Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1821
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Кто подскажет, можно ли казы в вакууме пронести в ручной клади у нас ? Не отберут ? И кто почем летал в Москву ? Какими ак?
И если я делаю пцр перед вылетом в мск, назад возвращаюсь в течение 3 суток , на обратном пути, в аэропорту мск мой тест признают ?
Спасибо

Про казы уж ответили, скорее нет, чем да. Мы провозили. Немного, угостить. Но понимали, что могут не пустить.

Цена Аэрофлотом из Аты в январе у нас получалась +/- 250тыс.тг. Туда-назад.
 

 

Про казы мне кажется, что если пару кг, то скорее да. Знакомые недавно привезли. Да на работе прям очень многие везли с собой казы как летели в РФ. При этом ни разу ни от кого не слышал, что бы не пропустили.


  • 0

#1822
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

 

Кто подскажет, можно ли казы в вакууме пронести в ручной клади у нас ? Не отберут ? И кто почем летал в Москву ? Какими ак?
И если я делаю пцр перед вылетом в мск, назад возвращаюсь в течение 3 суток , на обратном пути, в аэропорту мск мой тест признают ?
Спасибо

Про казы уж ответили, скорее нет, чем да. Мы провозили. Немного, угостить. Но понимали, что могут не пустить.

Цена Аэрофлотом из Аты в январе у нас получалась +/- 250тыс.тг. Туда-назад.
 

 

Про казы мне кажется, что если пару кг, то скорее да. Знакомые недавно привезли. Да на работе прям очень многие везли с собой казы как летели в РФ. При этом ни разу ни от кого не слышал, что бы не пропустили.

 

В багаже можно  провозить продукты и казы в то числе (мы банки с икрой возили жестяные), вопрос был про ручную кладь вот из нее как раз таки вытащат при досмотре. 


  • 2

#1823
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Где сдать ПЦР тест в Алматы, который подходит для приложения Ковид-19?


  • 0

#1824
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Где сдать ПЦР тест в Алматы, который подходит для приложения Ковид-19?

Скачайте приложение "Путешествую без ковид". Там список лабораторий, найдете через местоположение ближайшую к вам. Инвитро точно  являются участниками и результаты у них быстро приходят. Результат закачайте в приложение. 


  • 1

#1825
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Где сдать ПЦР тест в Алматы, который подходит для приложения Ковид-19?

Скачайте приложение "Путешествую без ковид". Там список лабораторий, найдете через местоположение ближайшую к вам. Инвитро точно  являются участниками и результаты у них быстро приходят. Результат закачайте в приложение. 

 

 

 

Спасибо большое, так и сделал.


  • 0

#1826
Vaasiliy

Vaasiliy
  • Гость
  • 5 сообщений

был много раз. что там еще смотреть?


  • -9

#1827
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Съездила с ручной кладью , яблоки везла , даже не спросили … есть нюанс в аэропорту у нас , приехала с он Лайн регистрацией за час , а у них эта программа не работает после нападения на аэропорт .. пришлось встать в одну большой очередь , все кто приехал без багажа и с он Лайн регистрацией , были сильно удивлены … правда когда время стало поджимать открыли ещё две стойки … в Москве на паспортном лучше подняться на второй этаж по эскалатору , там народа нет .. Домодедово сейчас полупустой , я вышла за 20 минут и на обратном пути за 20 минут все прошла …борт под завязку заполнен в оба конца , летала вечерними рейсами, кормили , туда перед посадокой выдали ещё по маленькой тасай 300 мл ,на обратном пути , я ее в сумке также пронесла , даже не сказали выкидывать .
  • 1

#1828
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

борт под завязку заполнен в оба конца
 

видимо зависит от рейса и типа ВС. Летел  на KC875, самолет полупустой был. 


  • 0

#1829
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

борт под завязку заполнен в оба конца

 
видимо зависит от рейса и типа ВС. Летел  на KC875, самолет полупустой был.
Как раз и летела 875 и обратно 876 ))) ни туда ни обратно не удалось прилечь где нибудь
Порадовал новый дизайн пакетиков с принадлежностями , в Москву даже дали в наборе надувной подголовник ))) назад их не было ..
Из Еды стали делать салаты туда квашенная капуста , назад морковь по корейски , вообще жуть((( как такое можно придумать в полёте , ну сделали бы микс , чтоб человек мог что то найти для себя из такого салата … десерт, чак чак в пакетике , булочка и кусочек сыра , и горячее … мой сосед , молодой поджарый парнишка , пошёл к девчонкам и выспросил у них второй сет , ему принесли , он поужинал повторно ))) вино белое испанское и красное не знаю чьё , я брала белое , думала поспать на ночном рейсе , не получилось ))) фильмотека очень слабенькая ,.. нашла сериал , половину посмотрела туда , половину на обратном ..
В целом , на Боинг 767 силушки в экономе довольно большие , расстояние между рядами тоже , можно сказать путешествие было комфортным .. кучка москвичей под алкогольным допингом очень удивлялась набору для полёта , как малые дети, изучали что же там ещё есть , были в восторге и сказали , что теперь будут летать только эа …
  • 2

#1830
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
были в восторге и сказали , что теперь будут летать только эа …

 

Еще бы, ведь Аэрофлот днище совдеповское. 

Кстати кажется зря ЭА сделала обивку сидений тканевую, выглядит очень непрезентабельно после размазанных по сиденью шоколадных десертов. 


Сообщение отредактировал stein: 12.02.2022, 03:39:29

  • 0

#1831
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Самолеты полупустые, а билет в одну сторону 13тыр. Взял белорусами за 7.
  • 1

#1832
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

У кого есть опыт покупки квартиры в Москве?


  • -1

#1833
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

У кого есть опыт покупки квартиры в Москве?

 

Покупали в 2020-м


  • 0

#1834
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А какие вопросы? Первичка и вторичка отличаются.

У кого есть опыт покупки квартиры в Москве?


  • -1

#1835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Video Vocabulary вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1836
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

не могу удалить это сообщение


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 19.02.2022, 13:10:28

  • 1

#1837
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Для прилета в Казахстан всем пассажирам необходимо заполнить электронную анкету по ссылке https://heform.kz/
Форма должна быть заполнена в течение 72 часов до въезда на территорию Казахстана.


Результатом заполнения анкеты является QR-код, который необходимо показать:

на стойке регистрации перед вылетом;сотруднику Санитарно-Контрольного Пункта (СКП) по прилету.



Наткнулась на такое на сайте qazaq air. Кто уже сталкивался?
О мадонна, что еще придумали? Теперь недостаточно приложения "Путешествую без ковид-19"?
  • 0

#1838
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Было такое. Когда в ноябре в тайланд летали смотрели-спрашивали. А когда в январе в Москву, на обратном пути вообще никто этим приложением не поинтересовался, хотя я там заполнила и qr получила.
Там ничего сложного, та же анкета которую вы в самолёте заполняете что не болеете, не привлекались, не состояли, только в электронном виде. В принципе удобно, зря они от неё отказались (если отказались) там просто паспорт сканирует и все данные сами подгружаются. Вам остаётся только галочки проставить что нет/нет/нет и отправить. Взамен приходит куар. Не надо с бумажками бегать.
  • 0

#1839
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Для прилета в Казахстан всем пассажирам необходимо заполнить электронную анкету по ссылке https://heform.kz/
Форма должна быть заполнена в течение 72 часов до въезда на территорию Казахстана.


Результатом заполнения анкеты является QR-код, который необходимо показать:

на стойке регистрации перед вылетом;сотруднику Санитарно-Контрольного Пункта (СКП) по прилету.



Наткнулась на такое на сайте qazaq air. Кто уже сталкивался?
О мадонна, что еще придумали? Теперь недостаточно приложения "Путешествую без ковид-19"?

Вчера прилетели. Только с приложением летели в которое никто не заглядывал даже в Москве. только у нас не регистрации проверили.. Про анкету слыхом не слыхивали. Зато мужа час мурыжили в приемнике за компанию с толпой узбеков и таджиков. Причина штамп в паспорте о посещении Украины в прошлом году. Што там они за час проверить успели - загадка. 

UPD  Думала для въезда в РФ надо заполнять анкету.


Сообщение отредактировал Руслана: 22.02.2022, 16:03:23

  • 0

#1840
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

сегодня прилетел аэрофлотом, приложение только спрашивают на регистрации, по прилету в Алмате тоже проверили, уже перед паспортным контролем. на борту формы заполнили, там же их собрали. 

туда летел - тоже приложение, и тоже на борту формы заполняли, при выходе из самолета сдали.

вообще никаких трудностей.

неделю был, без миграционки, вопросы были на границе, но просто сказал что нет, не давали, не заполнял, ну и ладно, лети себе домой.

в Киеве сравнительно недавно был, но по этому поводу вопросов никто не задавал вчера.

уже на посадке в самолет, оттягивали отдельных граждан на какой-то скан, сумки каким-то прибором сканировали, так и не понял, в чем прикол, ИБД как по мне.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.