Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#961
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений



ДД! подскажите, если в Москве пребываешь больше 3 дней, то нужно регистрироваться - эти правила действуют до сих пор, и где можно зарегистрироваться


Спросите по прилету у Таможенника! А то тут разные мнения в теме приводят.
Была на той неделе - 4 дня, останавливалась в отеле, они там меня и зарегистрировали.



в том то и дело, что остановлюсь у подруги, а где регистрироваться - не знаю, подскажите, плз

я в предыдущий раз перед приездом гуглила, где можно сделать регистрацию. В Москве полно таких контор.
  • 0

#962
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений



ДД! подскажите, если в Москве пребываешь больше 3 дней, то нужно регистрироваться - эти правила действуют до сих пор, и где можно зарегистрироваться


Спросите по прилету у Таможенника! А то тут разные мнения в теме приводят.
Была на той неделе - 4 дня, останавливалась в отеле, они там меня и зарегистрировали.



в том то и дело, что остановлюсь у подруги, а где регистрироваться - не знаю, подскажите, плз


у подруги и зарегистрируйтесь.
  • 0

#963
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

у подруги и зарегистрируйтесь.

не факт, что это возможно. В Москве очень много народа, кто живет в съемных квартирах, соответственно для своих гостей регистрацию сделать не получится.
  • 0

#964
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


у подруги и зарегистрируйтесь.

не факт, что это возможно. В Москве очень много народа, кто живет в съемных квартирах, соответственно для своих гостей регистрацию сделать не получится.


я о том же, подруга снимает квартиру, и где мне регистрироваться-то?
  • 0

#965
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений



у подруги и зарегистрируйтесь.

не факт, что это возможно. В Москве очень много народа, кто живет в съемных квартирах, соответственно для своих гостей регистрацию сделать не получится.

я о том же, подруга снимает квартиру, и где мне регистрироваться-то?

РЕГИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ

По-прежнему не понимаю, почему вы не сделали этого раньше.
  • 0

#966
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите, где в Москве хороший выбор фототехники и аксессуаров к ней (в частности - сумок и рюкзаков Lowepro)?
  • 0

#967
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите, где в Москве хороший выбор фототехники и аксессуаров к ней (в частности - сумок и рюкзаков Lowepro)?

На Новом Арбате есть большой магазин фототехники. Но я не в курсе, что там есть - не интересуюсь фотографией.
А вообще, в Москве почти все можно заказать по инету и оплатить при доставке. Скорее всего, в отель тоже можно заказать, как договоритесь с диспетчером инет-магазина.
Вот этот магазин - Юпитер
А вот еше магазин, у которых есть и доставка, и самому можно приехать забрать.

Спросите по прилету у Таможенника! А то тут разные мнения в теме приводят.
Была на той неделе - 4 дня, останавливалась в отеле, они там меня и зарегистрировали.

Не надо у таможни спрашивать - их это не касается, их касается багаж.
Не касается это и пограничников - они только проверяют легальность пересечения границы.
Все формальные вопросы регистрации касаются ФМС. Но они вряд ли каждому приезжающему могут найти, где бы зарегистрироваться.

Регистрироваться надо, если больше 7 суток находишься.

Сообщение отредактировал carioka: 20.10.2011, 09:44:35

  • 0

#968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот еше магазин, у которых есть и доставка, и самому можно приехать забрать.


Спасибо, это похоже именно то, что нужно. По крайней мере рюкзак, который мне нужен, у них в перечне есть и числится в наличии так что есть шанс ;-)
  • 0

#969
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Уважаемый если конечно успел. Сайт может и удобный в плане заказа, но цены ахтунг. Только что из Москвы. Вот искал эту штуку http://www.ligafoto....talog/525/16443 В любом сони магазине цена на 1950 рублей дешевле!

Сообщение отредактировал Farmer: 31.10.2011, 01:08:16


#970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемый если конечно успел. Сайт может и удобный в плане заказа, но цены ахтунг. Только что из Москвы. Вот искал эту штуку http://www.ligafoto....talog/525/16443 В любом сони магазине цена на 1950 рублей дешевле!



Ну не знаю как на фотоаппараты, а на сумки и рюкзаки цены вполне адекватные. Проблема оказалась в другом - рюкзак, который я хотел, оказался шибко большим. Пересмотрел все что там было, так ничего и не подобрал. Вроде был один адекватный по размерам и цене, но несмотря на то, что на нем написано что он для 17", мой ноут в него не влез - неудачная конструкция отдела для ноута, сам отдел то большой, но открывается он сбоку.
  • 0

#971
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
ТОВАРИСЧИИИИ!!!!!!! Имеется срочная просьба! Необходимо передать в Москву детские сапожки. В Москве их заберут, делов на одну тенге. Выручите плиззззззззз. Мне это нужно срочно!

#972
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Подскажите, где в Москве хороший выбор фототехники и аксессуаров к ней (в частности - сумок и рюкзаков Lowepro)?

Поздновато, но может, пригодится кому-нибудь:
pleer.ru
интернет-магазин + сам магазин на ст. метро Автозаводская.
цены, вроде как ниже рыночных.
я купила там зеркалку и карту-сумочку к ней.
по посещаемости - вроде, пользуется спросом место..
  • 0

#973
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Люди, никто не подскажет, есть ли рядом с аэропортом Домодедово приличный торговый центр? У меня стыковочный рейс аж 10 часов, но далеко не хотелось бы отъезжать да и на паспортный контроль нужно как-то успеть.
  • 0

#974
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Доброго всем дня!
Граждане!
А в Москве (Домодедово) выпускают казахов на волю в транзитных рейсах Настоящая заграница-Алматы? Или надо все время в международной зоне сидеть?
С ув. П.М.
  • 0

#975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди, никто не подскажет, есть ли рядом с аэропортом Домодедово приличный торговый центр? У меня стыковочный рейс аж 10 часов, но далеко не хотелось бы отъезжать да и на паспортный контроль нужно как-то успеть.


Аэроэкспрессы с Павелецкого вокзала в Домодедово и обратно идут каждые полчаса, в пути 40 - 45 минут, так что IMHO есть смысл все же выехать в город.
Билет, кстати можете купить через Интернет.
  • 0

#976
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Farmer, ох не люблю я эту "аэрочерепаху" :-(
  • 0

#977
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Доброго всем дня!
Граждане!
А в Москве (Домодедово) выпускают казахов на волю в транзитных рейсах Настоящая заграница-Алматы? Или надо все время в международной зоне сидеть?
С ув. П.М.

ДД! Выпускают, читайте выше, люди на Аэроэкспрессах катаются
  • 0

#978
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо!
Я читал, но поскольку прямо не было указано, что народ с загранки (в загранку) летел, осмелился вопросить.
С ув. П.М.
  • 0

#979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, ох не люблю я эту "аэрочерепаху" :-(


Зато надежно в условиях московских пробок. Скажем в пятницу вечером меня сестра не рискнула везти в Шарик, сказал что можем встрять по самое нехочу. А на аэроэкспрессе полчаса и я в шарике ;)
Там только одна засада - на выходе, почему то турникетов мало, и когда весь аэроэкспресс в него ломится... надо добавлять к расчетам времни еще минут 10.

Кстати, если кто летает через Домодедово... Мне вчера дочь сказала, что там могут не пустить на посадку если пришел менее чем за эээ. блин.. забыл.. то ли 40 минут, то ли 30 :faceoff: Она там раз так чуть не попала... :eek: Правда речь шла про внутрироссиские рейсы.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2011, 18:32:35

  • 0

#980
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Farmer, ох не люблю я эту "аэрочерепаху" :-(


Зато надежно в условиях московских пробок. Скажем в пятницу вечером меня сестра не рискнула везти в Шарик, сказал что можем встрять по самое нехочу. А на аэроэкспрессе полчаса и я в шарике ;)
Там только одна засада - на выходе, почему то турникетов мало, и когда весь аэроэкспресс в него ломится... надо добавлять к расчетам времни еще минут 10.

Кстати, если кто летает через Домодедово... Мне вчера дочь сказала, что там могут не пустить на посадку если пришел менее чем за эээ. блин.. забыл.. то ли 40 минут, то ли 30 :faceoff: Она там раз так чуть не попала... :eek: Правда речь шла про внутрироссиские рейсы.


Спасибо за совет! Кстати, незнаете там сколько времени занимает паспортный контроль? У меня рейс в 6.20 вечера, т.е. мне уже в 4 надо быть там или все-таки пораньше приехать? Там из-за таможенного союза, все наши должны не через транзитную зону проходить на рейсы, а проъодить через паспортный контроль вначале, получать багаж, и заново проходить паспортный контроль. Из-за этого там нереальные очереди я слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.