Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#161
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

есть флаера?

только те что с изображением франклина :)
билеты есесно надо покупать
  • 0

#162
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
witaneck
Если не хотите париться с регистрацией то, схитрите, приезжайте на праздники, я ездила с 3 по 9 ноября, три года подряд, ни разу проблем не было.
Деньги большие, как и в любом большом городе, не носите с собой, берите столько, чколько нужно на перекус и дорогу. Так будет надежнее, документы обязательно при себе!!
Старайтесь избегать встречи с большими компаниями, много пацанят, которые по одному трусливы, но вместе банда, потрадать можно ни за что.
Сами ни к кому не приставайте с расспросами: все равно нормально не ответят, либо не знают, либо действительно не знают, лучше сразу купите карту! И не останавливайтесь, когда к вам будут приставать со всякой ерундой. Места, которые надо помотреть - это знаменитые музеи, Кремль, обязательно книжный на Тверской, Если летом, то Коломенское!
  • 0

#163
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Москва - ацтой!!!!
  • 0

#164
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Жил 10 дней в Москве и 7 дней в Питере.
Никто не остановил и не попросил документы!
Шел пешком в пол первого ночи по Москве, причем далеко не в центре и никто большой компанией не встретил. :)
Все просто супер было! ;)

Какая же радость, в пол двенадцатого ночи приехать из С-Петербурга и на метро доехать куда надо! :)

Питер это ваще, ну просто потряс!
Будто побывал в Петровских-Пушкинских временах!
Обалдеть просто, несмотря на холодную и сырую погоду, нисколько не жалею что потратил свой отпуск на Москву и Петербург. Такого ни в какой Турции днем с огнем не отыщешь и таких положительных эмоций и впечатлений не наберешся!

Но как гадко потом возвращаться в нашу задрипанную Алмату...
  • 0

#165
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ultra-AM,

Рад за Вас. А вот Ким Ир Сена там жестоко обидели.
Сам я там никогда не был, но мои близкие друзья часто туда наведываются. Да и я сам собираюсь.
  • 0

#166
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ultra-AM,

Рад за Вас. А вот Ким Ир Сена там жестоко обидели.
Сам я там никогда не был, но мои близкие друзья часто туда наведываются. Да и я сам собираюсь.

Незнаю что там было к Ким Ир Сеном, но в 12 ночи в метро наблюдал такую картину:
Несколько явно подвыпивших молодых людей, не европейской национальности, пытаются утихомирить своего друга, который видимо особенно чего-то обкурился. Прыгал, кричал, бегал... Пришла женщина, работница метро, утихомирить компанию. Крики и активность усиливаются. Идет милиционер с большой дубинкою... Крики еще громче. Этого типа уже держат двое, а остальные уговаривают милиционера не забирать его, т.к. у него день рождения... Этот тип стоит на краю платформы, его держат, но ему все чего-то хочется. Кричит - Отпустите меня, вырывается. Тут идет поезд и он недолго думая выставляет ногу как шлагбаум перед поездом. В самый последний момент его оттащили от края, иначе было бы много крови и всякие разговоры про то какие россияне нехорошие... Их никто не повязал, просто они сели в поезд и уехали. Туда же милиционер запихал какого местного алкаша и все, никого не побили и не арестовали.
Если у вас день рождения, то это не даёт вам права нарушать общественный порядок.
  • 0

#167
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ, кто-нить едет или будет в Москве в районе 14 по 18 ноября?
  • 0

#168
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Народ, кто-нить едет или будет в Москве в районе 14 по 18 ноября?

Я там буду. А что?
  • 0

#169
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Народ, кто-нить едет или будет в Москве в районе 14 по 18 ноября?

Я там буду. А что?


у меня подруга летит в это время в Москву в первый раз....ничего не знает, никого там не знает...
хорошо бы кто-нить более-менее родной...у ког можно спросить что да как :dandy:
  • 0

#170
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Могу ее выгулять 9-го вечером с посещением театра, 10-го днем с посещением магазинов, 16-го - то же, что и 9-го.
Пардон, по вашим датам только 16-го получается. Ну еще можно 15-го днем - магазины, музеи. только у меня опредленный список, везде подряд я не могу. У подруги регистрация будет?
Если кому-то еще надо - пожалуйста, обращайтесь.
  • 0

#171
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 carioka
оки, спасибо большое.... :)
я ей все передам у нее уточню
и потом вам в ЛС напишу :-)
Спасибо!!!
  • 0

#172
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кариока - молодец!!!
  • 0

#173
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Жил 10 дней в Москве и 7 дней в Питере.
Все просто супер было! :smoke:
Но как гадко потом возвращаться в нашу задрипанную Алмату...


Это как в анекдоте: Мужик умирает и попадает в рай, приходит черт, соблазняет его женщинами и вином в гост на одну ночь. Тот пошел-понравилось-вернулся. Через год повторяется та же ситуация. А еще через год черт зовет на ПМЖ в ад. Мужик соглашается, сразу же вместо женщин и рзвлечений - костер с котлом.
-А где же все?
-Ты не путай туризм с иммиграцией!
  • 0

#174
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


Жил 10 дней в Москве и 7 дней в Питере.
Все просто супер было! :smoke:
Но как гадко потом возвращаться в нашу задрипанную Алмату...


Это как в анекдоте: Мужик умирает и попадает в рай, приходит черт, соблазняет его женщинами и вином в гост на одну ночь. Тот пошел-понравилось-вернулся. Через год повторяется та же ситуация. А еще через год черт зовет на ПМЖ в ад. Мужик соглашается, сразу же вместо женщин и рзвлечений - костер с котлом.
-А где же все?
-Ты не путай туризм с иммиграцией!

:) Неужели вы верите в такие сказки? Пропаганда... :smoke:
  • 0

#175
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока - молодец!!!

Ну, еще рано, наверное, меня хвалить :smoke:
Кстати, в театр заранее билеты берутся - ничего интересного за неделю не остается. Так что, я уже двигаюсь в сторону выбора спектакля на 9 и 16 ноября. Расписание смотрим на афише.ру или партер.ру - там и билеты беру обычно.

Людей, которые ругают мой родной город, не приглашаю. Как и тех, кто ругает Москву ни за что ни про что. Только тех, кто хочет увидеть в суровом городе-герое Москве что-то интересное и красивое.

Сообщение отредактировал carioka: 21.10.2007, 23:11:12

  • 0

#176
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Жил 10 дней в Москве и 7 дней в Питере.
Все просто супер было! :(
Но как гадко потом возвращаться в нашу задрипанную Алмату...


Это как в анекдоте: Мужик умирает и попадает в рай, приходит черт, соблазняет его женщинами и вином в гост на одну ночь. Тот пошел-понравилось-вернулся. Через год повторяется та же ситуация. А еще через год черт зовет на ПМЖ в ад. Мужик соглашается, сразу же вместо женщин и рзвлечений - костер с котлом.
-А где же все?
-Ты не путай туризм с иммиграцией!

;) Неужели вы верите в такие сказки? Пропаганда... :(

2 Ultra-AM. А Вы проверьте и переедьте в Москуву на ПМЖ (Вам же всё равно гадко в Алмату возвращаться). И ентот анекдот будет и в Вашей жизни. В ваших постах просматриваються националистические нотки. Вы наверное европейской национальности и поэтому у Вас не было проблем с посещением Москвы. А я на своей шкуре почувствовал отношение москвичей к приезжим. Учился в Москве. За это время такого насмотрелся. Вспоминать не хочется. И про ментов всё правда, и про скинхэдов. Москвичей надо пререводить в отдельную группу народов - злые, высокомерные..... Москва ацтой. Вэлком ту Алматы.
  • 0

#177
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Друзья! Еду один Москву по личным делам. Нужно подыскать недорогую гостиницу. Подскажите адреса и тел, или веб-сайты (в пределах 2000 рублей). Или снять квартиру (1-комнатную) сроком на 5-10 дней. Помогите!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 22.10.2007, 23:17:00

  • 0

#178
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гостиница Измайловcкая - недешево, но безопасно, рядом с метро. Поиск рулит, если что - ya.ru
  • 0

#179
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Жил 10 дней в Москве и 7 дней в Питере.
Все просто супер было! :spy:
Но как гадко потом возвращаться в нашу задрипанную Алмату...


и вам не разу не оттоптали ноги в метро и не толкали сумками на эскалаторах? неверю!!! :D
алм ничем не хуже мск и питера, а люди у нас намного приветливей...
пысы: бываю в мск регулярно, начиная с 1987 года, часто подолгу и там же живёт достаточно большое количество друзей, бывших алма-атинцев, постоянно с тоской вспоминающих наш родной город... поэтому знаю, о чём говорю...
  • 0

#180
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


Жил 10 дней в Москве и 7 дней в Питере.
Все просто супер было! :smoke:
Но как гадко потом возвращаться в нашу задрипанную Алмату...


и вам не разу не оттоптали ноги в метро и не толкали сумками на эскалаторах? неверю!!! :-)
алм ничем не хуже мск и питера, а люди у нас намного приветливей...
пысы: бываю в мск регулярно, начиная с 1987 года, часто подолгу и там же живёт достаточно большое количество друзей, бывших алма-атинцев, постоянно с тоской вспоминающих наш родной город... поэтому знаю, о чём говорю...

Нет, не оттоптали. У нас в автобусах такая давка, что метро в Москве даже в часы пик кажется пустым. :-)
На эскалаторе просто надо не занимать левый ряд, он для особо торопящихся, которые бегут по эскалатору даже вверх. И запах в метро получше чем наших автобусах. Просто такая подвальная сырость, вместо уникальных "дезодорантов" пассажиров наших автобусов в сочетании с выхлопными газами...
Алмату не сравнить с Москвой и уж тем более с Питером. Вот с Ярославлем можно. Алматы - маленький провинциальный городок...
Все люди, к которым я обращался с вопросами были вполне приветливы и охотно помогали. Наверное я не к тем обращался... а может не так спрашивал.
"Задрипанная" - честно переданное моё ощущение Алматы после прилёта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.