Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#921
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Народ, я в шоке.

Сегодня были на Гагарина, недельный закуп, ну себе еще чего прикупить...

из луковичных, что выкладывали пару дней назад, нет ничего

ни одно коробки...

если бы при мне не выкладывали, и я ничего не набрала там пакетов, то такое впечатление, что ничего там и не было

я весь отдел на три раза обошла, нашла только несколько коробечек около горшков с цветами... но там ничего интересного - набор люпинов, несколько гладиолусов и лилия...

куда все делось не понятно

Вот и я хотела поругаться. Уговорила сегодня мужа прокатиться на Гагарина и в Магнум и тю тю. Ничегошеньки нет. :faceoff:  В садовом мужчина заходил при нас, спрашивал про посадочный материал. Сказали рано еще, сугробы, ничего не посадите типа. В Магнуме та же история, коробки спрятали на самый верх стеллажей. В общем кроме актары и удобрямсов ничего не купила :cry: 


  • 0

#922
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяяяяяя........ :faceoff: :faceoff: :faceoff:   Неужели это по всем "Магнумам" так??? :confused: :confused:

На офсайте "Комфорта" уныло совсем............  Только пара сибиряков интересных. Но ирисы из пакетов у меня ТАК долго сидят никакими, что ужас, зачастую = так и не  выживают........  Брать не буду.

А в "Садовый" раньше 20 марта никаких луковвиц не завозят!!


  • 0

#923
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В магнуме на Ташкентской коробки на месте, но количество заметно поуменьшилось. В магнуме на Толе би (Сити центр) мне понравилось больше, цены от 600 до 800тг. Из экзотов: агапантус и эукомис. Ассортимент помимо лилий и гладиолусов, астильбы, флоксы, люпины , два вида хост (green и albamarginata), дицентра, платикодон. Домой со мной приехали дицентра и астильба. В комфорт заходила - ничего интересного не увидела. В садовом тоже была, девушки в теплице сидят, скучают.

Сообщение отредактировал Jana: 11.03.2017, 19:59:09

  • 1

#924
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Если в сине-чёрной спортивном  костюме был- то я,ругался не громко,но доходчиво.Эх! Да, им "пофиг!Ну гладиолусы по бросовый цене -"уболтал",и прикупил.


  • 0

#925
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В магнуме на Ташкентской коробки на месте, но количество заметно поуменьшилось. В магнуме на Толе би (Сити центр) мне понравилось больше, цены от 600 до 800тг. Из экзотов: агапантус и эукомис. Ассортимент помимо лилий и гладиолусов, астильбы, флоксы, люпины , два вида хост (green и albamarginata), дицентра, платикодон. Домой со мной приехали дицентра и астильба. В комфорт заходила - ничего интересного не увидела. В садовом тоже была, девушки в теплице сидят, скучают.

вот ведь...

была там на прошлой недели, не было ни агапантуса, ни эукомиса... 

а какая астильба? и эукомис, белый или темный?


  • 0

#926
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мдяяяяяяяяяя........ :faceoff: :faceoff: :faceoff:   Неужели это по всем "Магнумам" так??? :confused: :confused:

На офсайте "Комфорта" уныло совсем............  Только пара сибиряков интересных. Но ирисы из пакетов у меня ТАК долго сидят никакими, что ужас, зачастую = так и не  выживают........  Брать не буду.

А в "Садовый" раньше 20 марта никаких луковвиц не завозят!!

кстати у меня тоже комфортовские сибярики мрут :(

даже если прорастают в стаканчике, потом при пересадке выпадают :(


  • 0

#927
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Эукомис белый, астильбы pink (розовая) и Granat (красная).
  • 0

#928
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

кстати у меня тоже комфортовские сибярики мрут :(

У меня вообще все покупные сибиряки - почти не росли и выпади в итоге.............


  • 0

#929
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Эукомис белый, астильбы pink (розовая) и Granat (красная).

спасибо, придется за красной ехать...

хочу, но не получается вырастить ....


  • 0

#930
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений
 
В Магнуме на Рыскулова-Жангельдина большой выбор цветов. Причем лотки в два ряда. Что есть на заднем плане не удалось посмотреть.
 
7a88b1dd9ad7.jpg
 
719421daafc3.jpg
 
Из экзотических только эти
 

89cb7621ca1a.jpga3dd367f189a.jpg820427267e6a.jpg
 
 
d5ec69cdc951.jpg
 
 

 


  • 2

#931
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений
Может будут еще выставлять т.к. в прошлый раз не было таких пионов и пакетов с хостами (микс), либо часть новинок на заднем плане.  К сожалению, содержимое пакета с пионами успели опустошить, а на витрине лежала только картонка. 
 

53ab7f461bc9.jpg c2bd4161a5cb.jpg
 

  • 0

#932
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ОГО!!!  Кринум недёшев что-то совсем...............  Да и вероника тоже = ахово дорого чёт........ :shy: :shy: :shy:


  • 0

#933
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня была рядом с Мереем и зашла в Комфорт

 ну что сказать на  сайте у них больше луковичных, кстати на сайте есть и картошка

по факту половины ассортимента нет, вторая половина по одной коробке...

есть саженцы смородины, малины, жимолости

еще деревья однолетки, но некоторые уже с листиками...


  • 0

#934
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

кину свои 5 копеек - в этом году экспериментально отказался от "традиционного" ассортимента за "смешные" деньги в пользу дорогого. В результате получил качество на порядок выше. Впредь думаю не возвращаться к былому. Через неделю придут розы от Топаловичей за (минуточку!) 3100 тенге в продажу, будет интересно сравнить качество с узбекским и сибирским...


  • 0

#935
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Не все могут позволить себе такие цены...((


  • 0

#936
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а в думанский магнум когда интересно завезут?(( на джангильдина ехать далековато((


  • 0

#937
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Не все могут позволить себе такие цены...((

 

да, есть люди у которых не безлимитный счет, но есть и иная категория граждан, которые "изображают жертву" и кричат о "проклятых спекулянтах" за пакет петрушки стоимостью 25 тенге

 

если по-чесноку, что взять большой пакет с кучей дешевых фиговых луковиц, что взять маленький пакет с меньшим количеством да лучшим качеством, иной раз по деньгам то на то и выйдет, нужен индивидуальный подход к такому делу


  • 0

#938
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по поводу цены за посадочный материал

ну тут каждый решает сам для себя

иногда, когда ищешь что то определенное лучше взять дороже из проверенных источников и "старше" по возрасту, чем маленького "котенка в мешке", которого нужно будет ждать несколько лет и еще будет шанс увидеть "неведому зверушку"

 

но вот магазины, особенно садовые, завозящие из года в год одно и тоже и в одинаковых пропорциях, т.е 50 % георгины, 30 % гладиолусы, 15 % мелколуковичные и 5% экзоты... а потом удивляются почему много остается и приходится делать распродажи....


  • 2

#939
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Поддерживаю!!

 

Кстати, прикупил я таки кринум (до распродажи оно сомневаюсь что долежит), исмен *(они ТОЧНО не долежат до уценки) и калл...... :smoke: :smoke: :smoke:

 

Может повезёт с кринумом??  Пересорта не хочется в этот раз.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.03.2017, 14:47:40

  • 1

#940
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Цены... магазины... Научите как не нарываться на пересорт??? В прошлом году в магнуме покупали луковицы гладиолусов. На картинке одно, распустилось совсем другое... Больше гладиолусы не покупаем. Поставщика не помню ((. Покупала астильбу красную, расцвела розовая... В этом году опять купила красную, посмотрим что расцветет. В Садовом тоже как-то покупала луковицы тюльпанов... "повезло"... в тот год у поставщика был сплошной пересорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.