Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#861
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Здравствуйте. Планирую в начале сентября поездку в Москву. В связи с этим два вопроса. Порядок регистрации остался прежним (свыше 3-х суток)? И еще. Правда ли, что за пребывание в Москве теперь надо платить? То ли 50 коп то ли 1 руб/сутки?


Мы не далеко от Москвы (Саранск) платили за чела по 2 руб за день. Думаю там, также. И вообще встать на регистрацию у них более гемморойно, чем у нас.
  • 0

#862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте. Планирую в начале сентября поездку в Москву. В связи с этим два вопроса. Порядок регистрации остался прежним (свыше 3-х суток)? И еще. Правда ли, что за пребывание в Москве теперь надо платить? То ли 50 коп то ли 1 руб/сутки?


да - свыше 3-х суток нужна регистрация
2 рубля сутки.
но я не регалась, на выезде только миграционку забрали... про регистрацию никто не спросил.
я всего неделю была.
регистарция теперь делается через почту.
там заполняете форму ( копии паспортов и тд по списку) , вам ставят печать на миграционку и все.
только потом принимающей стороне еще вас снимать с учета нужно.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.08.2010, 23:08:25

  • 0

#863
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

только потом принимающей стороне еще вас снимать с учета нужно.

Думаю, не стоит сильно волноваться из-за этого. Езжу часто, каждый раз родственники меня регистрируют, при выезде регистрацию выбрасываю. Никаких проблем за несколько лет не было ни у них, ни у меня.
  • 0

#864
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

только потом принимающей стороне еще вас снимать с учета нужно.

Думаю, не стоит сильно волноваться из-за этого. Езжу часто, каждый раз родственники меня регистрируют, при выезде регистрацию выбрасываю. Никаких проблем за несколько лет не было ни у них, ни у меня.


Мы когда уезжали, нас в паспортном предупредили, что родственники обязательно на следующий день должны подойти, сдать квитки и расписаться об убытии иначе пригрозили штрафом для них. Может с этим везде по разному, но мы были у стариков и чтобы не было проблем, предупредили, что пусть лучше зайдут и снимут нас с учета.
  • 0

#865
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сейчас порядок другой. Регистрируетесь вы на почте, путем отсылки уведомления в ФМС. Сниматься с учета нужно тоже на почте, отправив квиток по тому же адресу.
  • 0

#866
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Корешок об убытии иностранного гр-на должен быть отправлен в течение 3-х дней с момента убытия, так что на следующий день можно не лететь сломя голову. В Москве знаю человека, которому приходило уведомление о штрафе за не уведомление об убытии гостя. Были в Питере и Москве - везде зарегистрировались от греха подальше, хоть и предполагали, что ни одна живая душа про регистрацию не спросит. :D
  • 0

#867
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
собираюсь пробыть в москве с 15 по 19 сентября включительно. с 15 по 18 буду жить в гостинице, а 1 ночь с 18 по 19 собираюсь у родственников остановиться. 19 ночью назад в казахстан. подскажите, как быть с регистрацией на 19? необходимо ли регистрироваться?

Сообщение отредактировал Tauranga: 01.09.2010, 09:42:46

  • 0

#868
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
повтор. глюк.

Сообщение отредактировал Tauranga: 01.09.2010, 09:40:31

  • 0

#869
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
привет всем, в связи с похолоданием в Москве надо срочно передать в Москву посылку с теплыми вещами, перевес оплачу. См привезу в аэропорт сумку и прям в Москве в аэропорту заберут. СРОЧНО, пишите в личку.
  • 0

#870
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

собираюсь пробыть в москве с 15 по 19 сентября включительно. с 15 по 18 буду жить в гостинице, а 1 ночь с 18 по 19 собираюсь у родственников остановиться. 19 ночью назад в казахстан. подскажите, как быть с регистрацией на 19? необходимо ли регистрироваться?

Я бы не стал об этом задумываться, у вас ровно три дня получается, если не считать дни приезда и отъезда.
  • 0

#871
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
я бы тоже не задумывалась, но, если у тебя Лицо Без Гражданства Республики Казахстан? виза в РФ получена. не возникнут ли проблемы на выезде из-за одного дня?
  • 0

#872
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я бы тоже не задумывалась, но, если у тебя Лицо Без Гражданства Республики Казахстан? виза в РФ получена. не возникнут ли проблемы на выезде из-за одного дня?

Я не совсем понял, что у вас за виза, но за один день без регистрации вряд ли вас оштрафуют.
Почитайте вот это, хотя там нет точного ответа на ваш вопрос. http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
  • 0

#873
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Меняется расписание аэроэкспрессов в "Шереметьево"

изменения внесены в расписание поездов 11, 12, 18, 19, 25 и 26 сентября. Часть поездов будет отменена, некоторые будут прибывать в аэропорт с задержками от трех до 20 минут.
это связано с реконструкцией путепровода на девятом километре первого главного пути перегона Москва-Бутырская - Бескудниково Московской железной дороги.

http://www.rzd-partn.../01/357712.html
  • 0

#874
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Здравствуйте,

Кто может мне помочь с российской визой. У меня паспорт американский с годовой КЗ визой, еду к родственникам в Астраханскую область (с 17 по 26 сентября), но предпочла бы туристическую визу, а не по приглашению (мороки много).

Спасибо!
  • 0

#875
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
Сходи в посольство РФ, только прикинься настоящей американкой, быстро должны сделать. У нас не вызывало проблем для нашего немецкого товарища.
Господа, так кто нам поможет с отправкой посылки в Москву ?
  • 0

#876
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Здравствуйте,

Кто может мне помочь с российской визой. У меня паспорт американский с годовой КЗ визой, еду к родственникам в Астраханскую область (с 17 по 26 сентября), но предпочла бы туристическую визу, а не по приглашению (мороки много).

Спасибо!


вам лучше в тур.агентство обратиться. чтобы получить тур.визу, надо предоставить тур.ваучер. либо тур.агентство сделает вам приглашение и визу в паспорт за отдельную плату.
  • 0

#877
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


я бы тоже не задумывалась, но, если у тебя Лицо Без Гражданства Республики Казахстан? виза в РФ получена. не возникнут ли проблемы на выезде из-за одного дня?

Я не совсем понял, что у вас за виза, но за один день без регистрации вряд ли вас оштрафуют.
Почитайте вот это, хотя там нет точного ответа на ваш вопрос. http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/


у меня тур.виза.

спасибо за информацию, Nikk
  • 0

#878
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем!
16 августа лечу в Москву. Могу захватить с собой небольшой пакетик-документы, например.
  • 0

#879
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Привет всем!
16 августа лечу в Москву. Могу захватить с собой небольшой пакетик-документы, например.

Может, 16 сентября? :spy:
  • 0

#880
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В посольстве Казахстана стоит Казкомовский банкомат. Выдают теньгой :smoke:


тогда в этом банкомате можно и в долларах США снять ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.