Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#621
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Мдя, соболезную Камик. :D
У нас сегодня утром была похожая температура(поправте если вру). Моя завелась, но неохотно правда. Добавляю только гель и немного шаманских танцев :D , никакого подогрева так и не поставил, а хотел ведь... :weep: Рядом на стоянке квадратная не смогла завестись. У чувака всего один кумулятор и чет совсем еле еле крутил.
  • 0

#622
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Замерзла делика дизельная.... на улице -18, Караганда, соляра зимняя..... раньше в плохую погоду заводилась отстойно, была про это ветка одна, сейчас вообще все. Кто-нибудь пользует прогревы топливного фильтра и т.п.? Помогает?


До холодов в первых числах декабря установил обогреватель на фильтр
(белорусский название не помню) в эти выходные и в понедельник мошина простояла на стоянке(я бурно отмечал дни рождения) а во вторник утром стал заводить, сперва попробовал без подогрева НИКАК тогда включил подогрев
минут пять подождал пока прогреется фильтр и тогда со второго раза с подгазовкой завелась, поставил подогрев еше на 10-ть минут.и все больше не вчера не сегодня не каких выбрыкиваний с ее (Делики) стороны небыло.
саляра летняя заправлял на какз мунае присадок не добавлял.
  • 0

#623
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Наступили холода перестала заводиться. А причина крылась в реле накала. Заменил и проблема исчезла. (Интересно, что реле щелкало и трещало. Типа работает, но питание на свечи не давало.4D56)
  • 0

#624
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А где можно обогреватель такой поискать-почитать (в инете я имею в виду?) и вообще дорогая штука?
Делика так и стоит сиротливо на стоянке......
  • 0

#625
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

А где можно обогреватель такой поискать-почитать (в инете я имею в виду?) и вообще дорогая штука?
Делика так и стоит сиротливо на стоянке......


Уважаемый Kamikadze, а почему вы сразу обогреватель ищите?
Он кстати НОМАКОН называется http://www.nomacon.by/product/?pr=5
и стоит на фильтр баксов 60 и проточный баксов 70
Почему бы не проверить действительно салярка замерзла или нет, а вы свечи накала проверяли?
Тем более что плохо заводилась и раньше. Уверяю Вас без рабочих свечей накала она вообще не заведется даже при 3 градусах тепла.
На счет обогревателей: Люди кторые их использовали говорят, что просто подогрева фильтра мало!
Бывало, что до фильтра дотронутся нельзя, а она не заводится потому, что перемерзла в трубке
да и проточный не успевает прогревать на сильном марозе.
Вообщем надо подогрев всей системы, тогда и будешь уверен что не замерзнет!
  • 0

#626
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
VAVAN75, да я особо на счет свечей особо не уверен, просто машина нормально завелась когда морозы прошли, было -5 и тогда сразу, с полпинка.
Поеду завтра тогда свечи проверять.. Спасибо за ссылку
  • 0

#627
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Купил комплект свечей на Рыскулова/Софьи которых хватило на два дня. Теперь ВСЕГДА БУДУ БРАТЬ товарный чек!!! (надписи на упаковке:CP-07 ?MD197511 MADE IN JAPAN KITAHARA MANUFACTURING CO., LTD)
  • 0

#628
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
маленький но крайне интересный вопрос - никто не подскажет где по нормальным ценам хорошие кузовные работы делают? - в субботу положил квадратную =(
  • 0

#629
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

маленький но крайне интересный вопрос - никто не подскажет где по нормальным ценам хорошие кузовные работы делают? - в субботу положил квадратную =(

На территории АДК, костоправно-малярный цех. Спроси костоправа Александра. У него правда по записи.
  • 0

#630
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

маленький но крайне интересный вопрос - никто не подскажет где по нормальным ценам хорошие кузовные работы делают? - в субботу положил квадратную =(

Насчет работ попробуй 83332565992, 83335835643, Игорь.
Расскажи как положил то?
  • 0

#631
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
ехал на рыбалку - по полностью заснеженной не очень хорошей трассе - ехал гдет 50 на полном - поймал кочку кинуло в сторону - не помню пытался ли вырулить или затормозить - боком колесом передним поймал глиняную кочку и лег - стекла целы - помята и заклинена боковая дверь - помята слегка пассажирская - в общем бок весь помят кусками.
кстати еще одна проблема не могу вытащить ключ из замка зажигания до конца не проворачивается - видимо когда упал коленом ударил
  • 0

#632
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
кстати забыл спросить
ставить наверно после НГ буду
посему вопрос такой
царапины можт закрасить пока краской али не надо?
  • 0

#633
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

Купил комплект свечей на Рыскулова/Софьи которых хватило на два дня. Теперь ВСЕГДА БУДУ БРАТЬ товарный чек!!! (надписи на упаковке:CP-07 ?MD197511 MADE IN JAPAN KITAHARA MANUFACTURING CO., LTD)


Я вот точно такие же брал в другом магазине все сгорели
Я даже неповерил что такое возможно за неделю.
Причем подбирали по компу, а вообщето на коробочках там другой двигатель написан.
Мне сказали что свечи классные еще жалоб небыло.
Но я вернул все обратно все таки не пять копеек стоят.
  • 0

#634
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Купил комплект свечей на Рыскулова/Софьи которых хватило на два дня. Теперь ВСЕГДА БУДУ БРАТЬ товарный чек!!! (надписи на упаковке:CP-07 ?MD197511 MADE IN JAPAN KITAHARA MANUFACTURING CO., LTD)


Я вот точно такие же брал в другом магазине все сгорели
Я даже неповерил что такое возможно за неделю.
Причем подбирали по компу, а вообщето на коробочках там другой двигатель написан.
Мне сказали что свечи классные еще жалоб небыло.
Но я вернул все обратно все таки не пять копеек стоят.

Я бы тоже вернул, но если нет фискального чека, то нет возврата (эти свечи пробили по компутеру)
  • 0

#635
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А сколько у вас комплект свечей стоит и какие НЕ нужено брать?
  • 0

#636
ting

ting
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
С Наступающим Вас братва!
Порекомендуйте масло в 4М40.
Заранее благодарю.
  • 0

#637
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
10W40 ... Какой вопрос-такой ответ !
  • 0

#638
ting

ting
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Благодарю!
Меня больше интересует производитель.
  • 0

#639
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Благодарю!
Меня больше интересует производитель.

А сколько денег не жалко?
  • 0

#640
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
с наступающим вас, делиководы! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.