Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7881
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Думаю положительно)И я уже думал на следующиг год поступать в Вуз!Но один вопрос почему ето началось сейчас?ни у кого из моих знакомых нет такого!И у меня сразу не понимание почему именно у меня!Еще я не понимаю почему раньше я встречался и все было нормально)как у людей)


Ну когда- нибудь это же должно было начаться. Почему не сейчас?
А «как у людей» это как?
  • 0

#7882
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Me_Myself_and_I, здравствуй. Я прочла твою историю. И ощущение у меня такое было, словно читаю отчет, результаты долгих размышлений. А сколько под этими разумными словами боли – известно только тебе!
Я удивлялась твоей силе. Стойкости. Рассудительности. Настойчивости. Твердости. Я восхищалась силой твоего духа и отчаянно сожалела, что тебе пришлось пережить расставание, а твоим детям – напрасно ждать отца.
Скажи, чем я могу тебе помочь?
  • 0

#7883
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений


Думаю положительно)И я уже думал на следующиг год поступать в Вуз!Но один вопрос почему ето началось сейчас?ни у кого из моих знакомых нет такого!И у меня сразу не понимание почему именно у меня!Еще я не понимаю почему раньше я встречался и все было нормально)как у людей)


Ну когда- нибудь это же должно было начаться. Почему не сейчас?
А «как у людей» это как?

Ну у меня Один друг уже 6 лет живет с девушкой и все нормально мой ровесник Второй уже год живет с девушкой все нормально такого как у меня нет!А если не секрет все же что со мной и как ето исправить?)
  • 0

#7884
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений



КазанТип, добрый день.
Скажи, правильно ли я поняла, что ты под «виртуалю в интернете» подразумеваешь переписку с женщинами, в том числе интимного характера?
И срок этого «порока» исчисляется не днями, а месяцами?
И сейчас ты готов к серьезным отношениям с девушкой, которая категорически против такого развития событий. А тебе она важна и дорога настолько, что ты готов измениться и просишь помощь?
Или тебе просто нужны верные слова, чтобы объяснить девушке, что ты «белый и пушистый» и к вашей паре твое виртуальное настоящие не имеет никакого отношения?

Я готов измениться
Я не виртуалю месяцами, это однодневные переписки интимного характера
Она мне очень нужна

Ты можешь это сделать сам? Например с сегодняшнего дня удалить свой профайл из сайтов, отправить всем "спасибо, до свидания", перестать ходить по социальным сетям с целью вступить в новую переписку и сконцентрировать внимание на той, которая тебе очень нужна. И все свои нереализованные фантазии, в том числе в виртуальном сексе реализовывать с ней?...

Говоря о сроках, я спрашивала как давно ты переписываешься однодневно с девушками.
Аналогичный вопрос бы я задала человек, который имеет любую другую зависимость.
Объясню почему.
Если у тебя есть давняя привычка так получать адреналин, то избавиться от нее быстро не получится.


Анкету удалил, на сайте знакомств
Но нахожу общение везде, даже здесь на ВВ есть рубрика секс, вот там начинаю общаться
Стараюсь в себе побороть не общаться ни с кем, помогает девушка, она знает мой ник и в какие публикация я посещаю, надеюсь все получится
  • 0

#7885
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений




КазанТип, добрый день.
Скажи, правильно ли я поняла, что ты под «виртуалю в интернете» подразумеваешь переписку с женщинами, в том числе интимного характера?
И срок этого «порока» исчисляется не днями, а месяцами?
И сейчас ты готов к серьезным отношениям с девушкой, которая категорически против такого развития событий. А тебе она важна и дорога настолько, что ты готов измениться и просишь помощь?
Или тебе просто нужны верные слова, чтобы объяснить девушке, что ты «белый и пушистый» и к вашей паре твое виртуальное настоящие не имеет никакого отношения?

Я готов измениться
Я не виртуалю месяцами, это однодневные переписки интимного характера
Она мне очень нужна

Ты можешь это сделать сам? Например с сегодняшнего дня удалить свой профайл из сайтов, отправить всем "спасибо, до свидания", перестать ходить по социальным сетям с целью вступить в новую переписку и сконцентрировать внимание на той, которая тебе очень нужна. И все свои нереализованные фантазии, в том числе в виртуальном сексе реализовывать с ней?...

Говоря о сроках, я спрашивала как давно ты переписываешься однодневно с девушками.
Аналогичный вопрос бы я задала человек, который имеет любую другую зависимость.
Объясню почему.
Если у тебя есть давняя привычка так получать адреналин, то избавиться от нее быстро не получится.


Анкету удалил, на сайте знакомств
Стараюсь в себе побороть не общаться ни с кем, помогает девушка, она знает мой ник и в какие публикация я посещаю, надеюсь все получится


  • 0

#7886
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Me_Myself_and_I доброе утро!!!

заглянула в эту темку впервые, прочла вашу историю и нахожусь в шоке, вы всё таки сильная женщина 3 детей потянуть.... молодец что ушла, дай бог вам сил всех поднять деток... а он еще вернется и будет ноги целовать.... как так можно бросить (без подержки)беременную..... сил, счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7887
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Удивлена, что ты менеджер IT-фирме и это в твоем понимании «никто», не состоявшийся в профессиональном плане специалист. И до тех пор, пока ты будешь обесценивать себя, работа не будет в радость, интересы не развернуться. И чтобы раскрасить жизнь, ты будешь вовлекаться в проблемы других, ведь в твоей что бы ты не делала – все будет не так.
Это мое мнение. Это может быть про тебя?
Совет...
Я думаю, много интересного может найтись в той работе, которой ты занимаешься. Можешь перечислить 5 причин того, что ты сейчас не ищешь работу. И того почему именно тебя приглашают в Астану. (Скажи, а в Астане не будет уютного офиса и поездок?)

Это только слышится хорошо "менеджер в IT", на самом деле я делаю скучную работу - договора, техзадания. Из за того, что в компании нет четкой схемы работы (у меня даже нет четких обязанностей, я то устанавливаю программы на iPad, то мониторю цены на баннеры, то ищу программистов). Не ищу, потому что
1) мне страшно, что на новой работе я не справлюсь и меня уволят. Я почему то очень боюсь, что мне может не хватить денег, хотя я умею экономить и откладывать, но мне страшно, что я могу оказаться в ситуации, когда денег не будет и придется занимать...
2) я сейчас на работе много бездельничаю и не могу себя взять в руки, хотя бы читать по моей теме - мне не интересно((( (я даже четко не могу сказать, что мне интересно)
3) я не знаю, чем хочу заниматься: я думала, что фотографией или журналистикой, но я берусь это изучать и быстро сдуваюсь((((
4) я очень много энергии трачу на мысли о еде( до сих пор((( Хотя намного меньше чем раньше...
Приглашают меня, потому что там есть офис, и в принципе я больше должна быть там - по работе. В Астане офиса и поездок не будет точно. Более того, переезд меня пугает, потому что значительно возрастут расходы( Я боюсь, что мне может не хватать...

И чтобы раскрасить жизнь, ты будешь вовлекаться в проблемы других, ведь в твоей что бы ты не делала – все будет не так

- кажется 100% я((( Я живу проблемами других((( Я отказываюсь решать свои((((
  • 0

#7888
almirka

almirka
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Очень хочется высказаться((( Наболело(((
Вот живу себе я человеком, вроде жить получается, складывается, и любимый есть и две любящие семьи, а в душе не по себе. Как будто я не так живу, как я могла бы, все гложет внутри. Иногда я успокаиваюсь,а иногда хочется закончить эту жизнь(((
Я столько мечтаю, о разном, в основном о том как я буду жить в будушем, что я такая целеустремленная, все есть у меня, не только в материальном плане. может я не могу найти себя, быть счастливой там где сейчас? Потому что мысли постоянно где то...
  • 0

#7889
almirka

almirka
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.


Добрый день. Очень хочется высказаться((( Наболело(((
Вот живу себе я человеком, вроде жить получается, складывается, и любимый есть и две любящие семьи, а в душе не по себе. Как будто я не так живу, как я могла бы, все гложет внутри. Иногда я успокаиваюсь,а иногда хочется закончить эту жизнь(((
Я столько мечтаю, о разном, в основном о том как я буду жить в будушем, что я такая целеустремленная, все есть у меня, не только в материальном плане.еще я замечаю теперь что живу жизнью других людей, помогаю, радусь, когда они радуются, переживаю, когда они переживают, делаю ради них и для них, а свое ничего нету... может я не могу найти себя, быть счастливой там где сейчас? Потому что мысли постоянно где то...

Сообщение отредактировал almirka: 24.07.2012, 15:33:19

  • 0

#7890
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте!
У меня сын-подросток, 15 лет. В течение последнего года он не отходит от компьютера, играет в игры. Сначала я относилась к этому спокойно, думала, наиграется и бросит, но становится все хуже и хуже: он никуда не ходит, ничем больше не занимается, по дому не помогает, уговоры, угрозы на него не действуют. При этом в школе хорошо учится, экзамены за 9 класс сдал на отлично. Интернет отключить не могу, т.к. бывает нужен по работе, да и считаю, что это не метод, сам должен понимать, уже не маленький ребенок.
Как быть в таком случае? С ув. Ада
  • 0

#7891
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как быть в таком случае? С ув. Ада

Поставить пароль на вход в компьютер. :)

По идее, это само должно пройти, но очень долго ждать.
  • 0

#7892
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Как быть в таком случае? С ув. Ада

Поставить пароль на вход в компьютер. :)

По идее, это само должно пройти, но очень долго ждать.

Спасибо, но поскольку сын разбирается в компьютере лучше меня, то он скорее от меня пароль поставит. Периодически забираем модем. Он обыскивает всю квартиру, упрашивает отдать, обещает, что не будет долго играть. Но потом все повторяется. Да и боюсь, что он обозлится, уйдет в комп. клуб.
  • 0

#7893
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте!
У меня сын-подросток, 15 лет.

а какую альтернативу вы ему предлагаете?
  • 0

#7894
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Но нахожу общение везде, даже здесь на ВВ есть рубрика секс, вот там начинаю общаться
Стараюсь в себе побороть не общаться ни с кем, помогает девушка, она знает мой ник и в какие публикация я посещаю, надеюсь все получится


КазанТип, спасибо тебе за откровенность!
Если говорить о зависимости, то структура что наркомании, что игромании, что виртуального общения одна. Ты получаешь кайф и расслабление без лишних усилий. Это дорогого стоит. И качество реальной жизни при этом снижается, потому, что его искажает чувство вины. Этой вины ведь нет, в твоем случае, в виртуальных отношениях. Так и запускается порочный круг.
Чтобы удержаться в решении "завязать" тебе придется быть твердым, терпеливым и увеличить объем удовольствий в реальности. Здорово, что твоя девушка в этом тебе помогает. Классно, если она будет помогать не только контролируя твои перемещения в сети, но и искренне участвуя в твоей жизни.
Удачи!
  • 0

#7895
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

кажется 100% я((( Я живу проблемами других((( Я отказываюсь решать свои((((

можешь перечислить свои проблемы, которые ты отказываешься решать?
  • 0

#7896
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Очень хочется высказаться((( Наболело(((
Вот живу себе я человеком, вроде жить получается, складывается, и любимый есть и две любящие семьи, а в душе не по себе. Как будто я не так живу, как я могла бы, все гложет внутри. Иногда я успокаиваюсь,а иногда хочется закончить эту жизнь(((
Я столько мечтаю, о разном, в основном о том как я буду жить в будушем, что я такая целеустремленная, все есть у меня, не только в материальном плане. может я не могу найти себя, быть счастливой там где сейчас? Потому что мысли постоянно где то...


Здравствуй.
А как бы ты могла жить?
расскажи о своих мечтах..
  • 0

#7897
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!
У меня сын-подросток, 15 лет. В течение последнего года он не отходит от компьютера, играет в игры. Сначала я относилась к этому спокойно, думала, наиграется и бросит, но становится все хуже и хуже: он никуда не ходит, ничем больше не занимается, по дому не помогает, уговоры, угрозы на него не действуют. При этом в школе хорошо учится, экзамены за 9 класс сдал на отлично. Интернет отключить не могу, т.к. бывает нужен по работе, да и считаю, что это не метод, сам должен понимать, уже не маленький ребенок.
Как быть в таком случае? С ув. Ада


Здравствуй. Ада.
Ты права, проблема действительно существует. Год – достаточно большой срок. И, думаю, пора бить тревогу – речь может идти об игровой зависимости.
Как я поняла, его увлечение не мешает реальной жизни (хотя учеба – это лишь один из показателей). Что будет дальше –не известно.
В этом возрасте «уход» в игру может быть привлекательным, если у юноши есть потребность спрятаться , отойти от реальных событий, происходящих с ним в жизни.
Или если он ищет себя, становясь кем- то другим в игре.
«Само пройдет» бывает.
Когда ситуация сама собой меняется. Так бывает в мире подростков.
Или когда он находит себя через игру и, пробуя новый образ в реальной жизни, понимает, что он работает и помогает стать признанным и успешным.
Если нет – привычка может перерасти в зависимость.
Уговоры и угрозы в этом случае точно не помогут. Подросток желает быть самостоятельным и любой контроль и приказание в этом возрасте воспринимает в штыки. Особенно от родителей. Думаю поможет, если вы, как верно сказал Рррра, предложите ему альтернативу. То дело в реальности, в котором он может как раз найти себя и получить признание. И важно, чтобы не только от вас, но и от сверстников. Такое дело, в котором он сейчас может удовлетворить потребности или решить проблемы, мучающими его в реальной жизни.
Иногда достаточно доверительного разговора с близким человеком, чтобы потребность оставаться в вируальной игре ослабла. Только дорога к такому доверию может быть не легкой. Важно понять, что именно там привлекает подростка. И для этого стоит посидеть рядом, когда он играет, разделяя его интерес, а не осуждая и критикуя. При этом наблюдая и отмечая его достижения, и желательно проводя параллель с его реальными достижениями в жизни.
Может быть, наблюдая игру, вы увидите копию собственных семейных отношений. И там найдете причину проблем, которые мучают сына, а если повезет, и решение этих проблем.
Сейчас важно наладить доверие между тобой и сыном, которое, как я предполагаю за последний год заметно ослабло.
Что из сказанного тебе подходи?
  • 0

#7898
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Но нахожу общение везде, даже здесь на ВВ есть рубрика секс, вот там начинаю общаться
Стараюсь в себе побороть не общаться ни с кем, помогает девушка, она знает мой ник и в какие публикация я посещаю, надеюсь все получится


КазанТип, спасибо тебе за откровенность!
Если говорить о зависимости, то структура что наркомании, что игромании, что виртуального общения одна. Ты получаешь кайф и расслабление без лишних усилий. Это дорогого стоит. И качество реальной жизни при этом снижается, потому, что его искажает чувство вины. Этой вины ведь нет, в твоем случае, в виртуальных отношениях. Так и запускается порочный круг.
Чтобы удержаться в решении "завязать" тебе придется быть твердым, терпеливым и увеличить объем удовольствий в реальности. Здорово, что твоя девушка в этом тебе помогает. Классно, если она будет помогать не только контролируя твои перемещения в сети, но и искренне участвуя в твоей жизни.
Удачи!

Спасибо Вам
  • 1

#7899
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

помогает девушка, она знает мой ник и в какие публикация я посещаю, надеюсь все получится

ну ты прям "чертяка языкатый" :)
  • 1

#7900
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


кажется 100% я((( Я живу проблемами других((( Я отказываюсь решать свои((((

можешь перечислить свои проблемы, которые ты отказываешься решать?

могу...
1) Проблема саморазвития
2) Я до сих пор окончательно не решила проблему с едой и весом( Меня до сих пор тревожит стрелка весов, периодически я паникую
3) Проблема с постановкой цели в жизни, главном образом профессиональной
4) Проблема социального характера - я хочу найти друзей и вторую половинку, а все "хочу"....
5) Проблема скупердяйства((( Я признаю, что очень жадная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.