Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4601
4700705

4700705
  • Гость
  • 7 сообщений



ДД!

Мне 25, я замужем 4 года. У нас есть сын. Отношения с мужем не простые. То нормально, то ругаемся. У мужа есть 2юродный брат, но они очень близки. Можно подумать что они родные. Обычно на выходные мы ездим к ним в гости. Также поехали и в эти выходные. И вот вечером все ужинали на улице, я быстро поела и зашла домой и он как раз зашел тоже. Обычно мы с ним дурачимся, начинаем хватать друг друга за руки, за талию в шутку. Так же было и в этот раз. Но в один момент он меня обнял, при чем никак обычно, здесь было что то другое, по моему телу как будто ток прошел. Я как ни в чем не бывало все перевела в шутку. Где то через час после этого мы сидели с ним на полу слушали музыку. А я всегда душусь очень сладкими духами, причем это не всем нравиться. Он наклонился к моей шее и спросил: это духи? Я ответила , что да и что они очень сладкие поэтому не всем нравятся. Он снова наклонился к моей шее и снова по телу прошел этот ток и сказал что ему очень нравится. Тут кто вошел в комнату и я отскочила от него. Теперь не знаю что делать так как на выходных мы снова поедем туда. Самое интересное что он не бабник, очень спокойный парень. А сегодня ночью часа в 3 он мне звонил, я правда трубку не взяла. Что мне делать даже не знаю.

4700705, добрый вечер, а что хочешь делать?

Добрый вечер.
Если честно сама не знаю. С мужем семейная жизнь не сахар. Мы стали друг другу чужими людьми. В постели тоже ничего нету долгое время. А к тому человеку меня тянет. :(
Раньше я своего мужа любила мы встречались 3 года поначалу все было хорошо, но на 3 год мы стали постоянно ругаться. Расставались вечером, а утром мирились. Потом я забеременела, о чем не жалею. Мы решили пожениться. Тут как то вечером копаясь в его телефоне я обнаружила смс от другой. Был скандал, он клялся что любит только меня, а с этой девушкой у него ничего не было. Я поверила мы поженились. С ней он больше не общался. И мы зажили счастливой семейной жизнью. Когда нашему сыну был годик я узнала от его друга, что муж оказывается все таки спал с той девушкой. Но после того как я их поймала он больше с ней не встречался, после свадьбы тем более. И тут понеслось наша жизнь стала похожа на ад. Были постоянные ссоры, вплоть до драк. Я не могла простить его. В итоге выгнала его. Но злоба кипела во мне, я хотела причинить ему боль так как он когда то причинил мне. Я начала встречаться с его лучшим другом. Это был удар ниже пояса.
Как ни странно но спустя некоторое время я снова сошлась с мужем ради сына. Но никакого удовлетворения я от этого не получаю.


И так мы и живем, день все нормально, день скандалы. А так хочется любви и ласки. Не скажу что я не пыталась возобновить былую страсть, но что то не получается. Какой то замкнутый круг получается.
Пыталась разговаривать с ним на эти темы, и вроде проблемы решались, но только до первого скандала. Со стороны у нас все хорошо, замечательная молодая семья, у которой все есть,
нежные отношения типа зайка, солнце. Но это только со стороны. Самое интересное вначале брака было же все замечательно, а вот куда ушло непонятно?
И если я его так раздражаю почему он до сих пор со мной и не уйдет?
  • 0

#4602
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Оксана Ковальчук
Я не вижу нашего буду шего. Раншь у меня была стойкая уверенность что мы будем жить вместе до конца. А сейчас я этого даже представить не могу.....
А почту я читала в первый раз. Я как то с подругой переписывалась под его логином и она мне дала телефон салона где делает ногти. У меня день рождение скоро ходела ногти наростить. А так как у меня было еще два дня отпуска я думала успеть за эти дни. Прилетели мы в субботу я и хотела записаться сразу. Поэтому и полезла в архив агента......
Я думаю что его не устраивает что то всемейной жизни. У нас последние 1,5 года не простые отношения скандалы с родственниками которые порождают скандалы между нами. У него последние два года практически не было нормальной работы. Зарабатывал мало. Нас тащили мои родители, потом мне пришлось выйти на работу. Ребенку было 1,5 года. Сначали сидела свекрвоь с ним, но вторая ее сноха стала тоже срочно искать работу и свекровь сказала что она не будет сидеть с сыном. В 1,8 я его отдала в сад. И чуствовала себя последней скотиной. Он был самы маленький(((( Он даже не плакал(((( А я выходила и ревела вспоминая его беспомошный взгляд и ненавидела мужа, который обещал что он будет вагоны рагружать но мы не будем нуждаться. После того как я вышла на работу он вообще не зарабтывал каждый день ездил искал заказы и все на этом. Было очень тяжело. Потом моя мам устроила его охранником. С охранника его пропихнули до технического директора и вроде бы все утаканилось. Ещё был большой кредит но и от него мы избавились. Перед моим отъездом было все отлично... Как мне казалось.
Если бы он хотел изменять он бы изменял давно. А может и изменял я не знаю просто......
Я ужасно боюсь ошибится в своем решении. Но я понимаю что принимать мне его.
Еще очень большая проблема это его потологическое вранье. Он врет даже в мелочах. Сколько раз его ловила сколько с ним разговаривала но нет врет до последнего. Может наврать мн ечто нибудь и через пару месяцев рассказывать вообще другое. А ты блин сидишь и думаешь а где правда. И мать у него такая же. Я не раз замечала что она врет.
Когда я на него насела спал он с моей подругой или нет то он говорил нет нет и нет. А я сердцем чуствовала что врет. И была прова. Пусть это и было до т ого как мы познакомились.
Опять как то все сумбурно(((( Но такое состояние сейчас. Никому не говорю. Маму расстраивать не хочу. А лучшей подруги теперь просто нет............
  • 0

#4603
Тирамису

Тирамису
  • Гость
  • 6 сообщений

Оксана Ковальчук
Я не вижу нашего буду шего. Раншь у меня была стойкая уверенность что мы будем жить вместе до конца. А сейчас я этого даже представить не могу.....
А почту я читала в первый раз. Я как то с подругой переписывалась под его логином и она мне дала телефон салона где делает ногти. У меня день рождение скоро ходела ногти наростить. А так как у меня было еще два дня отпуска я думала успеть за эти дни. Прилетели мы в субботу я и хотела записаться сразу. Поэтому и полезла в архив агента......
Я думаю что его не устраивает что то всемейной жизни. У нас последние 1,5 года не простые отношения скандалы с родственниками которые порождают скандалы между нами. У него последние два года практически не было нормальной работы. Зарабатывал мало. Нас тащили мои родители, потом мне пришлось выйти на работу. Ребенку было 1,5 года. Сначали сидела свекрвоь с ним, но вторая ее сноха стала тоже срочно искать работу и свекровь сказала что она не будет сидеть с сыном. В 1,8 я его отдала в сад. И чуствовала себя последней скотиной. Он был самы маленький(((( Он даже не плакал(((( А я выходила и ревела вспоминая его беспомошный взгляд и ненавидела мужа, который обещал что он будет вагоны рагружать но мы не будем нуждаться. После того как я вышла на работу он вообще не зарабтывал каждый день ездил искал заказы и все на этом. Было очень тяжело. Потом моя мам устроила его охранником. С охранника его пропихнули до технического директора и вроде бы все утаканилось. Ещё был большой кредит но и от него мы избавились. Перед моим отъездом было все отлично... Как мне казалось.
Если бы он хотел изменять он бы изменял давно. А может и изменял я не знаю просто......
Я ужасно боюсь ошибится в своем решении. Но я понимаю что принимать мне его.
Еще очень большая проблема это его потологическое вранье. Он врет даже в мелочах. Сколько раз его ловила сколько с ним разговаривала но нет врет до последнего. Может наврать мн ечто нибудь и через пару месяцев рассказывать вообще другое. А ты блин сидишь и думаешь а где правда. И мать у него такая же. Я не раз замечала что она врет.
Когда я на него насела спал он с моей подругой или нет то он говорил нет нет и нет. А я сердцем чуствовала что врет. И была прова. Пусть это и было до т ого как мы познакомились.
Опять как то все сумбурно(((( Но такое состояние сейчас. Никому не говорю. Маму расстраивать не хочу. А лучшей подруги теперь просто нет............

прости, но я почему то плакала когда читала...и сейчас реву
  • 0

#4604
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Оксана, Нина!
Сегодня иду к психологу вместе с почти бывшим мужем. Был суд 27/07, дали месяц на примирение. Хочу попытаться научится с ним просто разговаривать, чтобы завтра было не так тяжело. Все же нам придется общаться в будущем, у нас общие дети. Хорошо было бы, если бы психолог смог показать, рассказать бывшему что не стоит так боятся развода и иногда просто нужно отпустить.
Не знаю что меня ждет - психолог - мужчина. Боюсь, вдруг он скажет наоборот, что я в чем-то не права и скажет что стоит продолжить общение с супругом в браке и т.д. И тогда...будет еще сложнее расставаться, он и так ни в какую не может принять мой уход и требует возвращения.
Не знаю что я жду от вас, просто написала...
  • 0

#4605
Zazan07

Zazan07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
Мне необходима ваша консультация. Я - психологический трус. Дело в том, что я ощущаю внутренний дискомфорт, напряжение, стеснение, когда нахожусь среди других людей. И это мешает мне жить, работать, как-то проявлять себя. Это похоже на социофобию: я не могу пользоваться местами общепита, общественным туалетом, не могу заниматься чем-либо при наблюдении со стороны, не могла первой сказать даже простое "Привет!".... Я патологически боюсь насмешек, критики, ошибок, чужих мнений.... Я боюсь проявлять себя, выражать себя.... Чье-либо замечание сразу же задевает меня, вызывая недовольство собой и ненависть к себе. Кстати, я бываю агрессивной по отношению к своим родителям. Эта агрессия внутри меня съедает меня и отравляет..... Я ненавижу себя. И я устала. Я уже не знаю, что делать. Прочитанные книги по психологии (и не только) мало помогли. В прошлом году решила пойти на курсы актерского мастерства дабы справиться с этой проблемой) пробный урок прозанималась. Придя на следующее занятие и увидев еще большее количество людей, - сбежала :rolleyes:
Я чувствую себя ничтожеством, жалким чудиком.
Устроилась на работу, правда, пока на испытательном и по знакомству :faceoff: , и моя проблема мешает мне. Я мешаю себе.
Мне, как менеджеру, следует быть активной, живой, а я боюсь. И эта офисная обстановка меня напрягает. Думаю уйти, но не решаюсь. Хочу уйти, но сомнения еще сдерживают меня. Да и куда бы я ни пошла, все будет также, потому что я - это я, и ничего не изменится, пока я не изменюсь. Но, вот, как измениться? С чего начать?
  • 0

#4606
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Оксана Ковальчук
Я не вижу нашего буду шего. Раншь у меня была стойкая уверенность что мы будем жить вместе до конца. А сейчас я этого даже представить не могу.....
А почту я читала в первый раз. Я как то с подругой переписывалась под его логином и она мне дала телефон салона где делает ногти. У меня день рождение скоро ходела ногти наростить. А так как у меня было еще два дня отпуска я думала успеть за эти дни. Прилетели мы в субботу я и хотела записаться сразу. Поэтому и полезла в архив агента......
Я думаю что его не устраивает что то всемейной жизни. У нас последние 1,5 года не простые отношения скандалы с родственниками которые порождают скандалы между нами. У него последние два года практически не было нормальной работы. Зарабатывал мало. Нас тащили мои родители, потом мне пришлось выйти на работу. Ребенку было 1,5 года. Сначали сидела свекрвоь с ним, но вторая ее сноха стала тоже срочно искать работу и свекровь сказала что она не будет сидеть с сыном. В 1,8 я его отдала в сад. И чуствовала себя последней скотиной. Он был самы маленький(((( Он даже не плакал(((( А я выходила и ревела вспоминая его беспомошный взгляд и ненавидела мужа, который обещал что он будет вагоны рагружать но мы не будем нуждаться. После того как я вышла на работу он вообще не зарабтывал каждый день ездил искал заказы и все на этом. Было очень тяжело. Потом моя мам устроила его охранником. С охранника его пропихнули до технического директора и вроде бы все утаканилось. Ещё был большой кредит но и от него мы избавились. Перед моим отъездом было все отлично... Как мне казалось.
Если бы он хотел изменять он бы изменял давно. А может и изменял я не знаю просто......
Я ужасно боюсь ошибится в своем решении. Но я понимаю что принимать мне его.
Еще очень большая проблема это его потологическое вранье. Он врет даже в мелочах. Сколько раз его ловила сколько с ним разговаривала но нет врет до последнего. Может наврать мн ечто нибудь и через пару месяцев рассказывать вообще другое. А ты блин сидишь и думаешь а где правда. И мать у него такая же. Я не раз замечала что она врет.
Когда я на него насела спал он с моей подругой или нет то он говорил нет нет и нет. А я сердцем чуствовала что врет. И была прова. Пусть это и было до т ого как мы познакомились.
Опять как то все сумбурно(((( Но такое состояние сейчас. Никому не говорю. Маму расстраивать не хочу. А лучшей подруги теперь просто нет............

прости, но я почему то плакала когда читала...и сейчас реву

Не надо плакать)))
  • 0

#4607
Lomaya_Okovy

Lomaya_Okovy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Тяжело обо всем этом писать... но как-то изложить свои мысли и немного освободить голову всё же надо...
Мне 22, замужем, в положении. И в положении не только в общепринятом смысле, а ещё и в очень пикантном - "завралась" называется. Понимаю, что многим читать всё это будет противно, как и мне самой от себя сейчас тошно и больно за тех людей, которым я причинила зло и страдания. За маму, за мужа, за ребенка... За родных и близких, которые жили в моей лжи и придуманном мною мире, который в одно вчерашнее утро лопнул, как мыльный пузырь. Я придумала всё - учебу в престижном вузе, из которого меня отчислили ещё 3 года назад, работу, которую мне предлагали, практику... я транжирила деньги, которые мне присылали за эту учебу родители, хотя им было так тяжело... И вот вчера всё стало явным. Рассказала всё мужу, но он остался со мной... я вижу, что холод между нами с каждой минутой становится всё более ледяным, но я даже не могу себе представить, как ему сейчас больно, как больно моей маме... Хочется сдохнуть, просто сдохнуть, но я понимаю, что несу ответственность не только за свою жизнь... Я безмерно благодарна мужу за его терпение, о понимании здесь не может быть и речи. Но понимаю и оцениваю то, что чем больше он будет "вникать" в эту ситуацию, чем больше он будет её осмысливать, тем тяжелее ему будет находиться рядом с такой лживой дрянью, как я...
Не знаю, что мне делать... я тупике. В полном моральном тупике. Абсолютный ноль.
  • 0

#4608
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
с чего же начать? Сижу реву от обиды за себя,за сына...2 год замужем,сыну 9 мес. Муж получает мало,это и бесит. Я всегда получала хорошую зп до замужества,сейчас в декрете. Но не обращала внимания на это до тех пор пока не вышла собственно в декрет и не ощутила на себе мизерность его зп..Я сама транжира еще та! как появляются деньги-все шоппинг любой,магазины одежды,супермаркет,любой! сейчас получаю пособие на ребенка в размере 45тыс.тг -15тыщ за комуналку отлетает,5тыщ на врача,20 тыщ на кредит,остальное на памперсы. Себе уже давно ничего не покупала,со времен беременности..на зп мужа живем,нет,выживаем..я привыкла на еде не экономить,но все же мы не едим икру ложками,куда-то вся зп исчезает к середине месяца..Менять работу муж не хочет,у него частный бизнес,сегодня есть,завтра нет,но зп дают стабильно. Работает он не так давно полгода всего,до этого безработица. Реву,потому что чувствую как дико устаю в последние дни с ребенком дома. У малыша еще такой период начался,не отходит от меня ни на секунду :faceoff: у нас всего 2-х комн.обычная маленькая квартира,готовить надо на 2-х, но это меня изматывает страшно. Это постоянное напряжение,спит-не спит,ест-не ест..что приготовить? когда уложить? во что поиграть? ночью вобще не высыпаюсь с рождения..сплошной стресс...кроме малышковых дум, бытовые вопросы,как, скока потратить? сегодня подумала,почему не взять в помощницы няню,посидеть с ней,а потом малыш привыкнет и самой выйти на работу? рассказала мужу,он не понял меня, придумала ненужные расходы,сказал,я сам буду смотреть за сыном ночью (ага,как же! под утро часов в 7 бурчит,толкает меня,чтобы я встала и смотрела за сыном,всю ночь ведь спала,он ничего не слышит ночью,как малыш просыпается,как я встаю,баюкаю,кормлю..),можешь ничего не готовить,не убираться-няню не возьмем :dont: ох,как обидно от безвыходности! вот тут то и понимаешь,бабло нужно всегда :mad: от бабла и жизнь весела :rolleyes:
  • 0

#4609
Смысл в чем

Смысл в чем
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Если вы не против, мне еще придется долго быть с вами со своими проблемами. СПасибо

p.p.s Перечитывая в пятый раз, думаю - может единственный вариант, это забыть. Сейчас вроде чувства поостыли или просто подавлены. Жить, вернуться в семью душой, ну жить вернее тем бытом, пытаясь приукрасить его. Видеть ее на работе как друга и коллегу, при этом она тоже наверное так меня и видит. И не мешать друг другу строить свое счастье. Я не знаю, о чем она думает в будущем. Год назад она так и говорила, что одиночество ее удел. И меня не должно волнавать ее будущее, которому она хозяин. Но эти мысли, что я ее не увижу, погружают меня в грусть с вытекающими. Я до сих пор каждый день, каждое просыпание борюсь с мыслями, с воспоминаниями, и грустью от этого. Постоянно настраиваю себя. В любом фильме или песне ищу смысл. В любом статусе (все эти инетсоциумы) свой подтекст...
Потому что иначе, когда я был с ней - я жил мечтой, или иллюзией. Я хотел быть с ней душой и телом. Не знаю или тогда бороться за свое счастье, которое оказывается может быть гораздо большим чем оно было у меня. Но тут появляются жертвы
Т.е. как жить - мечтной и отстраннено в душе от близких, или земной жизнью, без мечты? Хотя я и раньше жил мечтной. но больше такими - физическими - хорошая машина, хорошая квартира, поездки по миру и т.п. И тут жена была далека от этого, она и сама признает, что я сам по себе.

p.p.p.s. Сегодня я с утра завтракал с ней, без намеков на себя затронул одного из тех парней, не того к кому ревновал. Другой - он для нее как подружка. Испортил аппетит. И да, она встала и пошла, в платье, оно просвечивается, ну я это тоже ей сказал...?даже не знаю, это наверное тоже задело. раньше говорил когда были вместе???... Позже в переписке, понял что у нее опять случился спазм. я сопереживал. Она написала, чтобы я думал о себе. а она - о себе, и в статусе (я уже говорил что обращаю на это внимание, хотя она пояснила однажды, что это даже не ко мне, а в общем) В общем сейчас в статусе было что то "Пошел на..." . На этом мы закончили общение. И я опять же забываю - а какого ей. Т.е., я же такая сволочь и ей не даю жить, хотя она мне только отвечает, но ничего не пишет первая. Я вышел из сети, чтобы не раздражать ни ее, ни себя. И может пока вообще не появляться ей на глаза?
Знаете, я каждый день что нибудь стараюсь описать в своем блоге закрытом для себя, но там больше записи те, которые на тот момент происходят. И еще пишу той девушке, но ей только положительное, что себе напридумываю, сегодня с утра ей тоже много пафосного написал. И много где добавляю "дорогая, милая".... Хотя чаще же я пишу своей подруге-одногрупнице, причем когда она выключена. Ей пишу наверное как прийдет какая нить эмоция, или грусть. Она читает, сегодня мы созвонились - она как со стороны говорит что я маньяк, я ее перестал слушать, она говорит - если все сложить что я пишу - у меня постоянные перепады настроения. Она также советует обратиться к психологу. потому что со стороны, как единственная в теме, видит, что уже проблемы во мне, что я все вокруг себя верчу, и стал страшным эгоцентристом. Хотя сейчас меня опять беспокоит мысль, что та девушка после сегодняшнего еще более отстраниться от меня. Ее подруга, те парни - будут меня ненавидить, наблюдая за ней со стороны, и это все опять же будет передоваться на отношения ко мне, и я тогда точно стану ей безразличен.
Я уже не знаю как себя вести. В обычной жизни это был бы простой прикол, а тут я понимаю - задел ее уже друга.
И знаете, Уже не буду перечитывать. Посылаю насколько понятно описаное вам. Потому что не могу так дальше себе придумывать.

Вчера кажется наступил тот день. Все кончено, но я не могу в это поверить и опираться от этого. Сегодня она принесла мне мою кофту и мою футболку, которую она носила в комнате, в которую плакала на той вахте. Я ее просил до этого оставить ее себе. Она вроде соглашалась, как память (И вообще что делать с этими подарками, и напоминаниями, фото, запрятанном в папках?) От этого ооочень защемило ( все растягивал тот момент, когда все долги возвращены). Мы позавтракали, она сказала спишемся в агенте. Я сегодня вышел в дневную смену. Она меня поставила в игнор в агенте и в скайпе. Я не спрашивал, я понял. От этого стало опять пусто. Мои статусы, фото... все таки было обращено к ней. Мы уже виделись на работе, поприветсвовали, обменялись парой фраз. Вот я вроде сдерживаюсь. И самое щимит - я настолько все разрушил (возвращаясь к исходным событиям), что даже не смог сохранить дружбу. Мы не близкие знакомые. Мы просто работаем вместе. А то что было в первом посте я думаю уже не важно. Я могу ей рассказать что-нибудь, она вежливо выслушать, но это пустое. Что мне делать? Как вернуть ее доверие, если так можно сказать. И вообще - должен ли я задумаваться прежде чем что то сделать в ее отношении, (к примеру - раньше мы пили чай в перерывах вместе, я сегодня взял и позвал ее, она отказалась, ну хорошо, или могу ли я подарить ей шоколадку к чаю - просто как мог это сделать и раньше, да и другим девушкам в офисе), что это с моей стороны если как естественное, а ей кажется как издевка? Должен ли я задуматься о том что с ней происходит в голове? Или пока ничего не стоит делать - а быть в минимуме общения и действий, и может тогда она станет воспринимать меня как более знакомого, через время. Иногда мне думается - нам бы обоим поговорить с психологом. Возможно ли такое в будущем? Правильно ли она написала вчера что ей самой нужно думать о себе, а мне - о себе? В плане - я ведь и сейчас все мыслено сопереживаю за нее. Значит я ее не отпускаю? Я сам замечаю, что я все время снижаю тот уровень, на котором я хочу с ней быть, потому что хотя бы просто быть. Наверное необходимо принять и отпустить - т.е. как это - не думать и не беспокоится о ней в том числе? КАК мне представить что если я не обращаю на нее внимание, то это не будет расценено как безразличие, потому что ей просто все равно? Не могу пока удалить из контактов. Но в агенте удалил всю переписку. Еще тогда. В скайпе вчера прочитал несколько из того прошлого, когда я только познакомился и наши отношения развивались. Я наверное по своему тогда тоже был счастлив и заряжал этим. А она - она все таки очень привязывается к людям и тогда привязалась. И все это я просто ассоциирую с тем что происходит сейчас. Т.е. те парни - они ее самые близкие сейчас друзья. Я вчера ночью все искал ответы на то что существует ли "любовь. попытка №2". Это последняя мечта, которой я жил. Она рушится. Ведь говорят, что люди не меняются, а меняется отношение к ним. Я все испортил. Но, хочу спросить, могу ли я верить, хотя бы для начала, что может мы будем вместе. Или я что то путаю? Я пытаюсь вернуть то что было, и даже если теоретически представить - то то что было бы, это было бы совершенно другим? Как мне не обманывать себя? Помогите. Но! еще вопрос - а какова та истина, и та реальность с которой мы проходим до смерти? А где самообман? Т.е. как мы себе представляем, так это и будет реальность? Почему некоторые понимают, что прожили всю жизнь обманывая себя. Как жить?

Сообщение отредактировал Смысл в чем: 03.08.2011, 17:02:47

  • 0

#4610
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет Оксана, Нина!
Сегодня иду к психологу вместе с почти бывшим мужем. Был суд 27/07, дали месяц на примирение. Хочу попытаться научится с ним просто разговаривать, чтобы завтра было не так тяжело. Все же нам придется общаться в будущем, у нас общие дети. Хорошо было бы, если бы психолог смог показать, рассказать бывшему что не стоит так боятся развода и иногда просто нужно отпустить.
Не знаю что меня ждет - психолог - мужчина. Боюсь, вдруг он скажет наоборот, что я в чем-то не права и скажет что стоит продолжить общение с супругом в браке и т.д. И тогда...будет еще сложнее расставаться, он и так ни в какую не может принять мой уход и требует возвращения.
Не знаю что я жду от вас, просто написала...

ДН, Айка, если психолог начнет говорить в чем ты права, а в чем нет. Предлагаю сразу попрощаться с таким психологом. Как правило, психологи не говорят про права или не права.
Слушай себя и проверяй, доверяешь ли ты ему или нет.
Удачи тебе и терпения!
  • 0

#4611
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Тяжело обо всем этом писать... но как-то изложить свои мысли и немного освободить голову всё же надо...
Мне 22, замужем, в положении. И в положении не только в общепринятом смысле, а ещё и в очень пикантном - "завралась" называется. Понимаю, что многим читать всё это будет противно, как и мне самой от себя сейчас тошно и больно за тех людей, которым я причинила зло и страдания. За маму, за мужа, за ребенка... За родных и близких, которые жили в моей лжи и придуманном мною мире, который в одно вчерашнее утро лопнул, как мыльный пузырь. Я придумала всё - учебу в престижном вузе, из которого меня отчислили ещё 3 года назад, работу, которую мне предлагали, практику... я транжирила деньги, которые мне присылали за эту учебу родители, хотя им было так тяжело... И вот вчера всё стало явным. Рассказала всё мужу, но он остался со мной... я вижу, что холод между нами с каждой минутой становится всё более ледяным, но я даже не могу себе представить, как ему сейчас больно, как больно моей маме... Хочется сдохнуть, просто сдохнуть, но я понимаю, что несу ответственность не только за свою жизнь... Я безмерно благодарна мужу за его терпение, о понимании здесь не может быть и речи. Но понимаю и оцениваю то, что чем больше он будет "вникать" в эту ситуацию, чем больше он будет её осмысливать, тем тяжелее ему будет находиться рядом с такой лживой дрянью, как я...
Не знаю, что мне делать... я тупике. В полном моральном тупике. Абсолютный ноль.

Доброй ночи! Давай начнем с того, кто назвал тебя лживой дрянью?
Ты думаешь, что ты так изощренно врала, что несколько взрослых людей, как-то вот так вот просто, взяли и обманулись?
  • 0

#4612
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

с чего же начать? Сижу реву от обиды за себя,за сына...2 год замужем,сыну 9 мес. Муж получает мало,это и бесит. Я всегда получала хорошую зп до замужества,сейчас в декрете. Но не обращала внимания на это до тех пор пока не вышла собственно в декрет и не ощутила на себе мизерность его зп..Я сама транжира еще та! как появляются деньги-все шоппинг любой,магазины одежды,супермаркет,любой! сейчас получаю пособие на ребенка в размере 45тыс.тг -15тыщ за комуналку отлетает,5тыщ на врача,20 тыщ на кредит,остальное на памперсы. Себе уже давно ничего не покупала,со времен беременности..на зп мужа живем,нет,выживаем..я привыкла на еде не экономить,но все же мы не едим икру ложками,куда-то вся зп исчезает к середине месяца..Менять работу муж не хочет,у него частный бизнес,сегодня есть,завтра нет,но зп дают стабильно. Работает он не так давно полгода всего,до этого безработица. Реву,потому что чувствую как дико устаю в последние дни с ребенком дома. У малыша еще такой период начался,не отходит от меня ни на секунду :faceoff: у нас всего 2-х комн.обычная маленькая квартира,готовить надо на 2-х, но это меня изматывает страшно. Это постоянное напряжение,спит-не спит,ест-не ест..что приготовить? когда уложить? во что поиграть? ночью вобще не высыпаюсь с рождения..сплошной стресс...кроме малышковых дум, бытовые вопросы,как, скока потратить? сегодня подумала,почему не взять в помощницы няню,посидеть с ней,а потом малыш привыкнет и самой выйти на работу? рассказала мужу,он не понял меня, придумала ненужные расходы,сказал,я сам буду смотреть за сыном ночью (ага,как же! под утро часов в 7 бурчит,толкает меня,чтобы я встала и смотрела за сыном,всю ночь ведь спала,он ничего не слышит ночью,как малыш просыпается,как я встаю,баюкаю,кормлю..),можешь ничего не готовить,не убираться-няню не возьмем :dont: ох,как обидно от безвыходности! вот тут то и понимаешь,бабло нужно всегда :mad: от бабла и жизнь весела :rolleyes:

Доброй ночи!
Читаю и удивляюсь...решение родить ребенка принималось? Кто участвовал в принятии решения? Когда взвешивали все "за" и "против", принималась ли во внимание та реальность, которая была на тот момент?
Для тебя новость, что у мужа маленькая зарплата?
  • 0

#4613
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!
Мне необходима ваша консультация. Я - психологический трус. Дело в том, что я ощущаю внутренний дискомфорт, напряжение, стеснение, когда нахожусь среди других людей. И это мешает мне жить, работать, как-то проявлять себя. Это похоже на социофобию: я не могу пользоваться местами общепита, общественным туалетом, не могу заниматься чем-либо при наблюдении со стороны, не могла первой сказать даже простое "Привет!".... Я патологически боюсь насмешек, критики, ошибок, чужих мнений.... Я боюсь проявлять себя, выражать себя.... Чье-либо замечание сразу же задевает меня, вызывая недовольство собой и ненависть к себе. Кстати, я бываю агрессивной по отношению к своим родителям. Эта агрессия внутри меня съедает меня и отравляет..... Я ненавижу себя. И я устала. Я уже не знаю, что делать. Прочитанные книги по психологии (и не только) мало помогли. В прошлом году решила пойти на курсы актерского мастерства дабы справиться с этой проблемой) пробный урок прозанималась. Придя на следующее занятие и увидев еще большее количество людей, - сбежала :rolleyes:
Я чувствую себя ничтожеством, жалким чудиком.
Устроилась на работу, правда, пока на испытательном и по знакомству :faceoff: , и моя проблема мешает мне. Я мешаю себе.
Мне, как менеджеру, следует быть активной, живой, а я боюсь. И эта офисная обстановка меня напрягает. Думаю уйти, но не решаюсь. Хочу уйти, но сомнения еще сдерживают меня. Да и куда бы я ни пошла, все будет также, потому что я - это я, и ничего не изменится, пока я не изменюсь. Но, вот, как измениться? С чего начать?

ДН, как меняться вариантов множество. Другое дело хочешь ли ты меняться? Я не знаю сколько тебе лет. Как то же ты школу закончила?
Училась ли ты в университете?
  • 0

#4614
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Добрый день!
Мне необходима ваша консультация. Я - психологический трус. Дело в том, что я ощущаю внутренний дискомфорт, напряжение, стеснение, когда нахожусь среди других людей. И это мешает мне жить, работать, как-то проявлять себя. Это похоже на социофобию: я не могу пользоваться местами общепита, общественным туалетом, не могу заниматься чем-либо при наблюдении со стороны, не могла первой сказать даже простое "Привет!".... Я патологически боюсь насмешек, критики, ошибок, чужих мнений.... Я боюсь проявлять себя, выражать себя.... Чье-либо замечание сразу же задевает меня, вызывая недовольство собой и ненависть к себе. Кстати, я бываю агрессивной по отношению к своим родителям. Эта агрессия внутри меня съедает меня и отравляет..... Я ненавижу себя. И я устала. Я уже не знаю, что делать. Прочитанные книги по психологии (и не только) мало помогли. В прошлом году решила пойти на курсы актерского мастерства дабы справиться с этой проблемой) пробный урок прозанималась. Придя на следующее занятие и увидев еще большее количество людей, - сбежала :rolleyes:
Я чувствую себя ничтожеством, жалким чудиком.
Устроилась на работу, правда, пока на испытательном и по знакомству :faceoff: , и моя проблема мешает мне. Я мешаю себе.
Мне, как менеджеру, следует быть активной, живой, а я боюсь. И эта офисная обстановка меня напрягает. Думаю уйти, но не решаюсь. Хочу уйти, но сомнения еще сдерживают меня. Да и куда бы я ни пошла, все будет также, потому что я - это я, и ничего не изменится, пока я не изменюсь. Но, вот, как измениться? С чего начать?

Читала и видела себя((((
Такие же страхи и проблемы у меня.

Сообщение отредактировал Ludik: 04.08.2011, 08:34:13

  • 0

#4615
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


с чего же начать? Сижу реву от обиды за себя,за сына...2 год замужем,сыну 9 мес. Муж получает мало,это и бесит. Я всегда получала хорошую зп до замужества,сейчас в декрете. Но не обращала внимания на это до тех пор пока не вышла собственно в декрет и не ощутила на себе мизерность его зп..Я сама транжира еще та! как появляются деньги-все шоппинг любой,магазины одежды,супермаркет,любой! сейчас получаю пособие на ребенка в размере 45тыс.тг -15тыщ за комуналку отлетает,5тыщ на врача,20 тыщ на кредит,остальное на памперсы. Себе уже давно ничего не покупала,со времен беременности..на зп мужа живем,нет,выживаем..я привыкла на еде не экономить,но все же мы не едим икру ложками,куда-то вся зп исчезает к середине месяца..Менять работу муж не хочет,у него частный бизнес,сегодня есть,завтра нет,но зп дают стабильно. Работает он не так давно полгода всего,до этого безработица. Реву,потому что чувствую как дико устаю в последние дни с ребенком дома. У малыша еще такой период начался,не отходит от меня ни на секунду :faceoff: у нас всего 2-х комн.обычная маленькая квартира,готовить надо на 2-х, но это меня изматывает страшно. Это постоянное напряжение,спит-не спит,ест-не ест..что приготовить? когда уложить? во что поиграть? ночью вобще не высыпаюсь с рождения..сплошной стресс...кроме малышковых дум, бытовые вопросы,как, скока потратить? сегодня подумала,почему не взять в помощницы няню,посидеть с ней,а потом малыш привыкнет и самой выйти на работу? рассказала мужу,он не понял меня, придумала ненужные расходы,сказал,я сам буду смотреть за сыном ночью (ага,как же! под утро часов в 7 бурчит,толкает меня,чтобы я встала и смотрела за сыном,всю ночь ведь спала,он ничего не слышит ночью,как малыш просыпается,как я встаю,баюкаю,кормлю..),можешь ничего не готовить,не убираться-няню не возьмем :dont: ох,как обидно от безвыходности! вот тут то и понимаешь,бабло нужно всегда :mad: от бабла и жизнь весела :rolleyes:

Доброй ночи!
Читаю и удивляюсь...решение родить ребенка принималось? Кто участвовал в принятии решения? Когда взвешивали все "за" и "против", принималась ли во внимание та реальность, которая была на тот момент?
Для тебя новость, что у мужа маленькая зарплата?

не понимаю вашего удивления..по вашему,тем у кого маленькая зп дтей не рожать? или я должна была предугадать,что мне станет тяжело и понадобится посторонняя помощь? или надо было ждать пока мы станем получать высокую зп,а потом рожать? может к 40 годам? Что вы имеете ввиду?

Сообщение отредактировал Аселека: 04.08.2011, 09:46:19

  • 0

#4616
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Аселека ,мне кажется что у вас просто послеродовая депрессия ,это состояние знакомо почти всем женщинам в легкой или тяжелой форме. Все молодые мамы страдают от усталости ,недосыпа ,беспокойства от малышовых проблем или например у меня было ощущение что жизнь проходит мимо .Не одно ,так другое .Это сказывается на настроении. Вам кажется что вся проблема в недостатке финансов ,не спорю это важно ,но поймите это же временно ,ребенок подрастет ,вы выйдите на работу ,муж станет больше получать ,все образуется .Зато у вас будет такое счастье ,как собственный малыш. Примите эти проблемы как временные и все наладится .
  • 0

#4617
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Аселека ,мне кажется что у вас просто послеродовая депрессия ,это состояние знакомо почти всем женщинам в легкой или тяжелой форме. Все молодые мамы страдают от усталости ,недосыпа ,беспокойства от малышовых проблем или например у меня было ощущение что жизнь проходит мимо .Не одно ,так другое .Это сказывается на настроении. Вам кажется что вся проблема в недостатке финансов ,не спорю это важно ,но поймите это же временно ,ребенок подрастет ,вы выйдите на работу ,муж станет больше получать ,все образуется .Зато у вас будет такое счастье ,как собственный малыш. Примите эти проблемы как временные и все наладится .

спасибо! :kiss:
  • 0

#4618
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Здравствуйте,Нина!
Не знаю,даже с чего и начать... недавно проанализировала свою жизнь и жизнь в целом моей семьи и была удивлена:нас в семье з-е детей-сестра,41 год,брат 37 лет и я,25 лет.По иронии судьбы (ой ли?) у всех нас партнеры без родителей. Парадокс в том,что мы расли в полной семье.Я замужем,но и до замужества я постоянно встречалась с парнями из неполных семей,выбирала как-то интуитивно,что ли... В чем у нас проблема?когда один ребенок выбирает,это еще не обращает на себя внимания,но когда все 3-е.... Помогите разобраться!
  • 0

#4619
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Смысл,
ты это, как его, ну ты понял...
не гони, поменяй работу, иначе и себя угробишь и семью развалишь.

есть такая категория дам 28-31 года. мне они вилятся как эмоциональные вампиры(нет ну мы все в чем то вампиры). им нравятся подобные отношения, они этим живут, это ее стиль.
А у тебя в голове все нормально, реально нормально. Ты мужик, ты сильный, найди более оплачиваемую работу, поедь с женой в отпуск без сына, поговори с ней.
Сходи в церковь или почтай Коран.
Если атеист, то прикинь что грех это разрушение, а добродетель созидание.
Созидай, шаг за шагом. Расти как профессионал, тебе всего 28.

В горы сходи в конце концов.

чесно- помочь хотел.
  • 0

#4620
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Аселека.
Я согласна с Сорбоной. В этот период жизни малыша ох как тяжко приходится мамочке! Сочувствую тебе! Сама была в таком положении. И деньги решают многое. Как я поняла, сейчас тебя беспокоит не столько их нехватка, сколько еще и твоя усталость, не достаточное (на твой взгляд) внимание к тебе мужа, отсутствие помощи и твоего личного свободного времени, вынужденное «думание» как воспитать и развить малыша самой. Я правильно поняла?
Скажи, есть ли кто-то, кто может смотреть за малышом бесплатно, пока ты не заработаешь на няню?
Делаешь ли ты сейчас что-нибудь только для себя? Ведь чтобы себя порадовать не всегда нужны деньги. Можно погулять, почитать журнал или посмотреть кино, пока малыш занят своим делом или спит, приготовить еду, которую любишь ты. Отдыхать, когда отдыхает он.
Я вот прочла о том, что муж готов вставать к сыну ночью и порадовалась, что у тебя такой супруг. Пусть на словах пока, но готовность-то есть. Может быть дать ему эту возможность? Только не с вызовом и упреками, а как просьбу.
Понимаю, что раздражение на него сейчас зашкаливает. И разговаривать нежно-ласково-спокойно сложно. Но тем мы и отличаемся от мужчин, что умеем добиваться лаской почти всего.
Что думаешь об этом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.