Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1841
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Можно уже поздравить?
Помню, в 2020 году а/б в Мск разбирали как горячие пирожки по 1.200.000 тг
Как я понял, только 1 а/к теперь летает и спрос на порядок ( это не игра слов, а в 10 раз) выше предложения.
Возможно, из Алматы придётся летать через Бишкек + надеюсь, восстановят поезд Алматы-Мск


  • 0

#1842
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Уже не летает 

 

изображение_2022-03-11_104724.png


  • 2

#1843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

СКАТ открывает рейсы из Алма-Аты в Москву. Внуково?

 

Кроме того, SCAT открывает новое направление Алматы − Москва с 15 марта. С наращиванием частот с 2 раз в неделю до ежедневного выполнения.


  • 0

#1844
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Возможно, из Алматы придётся летать через Бишкек
 А чё у Киргизской АК "AeroTraffic"  самолётов немеряно што ли? Да и ценник вряд ли порадует
  • 0

#1845
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Возможно, из Алматы придётся летать через Бишкек
 Да и ценник вряд ли порадует

Ценник все эти годы из Бишкека в Мск был примерно от 2 раз дешевле


  • 0

#1846
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сюда тоже напишу, вроде как ветка более правильная по этой теме.

Так народ, всем привет. У меня уже отменили 2 рейса в Москву, Аэрофлот и ЭА. Билеты были на конец апреля. Возникает вопрос, как бюджетно попасть в Москву в конце апреля.
Поглядел цены Узбеков на нужные числа, хорошая переплата получается.
Возникла идея, к примеру, долететь до Уральска, там пересечь границу на такси и улететь в Москву с российского города на Урале.

Кто что может посоветовать по этому поводу. Нужен сейчас ПЦР при пересечении российской границы? Может где то более оптимально границу перейти в другом месте, а не через Сырым? Может кто то уже ездил таким образом и может практически что то подсказать. Был бы благодарен.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.03.2022, 20:53:23

  • 0

#1847
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

У меня уже отменили 2 рейса в Москву, Аэрофлот и ЭА.
Где-то читал до кустаная челябинск москва. Но по ценам не знаю. Друг с москвы не может прилететь говорит что цены охренительные. Вчера звонил. Сказал ему чтобы ждал парад победы потом видно будет.  Сегодня к стати видел по флайрадару казак из нурсултана в новосибирск летел.
  • 0

#1848
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Так народ, всем привет. У меня уже отменили 2 рейса в Москву, Аэрофлот и ЭА. Билеты были на конец апреля. Возникает вопрос, как бюджетно попасть в Москву в конце апреля.

 

Белавиа через Минск - 400 баксов в обе стороны. Только самую короткую стыковку брать не стоит, с 24 февраля рейс из Аты в Минск постоянно

задерживается. В воскресенье отправлял дочь в Питер, когда борт из Аты приземлился, Питерский уже улетел. Отправили следующим дневным.

Московский рейс правда задержали на часок, потому что половина народу салона Боинга летела в Московию, не отправлять же Белавиа пустой Эмбайр из Минска в Москву  :D

Либо вариант туда через Минск, обратно прилететь в Бишкек . С Бишкека до границы 1 000 - 1 200 сом, от границы до Аты 5 000 тенге место в салоне такси


Сообщение отредактировал Yuran: 15.03.2022, 12:43:10

  • 1

#1849
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нужен сейчас ПЦР при пересечении российской границы?
 

А то  :D, это как пить подать. 

А если въезжать в РФ из KG или из BY, то не просто ПЦР, а ПЦР загруженный в прилагу "Путешествую без границ" 


  • 1

#1850
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спасибо. Купил через Минск. 


  • 0

#1851
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А если въезжать в РФ из KG или из BY, то не просто ПЦР, а ПЦР загруженный в прилагу "Путешествую без границ"

Так из KZ если въезжать тоже туда же загруженный должен быть.


  • 1

#1852
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Так из KZ если въезжать тоже туда же загруженный должен быть.

Да щас это уже не актуально. Но когда влетаешь в РФ из своей страны, там другой пункт Российского антиковидного постановления применялся. Достаточно было бумаги с КуАр
 

Спасибо. Купил через Минск.

Тоже хорошо, главное што бы Белавиа к тому времени не сдулась, у ней шас работы невпроворот  :D

Пара моментов

1. Если в билете на рейс ALA-MSQ указан тип питания "легкая закуска" - это значит что дадут маленькую зефирку в шоколаде и стакачик чая с лимончиком  :D

2. Попасть в бизнес-зал в Минском порту на халяву  (да и не халяву) по премиальным картам виза может и не получиться, поскольку белорусский банк-эквайер POS-терминал которого установлен на входе в этот бизнес-зал запросто может оказаться под санкциями


  • 0

#1853
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Посмотри Белавия на их сайте. Пару дней смотрел цена была 160к в оба конца Москва Ата, через минск.
Это проще и дешевле порой чем через границу пешком.
Зы. А, уже ответили :)
У меня была стыковка 4 часа, в аэропорт пускают за 1.5 часа до вылета, поэтому в БЗ сразу не попасть.
Я взял такси, типа обзорки что б сделал, заплатил вроде 4 рубля и 2 часа меня катали. Глянул чуток город, чтоб время убить. Больше там нечего делать.

Сообщение отредактировал рубанов: 16.03.2022, 10:28:11

  • 0

#1854
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Всем привет, есть кто летит в ближайшее время из Москоу? Нужно захватить документы до Казахстана (интересует Алматы либо Астана), все на возмездной основе. По вопросам писать в личку
  • 0

#1855
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уважаемые "Белорусы"... ;) Несколько вопросов:
1. Не могу найти тип питания в бронировании. Нет такой информации. Видать придется с шоколадкой лететь. У меня тариф Смарт вроде как...
2. Я не стал брать стыковку в 1:20. Взял стыковку 3:25 в Минске. Меня что не пустят в накопитель? Пиво там просто не попить? Уж фиг с ним с бизнес залом...
3. Наши карты в Белоруссии работают? А российские (Сбер РФ виза или Ю-маней виза)?
4. Багаж то идёт сразу до Москвы? Ну вроде как обязано так быть, но мало ли... Может у Батьки надо с чемоданом выгрузится и потом опять зайти. Я ХЗ что там может быть из подводных камней...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.03.2022, 23:18:33

  • 0

#1856
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

1 - нет.питания,перекус,овсяное.печенье.и.чай.кофе

2 - пустят

3 - работают

4 - не.надо,идет.до.москвы


  • 1

#1857
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я не стал брать стыковку в 1:20. Взял стыковку 3:25 в Минске. Меня что не пустят в накопитель? Пиво там просто не попить? Уж фиг с ним с бизнес залом...

Это мудро. Борт с Аты постоянно задерживается уж с месяц как.  Насчёт бизнес-зала, он вроде ещё пока в прилаге ЛаунжКей от Visa не исключён, так что шансы есть :lol:

Не могу найти тип питания в бронировании. Нет такой информации. Видать придется с шоколадкой лететь.

Тип питания было написано "лёгкая закуска", по факту зефирка в шоколаде и чай с лимончиком :D


Сообщение отредактировал Yuran: 23.03.2022, 20:31:26

  • 0

#1858
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А российские (Сбер РФ виза или Ю-маней виза)?
 

С российской карты СберРФ можно вроде снять бел.рубли в банкомате БПС-Сбербанк (нужен живой пластик, виртуалки или физические, но привязанные к ПЭЙям не прокатывают)


  • 0

#1859
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Багаж то идёт сразу до Москвы?
Главное не збыть это в Ате озвучить :D . Должны шильдик яркий цветной до кучи прилепить TRANSFER
  • 0

#1860
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А российские (Сбер РФ виза или Ю-маней виза)?


С российской карты СберРФ можно вроде снять бел.рубли в банкомате БПС-Сбербанк (нужен живой пластик, виртуалки или физические, но привязанные к ПЭЙям не прокатывают)
Пластик конечно будет живой. В Москву с виртуалками суваться сейчас смысла нет. Если в Белоруссии принимают наши Казахские карты то было бы хорошо. Наличные белорусские рубли не планирую снимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.