Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#901
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если прилетите ровно в 9-30, то до 15-00 точно успеете в Шереметьево. Все таки, это не вечер, не час пик. Другое дело, что самолет может опоздать...
  • 0

#902
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Москве, в Шереметьево, с Артемом радостно ломанулись после получения багажа в двери с надписью - выход для граждан Республики Казахстан.
Хрен там- двери были закрыты - что на пути туда, что на обратном.
  • 0

#903
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дамы и господа, помогите, я уже мозг сломала. Есть необходимость переезда из Домодедово в Шереметьево. Рейс из Шереметьево в 16:35, т.е. в 14:00 примерно я должна быть на входе терминала F (или раньше? там по-прежнему усиленные меры безопасности, или как?). Ломаю голову - когда вылетать в Домодедово (так надо, вылет сразу в Шереметьево не предлагать) - вечером предыдущего дня или утром следующего? Утренний рейс приземляется в 9:30 местного времени, полчаса-час на паспортно-багажные процедуры. Оставшегося времени хватит, чтобы до SVO добраться, если такси к прилету заказывать? Меня тут напугали пробками на МКАД, когда все дачники из города ломанутся... С другой стороны, на гостиницу тратиться неохота при вечернем вылете. :(

усиленные меры - это рамка на входе и вещи просвечивают и все....

после Домодедово, где мы порой по часу полтора проходили все процедуры, приятно удивил SVO - 15 минут и мы выходим с вещами из аэропорта. Фантастика какая-то
  • 0

#904
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений



И днем быстрее будет добираться на аэроэкспрессе, чем на такси. С домодедово до станции метро павелецкая - 45 минут, с павелецкой до белорусской- 15 минут, и с белорусской снова на аэроэкспрессе в шереметьево - 35 минут... точно без пробок и задержек в пути... Ночью и на такси столько же, наверное уйдет...

Придется, видимо, все-таки вечером лететь... В аэроэкспрессах и метро быстро, конечно, но у меня будет тяжелый багаж, не хотелось бы с ним в метро лезть.



Если вы берете такси, то все зависит от дня недели, когда вы летите. По понедельникам утром пробки в сторону центра, по пятницам вечером - наоборот. Выходные могут быть совсем без пробок. Недорогое такси "дважды два", в интернете сайт вроде есть.
  • 0

#905
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Из Домодедово в Шереметьево ехать по МКАДу. Вечером там всегда плотное движение, хоть в рабочие дни, хоть в выходные. Но не страшно, если фиксированная цена, не по счетчику.

А поменять вылеты, чтобы из одного порта было, никак?
  • 0

#906
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Из Домодедово в Шереметьево ехать по МКАДу. Вечером там всегда плотное движение, хоть в рабочие дни, хоть в выходные. Но не страшно, если фиксированная цена, не по счетчику.

А поменять вылеты, чтобы из одного порта было, никак?

У меня проблема - вылетаю я из SVO, а возвращаюсь в DME. :) Чартер, так его и эдак... Вот и пытаюсь что-то приемлемое скроить. Но уже все перерешала, лечу 30-го ЭА в Шереметьево, обратно 17-го утром. В DME прилетаю вечером предыдущего дня, ночью перезд в SVO, надеюсь, без пробок. :)
  • 0

#907
arkasha_94

arkasha_94
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А есть ли какие либо молодежные туры по москве? просто очень интерестно, хочу летом ехать одного не отпускают говорят только если по путевке, или что то вроде этого,
  • 0

#908
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Гостница "Университетская" (ст. метро Университет) - самое ддешевое, что я нашла. двухместный эконом 3000 р. условия, кончено, советские, но на пару дней переночевать сойдет.
  • 0

#909
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте, прилетаем в Домодедово в 10 вечера, улетаем оттуда же в 10 утра. Подскажите, кто знает,где можно переночевать около аэропорта? В отеле аэропорта свободно обычно с местами, или заранее надо бронировать? Есть ли рядом какие-нибудь квартиры на ночь не дорого, в отеле цена больше 200 долларов за ночь получается(честно, жалко столько отдавать). Есть ли условия в аэропорту (удобные кресла) чтобы скоротать это время?
Спасибо всем заранее!
  • 0

#910
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Есть ли рядом какие-нибудь квартиры на ночь не дорого, в отеле цена больше 200 долларов за ночь получается(честно, жалко столько отдавать). Есть ли условия в аэропорту (удобные кресла)

Вообще-то аэропорт Домодедово расположен далеко как от Москвы, так и от непосредствено города Домодедово, так что никаких квартирок поблизости там нет. Так что или гостиница, или кресла. В прошлый раз, когда я там была ( осенью прошлого года) было на удивление мало народа , так что в креслах можно было растянуться в разных позах ;-) . Правда это было днём , я ждала стыковочного рейса около семи часов.
Сейчас не знаю. говорят трафик заметно увеличился.
  • 0

#911
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А есть ли какие либо молодежные туры по москве? просто очень интерестно, хочу летом ехать одного не отпускают говорят только если по путевке, или что то вроде этого,

Насколько я знаю, отсюда туров в Россию нет вообще. Могут только забронировать гостиницу ( за деньги), но лучше бронируйте сами, без посредников. Кстати, к туру можно присоединиться на месте(когда я первый раз ездила в Питер - так и поступила). Погуглите по российским турагенствам.
  • 0

#912
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!
Может кто-нибудь в курсе об этом поезде (поезд повышенной комфортности Алатау?)?
Вот что нашла в инете об этом http://www.zakon.kz/...apustilo-v.html
Но ходит ли он сейчас?
Действительно ли там более комфортнее? Может кто ездил, поделитесь впечатлениями.
И что с ценами? Где можно купить билет?

Буду благодарна за любую инфу

и еще вопрос: если лететь в Москву на самолете Трансаэро с детем годовалым, места какие предоставляют?
если ли там специальные места для пассажиров с детьми? ну или что то в этом духе
  • 0

#913
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

и еще вопрос: если лететь в Москву на самолете Трансаэро с детем годовалым, места какие предоставляют?
если ли там специальные места для пассажиров с детьми? ну или что то в этом духе

а вы брали место ребенку или он как инфант бесплатно летит? если второй вариант, то место вам не положено, можете люльку заказать, но ее надо заказывать заранее и потом ее не на все борты можно установить...места специальные вроде бы выделены (неофициально) сразу после бизнес класса, НО гарантии нет, что вас туда посадят, короче с инфантом надо приезжать заранее на регистрацию, если хотите хорошие места получить, ибо онлайн регистрацию с инфантами не делают. это как бы не только по Москве, а общая инфо....
  • 0

#914
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений


и еще вопрос: если лететь в Москву на самолете Трансаэро с детем годовалым, места какие предоставляют?
если ли там специальные места для пассажиров с детьми? ну или что то в этом духе

а вы брали место ребенку или он как инфант бесплатно летит? если второй вариант, то место вам не положено, можете люльку заказать, но ее надо заказывать заранее и потом ее не на все борты можно установить...места специальные вроде бы выделены (неофициально) сразу после бизнес класса, НО гарантии нет, что вас туда посадят, короче с инфантом надо приезжать заранее на регистрацию, если хотите хорошие места получить, ибо онлайн регистрацию с инфантами не делают. это как бы не только по Москве, а общая инфо....


спасибо за ответ :-)
да, дите бесплатно.
то, что дите отдельное место не положено, это я знаю...
а про онлайн регистрацию не поняла немного...
могу ли я купить электронный билет (через сайт трансаэро)? а что потом?регистрация? и как люлюку в этом случае заказывать?

вообщем, я не знаю как лучше поступить: авиа или поездом?

Сообщение отредактировал val120886: 24.04.2011, 23:17:31

  • 0

#915
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Гостница "Университетская" (ст. метро Университет) - самое ддешевое, что я нашла. двухместный эконом 3000 р. условия, кончено, советские, но на пару дней переночевать сойдет.

Жил в гостинице "Золотой Колос" станция метро "ВДНХ" с 13 по 15 апреля текущего года:ул.Ярославская,дом такой-то,строение такое-то......Двухместный номер:4 400 RUB/сутки:удобства стандартные:чисто,тихо, спутниковое ТВ,без надоедливых звонков о массаже, было правда очень холодно в номере:пластиковые рамы неплотно закрывались,единственное,но слабое утешение Интернет в номере:скорость не менее 1 мБит/с. :-/
  • 0

#916
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А есть ли какие либо молодежные туры по москве? просто очень интерестно, хочу летом ехать одного не отпускают говорят только если по путевке, или что то вроде этого,

Насколько я знаю, отсюда туров в Россию нет вообще. Могут только забронировать гостиницу ( за деньги), но лучше бронируйте сами, без посредников. Кстати, к туру можно присоединиться на месте(когда я первый раз ездила в Питер - так и поступила). Погуглите по российским турагенствам.


Не парьтесь, в Москве очень много разных маршрутов, правда все стоит денег. Лучше сами купите билеты на авиа и забронируйте гостиницу, а дальше - либо сами будете ездить по всяким достопримечательностями, либо тут( в Москве) купите экскурссии
  • 0

#917
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений




И днем быстрее будет добираться на аэроэкспрессе, чем на такси. С домодедово до станции метро павелецкая - 45 минут, с павелецкой до белорусской- 15 минут, и с белорусской снова на аэроэкспрессе в шереметьево - 35 минут... точно без пробок и задержек в пути... Ночью и на такси столько же, наверное уйдет...

Придется, видимо, все-таки вечером лететь... В аэроэкспрессах и метро быстро, конечно, но у меня будет тяжелый багаж, не хотелось бы с ним в метро лезть.



Если вы берете такси, то все зависит от дня недели, когда вы летите. По понедельникам утром пробки в сторону центра, по пятницам вечером - наоборот. Выходные могут быть совсем без пробок. Недорогое такси "дважды два", в интернете сайт вроде есть.


Мы с багажом решили передвигаться на такси до вокзала, а там аэроэкспрессом в аэропорт
  • 0

#918
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а про онлайн регистрацию не поняла немного...
могу ли я купить электронный билет (через сайт трансаэро)? а что потом?регистрация? и как люлюку в этом случае заказывать?

вообщем, я не знаю как лучше поступить: авиа или поездом?

онлайн регистрация с инфантом не положена, вы можете зарегистрироваться только в аэропорту. купить электронный билет - пожалуйста, онлайн купить билет можно, за несколько дней до рейса лучше заказать люльку в салон (если можно установить), позвонив в представительство Трансаэро в Алматы, при этом не забудьте записать имя и фамилию того, к кому обратитесь с просьбой установить люльку, чтобы потом было кому предъявлять претензии, в случае, если люльки не будет (в нашем-то совке всякое бывает) - не знаю, дают ли письменное подтверждение на установку люльки?
по мне - так лучше 4 часа унижения в самолете (я просто летала с маленьким ребенком :lol:) чем 3 суток унижения и полного разрушения моей души в поезде :lol:
не забудьте взять новые игрушки и любимые мультики, нас только мультики спасли по дороге обратно :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 27.04.2011, 16:47:54

  • 0

#919
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приветствую!
Если кто-нбд в Москве, кот планируют приехать в Ату.
мои друзья передадут 4 книги.
будем благодарны.
  • 0

#920
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Гостница "Университетская" (ст. метро Университет) - самое ддешевое, что я нашла. двухместный эконом 3000 р. условия, кончено, советские, но на пару дней переночевать сойдет.

Жил в гостинице "Золотой Колос" станция метро "ВДНХ" с 13 по 15 апреля текущего года:ул.Ярославская,дом такой-то,строение такое-то......Двухместный номер:4 400 RUB/сутки:удобства стандартные:чисто,тихо, спутниковое ТВ,без надоедливых звонков о массаже, было правда очень холодно в номере:пластиковые рамы неплотно закрывались,единственное,но слабое утешение Интернет в номере:скорость не менее 1 мБит/с. :-/

за такие деньги проще снять неплохую квартиру где-нибудь на Арбатской или Маяковской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.