Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1421
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так что репатриационный рейс в РФ мне не подходит

 

Он вам подходит, если у вас есть основания для въезда в РФ: близкие родственники, лечение, возможно еще что то...


  • 0

#1422
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

так что репатриационный рейс в РФ мне не подходит


Он вам подходит, если у вас есть основания для въезда в РФ: близкие родственники, лечение, возможно еще что то...
Немного уточню, даже не близкие родственники, а члены семьи, коими считаются по их правилам: родители, дети, супруги, опекуны, попечители. А вот близкие родственники: бабушки, дедушки, сестры, братья и тд уже основанием не являются. Так например мне посольство дало согласие на въезд потому, что у меня в рф родители проживают, а моему ребёнку отказали потому что у него уже бабушка и дедушка. Хотя он и является несовершеннолетним.
  • 0

#1423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
так что репатриационный рейс в РФ мне не подходит 

 

Только что по российским новостям (Россия24) услышал, что РФ с 21 сентября возобновляет авиасообщение с РК. 


Сообщение отредактировал Farmer: 19.09.2020, 00:09:46

  • 0

#1424
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, тоже увидел, что с 21го. Когда первый рейс не известно. Авиата предлагает, кстати, через Сиамбул, стыковка 2ч, за 370тыщ. Не гуманно
  • 0

#1425
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Главное, чтоб начали летать. А там уже разлетаются и цены сделают привычные, и предложений будет много. Через Стамбул конечно за 370 тыщ- гонево конечно )))
  • 0

#1426
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Главное, чтоб начали летать. А там уже разлетаются и цены сделают привычные, и предложений будет много. Через Стамбул конечно за 370 тыщ- гонево конечно )))

Прикреплённые изображения:

  • SmartSelect_20200919-102121_Telegram.jpg

  • 0

#1427
Почему

Почему
  • Гость
  • 15 сообщений

так что репатриационный рейс в РФ мне не подходит

 
Только что по российским новостям (Россия24) услышал, что РФ с 21 сентября возобновляет авиасообщение с РК.
Будет из Алматы летать один борт в Москву раз в неделю. При этом ограничение на передвижение граждан между РФ и Кз так и не сняты, а это значит, что полетят также только "близкие родственники, больные" и, возможно, студенты.
  • 0

#1428
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При этом ограничение на передвижение граждан между РФ и Кз так и не сняты, а это значит, что полетят также только "близкие родственники, больные" и, возможно, студенты.
 

 

http://knb.gov.kz/ru...-2020-goda-na-0

 

п. 2. Никаких ограничений по "близким родственникам..." и т.п.


  • 0

#1429
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

При этом ограничение на передвижение граждан между РФ и Кз так и не сняты, а это значит, что полетят также только "близкие родственники, больные" и, возможно, студенты.
 

 

http://knb.gov.kz/ru...-2020-goda-na-0

 

п. 2. Никаких ограничений по "близким родственникам..." и т.п.

 

Имеется наверное ввиду что гражданам РК въезд в РФ вроде бы ещё не разрешён. Или есть подписанное Решение Правительства РФ ?


  • 0

#1430
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Киргизию уже дней как 10 в новостях объявили открытой. А "воз и ныне там".
Так, что пока данные сообщения "не о чём".
  • 0

#1431
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вроде продажа началась на Москву. Вижу аэрофлот на 27 билеты продает , Скат есть, ЭА чет нет.
  • 0

#1432
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вроде продажа началась на Москву. Вижу аэрофлот на 27 билеты продает , Скат есть, ЭА чет нет.

Ну если открыли авиасообщение, то и билеты продают. Вот только Казахстана в Перечне стран, резиденты которых могут пересекать границу РФ в аэропортах по прежнему нет.
  • 0

#1433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Российское правительство сняло ограничения на въезд в Россию для граждан Казахстана и имеющих вид на жительство в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


https://tengrinews.k...rossiyu-414658/

Сообщение отредактировал Mami: 20.09.2020, 19:24:36

  • 1

#1434
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Домодедово (аэропорт куда летал и будет летать нацпер) с октября повышает сборы для авиакомпаний.

У нацпера будет повод оправдываться за свои цены.


Сообщение отредактировал Ingerman: 20.09.2020, 21:04:44

  • 0

#1435
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Российское правительство сняло ограничения на въезд в Россию для граждан Казахстана и имеющих вид на жительство в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


https://tengrinews.k...rossiyu-414658/

Теперь очередь за авиационными властями РФ, когда они дадут разрешение авиакомпаниям на выполнение полётов. Потом ещё дело за чем-нибудь станет. 


  • 0

#1436
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

видимо дело стоИт, прямых билетов нет на ближайшее время. Только стыковка в турции :-)


  • 0

#1437
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

видимо дело стоИт, прямых билетов нет на ближайшее время. Только стыковка в турции :-)

Нам дали разъяснение, что вылетать можно только с Нурсултана
Стыковка нельзя
Студент не может вылететь
Вчера на Аэрофлот разобрали все билеты очень быстро Утром
Оставались только бизнес по 600 тыс и те на глазах разбирали......
Как все это надоело.....................
  • 1

#1438
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

 

видимо дело стоИт, прямых билетов нет на ближайшее время. Только стыковка в турции :-)

Нам дали разъяснение, что вылетать можно только с Нурсултана
Стыковка нельзя
Студент не может вылететь
Вчера на Аэрофлот разобрали все билеты очень быстро Утром
Оставались только бизнес по 600 тыс и те на глазах разбирали......
Как все это надоело.....................

 

То есть вылететь могут, как и раньше, только к прямым родственникам и на лечение? 


  • 0

#1439
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А я не пойму, почему студент не может вылететь? Россия вроде всем открыла. Во всяком случае в их постановлении, градаций въезжающих нет. А у нас согласно например информации нашего посольства студенты входят в перечень разрешённых к пересечению границ рк п. 23
https://kazembassy.r...?cid=0&rid=4090
КНБ РК также как бы не возражает против выезда студентов. Тот же п. 23)
http://knb.gov.kz/ru...-2020-goda-na-0

Сообщение отредактировал lawer: 22.09.2020, 17:14:01

  • 0

#1440
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нам дали разъяснение, что вылетать можно только с Нурсултана Стыковка нельзя

А где дали разъяснения?  

 

Вот Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е (ПМ Правительства РФ) от 20 сентября 2020 г. № 2406-р  http://static.govern...ZBArZ1T6pue.pdf

на которое ссылаются разъясняльщики. Я не могу найти там фразу ТОЛЬКО ПРЯМЫМИ АВИАРЕЙСАМИ ИЗ КАЗАХСТАНА.

 

Можете дать ссылку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.