, что я бы постаралась доказать такому "био папе", что абсолютно и категорически не нуждаюсь в нем. Мне кажется, что трусливые мужчины очень чувствительны к тому, в чем не успешны сами, то есть к чужому успеху, счастью, силе. А я думаю, тебе не трудно быть счастливей сильнее и успешней. Что скажешь?
  • 0

#1847
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

как я живу одна с сыном на съемной квартире и мне нужен постоянный заработок. Вот и вращаюсь в замкнутом круге. не вижу ни конца ни выхода.

Вот так жить не хочу, день сурка- бурлак на Волге. извините, обидеть намерений нет. Жить надо, что бы наслаждаться, а не ради работы, денег, растрачивая свою энергию, здоровье и время . Как это сделать. пока не знаю, придумаю, напишу)))
  • 0

#1848
amarilis

amarilis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Элайя, эдравствуйте!
Читаю Ваше сообщение, радуюсь за Вас, раздражаюсь и недоумеваю.…Радуюсь – потому, что рождение ребёнка, это поступок достойный уважения, и порой не важно при каких условиях и обстоятельствах это самое рождение произошло. Вы сильная, смелая женщина – способная принимать самостоятельные решения вне зависимости от мнения и позиции окружающих! Раздражаюсь – видимо мне не понятно, в чём ты виновата, и какую ошибку ты совершила? (прости неожиданно перешла на «ты») Недоумеваю – потому, что позволила - таки, сложившейся ситуации влиять на своё здоровье, а значит и на принятие правильных решений. Что же касается сожителя, думаю, есть смысл ему походить рядом, в случае если это не грозит твоей безопасности, жить при этом полноценной своей жизнью, этой же жизни радоваться, у него на глазах, и дать ему возможность понять и осознать – ЧТО, КОГО, и КАК НАДОЛГО он потерял…
  • 0

#1849
amarilis

amarilis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Помогите мне пожалуйста, незнаю что делать, куда и к кому обращаться за помощью. меня преследует мой бывший сожитель. всюду следит за мной, выслеживает парней с которыми я встречаюсь. поэтому нискем не могу построить отношения. потому что он говорит всем что я его жена и чтобы не разрушали семью. но семьи нет! он трусливо сбежал, когда я сказала ему о беременности. хуже того, на каждом углу плакался что якобы это не его ребенок. не смотря на это я родила и выдержала стойко осуждение семьи и родственников. а теперь этот недочеловек пришел на готовенькое и требует. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие меры я могу предпринять к этому человеку. Пыталась попросить помощи у семьи, а у них наготове только одна фраза "ты сама виновата". да, я сама виновата, я это признаю. Но тогда пусть первый бросит в меня камень тот, кто не совершал ошибок по любви, кто не шел на крайности ради защиты своих интересов. Раньше я не жаловалась на здоровье, а теперь стала психованная и раздражительная еще и сердечными болями.

Элайя, эдравствуйте! Читаю Ваше сообщение, радуюсь за Вас, раздражаюсь и недоумеваю.…Радуюсь – потому, что рождение ребёнка, это поступок достойный уважения, и порой не важно при каких условиях и обстоятельствах это самое рождение произошло. Вы сильная, смелая женщина – способная принимать самостоятельные решения вне зависимости от мнения и позиции окружающих! Раздражаюсь – видимо мне не понятно, в чём ты виновата, и какую ошибку ты совершила? (прости неожиданно перешла на «ты») Недоумеваю – потому, что позволила - таки, сложившейся ситуации влиять на своё здоровье, а значит и на принятие правильных решений. Что же касается сожителя, думаю, есть смысл ему походить рядом, в случае если это не грозит твоей безопасности, жить при этом полноценной своей жизнью, этой же жизни радоваться, у него на глазах, и дать ему возможность понять и осознать – ЧТО, КОГО, и КАК НАДОЛГО он потерял…
  • 0

#1850
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Да_я_такая' date='12.07.2010, 17:16' post='14080816']
[quote name='Элайя' post='14071337' date='12.07.2010, 09:30']
Помогите мне пожалуйста, незнаю что делать, куда и к кому обращаться за помощью. меня преследует мой бывший сожитель. всюду следит за мной, выслеживает парней с которыми я встречаюсь. поэтому нискем не могу построить отношения. потому что он говорит всем что я его жена и чтобы не разрушали семью. но семьи нет! он трусливо сбежал, когда я сказала ему о беременности. хуже того, на каждом углу плакался что якобы это не его ребенок. не смотря на это я родила и выдержала стойко осуждение семьи и родственников. а теперь этот недочеловек пришел на готовенькое и требует. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие меры я могу предпринять к этому человеку. Пыталась попросить помощи у семьи, а у них наготове только одна фраза "ты сама виновата". да, я сама виновата, я это признаю. Но тогда пусть первый бросит в меня камень тот, кто не совершал ошибок по любви, кто не шел на крайности ради защиты своих интересов. Раньше я не жаловалась на здоровье, а теперь стала психованная и раздражительная еще и сердечными болями.
[/quote]
Самое главное, как мне кажется, то, что женщина сумевшая выносить и родить ребенка в одиночестве, не унизившая ни себя ни своего малыша презрением за свои решения может справиться со всем остальным. Мне кажется, самое главное ты уже сделала. Поскольку я все стараюсь примерять на себя, то мне кажется, что я бы постаралась доказать такому "био папе", что абсолютно и категорически не нуждаюсь в нем. Мне кажется, что трусливые мужчины очень чувствительны к тому, в чем не успешны сами, то есть к чужому успеху, счастью, силе. А я думаю, тебе не трудно быть счастливей сильнее и успешней. Что скажешь?
[/quot

Спасибо Вам большое. Очень вдохновили Ваши слова. Вы действительно прониклись моей проблемой. Спасибо!
  • 0

#1851
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений


как я живу одна с сыном на съемной квартире и мне нужен постоянный заработок. Вот и вращаюсь в замкнутом круге. не вижу ни конца ни выхода.

Вот так жить не хочу, день сурка- бурлак на Волге. извините, обидеть намерений нет. Жить надо, что бы наслаждаться, а не ради работы, денег, растрачивая свою энергию, здоровье и время . Как это сделать. пока не знаю, придумаю, напишу)))


Нет, что Вы? Жить то я хочу. а зарабатываю я для того чтобы была крыша над головой и где бы приготовить пищу. Бесит меня то что этот человек он пасет меня, все время. куда бы я не пошла, с кем.
Спасибо за отклик, пишите пожалуйста. По ходу чтения и написания в голове происходит просвет.
  • 0

#1852
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Элайя + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#1853
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Привет, Элайя

я попробовала сподвигнуть тебя на диалог своим

что скажешь?



у меня не получилось? ;))
  • 0

#1854
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Бесит меня то что этот человек он пасет меня, все время. куда бы я не пошла, с кем.



смотри, что меня зацепило. Слово бесит. Подумай сама сколько энергии ты тратишь попусту, ведь одно слово это целый шквал негатива. Может, тебе научиться просто на него не реагировать?
  • 0

#1855
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

Элайя, эдравствуйте!
Читаю Ваше сообщение, радуюсь за Вас, раздражаюсь и недоумеваю.…Радуюсь – потому, что рождение ребёнка, это поступок достойный уважения, и порой не важно при каких условиях и обстоятельствах это самое рождение произошло. Вы сильная, смелая женщина – способная принимать самостоятельные решения вне зависимости от мнения и позиции окружающих! Раздражаюсь – видимо мне не понятно, в чём ты виновата, и какую ошибку ты совершила? (прости неожиданно перешла на «ты») Недоумеваю – потому, что позволила - таки, сложившейся ситуации влиять на своё здоровье, а значит и на принятие правильных решений. Что же касается сожителя, думаю, есть смысл ему походить рядом, в случае если это не грозит твоей безопасности, жить при этом полноценной своей жизнью, этой же жизни радоваться, у него на глазах, и дать ему возможность понять и осознать – ЧТО, КОГО, и КАК НАДОЛГО он потерял…


Здравствуйте и спасибо за участие!
А винят меня в том, что после того как он в первый раз меня бросил беременную (после чего пришлось сделать аборт), и тогда он отказывался от отцовства. и вот после этого я снова с ним сошлась и наступила на те же грабли. Вот.
  • 0

#1856
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

смотри, что меня зацепило. Слово бесит. Подумай сама сколько энергии ты тратишь попусту, ведь одно слово это целый шквал негатива. Может, тебе научиться просто на него не реагировать?

Признаю я стала мнительной и раздражительной и ему очень легко вывести меня на эмоции. думаю ему это и надо. негативные эмоции, хоть какие да чувства. вот хитер! сегодня же поработаю над своим самообладанием
  • 0

#1857
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


смотри, что меня зацепило. Слово бесит. Подумай сама сколько энергии ты тратишь попусту, ведь одно слово это целый шквал негатива. Может, тебе научиться просто на него не реагировать?

Признаю я стала мнительной и раздражительной и ему очень легко вывести меня на эмоции. думаю ему это и надо. негативные эмоции, хоть какие да чувства. вот хитер! сегодня же поработаю над своим самообладанием

Пожалуйста, не забудь рассказывать нам как у тебя получается. И желаю по-больше счастья и радости внутри, потому что это самые лучшие нейтрализаторы всяческого негатива. Вот только где взять свою маленькую электростанции по выработке совершенно бесплатного счастья :mad:? Может, кто-нибудь подскажет?
  • 0

#1858
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений
Дорогой психолог!
как забыть девушку?
другие девушки не помогают, даже когда с ними, все равно думаешь о ней, в свое время я был инициатором расстования, она еще бегала за мной какое-то время пока я с ней не поговорил в грубой форме, сейчас у нее другой парень!
может у вас есть какая-нибудь таблетка по стиранию памяти? :mad:
  • 0

#1859
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

Дорогой психолог!
как забыть девушку?
другие девушки не помогают, даже когда с ними, все равно думаешь о ней, в свое время я был инициатором расстования, она еще бегала за мной какое-то время пока я с ней не поговорил в грубой форме, сейчас у нее другой парень!
может у вас есть какая-нибудь таблетка по стиранию памяти? :mad:


Вот так всегда. так устроен человек: "Что имеем не храним потерявши плачем". но не хочу Вам сыпать соль на рану. Мне кажется если девушка счастлива с тем парнем, то искренне порадуйтесь за неё, а память о ней пусть остается, чтобы в будущем не повторять ошибок.
  • 0

#1860
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Дорогой психолог!
как забыть девушку?
другие девушки не помогают, даже когда с ними, все равно думаешь о ней, в свое время я был инициатором расстования, она еще бегала за мной какое-то время пока я с ней не поговорил в грубой форме, сейчас у нее другой парень!
может у вас есть какая-нибудь таблетка по стиранию памяти? :smoke:

Привет. Не мог бы ты оставить более детальную информацию в соответствии с первым постом темы. Т.е. рассказать о себе подробней, рассказать поярче про ваши отношения. Оксана, наш психолог, будет где-то через неделю, а пока будет возможность написать то, что считаешь нужным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.