Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#781
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

всем спасибо за информацию! закажу, наверно, пару саженцев...осталось выбрать  :confused:  :idea:


  • 0

#782
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сегодня в Магнуме на Гагарина видела луковицы тюльпанов, гиацинтов,крокусов и тд.Пока не много,всего один стеллажик,но осенний сезон уже начался! :hi:


  • 1

#783
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в магнуме на талгарской трассе тоже уже выложили луковичные
цене разные, есть со скидкой
пока взяла две пачки тюльпанов по полной цене 625 тенге
в прошлом году так быстро расхватали что решила не рисковать и сразу брать что понравилось ;)
d18371446412.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.09.2016, 20:42:00

  • 3

#784
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тишина подозрительная прям в теме....... :D :D :D    Никто не затарился ещё чтоль???

Для облегчения = страждущим :idea: :idea: ...... 

Что-то из этого каталога, ВОЗМОЖНО, можно поискать на "Зелёном" в "Алматы семена" = листайте и выбирайте = что-то да есть. Вот ссылочка..... https://view.publita...16/page/110-111

 

Судя по страничке ВКонтакте = в "Николь" тоже что-то есть уже......  Судя по фото картонок - каталог пригодиться может от этой фирмы.....  Вот ссылка = листайте!!  https://drive.google...2czd1OHc/view 

 

В "Комфорте" - немного тоже есть - всё на офсайте можете помониторить!!

 

В "Садовом" = пока пусто, но уже скоро что-то завезут......... Судя по озвученному на офсайте поставщику =  выбор будет, но не самый густой...... Ждём полного прайса = всем форумом мониторим офсайт "Садового". :hi:

Ну, в "Магнуме" что есть = я не знаю, но судя по посту выше - туда уже подвезли тоже что-то...... :lol:

 

Я ещё не затаривался совсем = обмозговываю пока...... :dandy: :dandy: :hi:


  • 3

#785
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня в этом году выпали тюльпаны почему-то  :confused: , хотя весной ведь цвели. А тут выкопала и в корзинках либо вообще ни одной луковички, либо сгнившие.  :faceoff:  Уже прикупила пару упаковок в Магнуме и в Комфорте. Тоже жду поступления в Садовый, хочу низкорослые купить (люблю их очень). В Магнумах и Комфорте - тюльпаны, крокусы, нарциссы, гиацинты, аллиумы.


  • 1

#786
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем привет!

Луковичные в Комфорте

f4b3dd3bd1c7t.jpg
 
В Магнуме на стеллаже + в коробках
Много гиацинтов и красиво на стеллаже по цветам представлено. Взяла себе на выходных  :)

f9b3ada6196dt.jpg
 
 

  • 2

#787
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер!  У меня вот такой вопрос серьезный :) : может,  кто-нибудь заказывал растения из фирмы "Беккер", из Уральска?  Уж очень мне там розочка одна приглянулась,  даже, наверно, две - "Blue for You" и "Ebb Tide", но вот как-то сомнения берут... и по поводу качества растений (а надо брать пакет из 3-х саженцев одного сорта ) и по-поводу соответствия их указанному сорту.  Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если  кто-то имел дело с этой фирмой. :)


  • 0

#788
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Добрый вечер!  У меня вот такой вопрос серьезный : может,  кто-нибудь заказывал растения из фирмы "Беккер", из Уральска?  Уж очень мне там розочка одна приглянулась,  даже, наверно, две - "Blue for You" и "Ebb Tide", но вот как-то сомнения берут... и по поводу качества растений (а надо брать пакет из 3-х саженцев одного сорта ) и по-поводу соответствия их указанному сорту.  Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если  кто-то имел дело с этой фирмой.
так про них тыщу раз писали уже - на етой фирме если брать,  тто только семена. по саженцам брать нельзя - много брака. по розам, емнип, в этой теме даже отзывы есть - сплошной фотошоп и несоответствие. 
  • 1

#789
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

может,  кто-нибудь заказывал растения из фирмы "Беккер", из Уральска? 
 Вот  почитайте. http://vse.kz/topic/...agaziny/page-11
  • 0

#790
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер.Мне розочка Blue fo You тоже два года назад приглянулась и я очень радовалась когда ее купила в Садовом.Но на солнце быстро выгорает и отцветает,большой перерыв между первой и второй волной цветения.Этой весной пересадила в полутень,так она вообще пару цветочков всего выдала.Думаю пересадить обратно и подождать годик другой-может окрепнет и станет красавицей.А с Беккером я бы не связывалась,одно название несуществующего сорта голубики -- XXL--говорит само за себя.


  • 0

#791
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

@ftor04, @elenalida, @Golubichka, Большое спасибо! Да, то, что фотошоп - очевидно, но я на рекламные картинки  в принципе не обращаю внимания, по названиям ориентируюсь, а отзывы о работе этого самого Беккера весьма впечатляют! Очень доходчиво!  Еще раз спасибо!


  • 0

#792
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Беккер, это отдельная тема. Заказывали у них и розы, клубнику, малину, луковицы. Пришло все в плачевном состоянии, а то что выжило не соответствовало факту заказа.


  • 0

#793
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В Садовом центре на Гагарина уже выложили луковичные,но пока не продают.На сайте тоже появились луковицы для осенней посадки. Сейчас сравнила,в магазине ассортимент больше. В основном традиционные лилии,нарциссы,тюльпаны


Сообщение отредактировал grozd: 14.09.2016, 11:57:23

  • 1

#794
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я сегодня получила свою посылочку с Процветка, очень довольна, все так тщательно упаковано, маркировано, все живенькое, спасибо им.
Теперь буду ждать весеннего ассортимента, очень надеюсь, что будут остинки у них)))
Кто знает, когда они начинают собирать заявки на весну?
  • 0

#795
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто знает, когда они начинают собирать заявки на весну?

 Обещают выложить предложения на весну  в ноябре, во второй половине ноября, насколько я поняла.


  • 0

#796
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ой спасибо! Буду ждать))
  • 0

#797
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сегодня тоже  получила посылку с сайта Процветок.  Опыта интернет- покупок растений до сих пор у меня не было, поэтому переживала. Заказывала несколько наименований луковичных, клематис,  калистегию, гортензию. Что хочу сказать, упаковано всё хорошо,  надёжно закреплено. Растения конечно жалко, столько дней в темноте, в тесноте, но тем не менее, доехали все живые. Теперь вопрос к тем, у кого больше опыта в реабилитации почтовых путешественников: Как правильно поступить, сразу высадить на участок или подержать несколько дней дома, если держать дома, то нужно ли пересаживать в более объёмную тару? Нужно ли обрезать гортензию и клематис при посадке? Спасибо.

IMG_0461.JPG IMG_0465.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0466.JPG
  • IMG_0469.JPG

Сообщение отредактировал клевер: 08.10.2016, 14:19:36

  • 0

#798
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Как правильно поступить

 Я тоже получила посылочку из "Процветок", тоже довольна, розу уже посадила! Очень хорошие сорта  клематисов  пришли, маленькие, но живые вполне! А как с ними поступить, вот тоже думаю. :)


Сообщение отредактировал Лакфиоль: 08.10.2016, 20:03:00

  • 0

#799
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всех с покупками! )))) Тоже пришел заказ с этого сайта. Крокусы и ирисы проросли в пути, на розе тоже полно побегов. Остальные луковичные малость запрели (пакетики целофановые без дырочек). Роза уже высажена под бутылку на улицу, корни на 5+. Луковичные обработала и тоже посадила. Ждем весну )))).
  • 1

#800
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Точно, под бутылку их всех надо! Спасибо.
А у меня луковичные в сеточках, прям в сеточках и посажу с маркировкой, чтобы не потерять.
Клематисы мои пришли такие зелененькие, ни один листик не пожелтел, хотя больше 10 дней ехали))
Всех с покупками, и благополучной зимовки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.