Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1021
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Делика у меня совсем недавно, всязи счем вопрос такой.

Утром завожу минут 15 прогреваю печка дует холодным воздухом, теплым дуть начинает только минут после 15 езды.

Если с Чимбулака вниз еду то тоже холодным дует, вгород приезжаю начинает теплым дуть. Т.е. еслине внапряг идет или на холстых то печка неработает.

Это так и должно быть ? или это что то с Деликой нето ?

Делика 2.8. булка
  • 0

#1022
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
а разве печка не дует горячим при прогревании двигла? двиг холодный - дует холодным, двиг прогрелся - дует горячим :kiss:

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 06.12.2007, 13:53:33

  • 0

#1023
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а вот у меня не так :D
  • 0

#1024
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Делика у меня совсем недавно, всязи счем вопрос такой.

Утром завожу минут 15 прогреваю печка дует холодным воздухом, теплым дуть начинает только минут после 15 езды.

Если с Чимбулака вниз еду то тоже холодным дует, вгород приезжаю начинает теплым дуть. Т.е. еслине внапряг идет или на холстых то печка неработает.

Это так и должно быть ? или это что то с Деликой нето ?

Делика 2.8. булка

99% не хватает антифриза, долей и всё в порядке будет. тут писали про это уже...
  • 0

#1025
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

У меня проблема, булка перестала разгоняться. Жму на газ, она секунды три раздумывает, а потом начинает помаленьку разгоняться и дымит как паровоз... первая мысль - турбина накрылась, но масло не расходуется это раз. А во вторых, когда обороты наберет, перестает дымить и тянуть начинает нормально... Может там какой нибудь воздушный клапан или датчик накрылся?


Топливный проверь.
  • 0

#1026
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ребя, переворачивал ли хто фары на Булке?
Заделитесь опытом, плиз

Упс, нашел.
Тут постик был

Сообщение отредактировал Bright Sun: 13.12.2007, 12:54:40

  • 0

#1027
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Делика у меня совсем недавно, всязи счем вопрос такой.

Утром завожу минут 15 прогреваю печка дует холодным воздухом, теплым дуть начинает только минут после 15 езды.

Если с Чимбулака вниз еду то тоже холодным дует, вгород приезжаю начинает теплым дуть. Т.е. еслине внапряг идет или на холстых то печка неработает.

Это так и должно быть ? или это что то с Деликой нето ?

Делика 2.8. булка

да помоему у всех дизелей так, пока не притопишь, горячим не задует. Но вот если совсем долго не прогревается, то это чего то с термостатом.
  • 0

#1028
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


У меня проблема, булка перестала разгоняться. Жму на газ, она секунды три раздумывает, а потом начинает помаленьку разгоняться и дымит как паровоз... первая мысль - турбина накрылась, но масло не расходуется это раз. А во вторых, когда обороты наберет, перестает дымить и тянуть начинает нормально... Может там какой нибудь воздушный клапан или датчик накрылся?


Топливный проверь.

Сделай замеры наддува и проверь байпасный клапан на улитке турбины.
  • 0

#1029
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений



У меня проблема, булка перестала разгоняться. Жму на газ, она секунды три раздумывает, а потом начинает помаленьку разгоняться и дымит как паровоз... первая мысль - турбина накрылась, но масло не расходуется это раз. А во вторых, когда обороты наберет, перестает дымить и тянуть начинает нормально... Может там какой нибудь воздушный клапан или датчик накрылся?


Топливный проверь.

Сделай замеры наддува и проверь байпасный клапан на улитке турбины.

единственное что могу сказать, если на малых оборотах сизый дым а потом исчезает то это вода (ОЖ) попадает в цилиндры в следствии всего... трещина на головке ... мрачно но факт... могу посоветывать хорошего мастера 8 701 718 00 93 Александ Михайлович. Удачи!

Сообщение отредактировал girocat: 24.12.2007, 19:13:19

  • 0

#1030
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Делика у меня совсем недавно, всязи счем вопрос такой.

Утром завожу минут 15 прогреваю печка дует холодным воздухом, теплым дуть начинает только минут после 15 езды.

Если с Чимбулака вниз еду то тоже холодным дует, вгород приезжаю начинает теплым дуть. Т.е. еслине внапряг идет или на холстых то печка неработает.

Это так и должно быть ? или это что то с Деликой нето ?

Делика 2.8. булка

99% не хватает антифриза, долей и всё в порядке будет. тут писали про это уже...

еще быват если в системе охлаждения есть воздушная пробка, загони машинку на крутой склон шоб горизонта невидно было, (предварительно открой крышку радиатора...) после долей до норма ОЖ и будет Вам счастье. у меня тож самое было...
  • 0

#1031
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем спасибо, проблема была действительно с антифризом т.е. в его отсутсвии. Оказывается треснул расширительный бачок и антифириз постоянно утекал а также небыло нуного давления. Сейчас ташкент :(
  • 0

#1032
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Что-то отзывов не слыхать, кто как морозцы перенес?
Я пожалел геля, и в результате 3 дня стоял мертво.
Зато потом, перед самым НГ в -16С, поставил горелку под бак, врубил подогрев, зарядил засаженный кумулятор, ну еще кипяточком на фильтр, и завелась лошадка как милая. :-)
  • 0

#1033
реаниматор

реаниматор
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые Деликисты....вот стал на днях обладателем Делики -булки,96 года 2,8 движка комплектация Джаспер.....поделюсь своими проблемами....делику везли под документы...собирали во владивостоке.....когда собрали, завели на летнем топливе, теперь проблема....запустить я ее запустил, но она глохнет, пока полностью не прогреется...с чем связано?....печка дует холодным воздухом на холостых оборотах....ну здесь, я думаю, умельцы не долили антифриза...на трассе прет- только свист....с чем связано , что глохнет на холодную...подскажите, и какие мысли по печке
  • 0

#1034
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
На дизеле бесполезно греться на холостых.
А вот почему глохнет? Это вопрос.
  • 0

#1035
реаниматор

реаниматор
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь вообще кто-нибудь бывает?...за неделю ни одного человека....вы что, все делики пытаетесь завести?java script:emoticon(';)', 'smid_4')
  • 0

#1036
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну заглядываю нет нет. Как буд-то все свои булки продали. ;)
  • 0

#1037
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Delica DS
  • 0

#1038
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Delica DS

В некотором смысле, стиль всеж таки сохранили.
  • 0

#1039
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Delica DS

эх вы... а еще "Деликист" ;) это не DS, D-5 :spy: :D :-)
собрана на платформе нового аутлендера потому ничего от своих "прародителей", акромя названия не имеет. Известна уже более полугода. JAOS успел на нее обвес выпустить.
  • 0

#1040
playboy4ik

playboy4ik
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
здрасте ,подскажите где можно отреставрировать ходовую качественно и где можно найти толкового дизелиста???

Спасибо за ответы заранее :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.