Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#761
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Питомник Белобородько закрылся что ли, несколько дней не могу к ним дозвониться, ни по городским, ни по мобильным. Что с ними случилось, кто-нибудь знает?


тоже не могла дозвониться, поехали так - все на месте, работают
  • 0

#762
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В супермаркете A-Store в АДК на Сатпаева скидка на семена. Все по 19 тг :faceoff: Производитель - Сибирские сортовые семена, Новосибирск. Приличный ассортимент овощных культур, цветов есть немного, больше всего петуний.

Конечно, в этом году уже сезон прошел, но у всех пачек хороший срок годности до 12.2017г., можно положить на хранение в холодильник  ;)

20160719_095314.jpg


  • 1

#763
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в сб если все сложится, хочу скататься в Садовую рапсодию. КТо брал там плодовые? 


  • 0

#764
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

в сб если все сложится, хочу скататься в Садовую рапсодию. КТо брал там плодовые?

ждем отчета! если вас не затруднит спросите пожалуйста есть ли у них яблони мицу и лимонка, спасибо!
  • 0

#765
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ждем отчета! если вас не затруднит спросите пожалуйста есть ли у них яблони мицу и лимонка, спасибо!
если поеду, спрошу обязательно. лимонка это ренет бурхарта? 
  • 0

#766
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

если поеду, спрошу обязательно. лимонка это ренет бурхарта?

озадачили .... лимонка для меня лимонка ))) честно не знаю как она по правильному зовется
наверное продавцы там знают точно, хотя не факт

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.08.2016, 18:44:06

  • 0

#767
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
хочу скататься в Садовую рапсодию. КТо брал там плодовые? 

А почему за плодовыми туда, вы созванивались с ними? 

Как сейчас с саженцами у них не знаю, но в начале лета видела рядки молодых саженцев (яблони) в ОГ. Раньше был завоз саженцев из Европы, может это то не распроданное прикопали. Цены высокие были.

В 2013-м покупала у них для баловства пару малинок и крыжовник на штамбе (немецкие бирки), малина в тот же год засохла, хотя и отпаивала ее, а крыжовник в прошлом году погиб, причин объяснять он мне не стал ))))

Знакомые биологи тогда не похвалили мои покупки))), сказали что за импортным посадочным материалом не стоит чересчур гоняться, лучше районированные сорта брать.

 

 

спросите пожалуйста есть ли у них яблони мицу и лимонка

@kokoroka, эти сорта были в Rose.kz (Байзакова-Толе би), в прошлом году Муцу у них среди прочего покупала. Еще осенью в питомнике Белобородько нужно поспрашивать, у них осенью обычно хороший завоз плодовых бывает.

Роджерсия, кстати, в Садовом центре продается  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 26.08.2016, 22:36:20

  • 1

#768
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо!!! а саженцы прям с байзакова можно забрать?

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.08.2016, 00:56:49

  • 0

#769
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А почему за плодовыми туда, вы созванивались с ними? 
 ну да,деревья недешевые у них,хочу посмотреть - что есть с зкс.

мне надо несколько деревьев, а ждать пока в конце октября все притащат саженцы не хочу.


  • 0

#770
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
может это то не распроданное прикопали.

у них деревья в горшках транспортировочных вкопаны в землю.

 

 

не затруднит спросите пожалуйста есть ли у них яблони мицу и лимонка,

 

нет, у нх нет местных сортов.

сам центр понравился, цены онечно обалденные, но это не критерий.кому надо купит - продукция внешне там отличная.

цены на сайте неактуальные...я рассчитывал на 11-12 тыс, за саженец, в реале 15-17 тысяч.

кому интересно - что спрашивал, елки вменяемого размера 50-60 тыс, малепусенькие 20 и выше, магнолии 22-50, розы 12-50, плодовые в среднем 16500,сорта необычные.

P60827-095850.jpg

 

P60827-100329.jpg


Сообщение отредактировал ftor04: 27.08.2016, 21:11:06

  • 1

#771
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ftor04 спасибо за инфо!
  • 1

#772
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

саженцы прям с байзакова можно забрать?

Rose.kz начинают продажу с наступлением прохлады, после 20-го сентября.  

В прошлом году я к ним приехала, сделал по каталогам заказ/предоплата. Они компонуют несколько заказов, через 2 дня позвонили вечером, чтобы утром приезжала за заказом. Саженцы с ОКС, окунают в глинистую болтушку со стимуляторами (по их словам). 

Небольшой лайфхак от меня: обычно они продают саженцы одногодки, но это совсем уж маленькие прутики, я попросила их привезти 2-хлетку. Чуть дороже, но все же это уже деревце и экономия 1-го года роста  ;)


  • 1

#773
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

28757877803_2620c4829e_c.jpg

Colchicum species and hybrides

Безвременники от Сергея Банкетова, очень доволен, у специозума травма (залита Максимом), но судя по цветоносу, жить будет


  • 2

#774
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом покупки саженцев в Питомник №1 (Сергей Лаптев) на Райымбека?


  • 0

#775
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом покупки саженцев в Питомник №1 (Сергей Лаптев) на Райымбека?

делюсь. предварительно звонил, завоз в октябре у них. сказал что есть только с ЗКС разного рода кустарники. пару недель назад. я, ичтоже сумнящеся, вчера по дроге почапал на Арзан, их там нет.

позвонил - у них, оказывается, вообще нет точки в городе. Питомник №1 это питомник бывший Рдраган - и он в Иссыке. 


  • 0

#776
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

благодарю за информацию! на сайте у них есть колоновидные яблони с зкс по 3000 тг. И много саженцев с окс по хорошей цене. Обещают доставку. Вот интересно мне, насколько саженцы будут именно того сорта, и как приживаемость... и на сайте на карте отмечено место, где они обитают в Алматы... получаются-врут? доверие падает....????


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 05.09.2016, 10:17:29

  • 0

#777
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

В Арзан они выезжают в определенное время, нужно созваниваться и уточнять когда они там будут. Еще у них доставка есть, соседка заказывала, два года подряд, вроде бы довольна.


Сообщение отредактировал Оксана и Белла: 05.09.2016, 11:44:58

  • 0

#778
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
благодарю за информацию! на сайте у них есть колоновидные яблони с зкс по 3000 тг. И много саженцев с окс по хорошей цене. Обещают доставку. Вот интересно мне, насколько саженцы будут именно того сорта, и как приживаемость..

 

насчет приживаемости, думаю, проблем не будет. Максим (констант 2000) брал емнип колонку одну.

в любом случае - колонки лет 7 плодоносят, мне, допустим, жалко их брать - само дерево живет лет 50, а через 10 лет после посадки их надо уничтожать.я черешню взял только от безысходности - у меня физически некуда в радиусе опыления воткнуть вторую черешню опылителя.

а цены у них хорошие - на рынке напротив СД на Гагарина те же саженцы но в горшке стоят примерно в 3-4-5 раз дороже. 


Сообщение отредактировал ftor04: 05.09.2016, 12:39:17

  • 0

#779
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

саженцы прям с байзакова можно забрать?

Rose.kz начинают продажу с наступлением прохлады, после 20-го сентября.  
В прошлом году я к ним приехала, сделал по каталогам заказ/предоплата
захожу на сайт, а мне выдает пустую страницу
SBN а вы их тел не знете случайно или адрес поточнее, на какой стороне улицы
  • 0

#780
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

захожу на сайт, а мне выдает пустую страницу

У меня вроде не глючит http://rose.kz/

 

 

адрес поточнее

Байзакова 183, уг.Толе би, тел.3782350, 3274122.

Если смотреть на горы, то правый верхний угол.

Заходить со двора, первый подъезд, спуск вниз в подвал, на входе есть рекламные указатели 

схема.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.