Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Nardo, расскажи а, очень уж любопытно чем же это они на порядок выше?

Я не Нардо, но позвольте. Думаю, тем, что на новом самолете любой дурак сможет, а ты попробуй на старом :dandy:

Как думаете, реально ли прилетев в Москву утром до вечера найти комнату дней на 10?

Приличную - малореально. Если только по газете Сделка. А зачем комната на 10 дней? Гостиница же лучше и безопасней. На несколько дней сдают комнаты челнокам. Там и санитарные условия соответствующие.
  • 0

#142
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Как думаете, реально ли прилетев в Москву утром до вечера найти комнату дней на 10?

Приличную - малореально. Если только по газете Сделка. А зачем комната на 10 дней? Гостиница же лучше и безопасней. На несколько дней сдают комнаты челнокам. Там и санитарные условия соответствующие.

Ну как зачем - жить.
Гостиница на 10 дней = 14000 руб = 70000 тг.
а комната = 3000 руб = 15000 тг.
Я там собираюсь только ночевать, днями по городу шляться и за что я должен платить 70 тысяч?
Да к тому же у меня просто нет таких денег, я ведь еще в СПб собираюсь тоже дней на 10. Это уже 140 тысяч будет! Это нереально, а в случае с комнатой - очень даже реально.

Так что можете посоветовать?
  • 0

#143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Могу предложить узнать номер общежития МАДИ и, прозвонив, узнать, сколько стоит номер в их типа гостинице. Только не просите меня узнавать - я не в Мск.
А комната на 10 дней за 3000 руб - нереально. Т.к. комнаты в долгосрочной аренде на месяц стоят порядка 300-400 долларов. За 3000 руб - это надо чтобы знакомые нашли у знакомых. Я бы не рискнула идти в комнату к людям типа тех, что стоят на вокзалах с табличками. Это вам не Зап.Европа!
  • 0

#144
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Могу предложить узнать номер общежития МАДИ и, прозвонив, узнать, сколько стоит номер в их типа гостинице. Только не просите меня узнавать - я не в Мск.
А комната на 10 дней за 3000 руб - нереально. Т.к. комнаты в долгосрочной аренде на месяц стоят порядка 300-400 долларов. За 3000 руб - это надо чтобы знакомые нашли у знакомых. Я бы не рискнула идти в комнату к людям типа тех, что стоят на вокзалах с табличками. Это вам не Зап.Европа!

Ну правильно, я так и считал 400 долларов в месяц - за 10 дней 3000 руб.
Да я в принципе готов заплатить 4-5 тысяч руб.

С табличками это действительно неизвестно что... а еще бывают объявления - сдам комнату мужчине без комплексов... :lol:
  • 0

#145
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а регистрация сейчас там нужна?

Если еще актуально... :lol:
3 рабочих дня можно без регистрации жить...
  • 0

#146
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
попробуйте в общежитиях снять комнату. 300 рублей в день, если у вас есть знакомые студенты, правда. Обычная гостиница от 1500 - 2000 рублей..
  • 0

#147
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
В Москву ехать - нужен паспорт, или удостоверения достаточно?
  • 0

#148
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В Москву ехать - нужен паспорт, или удостоверения достаточно?

Паспорт нужен.
  • 0

#149
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Москву ехать - нужен паспорт, или удостоверения достаточно?

Удостоверения достаточно. Но если Вам не жалко страниц в паспорте (их штампуют), то лучше с паспортом - мало ли что, может приспичит на рыбалку в Финляндию поехать ;)
  • 0

#150
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


В Москву ехать - нужен паспорт, или удостоверения достаточно?

Удостоверения достаточно. Но если Вам не жалко страниц в паспорте (их штампуют), то лучше с паспортом - мало ли что, может приспичит на рыбалку в Финляндию поехать :)

А если взять с собой паспорт, но границу пересечь по удостоверению, а если захочется в Финляндию, то вытащить паспорт? :D
  • 0

#151
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А если взять с собой паспорт, но границу пересечь по удостоверению, а если захочется в Финляндию, то вытащить паспорт? :)

Приятно иметь дело с догадливыми людьми :D
  • 0

#152
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Москва - Киев
В этом году побывал у дяди в Киеве, город очень понравился. На следующий год хочу к тете в Москву на пару дней съездить... Не подскажите что можно ожидать от Москвы по сравнению с Киевом? Ну если архитектура похожая, транспорт, порядок, чистота в улицах, безопасность атд... Нужна ли регистрация? на Украине автоматически при въезде на границе регистрируют и можно в стране до 90 дней свободно находиться: сколько гулял по Киеву ни документы, ни пасспорт не спрашивали, чувствуется какая то свобода - типа демократия и Европа :(
Спасибо
  • 0

#153
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
))))))))))))) .. как-то сразу захотелось в Киев...

регистрация нужна, или если вы на несколько дней всего, то та миграционная карта, которую вам дадут в аэропорту Москвы, позволит вам находится в мск 3 дня.
  • 0

#154
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
:( Мсква ацтой!!!
  • 0

#155
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

:( Мсква ацтой!!!

Я думаю, что Вы забыли добавить ИМХО...
  • 0

#156
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Нормальный город Москва
  • 0

#157
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
elkipalki уважаемый.
А что можете сказать про гостиницу та что рядом или в казахстанском посольстве.
Интересует цена условия проживания и близость к центру.
  • 0

#158
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А что можете сказать про гостиницу та что рядом или в казахстанском посольстве.
Интересует цена условия проживания и близость к центру.

Цена и условия проживания более чем приемлемые для этой части центра Москвы :)
  • 0

#159
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
гарны хлопцы москвичи - не кто не желает 11 октября сходить на концерт Chemical Brothers в Б1 Maximum ?
буду рад хорошей компании... :)
http://www.b1club.ru/event/11-10-2007/

Сообщение отредактировал OmonRa: 03.10.2007, 01:03:02

  • 0

#160
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
есть флаера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.