Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#181
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нет, не оттоптали. У нас в автобусах такая давка, что метро в Москве даже в часы пик кажется пустым. :-)
На эскалаторе просто надо не занимать левый ряд, он для особо торопящихся, которые бегут по эскалатору даже вверх. И запах в метро получше чем наших автобусах.
Все люди, к которым я обращался с вопросами были вполне приветливы и охотно помогали. Наверное я не к тем обращался... а может не так спрашивал.

Ну я очень Москву уважаю, но далеко мне до Вас Ultra-AM . Вы просто сказочник какой-то :smoke:
  • 0

#182
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Полностью согласен с Ultra-AM. Люди, о чем вы говорите вообще? Что за бред - сравнивать Алмату с Москвой. Алмате еще расти и расти, чтобы по уровню жизни хоть как-то каким-то боком приблизиться к Москве. Просто ГРОМАДНАЯ разница в том, что в Москве НЕТ мамбетизма. Представьте себе, люди идут по улице и НИКТО не плюется, не харкает и не орет: ЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! Население Москвы- ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЕ люди, в Питере и подавно. Спросите сами приветливо и Вам с радостью и удовольствием подскажут куда идти, где находится нужный вам объект и прочее. А сервис? Здесь вообще отдельная тема. Везде исключительно квалифицированный персонал..
Что хорошего в Алмате? Цены и горы. Гор очень не хватает в Москве. Это наше сокровище. Люди приветливые? Да, да, конечно..пройдитесь вечерком по улицам и посмотрите на приветливых..
Так что совершенно без преувеличения говорю вам, что
качество жизни в Москве на 10 голов выше, чем в Алмате.
ЗЫ. Я родился в Алматы и достиг чего-то стоящего в своей жизни.
  • 0

#183
mgoo

mgoo
  • Гость
  • 5 сообщений
В Москве, уж простите, мамбетизма полно...
Одной вечерней прогулки по окраинам достаточно, чтобы избавиться от большинства иллюзий по этому поводу.
  • 0

#184
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Одной вечерней прогулки по окраинам достаточно, чтобы избавиться от большинства иллюзий по этому поводу.

Или в пятницу прокатитесь на электричке вечером : люмпены бухают и куролесят так, как будто крайний день живут в этой жизни...
Пысы - я люблю Москву и культурных москвичей, но меня там напрягают как раз люмпены из пригородов, возомнившие себя чуть ли не Юрием Долгоруким...

Сообщение отредактировал Навигатор: 26.10.2007, 17:15:08

  • 0

#185
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Все разговоры про Москву почему-то всегда стекают к осуждению или возвеличиванию. Сами-то насколько далеко ушли от этих людей, которых осуждаем?
Предложение на прогулку и театр остается в силе. 9-го уже билеты в театр куплены. Остается 16-е. Ну еще может какой-то день, пока не знаю, как получится со временем.
  • 0

#186
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Представьте себе, люди идут по улице и НИКТО не плюется, не харкает и не орет: ЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!


:D ;)
Это точно.
А то у нас пюют чуть ли не в спину!
  • 0

#187
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жила там в 2003 году. Было прсто замечательно. Город, ДРУЗЬЯ, работа.
С того времени была только короткими забегами на пару дней.
Но даже за это время почувствововала как Мкв изменилась в шовинисткую сторону. ((
  • 0

#188
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Скажите, плиз, как с погодкой в Москве? Очень холодно? ЧТо брать пальто или теплую куртку?

буду там совсем недолго - всего 10 часов - стыковка между рейсами 12 часов. А еще кто-нибудь знает сколько стоит камера хранения в Домодедово?

Чем бы мне там заняться:smoke:? Гулять уже немного холодновато. Подскажите пожалуйста :D
  • 0

#189
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Будете там не 10 часов, а 6.

1 час таможня+ 1 час поезд до Мск+1 - от Мск+1 еще раз таможня.

В такое время там мерзковато. Успеете только на Красную площадь да на Арбат
  • 0

#190
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
что-ниб подлиннее возьмите, тк ветер страшный. Я сёдня в короткой куртке замёрзла, хотя и дошла только до цирка. ну, и берет ккой-ниб
  • 0

#191
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Предложение на прогулку и театр остается в силе. 9-го уже билеты в театр куплены. Остается 16-е. Ну еще может какой-то день, пока не знаю, как получится со временем.
[/quote]

надо с Вами познакомиться, а то я в театр 8ой месяц собираюсь...
  • 0

#192
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В субботу днем буду в центре. Телефон шлю в ЛС. Можно в Пушкинский музей сходить. На неделе днем тоже можно.
  • 0

#193
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Алмате еще расти и расти, чтобы по уровню жизни хоть как-то каким-то боком приблизиться к Москве. Просто ГРОМАДНАЯ разница в том, что в Москве НЕТ мамбетизма. Представьте себе, люди идут по улице и НИКТО не плюется, не харкает и не орет: ЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! Население Москвы- ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЕ люди, в Питере и подавно. Спросите сами приветливо и Вам с радостью и удовольствием подскажут куда идти, где находится нужный вам объект и прочее. А сервис? Здесь вообще отдельная тема. Везде исключительно квалифицированный персонал..


Ой, напугали. Теперь я на улицы Алматы ни ногой... а то кругом, оказывается, харкают , да еще и орут :rolleyes: Спасибо - предупредили, а то 22 года прожила здесь, и не знала, что так НЕКУЛЬТУРНО здесь.
И, п-ста, подскажите, это по каким улицам Москвы мне надо ходитьв следующий раз , чтобы встретить ВЫСОКОКУЛЬТУРНОЕ население ? А то, видимо, я все не там бегала... и попадались мне чаще тетки с авоськами , дебилы, хамы, студентики, да приезжие периферийщики.
  • 0

#194
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Есть тема что-то вроде "Бегом по Москве". Шли бы вы туда, а, молодежь? Зачем все в поле для ругани превращать...
  • 0

#195
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
вы забыли?
там хорошо - где нас нет...
  • 0

#196
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А, сорри, не туда запостила. я просто просила дедушков и бабушков "временно москвичей" подсказать, куда мне алматинской некультурной податься в Москве, чтобы обкультуриться и исполнить свой гражданский долг по отношению к жителям Алматы. А то ходят тут такие некультурные...
  • 0

#197
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Спокойствие, только спокойствие!"
  • 0

#198
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
  • 0

#199
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Manzzana Вы это специально храните поблизости, чтобы бороться с искушением уехать в Москву? :rolleyes: Не поможет, я думаю
  • 0

#200
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бугага!
Это точно!!
Пока помогает ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.