Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#141
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Послушал твою тему  Rhodes Voyage
это просто супер!!! неужели ты ее мышкой во фрути? в перерывах между работай? ты наверное оранжировщиком работаешь? :lol:

ссылка должна работать. возможен фильтр на хост.кз или *.мп3.
до аранжировщика мне как до луны :-/, а вот мышкой тыкать по пианороллу наловчился до таких вот глюков:

;) чё у тебя нового? как клава новая?
  • 0

#142
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ты наверное оранжировщиком работаешь? ;)

оранжерейщиком :-/
  • 0

#143
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А у меня, творческий кризис :lol:
ни чего придумать не могу :D все бродим в поисках своего саунда:D ищем, крутим всякие синты, изучаем проги новые... куда уж, на музыку и времени не остается :-)
  • 0

#144
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Насчет web.host.kz у меня он не работает :lol:
мы тут недавно с Pixelboy'ем списались на счет создания своего музыкального сайта, где мы сможем выкладывать без проблем свою музыку, софт, делиться опытом и т.д. если есть желание и возможноть чем-то помочь пишите в личку или на мыло mishiks@mail.ru
  • 0

#145
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Насчет web.host.kz у меня он не работает :lol:
мы тут недавно с Pixelboy'ем списались на счет создания своего музыкального сайта, где мы сможем  выкладывать без проблем свою музыку, софт,  делиться опытом и т.д. если есть желание и возможноть чем-то помочь пишите в личку или на мыло mishiks@mail.ru

недурсвтенная мысль. я бы сам с удовольствием поменял этот закосяченный вебхост кезе на что-нить реальное. + возможность выкладывать исходники и делать "командные" миксы
  • 0

#146
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не знаю, по теме я пишу или нет, но хотел бы задать вопрос:

Есть песни, которые хочу записать, есть начальное музобразование, но, кроме обычного компьютера, из техники ничего нет. Что посоветуете: обратиться к профессионалам, чтобы записать музыку, или накопить денег, купить синтезатор и самому разобраться? Много ли чего придется покупать?

Подскажите, плиз, как поступить, мечта детства пропадает...
  • 0

#147
Scream

Scream
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 almaty2003
Сначала копи знания, потом знания вклабывай в опыт работы (даже исспользуя комп это минимально поможет расскрыть тебя), потом копи деньги на железо (обгрейд компа+синтюки) - время покажет кто есть мистер Х.... :lol:
  • 0

#148
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
на зацен демо моих двух треков
объедененных в один. очень интересно, услышать ваше мнение по поводу сведения и собственно музыкальной идеи.

http://www.show-serv.../music/demo.ogg 1.5mb
  • 0

#149
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

на зацен демо моих двух треков
объедененных в один. очень интересно, услышать ваше мнение по поводу сведения и собственно музыкальной идеи.
http://www.show-serv.../music/demo.ogg  1.5mb

Корбан, я уже ничему не удивляюсь - ни суперным гармониям, ни отлично набитым перкуссиям (если это не лупы), ни высокому качеству звука и обработок :D Как всегда, отличное демо! Готовый саундтрек к шпионскому триллеру. С отголосками "космической оперы" Маруани. Я бы с удовольствием дослушал..
  • 0

#150
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Насчет web.host.kz у меня он не работает ;-)
мы тут недавно с Pixelboy'ем списались на счет создания своего музыкального сайта, где мы сможем  выкладывать без проблем свою музыку, софт,  делиться опытом и т.д. если есть желание и возможноть чем-то помочь пишите в личку или на мыло mishiks@mail.ru

могу помочь с хостингом если уж не бесплатно то очень и очень дешево...
  • 0

#151
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

на зацен демо моих двух треков
объедененных в один. очень интересно, услышать ваше мнение по поводу сведения и собственно музыкальной идеи.
http://www.show-serv.../music/demo.ogg   1.5mb

а чем открыть можно? только Огг Ворбис?
  • 0

#152
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

могу помочь с хостингом если уж не бесплатно то очень и очень дешево...

а вот еще один мегамузыкант-мультиинструменталист! прошу любить и жаловать - Kaizer ;-)
  • 0

#153
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

на зацен демо моих двух треков
объедененных в один. очень интересно, услышать ваше мнение по поводу сведения и собственно музыкальной идеи.
http://www.show-serv.../music/demo.ogg   1.5mb

а чем открыть можно? только Огг Ворбис?


Winamp 2.9 и выше...
  • 0

#154
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2 Корбан: офигительно звучит, но несколько вяло
  • 0

#155
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
сыро сыро , подучите частоты :rotate:
  • 0

#156
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Хотелось пообщаться с народом, обменяться опытом на эту тему.
Российских ресурсов по сабжу очень много, но меня интересует как у нас с этим дела в KZ обстоят.
выступает ли кто в "живую"?
Сам пишу на компе
В планах покупка железного синтюка Clavia Nord Modular или Access Virus B
или Novation Nova... думаем :D


я пишу..... ;)
на компе.... Cubase + VST(i)......
стили - старый добрый гоа-транс, электро, техно, эмбиент.....

судя по оборудованью которое ты собрался брать твоя стилистика ближе к PSY...
скажу одну пакость в сторону Novation Nova.....фиговый синт... имхо..
остальные синты очень круты.... ;)

насчёт живих выступлений......хммм... ну незнаю....если лавэ позволяет надо брать миди-контроллеры....и синтюки в клавиатурном исполнении....что в общем накладно.... :p так что.... тебе решать....
  • 0

#157
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Народ! Помогите технич.советом, плиизз..!
Вопщем имеются синтезатор Casio с выходом/входом MIDI, комп пенек-4, ЗК не очень Realtek Audio' 97, колонки 5.1, куча муз.редакторов и ... желание написать свою музыку. Есть две проблемы:

1. Home studio Cakewalk который я установил почему то не выдает ни звука, хотя видно, что все работает, цифры бегают и пр. Никто не знает от чего это?
2. Как подключить синт-р к компу? Какую прогу для этого использовать. Я слышал напрямую просто так нельзя его подключить к компу, нужен какой-то переходник. И еще... там в ЗК есть какой то "тюльпан" что ли...цифр.вход или выход для звука. Через него никак нельзя мой синт-р подключить?

Спасибо заранее за ответы.

#158
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ! Помогите технич.советом, плиизз..!
Вопщем имеются синтезатор Casio с выходом/входом MIDI, комп пенек-4, ЗК не очень Realtek Audio' 97, колонки 5.1, куча муз.редакторов и ... желание написать свою музыку. Есть две проблемы:

1. Home studio Cakewalk который  я установил почему то не выдает ни звука, хотя видно, что все работает, цифры бегают и пр. Никто не знает от чего это?
2. Как подключить синт-р к компу? Какую прогу для этого использовать. Я слышал напрямую просто так нельзя его подключить к компу, нужен какой-то переходник. И еще... там в ЗК есть какой то "тюльпан" что ли...цифр.вход или выход для звука. Через него никак нельзя мой синт-р подключить?

Спасибо заранее за ответы.


для начала звуковуху надо.... не ниже SB Live.....потом установить альтернативные kX драйвера для неё....
затем переходник... midi to game port.... чтоб нотки на синт посылать.... :)
далее пути разветвляются... :rotate:

первый - докупить (самому спаять :) ) переходник RCA(тюльпан) to minijack (как на обычных наушниках)....и подключить звуковой выход синта к компу.....

второй (более профессиональный и расширяемый) - покупать микшер и смешивать на нём звук от компа и синта....с выхода микшера сигнал отцифровывается каким нибудь DAT или HDD рекордером...

насчёт софта.... если ты никогда этим не занимался (эл. музыкой) то для начала развей feeleng groove (:-) это такой скилл у мьюзикмейкеров) в прогах типа eJay...
затем во фрути лупс.... ну а потом пересесть на Cubase или Logic....

Cakewalk не советую..... проблем больше будет.....всякие переходники VSTi to DXi и прочие отвлекающие от дела весчи.... а главное что??? главное музыка!!! ;)
  • 0

#159
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
о4444444444444444 приветствую тебя от числа всех моих трансовых лупов!!!
ну че этот форум согласись луче!!! :rotate:
че там у тебя новенькое есть!!!!!! че нить!! :-)

Сообщение отредактировал mr server: 20.12.2004, 17:06:08

  • 0

#160
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Народ! Помогите технич.советом, плиизз..!
Вопщем имеются синтезатор Casio с выходом/входом MIDI, комп пенек-4, ЗК не очень Realtek Audio' 97, колонки 5.1, куча муз.редакторов и ... желание написать свою музыку. Есть две проблемы:

1. Home studio Cakewalk который  я установил почему то не выдает ни звука, хотя видно, что все работает, цифры бегают и пр. Никто не знает от чего это?
2. Как подключить синт-р к компу? Какую прогу для этого использовать. Я слышал напрямую просто так нельзя его подключить к компу, нужен какой-то переходник. И еще... там в ЗК есть какой то "тюльпан" что ли...цифр.вход или выход для звука. Через него никак нельзя мой синт-р подключить?

Спасибо заранее за ответы.

не !!!!!ниче нескажу!!!!!!!!!жадный на советы и раздачу знаний :-)
на фиг тебе синтезатор начинающему челу достаточно и простой программы fruityloops
мой совет-не лезь в запретные темы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.