Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо за совет! Кстати, незнаете там сколько времени занимает паспортный контроль?


Увы про Домодедово ничего не скажу, летаю на ЭА через Шереметьево ;-)
  • 0

#982
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Спасибо за совет! Кстати, незнаете там сколько времени занимает паспортный контроль? У меня рейс в 6.20 вечера, т.е. мне уже в 4 надо быть там или все-таки пораньше приехать? Там из-за таможенного союза, все наши должны не через транзитную зону проходить на рейсы, а проъодить через паспортный контроль вначале, получать багаж, и заново проходить паспортный контроль. Из-за этого там нереальные очереди я слышала.

по поводу очередей: если сядете в самолет на первые ряды, то и на паспортный контроль попадете в числе первых, главное, не зазеваться. а сама процедура очень быстрая. смотрят на лицо, распечатывают миграционку и пошел. багаж, если вы транзитом, сразу закинут на ваш след рейс.
садитесь на аэроэкспресс до Павелецкой, пересаживаетесь на Кольцевую и до Киевской, там ТЦ Европейский, главное, не увлечься и вовремя оттуда свалить, а то он боооольшооой
или же с Павелецкой опять по зеленой и до Театральной, а оттуда и до Охотного ряда недалеко. Мне почему-то в этот раз он больше понравился, чем Европейский..

по поводу очередей на обратном пути: перечитала еще раз ваши слова: ничего такого не было. прилетела, паспортный контроль, багаж и вперед - год назад кажись, была сложная схема, описанная вами.
с лондона когда тоже в домодедово прилетела - вообще никаких проблем, вышел, паспортный контроль (опятьже надо первым успеть в очереди) и за багажом, и кстати, почему-то не было турникета, где бы проверяли бирки - люди прямиком выходили из аэропорта ))))))
а из КЗ бирки проверяли ))
  • 0

#983
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди, никто не подскажет, есть ли рядом с аэропортом Домодедово приличный торговый центр? У меня стыковочный рейс аж 10 часов, но далеко не хотелось бы отъезжать да и на паспортный контроль нужно как-то успеть.

еще с Павелецкого можно по коричневой ветке до Курской доехать (1-2 остановки), и попадете в ТЦ Атриум. Мне он даже больше нравится, выбор побольше чем в Охотном ряду, но и более компактный, чем Европейский что ли ;)
  • 0

#984
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Спасибо за совет! Кстати, незнаете там сколько времени занимает паспортный контроль? У меня рейс в 6.20 вечера, т.е. мне уже в 4 надо быть там или все-таки пораньше приехать? Там из-за таможенного союза, все наши должны не через транзитную зону проходить на рейсы, а проъодить через паспортный контроль вначале, получать багаж, и заново проходить паспортный контроль. Из-за этого там нереальные очереди я слышала.

по поводу очередей: если сядете в самолет на первые ряды, то и на паспортный контроль попадете в числе первых, главное, не зазеваться. а сама процедура очень быстрая. смотрят на лицо, распечатывают миграционку и пошел. багаж, если вы транзитом, сразу закинут на ваш след рейс.
садитесь на аэроэкспресс до Павелецкой, пересаживаетесь на Кольцевую и до Киевской, там ТЦ Европейский, главное, не увлечься и вовремя оттуда свалить, а то он боооольшооой
или же с Павелецкой опять по зеленой и до Театральной, а оттуда и до Охотного ряда недалеко. Мне почему-то в этот раз он больше понравился, чем Европейский..

по поводу очередей на обратном пути: перечитала еще раз ваши слова: ничего такого не было. прилетела, паспортный контроль, багаж и вперед - год назад кажись, была сложная схема, описанная вами.
с лондона когда тоже в домодедово прилетела - вообще никаких проблем, вышел, паспортный контроль (опятьже надо первым успеть в очереди) и за багажом, и кстати, почему-то не было турникета, где бы проверяли бирки - люди прямиком выходили из аэропорта ))))))
а из КЗ бирки проверяли ))


я транзитом, но рейс только через 10 часов после прилета в Москву, все равно закинут? а то я думала в камеру хранения его сдать а потом с подругой должна встретиться и заодно хотела прошвырнуться по какому-нить торговому центру :) Но если честно боюсь опоздать на рейс из-за очереди на паспортном контроле при посадке, поэтому думаю может вообще никуда не ехать а торчать все эти 10 часов в аэропорту? :(
  • 0

#985
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

я транзитом, но рейс только через 10 часов после прилета в Москву, все равно закинут? а то я думала в камеру хранения его сдать а потом с подругой должна встретиться и заодно хотела прошвырнуться по какому-нить торговому центру :) Но если честно боюсь опоздать на рейс из-за очереди на паспортном контроле при посадке, поэтому думаю может вообще никуда не ехать а торчать все эти 10 часов в аэропорту? :(

вы раскладку дайте, во скока прилетаете-улетаете.
имхо, если у вас рейсы разные, то да, багаж перекидывать не будут. а если рейс один, типа алмата-лондон через мосвку, то да, придется сдавать в камеру хранения.
короче, в аэропорту у вас уйдет полчаса на все-про все, если очень шустро все делать
с на аэроэкспрессе до Павелецкой 40 минут, с Павелецкой до любого ТЦ минут 20 максимум
итого: минус 1.5 часа
у вас есть 10 часов, минусуем вышеуказанные 1.5 часа, минусуем 1 час обратного пути (40+20 минут в метро), минусуем 2 часа на забор багажа, чек-ин и тд,
имеем: 5,5 часа, 5 часов для пущей уверенности. в принципе на быстренький шоппинг хватит (если не мерять подолгу и тд), зато с подругой пообщаетесь, а то торчать в аэропорту 10 часво это :eek:
днем же будете в москве, а то ночью по ТЦ не походишь:)
  • 0

#986
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Zamka, вы дальше куда летите? я в Лондон летела на прошло неделе, проблем с паспортным контролем не было вообще, быстро очень. я еще онлайн чек-ин сделала на всякий случай.
одна проблема: в Домодедово в спикер не объявляют рейсы, очень редко и не на все рейсы, поэтому надо БДИТЬ
  • 0

#987
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
и прогноз погоды посмотрите, если будут снегопады и туман, то рейсы могут задержаться. такое было на прошлой неделе.
  • 0

#988
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Крестница Моцарта, спасибо за Ваши советы!
В общем расклад такой: вылетаю с Атырау в Москву (Домодедово), авиалинии Трансаеро, прилетаю 7,50 местного времени, следующий рейс в 18,20 Москва-Франкфурт, потом Франкфурт-Бирмингем, авиалинии Люфтганза. Лечу в начале Декабря, поэтому непонятно что будет с погодой из-за этого начну переживать поближе к дате :-)
Решила не шоппиться, лучше сделаю это в конечном пункте назначения, надеюсь рождественские скидки уже начнутся к тому времени. Просто встречусь с подругой, посидим в кафе и обратно в путь-дорогу :)
  • 0

#989
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, спасибо за Ваши советы!
В общем расклад такой: вылетаю с Атырау в Москву (Домодедово), авиалинии Трансаеро, прилетаю 7,50 местного времени, следующий рейс в 18,20 Москва-Франкфурт, потом Франкфурт-Бирмингем, авиалинии Люфтганза. Лечу в начале Декабря, поэтому непонятно что будет с погодой из-за этого начну переживать поближе к дате :-)
Решила не шоппиться, лучше сделаю это в конечном пункте назначения, надеюсь рождественские скидки уже начнутся к тому времени. Просто встречусь с подругой, посидим в кафе и обратно в путь-дорогу :)

понятно
я не знала, что в рейсе Атырау-Франкфурт такой гэп.
по-любому, должны ваш багаж сами перекинуть, вы просто на регистрации скажете, что во Франкфурт.
была на другом рейсе во Франкфурт, тоже через Москву Трансаэро - там багаж транзитом сам летел без моего вмешательсва посередине)

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 18.11.2011, 18:18:29

  • 0

#990
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Крестница Моцарта, спасибо за Ваши советы!
В общем расклад такой: вылетаю с Атырау в Москву (Домодедово), авиалинии Трансаеро, прилетаю 7,50 местного времени, следующий рейс в 18,20 Москва-Франкфурт, потом Франкфурт-Бирмингем, авиалинии Люфтганза. Лечу в начале Декабря, поэтому непонятно что будет с погодой из-за этого начну переживать поближе к дате :-)
Решила не шоппиться, лучше сделаю это в конечном пункте назначения, надеюсь рождественские скидки уже начнутся к тому времени. Просто встречусь с подругой, посидим в кафе и обратно в путь-дорогу :)

понятно
я не знала, что в рейсе Атырау-Франкфурт такой гэп.
по-любому, должны ваш багаж сами перекинуть, вы просто на регистрации скажете, что во Франкфурт.
была на другом рейсе во Франкфурт, тоже через Москву Трансаэро - там багаж транзитом сам летел без моего вмешательсва посередине)

сорри я наверное неправильно объяснила, у меня два отдельных рейса, не связанных друг с другом, до Москвы лечу Трансаэро, потом с Москвы Люфтганзой
  • 0

#991
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Крестница Моцарта, спасибо за Ваши советы!
В общем расклад такой: вылетаю с Атырау в Москву (Домодедово), авиалинии Трансаеро, прилетаю 7,50 местного времени, следующий рейс в 18,20 Москва-Франкфурт, потом Франкфурт-Бирмингем, авиалинии Люфтганза. Лечу в начале Декабря, поэтому непонятно что будет с погодой из-за этого начну переживать поближе к дате :-)
Решила не шоппиться, лучше сделаю это в конечном пункте назначения, надеюсь рождественские скидки уже начнутся к тому времени. Просто встречусь с подругой, посидим в кафе и обратно в путь-дорогу :)

понятно
я не знала, что в рейсе Атырау-Франкфурт такой гэп.
по-любому, должны ваш багаж сами перекинуть, вы просто на регистрации скажете, что во Франкфурт.
была на другом рейсе во Франкфурт, тоже через Москву Трансаэро - там багаж транзитом сам летел без моего вмешательсва посередине)

сорри я наверное неправильно объяснила, у меня два отдельных рейса, не связанных друг с другом, до Москвы лечу Трансаэро, потом с Москвы Люфтганзой

а ну тада, да, придется. сдавать.

слышите, кто-нить знает, сколько наличности можно ввозить в РФ?
к 6,000 не прицепятся??
  • 0

#992
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ответ на предыдущий вопрос:
а ограничений по размеру ввозимой в РФ суммы нет, по вывозимой - да (тоже 10 штук баксов)

Любой гражданин Республики Казахстан может вывезти наличную иностранную валюту в размере, не превышающей десяти тысяч долларов США. Если же вывозимая сумма превышает десять тысяч долларов США, необходимо представление в таможенные органы Республики Казахстан документы, подтверждающих легальность их происхождения. Если вывоз наличной иностранной или национальной валюты превышает эквивалент трех тысяч долларов США, то операция подлежит обязательному декларированию таможенному органу Республики Казахстан.

отсюда вопрос, как происходит декларирование?

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 18.11.2011, 18:49:59

  • 0

#993
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

у меня два отдельных рейса, не связанных друг с другом, до Москвы лечу Трансаэро, потом с Москвы Люфтганзой

У Трансаэро и Люфтганзы есть партнёрское соглашение между собой, так что спросите в Атырау на регистрации, может смогут багаж сразу до конечного пункта зарегить?
  • 0

#994
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ответ на предыдущий вопрос:
а ограничений по размеру ввозимой в РФ суммы нет, по вывозимой - да (тоже 10 штук баксов)


Любой гражданин Республики Казахстан может вывезти наличную иностранную валюту в размере, не превышающей десяти тысяч долларов США. Если же вывозимая сумма превышает десять тысяч долларов США, необходимо представление в таможенные органы Республики Казахстан документы, подтверждающих легальность их происхождения. Если вывоз наличной иностранной или национальной валюты превышает эквивалент трех тысяч долларов США, то операция подлежит обязательному декларированию таможенному органу Республики Казахстан.

отсюда вопрос, как происходит декларирование?


Эээээ вообще конечно может надо уточнить, но у нас с Россией таможенный союз, и таможенного досмотра, соответственно нет. По крайней мере в Астане в аэропорту таможенники к рейсу в Москву никакого интереса не проявляли ни при вылете, ни при прилета. в Шарике для граждан Казахстана отдельный выход, мимо таможни.
  • 0

#995
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


ответ на предыдущий вопрос:
а ограничений по размеру ввозимой в РФ суммы нет, по вывозимой - да (тоже 10 штук баксов)


Любой гражданин Республики Казахстан может вывезти наличную иностранную валюту в размере, не превышающей десяти тысяч долларов США. Если же вывозимая сумма превышает десять тысяч долларов США, необходимо представление в таможенные органы Республики Казахстан документы, подтверждающих легальность их происхождения. Если вывоз наличной иностранной или национальной валюты превышает эквивалент трех тысяч долларов США, то операция подлежит обязательному декларированию таможенному органу Республики Казахстан.

отсюда вопрос, как происходит декларирование?


Эээээ вообще конечно может надо уточнить, но у нас с Россией таможенный союз, и таможенного досмотра, соответственно нет. По крайней мере в Астане в аэропорту таможенники к рейсу в Москву никакого интереса не проявляли ни при вылете, ни при прилета. в Шарике для граждан Казахстана отдельный выход, мимо таможни.

Если в РФ от нас или наоборот - нет ограничений - таможенный союз аднака.
  • 0

#996
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



ответ на предыдущий вопрос:
а ограничений по размеру ввозимой в РФ суммы нет, по вывозимой - да (тоже 10 штук баксов)


Любой гражданин Республики Казахстан может вывезти наличную иностранную валюту в размере, не превышающей десяти тысяч долларов США. Если же вывозимая сумма превышает десять тысяч долларов США, необходимо представление в таможенные органы Республики Казахстан документы, подтверждающих легальность их происхождения. Если вывоз наличной иностранной или национальной валюты превышает эквивалент трех тысяч долларов США, то операция подлежит обязательному декларированию таможенному органу Республики Казахстан.

отсюда вопрос, как происходит декларирование?


Эээээ вообще конечно может надо уточнить, но у нас с Россией таможенный союз, и таможенного досмотра, соответственно нет. По крайней мере в Астане в аэропорту таможенники к рейсу в Москву никакого интереса не проявляли ни при вылете, ни при прилета. в Шарике для граждан Казахстана отдельный выход, мимо таможни.

Если в РФ от нас или наоборот - нет ограничений - таможенный союз аднака.

хм... решили перестраховаться и закинуть наличку через терминал на карточку, благо, есть машиныа (одна) у бта круглосуточная, принимающая наличку.
просто интересно, что будет, когда в сумке высветят пачку банкнот)

а вот в нете кажись нету ниче про таможенный союз и декларировании, по-крайней мере не гуглила спец-но:D
  • 0

#997
leroy

leroy
  • Гость
  • 10 сообщений
Порядок ввоза и вывоза наличных денежных средств и (или) дорожных чеков определен Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза.

1) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию; (но может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица)
- при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию.

2) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
-при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.
  • 0

#998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок ввоза и вывоза наличных денежных средств и (или) дорожных чеков определен Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза.


Эээээ вообще то вопрос был о ввозе в Россию из Казахстана. При этом, как можно догадаться даже не читая нормативных документов, таможенная граница таможенного союза не пересекается. Так что вся остальная ваша цитата совершенно не отвечает на поставленный вопрос.
  • 0

#999
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Эээээ вообще то вопрос был о ввозе в Россию из Казахстана. При этом, как можно догадаться даже не читая нормативных документов, таможенная граница таможенного союза не пересекается. Так что вся остальная ваша цитата совершенно не отвечает на поставленный вопрос.

Из России в Казахстан всем пофиг, как и из Казахстана в Россию. Но, насколько я понял, исходный вопрос был именно о том, не придираются ли при вылете из России в дальнее зарубежье. Ответ такой же - не придираются, плюс если перевозится до 10 000 долларов (в эквиваленте), тоже нет проблем, даже если досмотрят с пристрастием.
  • 0

#1000
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем приветик.
Может кто в ближайшие дни едет или летит с москвы в астану?
Нужно передать маленькую коробочку, вознограждение за помощь гарантируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.