Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1441
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

Нам дали разъяснение, что вылетать можно только с Нурсултана Стыковка нельзя

А где дали разъяснения?  

 

Вот Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е (ПМ Правительства РФ) от 20 сентября 2020 г. № 2406-р  http://static.govern...ZBArZ1T6pue.pdf

на которое ссылаются разъясняльщики. Я не могу найти там фразу ТОЛЬКО ПРЯМЫМИ АВИАРЕЙСАМИ ИЗ КАЗАХСТАНА.

 

Можете дать ссылку?

 

https://www.kazembas...?cid=0&rid=4224


  • 0

#1442
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нам дали разъяснение, что вылетать можно только с Нурсултана Стыковка нельзя

А где дали разъяснения?  
 
Вот Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е (ПМ Правительства РФ) от 20 сентября 2020 г. № 2406-р  http://static.govern...ZBArZ1T6pue.pdf
на которое ссылаются разъясняльщики. Я не могу найти там фразу ТОЛЬКО ПРЯМЫМИ АВИАРЕЙСАМИ ИЗ КАЗАХСТАНА.
 
Можете дать ссылку?

https://www.kazembas...?cid=0&rid=4224

Спасибо, нашёл-прочёл. Только не нашёл, кем подписан этот пост в разделе НОВОСТИ .
То что там прописано ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ есть в Первоисточнике?
  • 0

#1443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Первоисточнике?

Ну так первоисточник то и надо читать... А не то, что вносит поправки в первоисточник. 


  • 0

#1444
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну так первоисточник то и надо читать... А не то, что вносит поправки в первоисточник. 

 

 

Ну да, Ну там как повернуть. По идее  если человек вылетел из РК - ему поставили штамп о выезде за пределы РК. По прибытию в РФ, если у него не будет никаких других штампов (Турецких или Щвейцарских), то для погранца , несущего службу на воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, этот человек прибыл из РК ? Или основную рояль будет играть посадочный талон или ещё какой другой документ?


Сообщение отредактировал Yuran: 22.09.2020, 19:22:14

  • 0

#1445
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Кстати, о штампах. Ничего не слыхать о въезде в РФ по удостоверению? До сих пор не возникало необходимости обзаводиться паспортом, а ну как теперь принудят.


  • 0

#1446
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


Можете дать ссылку?
[/quote]
https://www.kazembas...?cid=0&rid=4224[/quote]

Тут я понимаю идёт речь о том, что разрешило правительство РФ. А разрешило ли правительство РК покидать страну своим гражданам не входящим в список кому это разрешено?
  • 0

#1447
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тут я понимаю идёт речь о том, что разрешило правительство РФ. А разрешило ли правительство РК покидать страну своим гражданам не входящим в список кому это разрешено?

Вроде в Египет и в Турцию выпускают помимо того списка. Почему в РФ не должны выпускать? Ну естественно только через воздушные пункты пропуска

Сообщение отредактировал Yuran: 23.09.2020, 01:11:35

  • 0

#1448
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

МИД РК бумагу по теме опубликовал. В списке на сегодня 11 стран, в которые нам разрешён выезд из РК на сегодняшний день. РФ в их числе.

https://www.gov.kz/m...s/69422?lang=ru

Прикрепленный файл  MID RK rus-VISA-COVID19.doc   86К   Количество загрузок: 34


Сообщение отредактировал Yuran: 23.09.2020, 22:16:42

  • 0

#1449
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Транзитом не пускают :( https://tengrinews.k...y-volne-415384/


  • 0

#1450
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений

ВНИМАНИЕ!

сегодня случайно узнала в поддержке Эйр Астаны, что собирали заявки на чартер Алматы - Санкт-Петербург, рейс состоится 7 октября

мне очень нужно в Москву, организаторы при должном спросе планируют организовать рейс Алматы - Москва, 15 октября

 

есть желающие?

 

вот сообщение от колцентра:

"Добрый вечер !

Нужно обратится по этому номеру 77019799979

у нас подробной информации нет, вопросы к заказчику".

 

там мне сказали, что информации не было нигде, "она гуляла в чатах". где в эти чаты записаться-то?)


Сообщение отредактировал Oktyabrina Murzagaliyeva: 01.10.2020, 21:07:52

  • 0

#1451
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А как же теперь в Москву попасть?


  • 0

#1452
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А как же теперь в Москву попасть?

Дык сегодня должен ведь был чартер у ЭА. 

Вчера по крайней мере в Питер ЭА сгоняла,  

 

Upd/ Подчистили раздел на сайте с инфой про чартеры :D


Сообщение отредактировал Yuran: 08.10.2020, 22:07:06

  • 0

#1453
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

можно на перекладных. рассматриваю вариант Астана- Петропавловск, там на моторе через границу пешком и в Омск. Оттуда на Москву. По времени выходит не более 12 часов. по деньгам не более 100к


  • 0

#1454
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

можно на перекладных. рассматриваю вариант Астана- Петропавловск, там на моторе через границу пешком и в Омск. Оттуда на Москву. По времени выходит не более 12 часов. по деньгам не более 100к

это если ты относишься к категории лиц, которых пропускают через госграницу по земле. Если нет, то только перелет КЗ-РФ, без залета в третьи страны
  • 0

#1455
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А как же теперь в Москву попасть?

Мониторить билеты
1 рейс в неделю Эйрастана и 1 Аэрофлот.
Дочь в среду летит
Надеюсь, ничего не отменят ни наши ни Россия.
  • 0

#1456
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мониторить билеты 1 рейс в неделю Эйрастана и 1 Аэрофлот. Дочь в среду летит Надеюсь, ничего не отменят ни наши ни Россия.
 А у какой из двух АК удалось "вымониторить" билет? И во что вылезло по деньгам если не секрет?
  • 0

#1457
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Эйрастана 183 тыс
Это Алматы- Нурсултан - Москва
50 мин в Астане
На сегодняшний день - цена хорошая
С ней летят знакомые , они по 300 тыс купили и то с Нур-Султана , ещё и туда добраться им

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 11.10.2020, 21:35:13

  • 0

#1458
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Добраться до москвы оказалось просто.
Билет до Кустаная примерно 10к, такси салон примерно 35к, самолет Челябинск Москва ( да любой город) от 18к. Итого 63к.
Обратно : цена Аэрофлот взял за 125к, АйрАстана продает от 330к.
Интереснее всего Туркиши через Стамбул 100к.
Погулять по Стамбулу от Туркишей бесценно. Рисковать не стал, мало ли, не пустят. Взял Аэрофлот.
  • 2

#1459
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

такси

 

А как с пересечением наземной границы? 


  • 2

#1460
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Границу пересекал пешком, идти 10-15 мин. Пропускают без проблем при наличии красного паспорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.