Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1401
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
недавно в Метро купила тортницу с крышкой для переноски торта, так как часто пеку для себя и друзей то для меня была это просто находкой о которой долго мечтала)))
еще по случаю прикупила такую штуку для фольги или пленки пищевой.. типа футлярчика с резным краем для отрывания. Думала для пленки приспособлю, но не вышло, она в нем не крутится и не разматывается..... в общем фигня.. или я чото не понимаю)))
  • 0

#1402
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

недавно в Метро купила тортницу с крышкой для переноски торта,

Не подскажите, какого размера она и формы?
  • 0

#1403
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

еще по случаю прикупила такую штуку для фольги или пленки пищевой.. типа футлярчика с резным краем для отрывания. Думала для пленки приспособлю, но не вышло, она в нем не крутится и не разматывается..... в общем фигня.. или я чото не понимаю)))


У меня такая штучка тоже есть, но не так давно я купила настенную. Очень удобно - и фольга и пленка и бум.полотенце все в одном месте)))). Режет одним движением руки.
  • 0

#1404
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


еще по случаю прикупила такую штуку для фольги или пленки пищевой.. типа футлярчика с резным краем для отрывания. Думала для пленки приспособлю, но не вышло, она в нем не крутится и не разматывается..... в общем фигня.. или я чото не понимаю)))


У меня такая штучка тоже есть, но не так давно я купила настенную. Очень удобно - и фольга и пленка и бум.полотенце все в одном месте)))). Режет одним движением руки.


нет нет эта не такая, эта просто как футляр пластмассовый для рулона и по этому пленка от туда не вытаскивается а прилипает(((
  • 0

#1405
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


недавно в Метро купила тортницу с крышкой для переноски торта,

Не подскажите, какого размера она и формы?


размер у нее примерно 30 или больше и сверху крышка с ручкой, а по краям засчелки как у контейнеров.
давно искала и вот разочарованность... она конечно хороша, но тортик в этот раз получился высоковат и все розочки примялись.
  • 0

#1406
zonaru

zonaru
  • Гость
  • 26 сообщений
Без микроволновки трудно прожить в наше время.
  • 0

#1407
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

размер у нее примерно 30 или больше и сверху крышка с ручкой, а по краям засчелки как у контейнеров.
давно искала и вот разочарованность... она конечно хороша, но тортик в этот раз получился высоковат и все розочки примялись.

Большое спасибо за информацию.
  • 0

#1408
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

недавно в Метро купила тортницу с крышкой для переноски торта, так как часто пеку для себя и друзей то для меня была это просто находкой о которой долго мечтала)))
еще по случаю прикупила такую штуку для фольги или пленки пищевой.. типа футлярчика с резным краем для отрывания. Думала для пленки приспособлю, но не вышло, она в нем не крутится и не разматывается..... в общем фигня.. или я чото не понимаю)))

для пищевой плёнки не годится,а для фольги и пекарской бумаги-супер,я поехала и ещё взяла только в магнуме
  • 0

#1409
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
керамическая овощечистка очень нравится
  • 0

#1410
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, меня выручает очень ветчинница Белабока, незаминимая вещь на кухне, ИМХО!

вот бы побольше реальных вв-отзывов. На росс.сайтах читала, заинтересовалась, но пока не решилась на покупку
  • 0

#1411
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

если Вам что-то вроде этой
Изображение



А по какой причине кастрюли не подошли к зонту?

Вот на фото, которое выложила gulya, ясно видно, что ножки у этого зонтика невысокие, мах 2 см. Т.е. чтобы соблюсти одно из условий приготовления на пару, а именно - вода не должна соприкасаться с приготовляемым продуктом, наливать ее можно совсем немного, значит, выкипит она уже через 5-10 мин, какие уж тут котлетки-манты!

помню такую штуку из детства. бабушка ставила ее в небольшой котелочек с круглым дном. Решетка не стоит тогда на дне, а втиснута как бы меж стенок, до дна не достает. И воды можно налить достаточно. Бабушка парила/освежала так хлеб, тыкву парила...

Видела такие в Икее, Магнуме, Идеал хоуме, да и на базарах в посудных лавках...
Сама для варки на пару в небольшом кол-ве для ребенка использовала пароварку. У нее 1 металл лист. Удобно и возни минимум. У меня недорогая бинатон со стекл.крышкой. В основной чаше варю компоты, гарниры, а на листе парю.

Сообщение отредактировал Калерия: 12.03.2012, 10:03:10

  • 0

#1412
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Здравствуйте всем! Помогите найти вот такой фигурный ножик для резки кексов, тортиков.

Прикреплённые изображения:

  • фигурный нож.jpg

  • 0

#1413
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А я седня купила тапервейевскую пельменницу, довольная как слон! За часик 200 штук в легкую!!!
  • 0

#1414
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
в общем хвастаюсь. Подарил мне муж на 8-е марта блендер Phillips HR 1659/90, он кубиками режет, трет, шинкует, измельчает и пюрешки всякие само-собой делает. Занимает не так много места -как мой старенький комбайн, который в принципе простаивал, потому как его собирать, потом разбирать , мыть для меня было мучением. Вчера борщ готовила- одно удовольствие морковь, свеклу натерла. диск перевернула капусту нашинковала, лук, в измельчителе нарезала. все настолько быстро, но главное- это конечно кубики, даже из мягких помидоров, или банана (это я фруктовый салат делала) ровненькие одинаковые кубики, а в переди ещё окрошка, овощные рагу, про салаты- винигреты вообще молчу :rotate: в общем спасибо любимому мужу, он мне очень упростил готовку.
АААА ещё забыла, он ещё тесто замешивает, в инструкции написано, что даже макаронное, я уже опробовала, но тесто мягкое для торта было, отлично справился :)
  • 2

#1415
gsab

gsab
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мое недавнее приобретение в Дубайе (здесь, у нас в Алматы ее не продают) - это терка Microplane!!! Для цедры, имбиря и твердых сортов сыра. Сейчас это одно из первых и самых необходимых приспособлений на моей кухне! Снимаю цедру с лимонов, натираю пармезан. Ее обратная сторона похожа на небольшой желоб, в котором накапливается натертый продукт.
Мыть ее, вообще нет проблем, под струей воды (не нужно ковыряться в зубцах), в посудомойке тоже без проблем..

В общем, кто увидит такую, берите, даже не сомневайтесь! Советую....)))))))
Вот она, моя любимая!
Изображение

Сообщение отредактировал gsab: 16.03.2012, 16:01:25

  • 0

#1416
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Перечислять всякие девайсы типа микроволновки и мясорубки наверное сейчас тоже самое, что говорить про телевизор и стиральную машину - это по умолчанию.

Мои самые нужные приспособления покрупнее:
в порядке убывания значимости:

1. две мультиварки Панасоник - большая и маленькая, пользуюсь каждый день, можно сказать только в них и готовлю
2. посудомоечная машина - аналогично ежедневно, почему второе место - без нее я руками помою посуду на крайний случай, но без мультиварок уже жить просто не могу.
3. блендер - очень часто
4. хлебопечка Панасоник - съехала в топе, т.к. хлеб сейчас пеку редко - дочка-хлебоежка уехала, муж вообще не ест, я ем мало, но - тесто (пироги, пирожки, пицца, пельмени/вареники) только в ней, вообще же люблю-люблю мою хлебопечечку!
5. миксер - частенько, когда надо жидкое тесто - блины, оладьи, торты, что-то взбить крепко венчиками - соусы, крема
6. электрооткрывалка

Соковыжималкой и комбайном почти не пользуюсь, много всего мыть.
  • 0

#1417
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А я седня купила тапервейевскую пельменницу, довольная как слон! За часик 200 штук в легкую!!!

А где брали?
очень хочу.Удобно?

#1418
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


А я седня купила тапервейевскую пельменницу, довольная как слон! За часик 200 штук в легкую!!!

А где брали?
очень хочу.Удобно?

В разделе барахолка в теме продам мебель и бытовую технику несколько продающих таппер.Например:http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1
  • 0

#1419
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
а я никак не могу найти мраморную ступку, кто нить мож где видел?
хочу как у Высоцкой :rotate:
  • 0

#1420
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

а я никак не могу найти мраморную ступку, кто нить мож где видел?
хочу как у Высоцкой :rotate:


В МЕТРО на Саина есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.