Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1401
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго. Планирую с дочкой (10 лет) посетить Москву в середине июня на 5 дней. Сама я там еще не была ни разу. А дочке все интересно.

Подскажите пожалуйста, вернее сориентируйте по ценам. Кроме билетов на самолет и гостиницы. Сколько нужно с собой брать если : поесть,  посмотреть основные достопримечательности (без окрестностей Москвы), ну и сувенирчиков небольших привезти родным.

Пожалуйста, кому не сложно.


  • 0

#1402
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

поесть

От "как у нас" и до бесконечности

 

посмотреть основные достопримечательности

Стоимость билетов во все музеи есть на их сайтах

 

Такси стоит 200-500 рублей в среднем. Метро 40-50 руб. 


  • 2

#1403
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Спасибо. Я сразу не уточнила. Музеи, выставки и кино точно не интересуют. Имела ввиду такие внешние достопримечательности, как то Кремль, Церкви, воробьевы горы и т.д.


  • 0

#1404
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

как то Кремль, Церкви, воробьевы горы и т.д

 

туда не надо платить)  остальное все от вас зависит это никто не подскажет.


  • 1

#1405
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо. Я сразу не уточнила. Музеи, выставки и кино точно не интересуют. Имела ввиду такие внешние достопримечательности, как то Кремль, Церкви, воробьевы горы и т.д.

 

За вход в церковь деньги не берут. Возле Кремля погулять тоже бесплатно. Экскурсии в Кремль - цены на их сайте.


  • 1

#1406
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Всем доброго. Планирую с дочкой (10 лет) посетить Москву в середине июня на 5 дней. Сама я там еще не была ни разу. А дочке все интересно.

Подскажите пожалуйста, вернее сориентируйте по ценам. Кроме билетов на самолет и гостиницы. Сколько нужно с собой брать если : поесть,  посмотреть основные достопримечательности (без окрестностей Москвы), ну и сувенирчиков небольших привезти родным.

Пожалуйста, кому не сложно.

 

Думаю, не меньше чем 2-3 тыс рублей на сутки, на человека хватит. В прошлом году так закладывал примерно. Еда в среднем 500-700 рублей на человека за один прием уходит. Все от Вас зависит и от Ваших желаний. Мы ели в "Граблях", т.к. это было недалеко от места где мы жили. Это типа каганата -ходишь с подносом и выбираешь еду, только качество, выбор еды и уровень обслуживания раз в 5-10 выше чем в каганате. Есть много всего - от диетического, до фруктовой нарезки. По стоимости каждый раз по-разному выходило. Но в последний раз вышло в районе 3 тыс. р на 3-х, потом только мы поняли что взяли еды на 4-х. Ходили в суши - вышло в районе 800 р на человека, и то мы туда пошли, потому что рядом все было уже закрыто. В Алматы в манго суши вышло бы раза в 1,5 дешевле та же самая еда. Передвигаться лучше на метро, лучше купить карту и сразу закинуть на нее деньги - так дешевле и удобнее. Карту потом можно сдать и вернуть стоимость. По поводу достопримечательностей - вроде все билеты можно купить онлайн, и иногда лучше так делать, потому что может на месте билетов может и не быть, либо огромная очередь - на кассах в Кремль. В зарадье покупал билеты онлайн в морозную комнату потому что так билетов не было на текущие сеансы, либо уже на вечер. Так что лучше об этом позаботится. Если у вас несколько чемоданов и особо некому их таскать, то закажите яндекс такси или индрайвер, потому что таскаться с чемоданами по эскалаторам, вагонам метро не очень прикольно и на троих у нас выходило по цене столько же как и аэроэкспресс со всем метро и прочим. А так, ничего особенного, пользуйтесь 2гис и будем вам счастье. 


  • 4

#1407
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем спасибо!


  • 0

#1408
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Передвигаться лучше на метро, лучше купить карту и сразу закинуть на нее деньги - так дешевле и удобнее. Карту потом можно сдать и вернуть стоимость.

Зачем лишние сложности? В метро можно пройти через турникет по обычной банковской карте. 


  • 0

#1409
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Зачем лишние сложности? В метро можно пройти через турникет по обычной банковской карте. 

Можно. Но так было дешевле, и у меня нет трех карт с PayPass. При этом карту можно назад сдать и получить за нее деньги. В чем проблемы? Можно вообще друг за дружкой пройти по цене одного билета, если на то пошло. 


  • 0

#1410
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Передвигаться лучше на метро, лучше купить карту и сразу закинуть на нее деньги - так дешевле и удобнее. Карту потом можно сдать и вернуть стоимость.

Зачем лишние сложности? В метро можно пройти через турникет по обычной банковской карте. 

 

Если ехать на несколько дней и постоянно перемещаться (гулять) по Москве, то проездной выгодней. У них очень много видов проездных карт и очень дружелюбные кассиры - исходя из ваших планов и потребностей дадут совет какой именно тариф выгоден для приобретения именно вам.


  • 0

#1411
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Если ехать на несколько дней и постоянно перемещаться (гулять) по Москве, то проездной выгодней. У них очень много видов проездных карт и очень дружелюбные кассиры - исходя из ваших планов и потребностей дадут совет какой именно тариф выгоден для приобретения именно вам.

 

 

Дружелюбные кассиры, в московском метро? Вы серьезно? Видимо я действительно давно не был в Москве...
 


  • -1

#1412
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Если ехать на несколько дней и постоянно перемещаться (гулять) по Москве, то проездной выгодней. У них очень много видов проездных карт и очень дружелюбные кассиры - исходя из ваших планов и потребностей дадут совет какой именно тариф выгоден для приобретения именно вам.

 
Дружелюбные кассиры, в московском метро? Вы серьезно? Видимо я действительно давно не был в Москве...
Это правда , меня тоже удивило это )))
  • 0

#1413
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет!
Ничессе - с февраля никто тут не писал...
Хотя я тоже раз в год на форуме - чисто чтоб свой профиль сохранить - надо чета написать )))  :hi: 

Но есть и вопросик - кто знает - когда нас впустят в Россию? 
В Москву очень надо попасть уже полгода как.... 

ПС. Кстати, о "вежливости" и "приветливости" продавцов и кассиров в Москве - там действительно все добрые и отзывчивые  :rotate: . Да, я тоже удивлялась первое время. 


  • 2

#1414
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет!
Ничессе - с февраля никто тут не писал...
Хотя я тоже раз в год на форуме - чисто чтоб свой профиль сохранить - надо чета написать )))  :hi: 

Но есть и вопросик - кто знает - когда нас впустят в Россию? 
В Москву очень надо попасть уже полгода как.... 

ПС. Кстати, о "вежливости" и "приветливости" продавцов и кассиров в Москве - там действительно все добрые и отзывчивые  :rotate: . Да, я тоже удивлялась первое время. 

Кто хочет - спокойно добираются в Россию, уже же всем давно известно каким образом)


  • -2

#1415
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет!
Ничессе - с февраля никто тут не писал...
Хотя я тоже раз в год на форуме - чисто чтоб свой профиль сохранить - надо чета написать )))  :hi: Но есть и вопросик - кто знает - когда нас впустят в Россию? 
В Москву очень надо попасть уже полгода как.... 
ПС. Кстати, о "вежливости" и "приветливости" продавцов и кассиров в Москве - там действительно все добрые и отзывчивые  :rotate: . Да, я тоже удивлялась первое время.

Кто хочет - спокойно добираются в Россию, уже же всем давно известно каким образом)
И что за способы- ползком через границу?)
Меня интересуют способ "на самолете" ✈)
  • 1

#1416
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Всем привет!
Ничессе - с февраля никто тут не писал...
Хотя я тоже раз в год на форуме - чисто чтоб свой профиль сохранить - надо чета написать )))  :hi: Но есть и вопросик - кто знает - когда нас впустят в Россию? 
В Москву очень надо попасть уже полгода как.... 
ПС. Кстати, о "вежливости" и "приветливости" продавцов и кассиров в Москве - там действительно все добрые и отзывчивые  :rotate: . Да, я тоже удивлялась первое время.

Кто хочет - спокойно добираются в Россию, уже же всем давно известно каким образом)
И что за способы- ползком через границу?)
Меня интересуют способ "на самолете" ✈)

 

Значит, не слишком уж большое желание рвануть в Москву!) Вы с Алматы?


  • -1

#1417
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

 

 

 

Всем привет!
Ничессе - с февраля никто тут не писал...
Хотя я тоже раз в год на форуме - чисто чтоб свой профиль сохранить - надо чета написать )))  :hi: Но есть и вопросик - кто знает - когда нас впустят в Россию? 
В Москву очень надо попасть уже полгода как.... 
ПС. Кстати, о "вежливости" и "приветливости" продавцов и кассиров в Москве - там действительно все добрые и отзывчивые  :rotate: . Да, я тоже удивлялась первое время.

Кто хочет - спокойно добираются в Россию, уже же всем давно известно каким образом)
И что за способы- ползком через границу?)
Меня интересуют способ "на самолете" ✈)

 

Значит, не слишком уж большое желание рвануть в Москву!) Вы с Алматы?

 

Мне надо не "рвануть", "пробраться" и т.п. - мне надо цивилизованно улететь туда )) ну и желательно назад вернуться ))
Да, я с Алматы  :hi:


  • 0

#1418
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На сайте ЭйрАстана периодически принимают заявку на репатриационный рейс. Из астаны , вот, 19 есть, 23 сент. Подавайте заявку на сайте. Улетите цивилищованно
  • 0

#1419
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Ксюшу ) пока не выпустят в РФ.
  • 0

#1420
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На сайте ЭйрАстана периодически принимают заявку на репатриационный рейс. Из астаны , вот, 19 есть, 23 сент. Подавайте заявку на сайте. Улетите цивилищованно

Так моя Родина - Казахстан  :idea: 
так что репатриационный рейс в РФ мне не подходит  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.