Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#101
bagman

bagman
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
По поводу драмов, я люблю сэмплы, но как же быть тогда со сбивками? Здесь приходит на помощь RECycle 2.0 Режет твой луп на отдельные удары, и потом он легко экспоритруется в тот же КУБ, есть подобная штука как Intakt. Но мой любимый вариант это моя собственная драм-партия, а сверху луп. По-моему выходит прикольно.

Korban Dalas хотелось бы заэксчейнжиться ищу линк на Antares Autotune 4.15. Подскажите где взять, а еще слушал, что Melodyne на VST хосте вышел.
  • 0

#102
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Korban Dalas хотелось бы заэксчейнжиться ищу линк на Antares Autotune 4.15. Подскажите где взять, а еще слушал, что Melodyne на VST хосте вышел.

Ничего из этого у меня нету, поскольку записью голоса я не занимаюсь.
Melodyne я видел на ввв.вебсаунд.ру версию не помню.

А рецайкл действительно классная штука... юзаем :dandy:
Хотя все тоже самое можно делать в Кубе, с помощью Hitpoint Detect:cool:
  • 0

#103
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

хочется иногда самому придумать песню, музыку к ней,
и записать ее, либо с кем то замутить но нету сильной мотивации
да к тому же в этом я не щарю (ноты, инструменты и тд.)


Даааа, тут ты прав, mister! Эт дело такое! Знаешь, мне иногда хочется приготовить яичницу... да-да, глазунью! Накрошить туда помидоров, добавить лучка, с кем-нить ее съесть! Но вот, блин, не задача, "нету сильной мотивации", да и к тому же не шарю я в глазуньях нифига (эти яйца, помидоры, лук и т.д.).... Так и живу... без глазуньи... :dandy:
  • 0

#104
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Вот вчера навоял
http://www.show-serv...music/re_BT.ogg 1min 4mb это римэйк на мою любимую тему BT - Shame

И если кому интереcно, вчера рулил Arturia MiniMoog - классный басовый синт. По мне, у него фильтра обалденно работают и он, очень сильно похож на своего железного собрата.
вот что из этого получилось http://www.show-serv...oog_bass-02.ogg 35sec 2mb

Скачать miniMoog можно здесь http://www.show-serv...music/SETUP.EXE
43mb работает как стандалон и как VSTi

Сообщение отредактировал Korban Dalas: 03.09.2004, 14:32:42

  • 0

#105
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Вот вчера навоял
http://www.show-serv...music/re_BT.ogg 1min 4mb это римэйк на мою любимую тему BT - Shame

И если кому интереcно, вчера рулил Arturia MiniMoog - классный басовый синт. По мне, у него фильтра обалденно работают и он, очень сильно похож на своего железного собрата.
вот что из этого получилось http://www.show-serv...oog_bass-02.ogg 35sec 2mb

Скачать miniMoog можно здесь http://www.show-serv...music/SETUP.EXE
43mb работает как стандалон и как VSTi

Да, отличный плагин. Как-то был у меня - потом потерял регистрацию. Там такие звуки, что я хотел на нем ремиксы к саундтреку "Тайны третьей планеты" слепить ;). Но ресурсы ЦПУ жрет нещадно. Особенно прикольная фича - регулируемое натяжение коммутационных проводов, которые висят и так загадочно колышатся ;) как кишки. А демки прикольные у тебя вышли, Корбан. Одно время по БТ тащился (альбомы Ima и ESDM (?)- the best imho). На данный момент сохну по синкопированным ритмам aka broken beats (типа r'n'b но сурьезнее). Пара попыток лежит тут:попытка ?1
попытка ?2
;)
  • 0

#106
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 Korban: Не ну блин как ты лепишь эти ритмические паттерны? Явно не дилэй, не ручная нарезка нот, а скорее всего арпеджио, да? В общем, звучит, так как и положено в электронике. И подкладки бодрые, прозрачные такие.
  • 0

#107
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
to Snare:
Я до этого долго доходил... ;) все никак не мог понять, как они делают эти ритмические рисунки, уж точно не вручную наигрывают. совсем недавно допер ;)
это так называемый trance gate плаг который в определенные промежутки времени открывает или закрывает звук. Незнаю как в FL, а в Кубе еcть похожая реализация, плагин наз-ся midi gate открытие/закрытие управляется с помощью midi. и есть еще один плагин правда интерфейс у него ''мертвый'' - паттерновый гейт. управление открытием/закрытием чем то похоже на набивку паттернов в FL . Если нужен, давай мыло вышлю... весит копейки.

темы твои я качать не могу, поскольку стоит ограничение по http
если нетрудно, то шли на мыло, что сочтешь интересным mishiks@mai.ru
  • 0

#108
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
:) :)

Вот что предлагаю:
Давайте соберемся и устроим небольшой обмен опытом, прог. обеспечением, семплами, музыкой и прочим.
Своеобразный такой Lan-party.


:) :-) :-)

Сообщение отредактировал pixelboy: 23.09.2004, 11:53:59

  • 0

#109
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Все заинтересованые, пишите мне в личку, на имэйл (vlad.makarenko@imanali.kz) или в Асю (243405203).
  • 0

#110
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
прочитал на 3Dnews.ru


apulSoft

Название компании apulSoft ни о чем не говорит. Даже на сайте этой небольшой команды информации о ней нет. Но, вместе с тем, там можно встретить два довольно интересных продукта - apulSoft apTrigga2 и apulSoft WormHole. Сначала остановимся на WormHole.

Изображение
Программа предназначена для передачи аудиоинформации с одного компьютера на другой в рамках локальной сети по протоколу TCP/IP, либо в рамках одной машины для передачи звука из одной программы в другую. WormHole предназначена только для Mac OS. Осуществлена возможность передачи 32-битных данных, при этом, говоря о работе в рамках локальной сети, передача одного моноканала с частотой дискретизации 44,1 КГц будет занимать 175 Кб/с сетевого траффика.

Возможности такой коммутации представляются весьма эффективными, поскольку становится реальным производить работу на нескольких компьютерах сразу, организовать систему "клиент-сервер", а также использовать несколько различных программ сразу, например, Logic, Cubase SX, Live 3, Digital Performer 4.1, Soundtrack, Metro и т.д. Как понятно, речь идет о стандартах плагинов AudioUnits (AU) и VST.

В чем же основная уникальность данной разработки? Давайте разберемся. Есть такая программа RMLabs SAW Studio, при условии установки которой сразу на несколько рабочих станций, можно организовать систему "клиент-сервер". Точно такие же возможности предусмотрены и в Nuendo. Но для обоих случаев необходима привязка к определенным программным продуктам (SAW Studio, Nuendo). apulSoft WormHole позволяет создать тоже самое, только не привязываясь к определенному ПО.

Вторая интересная разработка от apulSoft - apTrigga2 - выпускается как для РС, так и для Мас (стандарты AU, VST).

Изображение
Эта программа предназначена для работы с сэмплами. Мы имеем возможности качественного транспонирования, динамической обработки и использования фильтров. apTrigga2 позволяет работать сразу с несколькими сэмплами. После этого программу можно использовать в качестве внешнего подключаемого VST или AU-плагина-инструмента для таких профессиональных оболочек, как, например, Fruity Loops, Nuendo, Cubase и так далее. По существу, apTrigga2 - это достаточно простое решение и внешне очень напоминает часть интерфейса модной мультитрековой программы Ableton Live. :-)

***
Кто нибуть уже пробовал эти чудеса в деле? :)
Еще, WormHole существует только для платформы Mac, есть ли альтернатива для PC?

Сообщение отредактировал pixelboy: 23.09.2004, 11:03:04

  • 0

#111
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Альтернатива apulSoft WormHole:

FX Teleport

21 июля появилась новая версия 1.03 программы FX Teleport.

Изображение

Это ПО предназначено для создания рабочей станции с использованием нескольких РС, подключенных в локальную сеть по протоколу TCP/IP. То есть, вы можете, установив один VST-хост на главной машине, использовать VST-плагины, инструменты и эффекты с других. По существу это близко к варианту коммутаций обычных студий звукозаписи, где есть главная машина и множество устройств обработки, связанных с ней по цифре. Такое решение проблемы позволяет значительно разгрузить центральный процессор головной машины.

Описываемый вариант построения рабочей станции подходит не только для профессиональных студий звукозаписи, но и для радиовещания, где можно перераспределить программную обработку выходящего в эфир сигнала на плечи других компьютеров в локальной сети.

Откуда появился такой пласт программ? Часто можно встретить ситуацию, когда профессиональный пользователь находится в режиме постоянного "железного" апгрейда своего РС. Некоторые программные эффект процессоры требуют не менее P4 и 512 Мб RAM (например, Waves IR-1). Это, не говоря о том, что параллельно нужно использовать другое дополнительное и не менее требовательное к ресурсам ПО. Распределение задач сразу между несколькими машинами - это очень справедливый ход. Давайте себе представим ситуацию с тем же Waves IR-1. Если его использовать вместе с Nuendo, WaveLab и принимая во внимание дополнительные плагины плюс работу с видео, то, наверняка, такой машины, которая сможет все это бес проблемно выдержать, пока еще нет на рынке. А если и есть, то стоит она очень дорого. Если же все это распределить на несколько менее дорогих РС, то ситуация меняется коренным образом. Скорее всего, и финансово это получится выгодным. Что касается цифровых задержек (latency), возникающих в варианте работы по локальной сети, то по заверениям разработчиков они минимальны и их значения сравнимы с USB или FireWire интерфейсами.

***
У меня уже есть. Кому надо, обращайтесь.
  • 0

#112
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Пишу во FL Studio 4.5 :)
  • 0

#113
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 pixelboy: thx for keeping us informed :) интересный обзор. получается, прогресс харда уже не поспевает за развитием софта и его требований. и здесь на помощь приходят рапсределенные сети обработки (dustributive processing), которые уже успешно применяются в других хайтек индустриях (АI, navigation, etc). очередная веха, имхо.
2 all: кстати, кто из вас юзал Маки? почему они считаются более ориентированными на мультимедиа? а Logic Audio не пробовали? грят, популярная программа профиков.
  • 0

#114
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
После покупки DSP карты TC PowerCore, почитать про нее можно здесь http://www.show-serv...rcore/index.php
для себя не вижу смысла в этих разработках, плагины идущие с ней в комплекте, звучат СУПЕР!!! особенно TC MegaReverb, там реализован тот же алгоритм, что и в железном TC Electronics М5000. Эта карта существенно экономит ресурсы центрального процессора, поскольку весь обсчет плагинов, ведется за счет четырех процессоров PowerCore'a (4 motoroll'ы по 100 MGhz).
Недавно под нее вышел Access Virus PoweCore - это програмный аналог легендорного синтезатора Access Virus B и Indigo 1(коплю денежки на его покупку) :)
IMHO за аппартаными DSP для звуко индустрии БУДУЩЕЕ!!!

to Snare: С маками, к сожалению, поработать не довелось. Работал до Steinberga c Logic'ком, после покупки Apple'ом Emagiс'ка (они престали разрабатывать Logic под PC) перешел на Steinberg(не жалею об этом).
В плане редакции аудио, прога слабая. Midi движок очень сильный, будет удобно работать, если вы используете внешние синты и контройлеры(у меня сразу же, после подключения, ловила синхру с внешнеми железками, в Cubase/Nuedo потребуется повозиться ручками)
  • 0

#115
stroke

stroke
  • Частый гость
  • 79 сообщений
To Snare: Привет Диас. Прослушал несколько твоих миксов, очень понравилось. Бас звучит очень выразительно. Я только не понял это сэмплы или ты сам наигрывал на бас гитаре? Пробовал поюзать FL и другие программы описываемые в этом форуме, ни черта не разобрался. Если будет время может проконсультируешь как с ними работать.
  • 0

#116
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

To Snare: Привет Диас. Прослушал несколько твоих миксов, очень понравилось. Бас звучит очень выразительно. Я только не понял это сэмплы или ты сам наигрывал на бас гитаре? Пробовал поюзать FL и другие программы описываемые в этом форуме, ни черта не разобрался. Если будет время может проконсультируешь как с ними работать.

привет stroke, спасибо. бас синтезированный - я ж все это в офисе пишу в перерывах, а басуху свою сюда тащить - :). насчет Фрутика - да не вопрос. как-нибудь подтянись, покажу. ты в ламате щас?
  • 0

#117
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Что касается маков и их мультимедийности
Я думаю, что лет шесть, восемь назад они и были заточены под профессиональное использование в сфере звука и видео производства, но сейчас все изменилось, рынок PC занял устойчивые позиции в этой сфере. Раньше, то что могло работать только под маком,
Теперь прекрасно работает под PC, взять к примеру тот же ProTools компании DigiDesign
Система изначально разрабатывалась для работы только под маком, теперь она выпускаются под PC.

Для тех, кто не знает что такое ProTools ? это програмно-аппаратный комплекс для записи, обработки и сведения звука.

Pro Tools строится из следующих основных компонентов:
MIX Core card ?без нее Pro Tools функционировать не будет. Может быть единственной платой для построения самой простой системы.
MIX Farm card ? предоставляет дополнительную вычислительную мощность (шесть DSP) и разъем для подключения еще двух интерфейсов.
MIX I/O card ? обеспечивает подключение двух дополнительных интерфейсов (не имеет DSP).
SCSI64 kit ? представляет собой двухканальный SCSI-контроллер производства ATTO, продаваемый под маркой Digidesign.
AVoption ? производится фирмой Avid и позволяет записывать (и производить некоторое базовое редактирование) в Pro Tools видеосигнал с коэффициентом сжатия до 1:3.
AVoption|XL ? то же, что и AVoption, но позволяет работать с несжатым видео.
Pro Tools PCI Expansion Chassis ? производится фирмой Magma и представляет собой корпус с дополнительными PCI-слотами, подключается к свободному слоту компьютера Macintosh. Есть два варианта ? на семь и тринадцать слотов.
Universal Slave Driver ? прибор, позволяющий синхронизировать Pro Tools с другими воспроизводящими звук или изображение устройствами.
Pro Control и Control|24 ? представляют собой контроллеры для управления системой.

И программная часть.
  • 0

#118
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВОПРОС 2 Snare, Korban Dalas & others

1) Кто из вас как прописывает ноты?
(в ручную, через миди клаву, с гитары на миди кодер, только живые инструменты)

2) Какое устройство для ввода нот посоветуете? (только не очень дорогое)
:)
  • 0

#119
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вижу никого не заинтересовала идея собраться вместе, попить пива и обменятся опытом? :)
  • 0

#120
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 pixelboy: я набиваю вручную млин, по старинке. маразм, а че поделать коли нет муз образования и миди клавы? изредка пишу живую гитару. а идея собраться - я за (кроме этих выходных), после работы например или на следж уикенд. правда на пальцах особо опытом не поделишься, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.