Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#841
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

.И для чего из России плодовые культуры ввозить? Своих районированных, любых сортов полно...

  " Районированных" - возможно, и полно, а вот "любых сортов" - увы :cry:. Например, я искала сорта еживики, крыжовника, смородины со сладкими, а не кислющими ягодами, чтобы еще без шипов, да устойчивые к болезням... В магазинах и питомниках у нас не нашла, предлагаемые сорта меня не устраивают, надеяться на случай (вдруг весной где-то что-нибудь встретится...) не хочу, удобнее заказать заранее, хоть из России, хоть из Белоруссии (через Уральск), хоть из Петропавловска, благо, предложения имеются. В АНИГ, кстати, есть клюква, 4 сорта, брусники не видела.  Бывает иногда в САдовом на Гагарина. 


  • 0

#842
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день, заказала в процветке саженцы, а теперь переживаю, нормальные придут или нет. Подскажите есть ли облепиха самоплодная,а то вот не знаю стоит заказать или нет.


  • 0

#843
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в комфорте взяли сегодня стаканчики с поддонам 0.5 и 0.5 л. интересно, на прилавке ( в рядах) их не было...вытащили со стеллажей


  • 0

#844
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

в комфорте взяли сегодня стаканчики с поддонам 0.5 и 0.5 л. интересно, на прилавке ( в рядах) их не было...вытащили со стеллажей

После 18 часов уже были в проходе,это которые  по 699 за 10 шт с лотком? В моё присутвие там выставили ещё 0.8 л . за десяток тоже с лотком за 799.

Прикупил 40  шт- для себя "хорошего" их.

Да, вообще заезжал за грунтом " садовник" что по акции , что в центальном ряду,что по 999 тг. за 40 л. 3 мешка нужно. Выбор семян не велик, хотя на любителя.Бютжетный вариант тоже на полках есть от 40 тг.за пачку. Огурцами и "лабудой "- типа петрушки и укропа тоже "прибарохлился".  

Вот кстати отдел семян (2 часа назад):

IMG_20170128_170420.jpg

Вот еще добавить хочу,ftor04  Вы видели на входе пародию на тепличку из армированой пленки? Так вот, обратился к продавцам о наличии этой просто пленки,"помычали", позвали шефа -тот прояснил что будет она  в 1 декаде февраля при ширине 3 м.,цена уточняется.  


  • 0

#845
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вот еще добавить хочу,ftor04  Вы видели на входе пародию на тепличку из армированой пленки?
да видел, странная конструкция, что общего имеет с теплицей - непонятно. Раньше примерно такую конструкцию, но попроснее, обтягивали сеткой и продавали овощи в Шымкенте.

После 18 часов уже были в проходе,это которые  по 699 за 10 шт с лотком? В моё присутвие там выставили ещё 0.8 л . за десяток тоже с лотком за 799. Прикупил 40  шт- для себя "хорошего" их.
 да, мы 40 и 20 взяли, соответственно. осталось грунт купить - не стали брать пока, и ящики..
  • 0

#846
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кстати, а мне в Комфорте очень понравился грунт серии Вулкан, он дороже фаско, но без палок...


  • 0

#847
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Странно, а для чего брусника? Вроде бы сырых болотистых почв в Алмате нет? Да и жара не бруснично- голубичная...

...И для чего из России плодовые культуры ввозить? Своих районированных, любых сортов полно...

 

Брусника нужна, чтобы посадить между кустами голубики. Голубика растет у меня 4-й год. В прошлом году сняла неплохой урожай. Голубика крупноплодная, садовая . Растет в специально подготовленных траншеях, заполненных торфом кислым, опилками и елочным опадом. Кстати цена на голубику в Алматы не менее 40$ за кг, и то за мороженную, израильскую. А я кушала свеженькую. Клюква тоже растет у меня, между кустами голубики. Теперь и бруснички попробую.


  • 1

#848
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Голубика растет у меня 4-й год. В прошлом году сняла неплохой урожай. Голубика крупноплодная, садовая . Растет в специально подготовленных траншеях, заполненных торфом кислым, опилками и елочным опадом

В этом году буду ее сажать, скорее всего, Блюкроп, подготовлю субстрат, формула профессиональных удобрений готова, буду тестировать в нашей жаре.

 

 

Вы видели на входе пародию на тепличку из армированой пленки? Так вот, обратился к продавцам о наличии этой просто пленки

Я в ноябре покупал такую, но не у них, в Таразе вроде производят ее. Если найду фотку с контактами, скину сюда.

Такую я брал.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161114-WA0007.jpg

Сообщение отредактировал Obalden: 30.01.2017, 18:15:23

  • 0

#849
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Интересно, на офсайте садовго центра "Николь" зачем обратная связь и мыло????  Попробовал запрос сделать по обоим вариантам связи, в итоге = так и не дождался ответа никакого........  Сервис называется...........


  • 0

#850
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я в ноябре покупал такую, но не у них, в Таразе вроде производят ее. Если найду фотку с контактами, скину сюда.

Такую я брал.

 

Может подскажете ,такая пленка шириной 9 и более метров есть в продажи? Мне бы цельный 9*6 м вообще в радость,точнее теплички на крышу.

Спасибо.

 


  • 0

#851
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мы сегодня тоже совершили рейд. В Комфорте купили две рассадницы на 18 горшочков от Idea по 799тг (забрали последние), агроперлит 0,5кг - 79тг, семян набрали овощей и летников. И еще там сейчас распродают луковичные - тюльпаны, гиацинты, нарциссы... - все по 299тг, упаковки от 3 до 10 луковиц. Не удержалась, конечно, прихватила...что теперь с ними делать, @белиссимо? :faceoff: (в луковичных посоветуйте, а!) :D 

На Зеленом в "Семена Алматы" еще немного семян прикупили и всякие эпины-максимы....Кстати, там есть семена огурцов "Зубренок" - кто-то искал.

И заехали в Зету, купили там еще один комплект для рассады за 620тг, тоже на 18 стаканчиков. Дома сравнила - Idea лучше по качеству и стаканчики объемнее.

Все! - к посевной готова! Начну в конце февраля - у меня без подсветок, просто на подоконнике.


  • 0

#852
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

На Зеленом в "Семена Алматы" еще немного семян прикупили и всякие эпины-максимы....Кстати, там есть семена огурцов "Зубренок" - кто-то искал.

Это я искала . А где именно на Зеленом "Семена Алматы"?  На прошлой неделе были, заходили в три отдела на этаже, где мясо продают. Везде спрашивала, не было. 


  • 0

#853
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А где именно на Зеленом 

 

Да, в "Семена Алматы". Я спросила, мне выдали.

 

А... сам магазин находится за мясными рядами, почти в углу, по северной стороне. Там написано название.


Сообщение отредактировал I_Riska: 02.02.2017, 23:18:09

  • 0

#854
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане!! Скажите, перлит в пакетах по 2-5 литров бывает:??  Почём примерно он??


  • 0

#855
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Скажите, перлит в пакетах по 2-5 литров бывает:??

Осенью брала вермикулит 2,5л в Садовом на Гагарина. По чем - не помню, но недорого.


  • 0

#856
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

вермикулит
Вообщет я про перлит.  =-)))) 
  • 0

#857
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мне объяснили, что это почти одно и то же - вермикулит это измельченный перлит... нет?

Агроперлит вчера в Комфорте был 0,5л и 1л. Может и больше был, но я не заметила.


Сообщение отредактировал I_Riska: 03.02.2017, 21:20:49

  • 0

#858
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вермикулит = очень влагоёмкий если мне память не не изменяет, а перлит это как крупный песок = вроде так????  Мне перлит для посевов и для суккулентов нужен.

Вот и спросил = дорогое-ли это дело??  Махонькими пакетами брать стрёмно КМК.


  • 0

#859
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Всё!! 250 тенге\литр примерно.  Нормально!!!  А в "Садовом" вообще 180тг\литр.


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.02.2017, 22:06:52

  • 0

#860
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Перлит и вемикулит - это разные минералы. Оба хороши в субстратах, вермикулит правда предпочтительней,(лично для меня). С перлитом нужно соблюдать осторожность. Поскольку пыль перлита опасна для людей (имеет канцерогенные свойства), нужно перед использованием надевать респиратор и промывать его водой, лучше в дуршлаге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.