Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6361
N1nh0

N1nh0
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Уважаемые Оксана и Нина!

У меня такая большая как бы сказать проблема..... и по моему мне нужен какой то совет или что там еще..

я разрываюсь между со своей семьей и любовью.. я рано женился, тогда еще и не различал свое правое и левое. Жили себе как нормальная семья обычная, появились дети. Я был примерным семьянином, но потом что то пропал интерес ко всему (к семье если точнее) не знаю почему, откуда, зачем... и начались ссоры каждый день. А потом все как то началось налаживаться и отношения и атмосфера в семье. Пока не встретил одну девушку (точнее будет девочку). И....пошло поехало. Она не знает что у меня есть семья. И это не правильно я знаю, но без нее немогу никак. Я ее люблю..
Не знаю что делать теперь.. знаю вам это покажется странным, но оказывается и такое бывает.. Вот... 2 раза решил сказать все ей и уйти.. но не смог. Так продолжать не хорошо я знаю... Развестись ради любви своей? это тоже не хорошо... Почему? Я сам вырос без родителей и знаю как это... Забыть ее? или постараться отвлечься ? Не могу....Люблю ее..
Что мне делать? у меня сейчас даже голова не работает...

p.s.: Знаю со стороны это выглядит очень плохо.. Но надеюсь вы поймете меня и поддержите хотя бы советом..
Прошу особо не критиковать...

ДВ, не знаю с чьей стороны это выглядит плохо, лично для меня, ты тот, который запутался. У тебя есть всего три решения: Либо уйти из семьи и быть с девочкой, либо остаться в семье и сказать девочке прощай! Либо жить в семье и обманывать себя, жену и девочку. Куда бы ты не ушел, от себя не убежишь. Давай разберемся не путаешь ли ты влюбленность с любовью? Как ты понимаешь, что любишь?


Уважаемая Нина я думаю что не путаю ничего, я уверен что люблю. Но и уйти не могу потому что есть дети :cry: я немогу так. Потому что сам рос без них и мне знакомо как это без родителей. А с другой стороны Она. Вот может вы и правы я запутался. И жена и Она не знают друг о друге. Вот не знаю что делать....
  • 0

#6362
N1nh0

N1nh0
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Уважаемые Оксана и Нина!

У меня такая большая как бы сказать проблема..... и по моему мне нужен какой то совет или что там еще..

я разрываюсь между со своей семьей и любовью.. я рано женился, тогда еще и не различал свое правое и левое. Жили себе как нормальная семья обычная, появились дети. Я был примерным семьянином, но потом что то пропал интерес ко всему (к семье если точнее) не знаю почему, откуда, зачем... и начались ссоры каждый день. А потом все как то началось налаживаться и отношения и атмосфера в семье. Пока не встретил одну девушку (точнее будет девочку). И....пошло поехало. Она не знает что у меня есть семья. И это не правильно я знаю, но без нее немогу никак. Я ее люблю..
Не знаю что делать теперь.. знаю вам это покажется странным, но оказывается и такое бывает.. Вот... 2 раза решил сказать все ей и уйти.. но не смог. Так продолжать не хорошо я знаю... Развестись ради любви своей? это тоже не хорошо... Почему? Я сам вырос без родителей и знаю как это... Забыть ее? или постараться отвлечься ? Не могу....Люблю ее..
Что мне делать? у меня сейчас даже голова не работает...

p.s.: Знаю со стороны это выглядит очень плохо.. Но надеюсь вы поймете меня и поддержите хотя бы советом..
Прошу особо не критиковать...


возьми второй женой, если ты в состоянии обеспечить обоих.


Обеспечить то обеспечю. Вот как они это примут?
  • 0

#6363
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И жена и Она не знают друг о друге. Вот не знаю что делать....

Вот пока и не думайте рассказывать. :dont:
  • 0

#6364
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте, Оксана! я много раз (дважды) тебе писала, спасибо за полезные советы.
Попробую в третий раз...
Год назад мы с мужем записались на соц.танцы, я даже была удивлена тем, как легко мне удалось его уговорить...ходили с удовольствием, это оказалось очень увлекательным ( для меня!) делом, было что обсудить, хотя и ссорились, конечно: в танго всё строится на четком определении ролей - ты мужчина, значит, ты главный, а ты женщина, значит, ведомая...у меня не всегда получалось, но я честно стремилась...занималась дома, искала информацию в Инете, даже номера на "капустник" придумывала, с переодеваниями (муж, к слову, не участвовал, хотя и пришел пофотографировать)...На этой эмоциональной волне появились и другие совместные увлечения, например, я встала на горные лыжи, хотя тяжеловато, да и просто страшно осваивать их, когда тебе за 40...вместе ездили на охоту и рыбалку, поехали в Таиланд, хотя он никогда не хотел, считая это "пустым времяпровождением"...Потом муж, без особых объяснений, бросил танцы, просто сказал: "Не хочу, не мое!"А я, по-моим ощущениям, оказалась у "разбитого корыта"...остаться б/пары, когда что-то уже начинает получаться, подпирать стенку на занятиях, а пуще того и на вечерах, когда полным-полно молоденьких девушек, а тебя никто не приглашает, потому что все привыкли, что ты всегда с мужем - это было очень странно и обидно для самооценки, но я еще пыталась трепыхатся и долго и нудно объясняла ему, что "так нельзя, ведь вот я всегда готова пойти ( поехать, поплыть и т.д.) с тобой, а почему ты не хочешь?!" Потом он категорически отрезал...Я еще попыталась искать партнера, ходить одна...как бы муж был не против, но, приезжая встречать меня, даже из машины не выходил и я искала машину в темноте...Потом и я бросила. На лыжи в этом сезоне не встала ни разу, за границу мы тоже не поехали, он купил себе дорогое ружье, ездит в тир и на Чим, а я просто дома...не выходила уже, наверно, целый месяц, да и не хочу...Скоро весна, охота и т.д. Наверно, вы спросите, а где вопрос-то? Не знаю...что я сделала не так, почему он не поддержал меня? Самое "смешное", что когда у нас гости и он слегка выпьет, сам ставит танго и приглашает меня...это даже не танец, а пародия, вихлянье...и я не хочу с ним танцевать.
  • 0

#6365
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


И жена и Она не знают друг о друге. Вот не знаю что делать....

Вот пока и не думайте рассказывать. :dont:

Дико извиняюсь,что вмешиваюсь,но смысл молчать дальше?
Может стоит рассказать и решить ситуацию,зачем тянуть?От этого никому не легче.Это моё мнение.
  • 0

#6366
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



И жена и Она не знают друг о друге. Вот не знаю что делать....

Вот пока и не думайте рассказывать. :dont:

Дико извиняюсь,что вмешиваюсь,но смысл молчать дальше?
Может стоит рассказать и решить ситуацию,зачем тянуть?От этого никому не легче.Это моё мнение.

Всё нормально не извиняйтесь.

Мне интересно послушать ответа психолога, а дальше уже будет видно, что делать.
Рассказывать или нет.
Только из этих соображений... :rotate:
  • -1

#6367
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Уважаемая Нина я думаю что не путаю ничего, я уверен что люблю. Но и уйти не могу потому что есть дети :cry: я немогу так. Потому что сам рос без них и мне знакомо как это без родителей. А с другой стороны Она. Вот может вы и правы я запутался. И жена и Она не знают друг о друге. Вот не знаю что делать....

Три выхода, три выбора.
Как проверить - действительно ли там "любовь", не "легкое увлечение молодым телом".
И жена уже не такая, как много лет назад, и снова хочется вернуть ощущения тех лет.

Но есть такое слово - ответственность. Вы сейчас ответственны за жену и за детей. За жену - потому ей уже сложно будет найти другого мужчину, что бы ни говорили в соседних ветках форума. По-первых, привыкла к вам, во-вторых, возраст все-таки. За детей - им нужен отец. У вас уже сложился отпечаток детства, детство в неполноценной (я правильно понял?) семье. И понимаете, каково будет детям.

Как понимаю, Она не могла возникнуть просто так. Обычно Она появляется в тот момент, когда в семье возникают неполадки. Ссоры, непонимание, семейный кризис общим словом. Когда в семье хорошо, Она появляется, чтобы только утешить физическое влечение по принципу - сделал дело и домой. Но так вы тоже не хотите.

Вопросы задам простые, понятные:
- действительно вы настолько знаете Ее, что готовы ради нее поступиться своей семьей?
- сколько полных лет уже женаты?
- чувствуете ли, что дома, с семьей уже не так комфортно как раньше?

Пока достаточно.
  • 0

#6368
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
а мне почему-то показалось, что мужчина не совета ищет (так как менять ничего не хочет и не собирается), а понимания и оправдания. типа раз ничего не изменить - с одной стороны ответственность, с другой любовь, то буду жить так. причем с удовольствием жить будет :)
  • 1

#6369
name_zero

name_zero
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день всем!
Первое что хочу спросить у психологов или у модератора:
Пункт 4 гласит
"Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ»."
Почему именно на "ТЫ", а не на "Вы"? Употребляя "Вы" пишущий старается выразить свое уважение и приветствие в этом ключе. Либо считается что "Вы", как бы устанавливает дистанцию между задающим вопросы и отвечающим?
  • 0

#6370
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а мне почему-то показалось, что мужчина не совета ищет (так как менять ничего не хочет и не собирается), а понимания и оправдания. типа раз ничего не изменить - с одной стороны ответственность, с другой любовь, то буду жить так. причем с удовольствием жить будет :)

Кстати, похоже на то. Вроде решился уйти, но надо себя оправдать перед собой, что им что-то движет, а не он сам решил бросить семью.
  • 0

#6371
name_zero

name_zero
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте, Оксана! я много раз (дважды) тебе писала, спасибо за полезные советы.
Попробую в третий раз...
Год назад мы с мужем записались на соц.танцы, я даже была удивлена тем, как легко мне удалось его уговорить...ходили с удовольствием, это оказалось очень увлекательным ( для меня!) делом, было что обсудить, хотя и ссорились, конечно: в танго всё строится на четком определении ролей - ты мужчина, значит, ты главный, а ты женщина, значит, ведомая...у меня не всегда получалось, но я честно стремилась...занималась дома, искала информацию в Инете, даже номера на "капустник" придумывала, с переодеваниями (муж, к слову, не участвовал, хотя и пришел пофотографировать)...На этой эмоциональной волне появились и другие совместные увлечения, например, я встала на горные лыжи, хотя тяжеловато, да и просто страшно осваивать их, когда тебе за 40...вместе ездили на охоту и рыбалку, поехали в Таиланд, хотя он никогда не хотел, считая это "пустым времяпровождением"...Потом муж, без особых объяснений, бросил танцы, просто сказал: "Не хочу, не мое!"А я, по-моим ощущениям, оказалась у "разбитого корыта"...остаться б/пары, когда что-то уже начинает получаться, подпирать стенку на занятиях, а пуще того и на вечерах, когда полным-полно молоденьких девушек, а тебя никто не приглашает, потому что все привыкли, что ты всегда с мужем - это было очень странно и обидно для самооценки, но я еще пыталась трепыхатся и долго и нудно объясняла ему, что "так нельзя, ведь вот я всегда готова пойти ( поехать, поплыть и т.д.) с тобой, а почему ты не хочешь?!" Потом он категорически отрезал...Я еще попыталась искать партнера, ходить одна...как бы муж был не против, но, приезжая встречать меня, даже из машины не выходил и я искала машину в темноте...Потом и я бросила. На лыжи в этом сезоне не встала ни разу, за границу мы тоже не поехали, он купил себе дорогое ружье, ездит в тир и на Чим, а я просто дома...не выходила уже, наверно, целый месяц, да и не хочу...Скоро весна, охота и т.д. Наверно, вы спросите, а где вопрос-то? Не знаю...что я сделала не так, почему он не поддержал меня? Самое "смешное", что когда у нас гости и он слегка выпьет, сам ставит танго и приглашает меня...это даже не танец, а пародия, вихлянье...и я не хочу с ним танцевать.


Мой субъективный взгляд на это:
Мне кажется в данной ситуации слишком завышена важность собственных интересов. gans65 пыталась действовать так, что бы ей было хорошо и комфортно
- это оказалось очень увлекательным ( для меня!)

Муж на танцы согласился что бы поддержать gans65, видимо хотел угодить...
- я даже была удивлена тем, как легко мне удалось его уговорить
- поехали в Таиланд, хотя он никогда не хотел, считая это "пустым времяпровождением"


, но почему то забыл о себе. Он делал то, что не любил и то, что ему не приносило особого удовольствие, внешне конечно он мог показывать вполне человечную удовлетворенность, но все же ему не хватало собственного комфорта. gans65 все делала что бы удовлетворить свой душевный комфорт
- у меня не всегда получалось, но я честно стремилась...занималась дома, искала информацию в Инете, даже номера на "капустник" придумывала, с переодеваниями (муж, к слову, не участвовал, хотя и пришел пофотографировать)...)

Затем он просто устал от всего
- приезжая встречать меня, даже из машины не выходил

и обратил внимание на себя ...
- Потом он категорически отрезал...
- он купил себе дорогое ружье, ездит в тир и на Чим...


В состоянии "под шафе" мозг человека сбрасывает важность происходящего, наступает некое легкомыслие, разум человека находится в состоянии, когда контроль ослабевает и алкоголь вершит такие вещи, которые в нормальном состоянии кажутся как минимум странными. Нахлынывает временная радость и груз навязанных проблем как бы отходит на второй план. Вполне возможно, что такими поступками муж неосознанно как бы пытается выразить свое былое недовольство по поводу того, что ему приходилось делать то, к чему "не лежала душа" ...
- Самое "смешное", что когда у нас гости и он слегка выпьет, сам ставит танго и приглашает меня...это даже не танец, а пародия, вихлянье...и я не хочу с ним танцевать.

gans65 позвольте себе быть собой, а мужу собой. Не стремитесь от него получить, то что нужно вам. Формально откажитесь от того чего хотите получить, переключите внимание на то, что хочет получить муж от вас. Когда он получит от вас то, что он хочет получить, вы получите то, чего ждете от него. Может быть немного запутанно, но попытайтесь в первую очередь предложить, а не получить ...
  • 0

#6372
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!
Помогите мне пжл, по моему я становлюсь без чувственной скотиной... Есть семья муж, ребенок, но нет любви к мужу как-то все в одно мгновение улетучилось, стало не важным... вместе только из-за дочи, может я только так считаю...Нет не какой романтики, не страсти... не цветов не чего... просто ругань, скандалы просто так на пустом месте, не из-за чего. Нет не какого понимания при разговорах с ним, он меня абсолютно не слышит и не понимает, вроде говорим одно и тоже просто в разных вариациях, а при это не слышим друг друга. Так продолжается значительное время года 3. Не знаю что делать все перепробовала, не знаю как быть...
  • 0

#6373
MoonRain

MoonRain
  • Гость
  • 5 сообщений
2 Name_Zero Знаете, у меня не танцы с мужем, но принципиальной разницы нет. Ситуация такая- я не люблю рыбалку как таковую, но, полагая, что надо хоть как-то разделять увлечения мужа, я езжу на рыбалку 19 лет...На охоту он, конечно, сам. И бани я не люблю категорически- тоже сам. А на всякие автогонки -это всегда пожалуйста. А он принципиально встал в позу- за границей отдыха не понимаю. Ездить с тобой не буду... То есть ему трудно ради меня 2 недели в год посвятить совместному отдыху. Вот и выходит, что я ради него могу каждые выходные(кроме зимы) и в дождь, и в зной превозмогая брезгливость цеплять червяка на крючок, а ему влом раз в год поваляться на белом песочке ...
Вот теперь тоже сижу, и думаю- то ли мне тоже упереться- не люблю я рыбалку, и не ездить с ним...то ли как ни в чем не бывало продолжать рыбачить :confused: . Во втором случае спокойствие будет в семье, но муж так и не поймет ничего, то ли взбрыкнуть...и тогда фигня получится- он на рыбалке, я на пляже... не правильная семья какая-то, по-моему.

позвольте себе быть собой, а мужу собой. Не стремитесь от него получить, то что нужно вам

А мне вот хочется иногда быть тем, чем хочет видеть меня муж (в т.ч. и в постели)вопреки своим предпочтениям, а так же хочется, что бы он в каких- то малостях жертвовал чем-то ради меня... Вот когда я делаю что-то ради любимого, я не чувствую себя несчастной жертвой, а даже как-то...ммм...не знаю, как сказать словами...даже удовольствие какое-то получаю...

Сообщение отредактировал MoonRain: 17.02.2012, 18:31:45

  • 0

#6374
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

но принципиальной разницы нет. Ситуация такая- я не люблю рыбалку как таковую, но, полагая, что надо хоть как-то разделять увлечения мужа, я езжу на рыбалку 19 лет...На охоту он, конечно, сам. И бани я не люблю категорически- тоже сам. А на всякие автогонки -это всегда пожалуйста. А он принципиально встал в позу- за границей отдыха не понимаю. Ездить с тобой не буду... То есть ему трудно ради меня 2 недели в год посвятить совместному отдыху. Вот и выходит, что я ради него могу каждые выходные(кроме зимы) и в дождь, и в зной превозмогая брезгливость цеплять червяка на крючок, а ему влом раз в год поваляться на белом песочке ...
Вот теперь тоже сижу, и думаю- то ли мне тоже упереться- не люблю я рыбалку, и не ездить с ним...то ли как ни в чем не бывало продолжать рыбачить :confused: . Во втором случае спокойствие будет в семье, но муж так и не поймет ничего, то ли взбрыкнуть...и тогда фигня получится- он на рыбалке, я на пляже... не правильная семья какая-то, по-моему.
Вот когда я делаю что-то ради любимого, я не чувствую себя несчастной жертвой, а даже как-то...ммм...не знаю, как сказать словами...даже удовольствие какое-то получаю...

Как я погляжу ситуация один в один...ваш муж, случайно, не называет себя "деспот-ветеран"?! Вообще, мне Ваша ситуация (еще, когда раньше читала, очень близка была...я Вам сочувствую, т.к., понимаю особенности жизни с таким "скалистыми" мужчинами...у нас 6 лет совместной жизни (вторые браки), у Вас 19, не хотелось бы начать задумываться...
  • 0

#6375
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

попытайтесь в первую очередь предложить, а не получить ...

Спасибо Вам за Вашу точку зрения, отчего бы не посмотреть на себя иначе...
Но, если Вы не заметили, я мужу предлагала и предлагаю, а меня поманили, да и покинули...Я понимаю, можно и самой - и на танцы, и в путешествия или с подругой (полный город "шерочек с машерочками" - в театрах, на выставках, в ресторанах и т.д.), но как же тогда "нас двое и мы семья"?! Что-то мне по другому всё виделось до брака...Поверьте, я не склонна "якать и выпячиваться", но когда все только для него, а тебе, по итогу шиш, начинаешь задумываться: "Что делать-то - терпеть, бороться или что-то третье?"

Сообщение отредактировал gans65: 17.02.2012, 21:45:36

  • 0

#6376
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а мне почему-то показалось, что мужчина не совета ищет (так как менять ничего не хочет и не собирается), а понимания и оправдания. типа раз ничего не изменить - с одной стороны ответственность, с другой любовь, то буду жить так. причем с удовольствием жить будет :)

больше всего на правду похоже....
но так не получится,рано или поздно - всё к одному,поэтому не стоит затягивать,я щитаю.
  • 1

#6377
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемая Нина я думаю что не путаю ничего, я уверен что люблю. Но и уйти не могу потому что есть дети :cry: я немогу так. Потому что сам рос без них и мне знакомо как это без родителей. А с другой стороны Она. Вот может вы и правы я запутался. И жена и Она не знают друг о друге. Вот не знаю что делать....

К своей радости, мы условились, что здесь в ветке мы с Оксаной не даем советы, мы помогаем разобраться в себе и в своих затруднениях. А уже вы сами выбираете, что вам делать. И если касательно твоей проблемы, то ты хочешь и любимой девушкой остаться и чтоб тебя не мучили, твои же угрызения совести, по поводу жены и детей. Но давай вернемся к реальности. Есть в мире такое мороженное, чтоб оно было и сладким и холодным и соленым и горячим одновременно?. Нет, такого нет! вот и в жизни, когда делаешь выборы и одному говоришь "да", то другому говоришь "нет". И уже переживаешь все последствия, которые последуют после выбора. Цена вопроса. Все зависит от тебя, что ты выбираешь?
  • 0

#6378
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день всем!
Первое что хочу спросить у психологов или у модератора:
Пункт 4 гласит
"Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ»."
Почему именно на "ТЫ", а не на "Вы"? Употребляя "Вы" пишущий старается выразить свое уважение и приветствие в этом ключе. Либо считается что "Вы", как бы устанавливает дистанцию между задающим вопросы и отвечающим?

ДД, Общение в ветке и есть отношения. И предполагается, что отношения складываются или не складываются(так тоже бывает), между двумя взрослыми людьми.И обращение на "ТЫ", исключает понимание текста, как обращение к общему. И второе, это правда сокращает дистанцию и убирает иерархию. Некая модель равности и того, кто задает вопрос и того, кто отвечает. В частности, я и Оксана, не должны выглядеть здесь, как эксперты вашей жизни. Уважение здесь, в ветке, выражаем по другому(см. правила).
  • 0

#6379
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!
Помогите мне пжл, по моему я становлюсь без чувственной скотиной... Есть семья муж, ребенок, но нет любви к мужу как-то все в одно мгновение улетучилось, стало не важным... вместе только из-за дочи, может я только так считаю...Нет не какой романтики, не страсти... не цветов не чего... просто ругань, скандалы просто так на пустом месте, не из-за чего. Нет не какого понимания при разговорах с ним, он меня абсолютно не слышит и не понимает, вроде говорим одно и тоже просто в разных вариациях, а при это не слышим друг друга. Так продолжается значительное время года 3. Не знаю что делать все перепробовала, не знаю как быть...

ДД, это откуда ж такая идея, что если пропали позитивные чувства, то сразу становишься "бесчувственной скотиной"? Романтика дело приходящее и уходящее, дальше союз держится на других ценностях, которые пара выработала путем проб и ошибок, путем договоренностей, путем гибкости и пластичности. И если этого нет, то пара обречена на ссоры, скандалы и ругань. Можешь поделиться чего такого ты делала, когда говоришь, что все перепробовала?
  • 0

#6380
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
С Луны свалился про Турбо-Суслика, я лично, ничего не знаю. А тебя он чем то зацепил.....Что там такого, для тебя интересного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.