Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#21
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений
ну ведь правда не так все... я бы не посмотрела на того парня и не прыгало бы сердце от счастья если бы все было так...

не знаю я.. запуталась.... я вообще смирилась с этим. и в душе уже умерло что-то... но не до конца видимо.. брыкается... вот и лезут в голову мысли... больно от них...

я открывала тему и думала мне все скажут что я дурочка, что у меня все хорошо. сиди и молчи. и вообще я себя к этому уже приучила немного...

у меня мало опыта общения с мужчинами... за мной ухаживали но я правильная, соблюдала дистанцию.. и никого кроме мужа собственно и не знала... я думала и наверно еще думаю что все что происходит правильно. и он хороший а я бешусь с жиру. но почему-то когда так думаю и когда слушаюсь его бредовые приказы и прошу прощения у него за свое плохое поведение - плачу... не навзрыд и не горько чтоб пожалел, а вот так... забито.. плачу и еще больше боюсь что разозлится... скажет что нить бездушное.. плачу и извиняюсь за то что плачу, не идеальна и не соответствую его требованиям...

что со мной? кто я вообще?... когда его нет, или когда ночь я сижу ночами у компа. слушаю лиричные композиции. могу одну и ту же по три-четыре часа слушать...

я дура?... или еще не до конца?...

только не пинайте... не ковыряйтесь глубоко. больно очень. и ужасно плохо оправдываться...
  • 0

#22
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У всех мужчин подобный комплекс. И самое главное что я заметила, это то что ими нужно восхищаться и хвалить как можно чаще. Например спрашивая совет, непременно сказать," ах какой ты умный, я бы никогда не смогла до этого додуматься" когда мужчиной восхищаешься, органично разумеется, он теряет бдительность, комплекс М перестает так безудержно рваться, говорить с мужчинами вообще не стоит, мое мнение, если они сами того не хотят. Есть другой отличный метод управлять мужчиной, метод в штанах, но тем не менее это так. Убеждена в этом на 100%
  • 0

#23
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

разваелась

если я разведусь я не только мужа потеряю... но и все то во что верила... стержень какой-то.. или мне опять кажется....

развод.. я только недавно стала об этом думать.. пока страшно... пока отмахиваюсь.... но думаю... может придет со временем. я не знаю для чего мне время и для чего мне нужно это копание, но нужно видимо. перестроится как-то внутренне может? найти другие слова-опоры...

к тому же у меня ребенок...
  • 0

#24
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений
Вишневый ягод, если вы читали мою тему. я писала что я делала всяко разно! и хвалю я его. не для того чтоб польстит. а по настоящему. его есть за что уважать как человека. его успехам я искренне радуюсь. я вообще несла его как флаг, с гордостью. не давала впадать в отчаяние, и у него тоже бывали не сладкие времена...
  • 0

#25
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
да уж мужу тоже не позовидуешь , сама себя унижаешь, перед ним . зачем же так? Просить прощение нужно уметь, но только когда ты действительно виноват. Мужчины не выносят женских слез.
  • 0

#26
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Так и я не советую думать о разводе, если вас устраивает муж, нужно просто найти взаимопонимание. Ок, какова его реакция на похвалу??
  • 0

#27
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

да уж мужу тоже не позовидуешь , сама себя унижаешь, перед ним . зачем же так? Просить прощение нужно уметь, но только когда ты действительно виноват. Мужчины не выносят женских слез.


.... так стало буквально за несколько дней до того как я стала пить... я и пить то начала чтоб не раздражать своим нытьем и не усугублять то, что между нами сложилось. не до визга пила. а так, до состояния - все равно. мыли и чувства крутились, но реакции от меня не было. как и попыток высказаться... когда прошла эта неделя я узнала себя другую... я потеряна....

Сообщение отредактировал FannieMae: 23.03.2010, 17:50:33

  • 0

#28
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

если вас устраивает муж

я не знаю что меня устраивает и что я хочу. я не знаю кто я и как с собой жить... и надо ли вообще....

могу чувствовать.. чувствую что плохо... чувствую что надо разбираться... чувствую что мне хорошо когда коллега рядом... пусть это не правильно но я чувствую себя хорошо когда он рядом...

Сообщение отредактировал FannieMae: 23.03.2010, 17:54:13

  • 0

#29
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений
внешность.. я слежу за ней.. салоны, шмотки... сейчас начну более усиленно.. подниму стены, потом буду заполнять то что внутри.. наверное так лучше?

да.. подойти к зеркалу и увидеть себя ухоженную это приятно. раньше я могла зарядиться.. сейчас лицо в зеркале мне не знакомо. я не знаю кто это

Сообщение отредактировал FannieMae: 23.03.2010, 17:56:29

  • 0

#30
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мое мнение что атмосферу в доме создает женщина, а мужчина уже плавно в нее вливается. А какая атмосфера в вашем доме?? Вид унылой плачущей женщины, механически исполняющей свои обязанности по дому , это же просто жуть.Скажи пожалуйста за сегодня муж тебе улыбался?? Какие у него к тебе притензии, можешь рассказать ваши отношения, в пределах одного дня, например сегодня.

Ну вот видите муж почувствовал позитив и тоже зарядился, позитив нужно уметь выбирать из всего, как правило для меня - пытаться искать плюсы даже в минусах.
И мне кажется в вашей семье все поправимо, главное понять что править, выявить прорехи в семейном судне и залатать. Но другой дело что у вас там коллега, это уже сложнее. Выбор только за вами.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 23.03.2010, 18:17:32

  • 0

#31
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

главное понять что править

не знаю что. для этого нужны силы. но у меня их нет... не знаю я в общем....

Но другой дело что у вас там коллега, это уже сложнее

он тут ни при чем...
извините я наверно дождусь психолога... все ваши советы, слова, направления све опробовано, пережевано мной не один раз... не работает. оттого и пришла сюда.

Сообщение отредактировал FannieMae: 23.03.2010, 18:26:46

  • 0

#32
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ваше право, конечно :laugh: опробовано и не помагает, это серьезно.
  • 0

#33
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Влюбиться вам надо :laugh:
  • 0

#34
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
как то сумела отправить недописанное сообщение ))

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 24.03.2010, 00:39:56

  • 0

#35
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
прошу прощения, технические неполадки

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 24.03.2010, 00:37:13

  • 0

#36
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здесь я, FannieMae! Сижу и думаю что же тебе сказать. Пишешь, что я нужна тебе чтоб поговорила - я здесь именно для этого, но такое впечатление, что ждешь какого-то волшебства. Не думаю что мои слова будут чем-то отличаться от других уже сказанных, а судя по всему ты уже их опробовала - салоны, уход за собой, слова о чувствах, "доклады" о мыслях, слезы и не слезы, и плюсы-минусы тебе писать предлагали и причины поведения объясняли как твоего, так и мужа. И снова не помогает...
Единственно, что я не увидела - так вопроса о твоей выгоде от собственного положения. Это не моя описка, именно выгода, которая приводит к неосознанному поведению, как единственному выходу из ситуации, которая по мнению нашего подсознания приводит к угрозе жизни. В психологии это называется "вторичная выгода". Подсознание неоригинально и не отличается интеллектом. это наиболее древняя часть нашего "Я", но самая могущественная. ...Примеры вторичной выгоды: Ребенок капризничает. родители ругаются. он снова капризничает и обижается когда его ругают. что же здесь выгодного? Не будет капризничать - вообще не обратят внимания, а так - хоть что то, да не просто что-то а эмоцинально заряжено!! Другой пример. Творческий человек, имеющий явные лидерские качества, профессионал в своем деле регулярно "запарывает" серьезные проекты. Выгода? Он до сих пор не начальник, так как не хочет брать на себя ответственность за коллектив, а повышение возможно, сделай он хоть один проект на "ура". Еще? Сын наркоман. что выгодного? Эта беда сплочила семью. Отец и мать забыли свои бесконечные ссоры и попытки развода, сестра вспомнила о родственных узах и перестала бегать по барам-клубам. .. до всех этих выгод мы докапываемся вместе с клиентами при их желаниях изменить ситуацию. Но как ты видишь - это глубоко, а ты просишь: "... не ковыряйтесь глубоко. больно очень. и ужасно плохо оправдываться...". Оправдывается тот, кто чувствует свою вину. Вина же съедает все ресурсы и тогда "для этого нужны силы. но у меня их нет"... Ты пишешь: "я не знаю что меня устраивает и что я хочу. я не знаю кто я и как с собой жить... и надо ли вообще...." но тогда как ты поймешь, что выход найден? Попробуй сейчас просто сесть и закрыть глаза, просто помечтать и увидеть картинку своей идеальной семьи.. это гармоничные отношения, человек, рядом с которым ты счастлива, спокойствие и радость в душе...А теперь просто опиши мне один день этой счастливой твоей семьи с утра и до вечера, в настоящем времени. "я проснулась...мы идем... смотрим..я слышу...". Попробуй подключить в своем воображении все свои органы чувств: услышь звуки, слова, посмотри вокруг, почувствуй телом, понюхай, потрогай... Не анализируй, не сравнивай с реальностью. просто пойми, что ты хочешь!
Ты спрашиваешь: "отчего мне плохо?... со мной что-то не так? что со мной происходит вообще? депрессия?". Да - депрессия и притом хроническая и не первой стадии, судя по тому, что появились клинические симптомы - бессоница, слабость, думаю есть и другие - перебои в сердце, головные боли, головокружение, отсутствие аппетита. Лекарство - это изрядная порция любви, поддержки и восхищения. Вопрос в том, от кого ты готова это принять. Ты получила это на сайте, но потрогать и поплакать в реале смогла? Тебе давали телефоны и специалистов и подруг по несчастью, приглашали в группу поддержки. ты воспользовалась этой возможностью? Как результат?.. Жду письма
  • 0

#37
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, избавьте меня от неприязни к числу 6. Пожалуйста.

Пожалуйста... раз, два, три... теперь у вас неприязнь к числу 3 :eek:
  • 0

#38
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Влюбиться вам надо :eek:

И желательно в себя! Тогда уж себе любимому точно зла не пожелаешь и жизнь начнёт налаживаться. Имхо!
  • 0

#39
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Оксана, избавьте меня от неприязни к числу 6. Пожалуйста.

Пожалуйста... раз, два, три... теперь у вас неприязнь к числу 3 :eek:

Я хочу неприязнь к числу 353478642342, организуйте тоже пожалуйста... :laugh:

Сообщение отредактировал HaZaK: 24.03.2010, 00:37:32

  • 0

#40
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Лекарство - это изрядная порция любви, поддержки и восхищения.

Другими словами необходимо поднимать самооценку... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.